Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

5314. Deze » 05.10.2012 17:54 

« Alexxxuz76:

По – моему я там все доходчиво написал.

Да, но ЗАЧЕМ ??
Пришел какой-то очередной мнящим себя остроумным тролль, написал хуиту очевидно провокационного содержания, а вы ему отвечаете – "кормите".

5315. Shade Of Black » 05.10.2012 21:55 

Надо бы чего-нить по теме топика подкинуть. Например, про японское трио под вывеской Дум  :D :D, игравших некогда отличный "басистый" прогрессивный трэш в духе Войвода и Коронера, с нехилой примесью фанк-метала а-ля Примус. Причём стартовали хлопцы в одно время с "аццами" жанра – в 85 году, а первый "блин" выкатили в 86 (ЕПиха Го Мэд Йоселф!), а полноформатник годом позже, в 87. И сразу же "с места в карьер" – Но Мо Пейн ничуть не уступает ни Киллин Текноложди, ни Энергетик Дизассембли (коронеровский первенец вышел куда проще)  :/: :/:. На нём же сразу обозначась отличительная черта японцев – ведущий безладовый бас Мороты, с каждым новым альбомом "отъедавший" себе всё больше места в музыкальном рисунке. Цепочку работ группы я бы выстроил так

– первенец 87 года Но Мо Пейн – слегка сыроватый звук, прямые аналогии с 86/87 Войводом, риффаки местами даже моторами отдают (опять же привет канадцам), бас хорош, но держится скромно

– "трилогия" 88 – 89, куда входят одногодки миник Киллин Филд и второй альбом Компликейтед Майнд, и вышедший следом Инкампетент... – группа твёрдо стала на ноги, а бас окончательно "выдвинулся" на передний план (вообще у Дум чем дальше, тем больше рулила именно ритм-секция), нарулен вкусный звук, появляются неплохие (жаль, короткие) инструменталки, проглядывает фанк-метал – и куча отличных тем: Рокин Рашшн, Кэнт Брейк Май Визаут Ю, Фол, Райз Энд..., Э Сэндгласс Оф Зэ Джангл, Симпати Фо Зэ Дэвил

– "пиковая" плита 92-го года Дум 4 – Иллегал Соул – басуха правит бал, фьюжн и фанк вытеснили трэш на второй план, очень мягкий и при этом очень качевый альбом (вдобавок отмечу очень приятную гитарную работу), один из двух лучших инструменталов группы – Суисо  :\/: :\/:, остальные песни тоже не подкачали

– "несвоевременный" Хьюман Нойз 91 года разлива (да, по хронологии он предшествует Иллегал Соул), который выбивается из стройного  :D :D ряда вышеперечисленных работ. Самый "замороченный" по ритмике (и слегка перебравший с тарелками), плюс обилие семплов, второй инструментальный офигенчик Лирикс (с разведёнными по разным каналам драмсами и басухой  :) :)), Зэ Стьюпид Мэн с саксофонным соло в середине  :/: :/: и Ту... Грей Пипл с ним же в концовке – шиза по японски как есть.

Затем группа затихает, а в 99 случилось непоправимое – уходит из жизни басист Ко  :( :(. Выпущенный в том же году последний альбом уже не имел ничего общего с предыдущими работами – индастриалый "винегрет" из аггро, ЕБМ и техно. Слушать можно, но это уже совсем не то...

Любителям хорошего трэша и басовых выкрутасов рекомендую  :#: :#:.

N.P.: Doom – The Stupid Man

5316. bredkill » 05.10.2012 22:37 

« Alexxxuz76:

Писать грамотно научись сперва,а после будешь посылать.
Вы,школота,все больше убеждаюсь,дико тащитесь от своей узколобости и невежества.

Добавлено (05.10.2012 01:06:01):

Почему я не хожу по другим форумам и не пишу что то типа, дэт – громкое говно, дум – унылое говно и все такое прочее?
Элементарное чувство уважения. Но я вижу,тебе такое не знакомо. Так что сиди в своей конуре и не высовывайся.

ухахах! Где ты в моём посте выше ошибки увидел , кокос ?))) И открою тебе тайну – я не школьник , имею жену , ребёнка, квартиру, машину, работу )) А ты как маненький майчик обиделся, что твой любимый трэш-металл кому-то не понравился.  :D :D Ну не люблю я его , не нравится мне этот скулёжно-писклявый вокал в больштнстве своём и куча пиликающих слюнявых солячков  :\: :\: . Не любитель я этого задротства  :\: :\: . Хотя начинал я конечно слушать металл с него в своё время , когда жил на краю севера, где хрен вообще металл достанешь , а об инете только в фантастике слышал .

5317. Deze » 06.10.2012 10:11 

« bredkill:

Хотя начинал я конечно слушать металл с него в своё время , когда жил на краю севера

 :!: :!:  :!: :!:  :!: :!: Igarka-citizen detected  :!: :!:  :!: :!:

5318. Megametal » 06.10.2012 12:19 

« bredkill:

Ну не люблю я его , не нравится мне этот скулёжно-писклявый вокал в больштнстве своём и куча пиликающих слюнявых солячков  :\: :\: . Не любитель я этого задротства  :\: :\: . Хотя начинал я конечно слушать металл с него в своё время , когда жил на краю севера, где хрен вообще металл достанешь , а об инете только в фантастике слышал .

