Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

5974. ibnn I))) » 11.10.2015 15:51 

« Shade Of Black:

Stormtroopers Of Death – Kill Yourself
Messiah – Hyper Borea
Rigor Mortis – Bodily Dismemberment
Sadus – Safety In Numbers
Slaughter – F.O.D. (Fuck Of Death)
Believer – Trilogy Of Knowledge – Movement I: The Lie
Deliverance – River Disturbance
Depressive Age – Berlin
Doom – The Stupid Man
E-Force – Forest Of The Impaled
Anacrusis – Sound The Alarm
Megace – Inner War
Punisher – Disillusioned
Project: Failing Flesh – Scene Of The Crime
Valkyria – Спектакль (с демки с женским вокалом)
Aura Noir – Conqueror
Blood Tsunami – Horsehead Nebula
Death Angel – Discontinued
Flotsam And Jetsam – Smoked Out
Forbidden – Hypnotized By The Rhythm
Exhorder – Into The Void (Black Sabbath cover)
Holy Moses – Nothing For My Mum

Заценил. Однозначно понравились Дэз Энджел и Анакрузис. Я аж скачал диско. Многие треки заинтересовали (в разной степени), захотелось послушать еще. Очень хитрый момент – тут процентов 20 списка – какой-то пувер, но пувер приятный. Да еще и этом списке он подан таким образом, что хоть в паверщики иди.

Резюмирую:
СОД – сод он и в Африке сод. Прикольно, качово. В своей категории – очень даже хорошо.

Мисая – начало интересное, гнетуще-тревожное. И звукан такой выразительный, как будто кошки на душе скребутся. А потом идут Какие-то безпятиминутблэковые, но по-паверному слащаво-пафосные риффаки.

Любопытно. Чем-то, кстати, Бэтори напоминает. Имеет смысл альбом послушать.

Ригор Мортис – никак.

Садус – более-менее интересно, тоже надо послушать побольше, чтобы выводы сделать.

Дипресив Эйдж – послушал диско – первые два альбома занятные, но не совсем "мои", третий – лучше, четвертый – что-то в духе CLAWFINGER. В общем, четвертый альбом понравился, третий – тоже, но чуть меньше. Первые два – выборочно.

Слотэр – никак

Анакрузис – здесь я тож диско слухнул. Музло везде крутое, но чем более раннее творчество – тем хуже вокал. Но музло настолько крутое, что можно даже и вокал потерпеть (это справедливо для первых двух альбомов, дальше – лучше).

Биливер – ориентальный павер. Прямо павер-павер. С бабой на вокале. Прикольно. В ознакомительных целях можно послушать.

Диливеренс – это какой-то Саундгарден. Снова наеб, треша нет. Есть приятный гранж.

И-Форест – любопытно. Есть что-то такое зловещее в некоторых кусках. И задроченность музла не мешает слушать, а наоборот – идет на создание атмосферы. Как у Дезспел Омеги, например

Мигейс – снова павер, снова неплохой. Метал перемежается с роцковыми проигрышами. Вокалистка когда низко берет – очень даже ничего. А вот когда высоко, и когда шустрые куски – как-то не особо. Вообще, что-то в духе Дженис Джоплин у них.

Панишер – звук жирный и вокал грайдкорный. Пока не понял, круто или нет. Как мясное музло – хорошо. Хотя я мясное музло в целомне люблю, но слушаю, когда по городу двигаюсь.

Проуджект Фэйлин Флеш – по одному треку опять сложно судить. Есть интересные моменты. И вообще звучит современно

Валькирия – опять бабопавер. Каждые три-четыре трека – мне под видом треша толкают бабопавер, беспредел. Не понравилось.

Дум – не послушал

Аура Нуар – никак

Блад Цунами – никак

Дэз Анжэл – как РАТМ, только лучше. Беру.

Флотсэм энд Джетсэм – приятно, но не суперкруто (не так, как Дэз Анжэл или Анакрузис). Надо будет больше послушать, чтобы понять.

Фобидэн – этот трек напоминал какой-то традиционный метал. Послушал несколько других – там мазафака. Понравился бас и примоченные гитары. Неплохо, но из подобного можно намного круче найти.

Экзордэр – кавер хороший. Послушал треки – вылитая Пантера. Если не очень хорошо разбираться в диско Пантеры, то вообще не отличить. Но мне одной Пантеры раз в пятилетку послушать хватает, если честно

Хоули Мозэс – лет 6-7 назад заходили только ОДНИМ альбомом, каким – не помню. Баба гроулит, что с того-то? Не нравились тогда, не понравились сейчас.

Добавлено (11.10.2015 15:54:37):

Еще нужно отметить, что у Никиты список честнее был. Хотя мне список Шейда в целом больше вкатил, но треш в нем местами вообще отсутствует.

Добавлено (11.10.2015 15:59:03):

Список Дезе

Annihilator 2004
Coroner 1993
Death Angel 1990
Fatal Opera 1997
Flotsam & Jetsam 1992
Flotsam & Jetsam 1995
Garden Wall 1997
Kreator 1992
Mas Optica 1993
Sabbat 1989
Sadus 1997
Seventh Angel 1991
Sodom 1992
Thought Industry 1992
Vio-Lence 1993
Znowhite 1988

Тут почти все не понравилось. Но, надо отдать должное, не понравилось в различной степени и по различным причинам. Нормально пошло только то, что пересеклось с Шейдом – Флотсам, Дэз Энжел.

