Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

5154. Deze » 21.07.2012 19:06 

« Maliceth aka Алк.:

ой, какие клевые оказались два альбома Paradox 1989 Heresy и 2000 Collision course! Причем при мелодизации материала они умудрились не потерять трешевой остроты!

а дальше ты слушал ? там самый смак – 2008й

5155. Shade Of Black » 21.07.2012 20:46 

Paradox

 :~ :~

5156. Maliceth aka Алк. » 21.07.2012 22:43 

« Deze:

а дальше ты слушал ? там самый смак – 2008й

Еще не слушал – к реюньонам подхожу с опаской. Они же распадались?

5157. Deze » 21.07.2012 22:59 

не совсем, это как раз между 89-м и 00-м они распадались  :) :)

5158. The Snow Dog » 22.07.2012 18:18 

« Maliceth aka Алк.:

ой, какие клевые оказались два альбома Paradox 1989 Heresy и 2000 Collision course! Причем при мелодизации материала они умудрились не потерять трешевой остроты! Первый альбом затянут, но и там есть хорошие песни.

В 2000м, кстати, ритм-секция Sieges Even очень выигрышно звучит  :/: :/:

5159. Deze » 22.07.2012 19:58 

« The Snow Dog:

В 2000м, кстати, ритм-секция Sieges Even очень выигрышно звучит

и она же будет на 2012-м (в декабре ожидается)

Добавлено (23.07.2012 12:26:09):

граждане, а кто что скажет про финнов Stam1na ?
А то Хэйтбридер на их новый альбом рецензию накатал и поставил беспрецедентные 5 баллов (а 5 баллов он в последние несколько лет ставит только в самых крайних случаях)

5160. The Snow Dog » 23.07.2012 20:17 

« Deze:

граждане, а кто что скажет про финнов Stam1na ?
А то Хэйтбридер на их новый альбом рецензию накатал и поставил беспрецедентные 5 баллов (а 5 баллов он в последние несколько лет ставит только в самых крайних случаях)

Обалденная пластинка!  :/: :/: Вот реально не ожидал от них – раньше они были просто хорошей финской группой, довольно симпатичной по мелодике (к счастью без явных пошлых финноперегибов), искренней и наивной, теперь же наивность сняло уверенной рукой выросшего профессионализма и композиторского мастерства, но при том искренность ничуть не утратилась. Довольно эклектичный и сложно определяемый по жанру альбом, но при том и совершенно цельный, с ярко выраженным собственным стилем и почерком. Один из любимейших релизов этого года.

5161. Megametal » 31.07.2012 15:13 

Послушал я вашу стамину последний альбом. Я тока одно могу сказать – прикольно. Я не слушал их ранние альбомы, если они были конечно, но этот показался не плохим. Неожиданные ходы всякие

Добавлено (31.07.2012 15:18:25):

Недавно взбрело в голову. Дай ка думаю послушаю что у Sodom немецкого в арсенале имеется. Я их тока по последнему альбому знаю. Начал с агента оранжа. Каждая песня состоит из быстрого рифа, который почти без изменения присутствует во всех песнях альбома  :( :( и некой изюмины – более мелодичной части, как в середине второго трека. Петь никто из немцев не умеет, это ладно, но зачем один и то же риф пихать туда-сюда. Затем следюущий заценил – 1990 год. А там рок-н-рол. Дальше слушать не буду короче

5162. IronMaX » 31.07.2012 18:17 

м16 слушай у них

5163. Striker » 31.07.2012 18:55 

кроме м16 и красного кода – содом – полный шлак.

5164. Shade Of Black » 31.07.2012 19:32 

Ничего не слушай – Содом это не твое. И да, Мания Преследования,Эйджент Орандж и Укол В Вену – классика содомитов. Всем несогласным по-дружески предлагаю прыгнуть с крыши  :#: :#:.

ЗЫ Кто уже послушал новое Тесто целиком отпишитесь – стоящий альбом или нет?

N.P.: Rage – From The Cradle To The Grave

5165. Riffton » 31.07.2012 22:05 

« Shade Of Black:

Кто уже послушал новое Тесто целиком отпишитесь – стоящий альбом или нет?

