Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

5414. Bloodick » 25.03.2013 04:32 

« Hard guy:

еречислите мне этих самых много

Кори Болье (Тривиум), например, не говоря уже о сотнях никому неизвестных любителей.

« Hard guy:

Пить багу и троллить народ интереснее.

Давай до свидания тогда.

5415. Megametal » 25.03.2013 06:05 

« Hard guy:

не спорю, что многим нравится послушать музыку мусти. Любят слушать мегадет дохуя кого, а вот вдохновить на творчество – вот этого я не читал. У нас в роиссие таких – пара штук, и столько же в мире. Потому как сколько я не пытался собрать людей чтобы поиграть МЕГАДЕТ, мне говорили я так не умею, это не мое, и вообще нас это не вдохновляет. Поэтому я плюнул и забил. Пить багу и троллить народ интереснее.

че то я ни с чем почти не согласен

Добавлено (25.03.2013 06:11:05):

В фильме про треш говорится о многогранном влиянии рыжего не метал сцену америки и всего мира. Только лишь тот факт, что он был одним из первых в треш– бизнесе, уже сам за себя говорит. Во-вторых, в этом фильме выссказывались сами музыканты, на которых резвая игра мастейна повлеяла даже больше чем вялая игра хетфилда. Например, лемб оф гад. В-третьих, я бы не стал так яростно говорить о том, что стиль мегадет не имел продолжения и вообще небыл источником вдохновения. Был! И еще как был! И еще. Ты говоришь, что не нашел себе группу. Я тоже не нашел группу, с которой я хотел бы играть мегадет. Но это совсем не повод, чтобы не сочинять такие же убойные вещи как у мегадет. Я этим уже давно занимаюсь, попутно троля людей и попивая добрую порцию алкоголя. Одно другому не мешает

5416. Striker » 25.03.2013 11:23 

убойные вещи у мегодеда? Тапки не смешите! Это трещь, а не убойные вещи!

5417. Megametal » 25.03.2013 14:26 

Под убойными я понимаю сверхсложные композиции типа раст ин пис поларис и тейк но прайсенерс например. Последняя звучит намного забойнее нежели та же рейнинг блад (это моя точка зрения). Но тут дело в другом. Ясно, что у каждого свой критерий забойности и т.д. Я говорю про то, что в рамках мегадет есть вещи, которые могут поразить юного слушателя и на всю жизнь определить его стизю – стизю техничного гитариста.

Добавлено (25.03.2013 14:32:44):

Старики уже поднадоели. Сейчас пытаюсь искать новые дарования в треше. Кое что нарыл. Например те же Evile, Crisix, Havok....Прикольно играют.

5418. Deze » 25.03.2013 14:47 

Скажем так. То, что в сравнении, например, со Слеером, Мегадэт практически не родили прямых последователей – факт. Проведу аналогию с пауэром где у Хэллоуин полно последователей, а у БГ (раннего, пауэрного, про поздний, проговый, речь не идет вообще), при не меньшей популярности – почти нет.
P.S. Я имею ввиду не клоны, а группы, чей собственный стиль имеет корни в стиле другой группы (Black Sabbath – Candlemass, Amorphis – Noumena и т.д.)

Но, учитывая их известность,очевидно что на само занятие тяжеляком она вдохновила не одну тысячу гитарелл (если даже один из них сидит в этой ветке и уже грозиться "такие же убойные вещи как у мегадет", представляйте сколько их вообще !)

А Старйкеру вообще незачет. Не получилось у него на этот раз.

5419. Megametal » 25.03.2013 17:31 

« Deze:

представляйте сколько их вообще

достаточно, чтобы даже самые тупорылые (без намека ни на кого) трешеры могли оценить мощь мегадет))) У меня таких вещей достаточно. Я бы описал их смесью мегадета и слеера

Добавлено (25.03.2013 17:38:01):

« Deze:

А Старйкеру вообще незачет. Не получилосьу него на этот раз.

