Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

5074. Metallicslayer » 02.05.2012 19:34 

Когда, чёрт возьми, новый Testament выходит?! Я уже задрался ждать. Тот же сингл хер знает когда собирались выпустить. Kreator уже выдали сингл (кстати, неплохой), а они – нет.

5075. Riffton » 02.05.2012 19:48 

летом думаю

5076. Metallicslayer » 02.05.2012 19:55 

в Вики (англ, конечно) сказано, что в мае (что больше всего убивает, даже дата не указана). Будем ждать.

Добавлено (02.05.2012 20:03:42):

A теперь там написамо, что в июле... Бля...  :( :(

5077. Hard guy » 06.05.2012 14:42 

« Megametal:

Метал всегда считался андеграундом и шел паралельно с поп-музыкой, чем попсовее появлялись команды, тем жощще играли метлалисты. Метал и андеграунд – это синонимы, а не пропасть.

братиш, а ты не подумал часом, что даже в репе тоже был свой андеграунд, и это слово можно применить к подстилям почти любого жанра?)

андеграунд это прежде всего стиль жизни, а потом уже музыка, с ним связанная. для первых блекарей например это так и было. мы сейчас не будем расматривать то, какую хуету они тогда играли, но сейчас почти любая музыка это мейнстрим. треш, хеги, брутал, – это все тотальный мейнстрим, потому что его можно найти в легальном и свободном доступе, запросто купить билет на концерт или найти альбом в рыночном не самиздатовском варианте.

если метал в полном смысле слова и был андеграундом, то только на своей заре, в 70-е, или в совдеповское время, которое в своей заре походу мало кто застал. все остальное время он был и есть такой же обычной музыкой, как клубняк или городская попса. единственное, его не так часто допускают до радио или тв, но только из-за узколобости руководителей

5078. Deze » 07.05.2012 11:23 

Офигеть, Парадокс мало того что снова вернули к себе братцев Хотцвальдов, так ещё и затянули к себе гитариста Обскуры. Натуральный супербэнд выходит  \m/ \m/  \m/ \m/

5079. Shade Of Black » 07.05.2012 19:18 

братцев Хотцвальдов

Фанаты Рапсодии и Блайнд Гардиан просто вне себя от счастья  :D :D. Сигес Ивен? Какой ещё Сигес Ивен  :~ :~?

Обскуры

После первого альбома унылота во все поля. Суперунылота  :| :|.

ЗЫ Ждем от Парадокса ньюфажного чёлкопаверкора для дикого угара в слэме например  \m/ \m/. Адиковские штаны уже есть, надо только кепочку прикупить  :D :D.

N.P.: Cacophony – Black Cat (жыл да был чёрный котэ на бугромЪ...)

5080. Deze » 07.05.2012 20:17 

« Shade Of Black:

Фанаты Рапсодии и Блайнд Гардиан просто вне себя от счастья  :D :D. Сигес Ивен? Какой ещё Сигес Ивен  :~ :~?

 :D :D  :D :D  :/: :/:

« Shade Of Black:

После первого альбома унылота во все поля. Суперунылота

ровно наоборот: как раз первый альбом – унылота во все поля. А вот со второго вроде ничего  :) :)

5081. Riffton » 09.05.2012 22:06 

видели трейлер нового креатора? Многообещающий видос.

5082. Metallicslayer » 09.05.2012 22:28 

К сожалению, трейлер не смогу посмотреть, но по их мегаохуительному синглу можна сказать, что альбомец будет таким же.