По-моему весьма стоящий. Конечно, в некоторых песнях риффинг говно, но это терпимо, ведь соляки шикарны. Именно мощных риффов почти не осталось(всм среднетемповых) но скоростные сделаны неплохо, в принципе. Так и хочется потрясти бошкой. Баллада не очень, честно говоря, до уровня трейл оф тирс явно не дотягивает. В целом слушать его стоит, ведь это отличается от предыдущих работ. Но не хватает мощи прошлого альбома.

5166. Deze » 01.08.2012 00:24 

Я послушал два раза, для полного впечатления надо бы ещё третий
пока вердикт такой – неплохо, не ФоД, конечно, но все-таки неплохо.
И сингловая "Родная кровь" уже не только не кажется гавнецом, а как раз наоборот – тортиком

но уже сейчас могу сказать, что

« Riffton:

Конечно, в некоторых песнях риффинг говно, но это терпимо, ведь соляки шикарны. Именно мощных риффов почти не осталось(всм среднетемповых) но скоростные сделаны неплохо, в принципе.

как раз риффы – главная ценность нового альбома

5167. Megametal » 01.08.2012 06:17 

« Shade Of Black:

Эйджент Орандж

ну есть там хорошие темы не спорю, я этот альбум каждый день слушаю

5168. iron digger » 01.08.2012 10:40 

« Shade Of Black:

Эйджент Орандж

« Megametal:

ну есть там хорошие темы не спорю, я этот альбум каждый день слушаю

По мне, это лучший альбом у Sodom и один из лучших в треше вообще.

« Megametal:

Петь никто из немцев не умеет, это ладно, но зачем один и то же риф пихать туда-сюда

Ошибочное мнение, на этом альбоме просто хуева туча охуительных риффов и мелодий не сопливых. Про пение, опять сморозил, если тебе не понравился грубый вокал дядьки Тома, то нехуй говорить, что там никто петь не умеет.  :E :E

« Shade Of Black:

Ничего не слушай – Содом это не твое. И да, Мания Преследования,Эйджент Орандж и Укол В Вену – классика содомитов. Всем несогласным по-дружески предлагаю прыгнуть с крыши

ппкс!

5169. Riffton » 01.08.2012 11:25 

« Deze:

И сингловая "Родная кровь" уже не только не кажется гавнецом, а как раз наоборот – тортиком

тоже самое. Я даже смирился с припевом убогим.

Добавлено (01.08.2012 11:29:04):

Кстати, каверы ведь там тоже хороши очень. Поверслейв очень крут, энимал магнетизм тоже вкатил.

5170. Deze » 01.08.2012 11:35 

« Riffton:

Поверслейв очень крут

Пуверслейв – жалкое подобие оригинала, но зато стало очевидно сходство этой (но только этой) песни Мэйденов с Тестаментовской манерой риффовки. Только прошу не делать далеко идущих выводов  ;) ;)

« Riffton:

тоже самое. Я даже смирился с припевом убогим.

а мне как раз припев очень вкатил (только бласты там лишние, в отличии от Тру Америкен Хэйт)

5171. Metallicslayer » 01.08.2012 12:54 

Только, жаль, что Адлер не смог записать драм-партии для Testament. Его манера драминга больше подходит для мидл-тэмповых вещей Тестов, чем манера Хоглана (вспомим бласт-бит на Native Blood). Он смещает акцент на работу с двойной бас-бочкой, а Хоглан балуеться с бласт-битами. С Крисом, материал, ИМХО, выглядел бы забойней, качевей.

5172. Deze » 01.08.2012 14:15 

Хоган вообще-то побаловался балстбитами аж в двух местах, так что вряд ли это можно считать "манерой"
А кто такой Адлер ?

5173. CAMRAD » 01.08.2012 14:51 

А кто такой Адлер ?

Кайся грешник  :D :D , это драммер Ламб оф Год и весьма крутой, имхо
з.ы. хде рецензия на тестомесовские корни?  :{ :{  ;) ;)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.