Тогда тебе к Шведам  ;) ;) они любят тех кто слушает брутальное, волосатое непонятное месиво

Добавлено (06.10.2012 12:20:00):

« Deze:

а вы ему отвечаете – "кормите"

Надо же оживлять тему. Я люблю когда весело

5319. Deze » 06.10.2012 12:25 

« Megametal:

Надо же оживлять тему. Я люблю когда весело

Срачи имеют к веселью крайне отдаленное отношение. К тому же тут не флэйм.

5320. bredkill » 06.10.2012 13:40 

« Deze:

 :!: :!:  :!: :!:  :!: :!: Igarka-citizen detected  :!: :!:  :!: :!:

Igarka ? Поясни , что еще это за Игарька такое ?  :~ :~

N.P.: COCK AND BALL TORTURE – Tampon Terrorizer

5321. Alexxxuz76 » 06.10.2012 23:42 

Извиняюсь за офтоп,но хамство должно быть наказано.

И для bredkilla – трэш пишется как thrash. Коли познания в английском слабы,пиши по-русски или по-якутски,не знаю,какой ты там на севере язык учил.

5322. Мировая Закулиса » 07.10.2012 10:57 

« bredkill:

Igarka ? Поясни , что еще это за Игарька такое ?  :~ :~  :~ :~

это там, где твой дом

дом там, где твое сердце

N.P.: Van Morrison – Tupelo Honey

5323. Megametal » 07.10.2012 13:59 

Мда, и правда срача навели с три кучи

5324. Slayer-yerihon » 11.10.2012 19:45 

Я по теме-кто нибудь знает о Slayer,Vader и их последних синглах?

5325. Deze » 11.10.2012 20:07 

Обе группы в процессе написания нового материала. Только вадер еще чешет репу, а Слеер уже пишут.
Синглов не замечено.

5326. Slayer-yerihon » 11.10.2012 20:44 

Deze,Спс))

5327. bredkill » 14.10.2012 22:18 

Больше всего в трэш металле меня бесят эти слюнтявые солячки. Это убогое пиликание,будто комар скулит.! Это просто отвратно , товарищи. Еще как правило при этом отврате гитарист высовывает свой язык,как овощ, и показывает его зрителям, пытаясь вытащить его из своей нечищенной пасти наиболее сильно под корень , как пёс, высунувшийся из окна машины на ходу. Это же просто омерзительно и паскудно. Тоже самое что снять трусы и как можно сильнее раздвигать булки своей задницы, чтобы зрители хорошенько рассмотрели его очко на сцене.
Помню в далеких 90-х первый раз в Елараше услышал группу слэйер . Тогда там я просто охренел от музыки ! Долго искал,что же это за группа играет. Потом узнал,что слэйер. Купил альбом и там первой оказалась эта песня. И какого же было моё удивление , когда дальше после этого вступительного рубилова пошёл омерзительный слюнявый солячок!! Который просто начисто зарубил всю мощь и драйв тяжелой песни!!! В общем , опплевавшись, я еле смог дослушать эту песню. Вообще у слэйер почти все песни портят эти немужские сопливые соляки. Позор , товарищи .

5328. Metallicslayer » 14.10.2012 22:39 

Едрить, ты плохой тролль.  :) :)
А Slayer РУЛИТ, как ни крути, и ты, bredkill'ушка, этому не помеха.  \m/ \m/

5329. faza » 15.10.2012 07:42 

« Metallicslayer:

Едрить, ты плохой тролль.

+1

5330. Megametal » 15.10.2012 12:35 

Я долго ржал над постом бредкилом. В нем кроме ебучей бравады ничего нет

Добавлено (15.10.2012 12:37:48):

Слеер далеко не самая моя любимая группа, но где там у них слюнтявые солячки?

5331. Дедофлойд » 15.10.2012 14:57 

Слюнтявых солячков у них, положим, нет, а вот тупых и яростно диссонирующих – как седых волос на моей жопе.

N.P.: Обратный отсчёт – 543

5332. iron digger » 15.10.2012 15:27 

Треш митол офигенный жанр! Его нельзя понять гопоте, ибо гопота серая и очень примитивная. Бредкил, зачем ты срешь не подтирая жопы в разных темах музыкальных, тебе бляха раздела про флуд не хватает. Вообще всякие тролли задегродировали портал.
По сабжу. Недавно послушал некоторые очень любопытные группы:
Defiance – америкосы, выпустили 4 студийника, хочу сказать, что первых три альбома просто шикарны, техничный в меру скоростной, мелодичный треш меня зацепил. Последний, т.е 4 студийник вышел вроде в 2009 году и мне не очень понравился да забойный, да современное звучание и вылизанный звук, но блин какой то он пластмассовый. (
Сила Удара – не совсем треш, хотя этот жанр переплетен с хардкором у этой группы. Ну скажу парни выпустили 2 альбома, дебютник мне больше нравится, более он злой и забойный.
Nervosa – группа из Бразилии состоящая только их одних женщин. Вообщем девчонки молодцы и потенциал у них есть неплохой, хотя я слышал только их демку.

5333. Deze » 15.10.2012 15:29 

« iron digger:

Defiance – америкосы, выпустили 4 студийника, хочу сказать, что первых три альбома просто шикарны, техничный в меру скоростной, мелодичный треш меня зацепил

Да, и тут надо заметить что они очень явственно по риффингу косят под Тестов
P.S. Слушать рекомендую в ремастере

« iron digger:

студийник вышел вроде в 2009 году и мне не очень понравился да забойный, да современное звучание и вылизанный звук, но блин какой то он пластмассовый. (

и ни разу не техникал при этом. Кстати, группа сие просекла и снова распалась

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.