пивом не пои дать возрозить

5420. Hard guy » 25.03.2013 20:04 

« Megametal:

че то я ни с чем почти не согласен

Фильмы про треш – лживая заказная хуерга, в которой истины с гулькин шиш. Читайте выдержски из старых интервью, архивы и статьи 80-х, там вы найдете больше правды. Мегадет с самых ранних лет не позиционировали себя как треш. Мусти в шутку говорил, что они играют агрессивный блюз. Самого понятия треш еще не было, а уж тем более первых бизнесменов в нем. Первое маломальское бабло у мусти появилось году к 90-му, а остальные альбомы писались под скромный бюджет и с большими тратами на багу и наркоту, так что ни о каком бизнесе и прибыльности речи быть не может.
Позже, очень часто масти в интервью упоминал термин хеви к своей музыке, и был абсолютно прав, потому что после 90-го треша хотя бы в сочетании 50 на 50 уже не было.

Ты сам играешь музло аля слеер. Чистых аналогов меги нет ни одного. Если это не кавер проект. А вот всякие дарк энжел, дет энжел и тп, вылежшие чуть позже слеера, один в один его клоны по исполнению
Насчет сотен последователей – ну лэмб ов гад, тривиум, катамения, еще пара групп, разве это много? которые при чем играют абсолютно другую музыку в других стилях. Вот

« Megametal:

че то я ни с чем почти не согласен

клонов слеера дохуища, все хотят играть музыку аля слеер, и никто не играет музыку аля мегадет.

5421. Bloodick » 25.03.2013 21:31 

« Hard guy:

Фильмы про треш – лживая заказная хуерга, в которой истины с гулькин шиш

Сам придумал? Или можешь как то аргументировать?

« Hard guy:

Самого понятия треш еще не было, а уж тем более первых бизнесменов в нем. Первое маломальское бабло у мусти появилось году к 90-му, а остальные альбомы писались под скромный бюджет и с большими тратами на багу и наркоту, так что ни о каком бизнесе и прибыльности речи быть не может.

Как бы все трэшеры говорили, что не особо прибыльное это дело играть трэш. Единственные кто реально смогли срубить куш, это Металика. Да и то они менее трэшевые еще в 90-х стали.

« Hard guy:

все хотят играть музыку аля слеер, и никто не играет музыку аля мегадет.

« Hard guy:

Позже, очень часто масти в интервью упоминал термин хеви к своей музыке, и был абсолютно прав, потому что после 90-го треша хотя бы в сочетании 50 на 50 уже не было.

« Hard guy:

И причем здесь влияеие Мегадет. Или тебе обязательно надо, чтобы копироавали?
Не зря же всякие холивары идут типа "Металика против Мегадэта". Обязательно какой-нить умник скажет "Да мегадэт куда техничней вашей попсовой Металлики. Вот их рифы задрачивать реально сожно".

5422. Hard guy » 25.03.2013 21:35 

Ну я именно так понимаю влияние группы)

весьма забавно будет сказать, что на меня повлияла металлика, поэтому я пошел играть гор грайнд и тп.

5423. Shade Of Black » 25.03.2013 22:27 

на меня повлияла металлика, поэтому я пошел играть гор грайнд и тп.

Не забавно, а просто слишком уж нереально – именно из хаки (а вообще из олдового альта) в хеги и спид пришли музыкальные фишки, на которых вырос трэш, а во второй заход (грайндовый) – NY-дэт-митол, тоись по сути весь экстремальный тяжеляк. Да и металлюги старые в массе своей котировали хардкоре  :/: :/:. Я уж не говорю про нынешних экстрим-проггеров/технарей – там кор на коре сидит и им же погоняет  :D :D.

N.P.: КОРЕ

5424. Bloodick » 25.03.2013 23:13 

« Shade Of Black:

в хеги и спид пришли музыкальные фишки, на которых вырос трэш, а во второй заход (грайндовый) – NY-дэт-митол, тоись по сути весь экстремальный тяжеляк.

