Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

427. AnvadicA » 20.12.2007 16:16 

Peace, раз 10 послушай Reign In Blood и расскажи впечатления. Ты просто пока в него не врубаешься, вот и все

428. Ercin » 20.12.2007 18:22 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird: Таки оффтоп :-))

429. Ercin » 20.12.2007 18:27 

Содом ,кстати,!!! не на всех альбомах играет с одним звуком. Сравните даже Аgent Orange, Содом 2006 и альбомы между – разница охуенная. Любители мля  :| :|

430. Ercin » 20.12.2007 18:30 

У нас с Бариным в аське зашел спор на предмет дебютника Sacred Reich – Ignorance

Где скачать можно  :( :( ?

431. Barin » 20.12.2007 20:52 

« Ercin:

Где скачать можно  :( :( ?

Sacred Reich "Ignorance" 1987
А Содом я имел в виду периода Agent Orange

432. Ercin » 21.12.2007 14:14 

Barin Спасибо!

"Ignorance", записанный с продюсером Биллом Метойером, продолжал направление, избранное такими командами как "Slayer" и "Exodus" и содержал остросоциальные политизированные тексты. Кстати еще перед началом сессий Мартинека сменил Уайли Арнетт.

Но я еще не слушал, качаю...
 :) :)  :D :D

Народ, не ломитесь в неинтересную вам тему!!! Зачем выглядеть долбоебом?

433. Entomologist » 21.12.2007 14:17 

Раскурил на днях DBC (Dead Brain Cells) – дюже охеренная банда была в Канаде, наряду с соотечественкиками Voivod (че-т не рулят их последние творения лично для меня) и Blind Illusion  \m/ \m/

434. Barin » 21.12.2007 20:42 

« Ercin:

Но я еще не слушал, качаю...

Ага, как послушаешь, скажи, на шо похоже. Возможно, Анвадику сбил с толку вокалист, который местами, действительно пытается высоко орать, как Арайя  :) :) и местами похоже вокалом, в остальном же ни хера. Немецкость прет аж пиздец! Никаких тебе выкрутасов слееровских, наворотов... Ну и скорость не та

435. Legierung » 23.12.2007 21:56 

Парни, сколько всего альбомов у Necronomicon? Блин, хрен найдешь дискографию :-Е

436. Ercin » 23.12.2007 22:16 

Barin В общем, шоб ну выглядеть полными критинами  :) :) Ранний Содом вообще похож местами на трешь спримесью лав металла))). А Агент Оранж – это когда у них действительно чтото получаться начало – это вообще 2001 год. Когда и голос более менее нормальный стал и музыка утяжелилась. И Ексодус в те времена тоже довольно не жесткие, тем более их вокалист. А Альбом Sacred reich ignorance 1987 довольно жесток и вокал там резкий. Так что они – неплохие продолжатели немецкой волны)). А Слейер там и рядом не валялся, ни по темпу ни по злобе. Я придержусь третьей стороны – если бы не политические тексты – вообще бы никто не стал говорить о влиянии кого то на кого-то. Хотя – возможно – с большой натяжкой Слейер – ведь их дебютник вышел в 83. А Ексодус в те времена таким запасом злости не обладали. это я про Хеммета вспомнил))). Тем более Содом, они тогда вообще еще былые и пушистые были – одно слово – немецкая школа. Я специально переслушал и ранний Ексодус и Содом....

437. Ercin » 23.12.2007 22:28 

Текст удалён модератором.

(от модератора Blackbird: Пользуйся, пожалуйста, тэгом "Ссылка".. рядом со смайликами..)

438. Legierung » 23.12.2007 23:00 

А мне жутко нравится Exodus'85. Еще и год моего рождения : ) Читал предыдущие два поста, а у самого сейчас играет..

N.P.: Exodus – Bonded by blood

439. AnvadicA » 24.12.2007 11:40 

Legierung, смотри здесь

« Ercin:

Ранний Содом вообще похож местами на трешь спримесью лав металла)))

Ты понял вообще чо сказал? Ранний Содом – это уже давно притча во язытцех просто. Многие считают, и вполне обоснованно, что ранний Содом есть предшественник блэка!