N.P.: Kreator – Phantom Antichrist

5083. iron digger » 10.05.2012 14:38 

Недавно, вчера если точно, послушал одну очень очень симпатичную треш металлическую формацию из Бразилии, называются мужики Chakal. Инфы о группе на русском я нигде не встречал, да и на метал архивах, тоже не много биографии о группе.
Послушал всю дискографию (правда, не знаю, есть ли у них еще какие то альбомы):
1987 – Abominable Anno Domini + Living With The Pigs (EP) – забойный треш, награни с олдскульным дез металлом, напомнил этот альбом раннюю Сепультуру, также многих бундес треш команд(Креатор (ранний), Содом(ранний) и тд) впринцепи я не уверен, что Шакалы вдохновлялись музыкой Сепы просто они почти одногодки, и я заметил многие бразильские группы исполняющие треш или дез, черпали свое вдохновение именно из немецкой школы олдового трешака, а также Хелхамера и Венома. Ну а сам альбом не заставит скучать, четкая ритм-секция, просто офигенная скорость музыки (спасибо олд хардкору), крутейшие риффаки и многое другое, всем поклонникам яростного и скоростного треша рекомендую альбом, мастхэв!!!
1990 – The Man Is His Own Jackal – тоже четкий альбомец, все предыдущие наработки остались, т.е. скорость, злость, ярость музыки, но еще в некоторых композициях прослушивается техно-треш, вообщем классика как и предыдущий !!!!!
1993 – Death Is A Lonely Business – мне, меньше предыдущих вкатил, но если в целом то неплохо. Тут группа уже в свою музыку начала добавлять грув метал, музыка стала менее быстрой и более качовой.
2002 – Deadland и 2004 – Demon King – я бы их охарактеризовал как грув-треш-дет. Вообщем не полохие, даже хорошие альбомы, в этих релизах чувствуется ностальгия о 80ых и по мне это хорошо.

5084. Мировая Закулиса » 10.05.2012 15:00 

прогнал дискографию за вечерок  :) :)

5085. iron digger » 10.05.2012 15:07 

« Мировая Закулиса:

прогнал дискографию за вечерок

ну да, первые два даже в свой плеер загнал, буду переслушивать неоднократно, уж очень я люблю олдскул

Добавлено (10.05.2012 15:08:19):

а ты этих бразильцев катируешь?

5086. Мировая Закулиса » 10.05.2012 16:33 

не слышал, да и по хуй как-то  :) :)

5087. iron digger » 10.05.2012 17:10 

« Мировая Закулиса:

не слышал, да и по хуй как-то

бывает

5088. Deze » 10.05.2012 17:22 

ахах  :/: :/:

Добавлено (10.05.2012 17:24:02):

пожалуй, впервые здесь объект троллинга смог ответить остроумнее троллящего  :D :D

Добавлено (11.05.2012 14:43:01):

А вот, кстати, ещё один пример тролинного облома. Из свежего интервью Хэтфилда:
"I think especially with Dave, with all of his struggles. I see him as less of a bitter guy. But I do see a lot of stuff in the press with him talking about jamming with us and making an album. I read it and say to myself, 'Hold on. This is the Dave that we kind of wanted to forget about. You know, the big-mouth that wants to just go-go-go.' But there is an authenticity about him when he speaks. He doesn't think too much before he does. He just goes off the cuff"
То есть Мастейн, бедняга, пыжиться чтобы по-больнее задеть Металлику, а Хэтфилд добродушно усмехается и отвечает: да он, в сущноси, неплохой парень, просто язык как помело, вы на него, пожалуйста, не обижайтесь, он любит ляпнуть не подумавши  :D :D  :D :D

5089. Мировая Закулиса » 11.05.2012 15:31 

он просто не хочет говорить, что Дейв мудак

5090. Metallicslayer » 15.05.2012 23:25 

Ну, наконец-то Тестамент рассекретили хоть какую-то инфу о предстоящем альбоме. Облога очень, ИМХО, неплохая.  \m/ \m/

5091. Deze » 16.05.2012 08:07 

Да, прикольная

5092. Riffton » 16.05.2012 13:08 

крутая, надеюсь музыкальный ряд не подведет.

Добавлено (16.05.2012 13:13:46):

Кавер на паверслейв, кстати говоря, очень даже в тему!

5093. iron digger » 16.05.2012 21:19 

Сейчас слушаю американскую банду Realm их дебютник Endless War (1988), мужики знатно играют, очень интересный техно –треш металл, такой изящный и красивый, и в меру шизанутый. Напоминают мне чем то Toxik  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.