О чем собственно и говорилось.

« Hard guy:

Ну я именно так понимаю влияние группы)

Не обязательно.

5425. Megametal » 25.03.2013 23:18 

« Hard guy:

Ты сам играешь музло аля слеер

ну на счет этого я погорячился наверное. Но все равно какие-то элементы есть ихние. А основа – это мои собственные наработки, вдохновленные кучей разных групп.

Добавлено (25.03.2013 23:19:07):

« Hard guy:

первых бизнесменов в нем

я имел в виду просто индустрию в целом

5426. faza » 26.03.2013 11:32 

« Hard guy:

Чистых аналогов меги нет ни одного.

... и в месте с их популярностью это доказывает исключительность Мастейна.

5427. Striker » 26.03.2013 16:51 

« Deze:

А Старйкеру вообще незачет. Не получилось у него на этот раз.

просто я был максимально поллтркорректен.

5428. Deze » 26.03.2013 16:56 

« Striker:

просто я был максимально поллтркорректен.

сумнительно  :E :E

5429. Maliceth aka Алк. » 27.03.2013 19:23 

Orsini 2011 Hasta la total extinction de la burguesia – испанский кроссовер треш, отчего-то через театральность и мультяшность сильно сдерживающий свою энергетику. С виду кажется интересным, а на пробу получается странно. Обложка играет свою, отрицательную роль.

Accuser 2010 Agitation – мелодичный, но достаточно забойный немецкий, как оказалось, старый треш. Мне понравился, в частности балансом драйва и мелодичности. Акустическая инструменталка вынесла до слез почти, отчасти схожестью с советскими гитарными экзерсисами. Следующий альбом, помню пожестче.

Uigg 2011 Of moose and men – безбашенный тяжелый и скоростной треш на грани перехода в дэт. Достаточно бессмысленно, хотя и олдскульно.

Добавлено (27.03.2013 19:23:53):

Bonded by blood 2010 Exiled to earth – совершенно не качающий bay arena thrash, похожий на Exodus на несерьезные космические темы.

Bad mamasan 2011 Jeanine the wolverine – китайский треш, который более всего смахивает на Annihilator раннего разлива. Из плюсов – атмосфера пластилиновой сказки-ужастика, из минусов – медлительность. Для Китая очень хорошо.

5430. Megametal » 27.03.2013 20:01 

« Maliceth aka Алк.:

Bonded by blood 2010 Exiled to earth

я вроде бы разок прогнал этот диск. Показалось дико однообразно, но в общем пойдет.

Добавлено (27.03.2013 20:06:53):

Кстати, как вам Dublin Death Patrol? Соуза с Билли надрываются не плохо в общем. Это из плюсов. Из минусов – местами не впечетляющая гитарная работа, слишком уж просто. В проекте учавствует много гитаристов, но уж как-то не на уровне. Звук по-моему не тот, что должен быть. Типичный бай-арея. Но по идее все проекты с Зетрой страдают тягой к стилистике эксодус. По мне так тот же один Hatriot 2013 лучше чем два альбома DDP.

5431. Shade Of Black » 27.03.2013 20:37 

В духе позднего Эксодуса (как и раннего Слэера) гораздо проще не выёбываться, а послушать оригиналы, если хочется конечно. Все эти третьесортные юные плагиатчики с названиями, взятыми из каноничныхЪ альбомов, способны выдавать только горы звукового кала, в котором скоро утонет ненадолго всплывший на поверхность жанр-старичок  :| :|.

ЗЫ Кстати, это же касается олдскульного дэта, прежде всего "швеццкой модели". Такая же орда труЪ-обрыганов, наяривающая полтора риффа аццов.

5432. Deze » 17.04.2013 07:38 

Аджент Стил наконец что-то выпустят

гы, оказывается, в 2011-м был сингл  :~ :~

5433. Striker » 17.04.2013 17:44 

нет его нигде.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.