« Ercin:

А Агент Оранж – это когда у них действительно чтото получаться начало – это вообще 2001 год

Либо ты что-то перепутал, либо вообще пиздец. Агент Орандж – альбом 89-го года. Один из лучших олдовых немецко-трешевых релизов!!!

« Ercin:

Хотя – возможно – с большой натяжкой Слейер – ведь их дебютник вышел в 83. А Ексодус в те времена таким запасом злости не обладали. это я про Хеммета вспомнил))).

Эксодус обладал нехилым запасом злости в 83-м году. Половина металликовского Ride The Lightning – самого злого металликовского альбома – составлена из риффов первобытного Эксодуса. Дебютник Слеера таким злым не был в 83-м... Однако, последнее ИМХО. Ибо щас Барин опять затянет свою песню, тянущуюся уже года два  :) :)

440. Ercin » 24.12.2007 11:52 

« AnvadicA:

Либо ты что-то перепутал, либо вообще пиздец. Агент Орандж – альбом 89-го года. Один из лучших олдовых немецко-трешевых релизов!!!

перепутал, пиздец  :| :|
Я вчера слушал Ексодус 85 года – не показался таким уж и злым. Слейер агресивнее, упрямее.
А возможно я в не том настроении, сории.

441. AnvadicA » 24.12.2007 12:04 

Дело в том, что Эксодус 85-го не был таким злым уже. Хэммет дохрена риффов унес в металлику...

442. Legierung » 24.12.2007 18:30 

AnvadicA, огромное спасибо!!!!!!!!!

443. Barin » 24.12.2007 20:27 

Ексодус 83 позлее Слеера 83, с этим согласен. Металика тут вообше никаких хером не попадает, там ничего злого отродясь не было, да и треша там с Гулькин хуй, как мною было ужо не однократно замечено!  :) :)

444. AnvadicA » 25.12.2007 00:19 

...ну Барин, ну послушай же наконец внимательно Эксодусовские демки и наложи их на металлику. Ну ведь там сплошное зло. Ивл натуральный. Аж страшно...

445. Ercin » 25.12.2007 11:33 

Нихрена Эксодус не злее Слееров. Там вообще вопрос не злости а техники. У Эксодусов техничные проходы более отрепетированы и продуманы. А первый Слеер злое мясо. Зато следуюшие 3 альбома подряд – бомба. И Эксодус после 85 значительно отстает. Их альбом 85 года – это шедевр. Там столько теххники, мощи, истерии. Но вопрос был о влиянии Слееров либо Ексодуса либо Содома на творчество Sacred Reich. Этпа группа значительно уступает и Экосдусам и Слеерам.
Счас еще я хочу упомянуть Destruction – 1986 год. Классный альбом, техничный, и разительно отличается от Ексодусов и Слееров. Почти сплошая сухая техника. Их можно послушать после Как раз Ексодуса 85 и Всех 4х первых альбомов Слейер, но как продолжение, потому что уступает этим двум монстрам разительно. Там по моему даже барабаны на записи лажают( )). Но тем не менее очень советую. И еще можно послушать – в продолжение – 1987 год – там даже один альбом и один хз что с четырмя песнями.
AnvadicA, Barin А самые злые Слееры. Эксодус может быть техничнее, нервнее, но не злее.  :) :) У Метлы "музыка" на первом месте и первом альбоме – сплошная музыка – они на нее сделали упор, проломили стены, но надолго их не хватило. Т.е, для них трешь – это инструмент, через который родилась "музыка". Она гениальна, но музыкантами с большой буквы они были не долго...

446. Ercin » 25.12.2007 11:49 

И вообще, для лучщего понимания предмета, понятие "зло" я бы вычеркнул.
и, таким образом
Эксодус – техника и техника
Слейер – зло и агрессия в чистом виде – пусть они будут единственными, кто ассоциируется со злой музыкой, ибо слово зло по отношению ко всем группам появляется тогда, когда речь заходит о Слеере.
Металлика – музыка в чистом виде – либо трешь американской волны, либо неизвестно что. С ней всегда непонятки.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.