Я возлагал надежды на Содом, он оказался довольно-таки хорош, но 01 значительно круче

5975. AnvadicA » 11.10.2015 18:14 

Ты потому что не дорос еще до того чтобы воспринять всю охуенность настоящего тхреша. Чуть позже вернись к прослушиванию дезе...

5976. ibnn I))) » 11.10.2015 18:53 

« AnvadicA:

Ты потому что не дорос еще до того чтобы воспринять всю охуенность настоящего тхреша.

Не выйдет. Я слишком интеллектуально развит для того, чтобы воспринять всю охуенность настоящего тхреша

5977. Striker » 11.10.2015 21:46 

:лапарыло:

5978. Kul-Duhn » 12.10.2015 00:58 

Кому нравится меня цитировать, я могу написать библию специально для вас.
Кстати, кто уже успел послушать Exaloud?

N.P.: Death – Denial of Life

5979. AnvadicA » 26.10.2015 23:00 

« Deze:

Atrophy – довольно крепкая, хотя и не особо оригинальная группа. Мне понравилось. Только вокал угнетает

Ну и прогнал же дезе хуйнЮ!
Я прямо сейчас слушаю дебютную демочку (кстати охуенно записанную) Chemical Dependancy '87 и неимоверно охуеваю. Да это типичный бей-эреа второй волны, но это охуенный бей-эреа!!! И вокал там вполне нормальный. И гитары там забойные... и кстати вайтмет в той дискуссии не зря олд-скул дез упомянул (хотя может угадал). В одной песенке Suicide Pact можно и приписать приставочку олд-скул-дез-треш-охуенно, например

Добавлено (27.10.2015 18:18:50):

Заценил дебютник Socialized Hate' 88. Это мощщ!!!  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/

Добавлено (27.10.2015 23:03:39):

[по поводу второго альбома тут была хуйня написана]  :D :D

5980. wild_turkey » 20.11.2015 12:27 

« AnvadicA:

Ну и прогнал же дезе хуйнЮ!
Я прямо сейчас слушаю дебютную демочку (кстати охуенно записанную) Chemical Dependancy '87 и неимоверно охуеваю.

Поздновато же ты до них доехал, ты же по калифорнийцам вроде спец? Я их еще году в 96-м слухал
Атропия правда из Аризоны но какая разница))
Песенка Right to Die запомнилась
По моему уделывают многих жаль что 2 альбомами они и ограничились

5981. Злой Злюн » 20.11.2015 13:55 

« AnvadicA:

Заценил дебютник Socialized Hate' 88. Это мощщ!!!

Ну, скажем, для 1988 года – это вовсе и не мощь, а так... ну сыграли, ну неплохо.... Не более.
В то время подобной музыки был вагон и тележка.
Ребята с этим альбомом опоздали на пару годиков

5982. Slaughter » 28.11.2015 12:28 

Текст удалён модератором.

Предупреждение по пп. 1.2 правил форума. (от модератора Wolfcub)

5983. AnvadicA » 28.11.2015 16:59 

Аргументация доставляет.
Slaughter, ты скорее всего депутат из Рады  :D :D

5984. ibnn I))) » 28.11.2015 17:17 

Slaughter, ты чьих будешь вообще?

5985. AnvadicA » 29.11.2015 09:41 

если судить по профилю, он из этих... в лосинах которые

5986. ibnn I))) » 29.11.2015 10:12 

« AnvadicA:

если судить по профилю, он из этих... в лосинах которые

А вдруг это заразно. Давайте забаним на всякий

5987. AnvadicA » 29.11.2015 11:28 

Бля посоны я открыл для себя охуенную банду – Трансметал  :) :)
Слушаю дебютную пластинку Muerto En La Cruz. Короче это мексиканцы, которые на мексиканском языке хуярят ускоренный и сыро записанный эксодус. Бля это пиздец, это дико прикольно, хочется бухать ебаться и творить всякую хуйню. Дичайше разухабистая и развеселая хуйня. Бешенно рекомендую...  \m/ \m/ 10/10

Добавлено (01.12.2015 23:40:30):

Ребята, я пиздец ебанулся. Я короче решил вспомнить все! Захуяриваю весь (ВЕСЬ!!!) трешмитал 80-х на комп и слушаю его по хронологическому порядку. Причем, только трешем не ограничиваюсь. Чтобы отследить его зачатие и развитие, начал воще с хардкора и краста – Дисчарджы, Экслоитыды, Имбицылы, Амебиксы и прочие Вербал Абузы – продолжил Веномами и Хелхамерами и вышел наконец на треш. И короче я за 3 дня заслушал уже 55 альбомов строго по хронологическому списку. На данный момент остановился на 13 марта 1985 – дебютный релиз Бульдозера. Меня штырит пиздец. На работе взял отпуск на неделю  :) :)

5988. Megametal » 02.12.2015 06:33 

« AnvadicA:

Бля посоны я открыл для себя охуенную банду – Трансметал
Слушаю дебютную пластинку Muerto En La Cruz. Короче это мексиканцы, которые на мексиканском языке хуярят ускоренный и сыро записанный эксодус. Бля это пиздец, это дико прикольно, хочется бухать ебаться и творить всякую хуйню. Дичайше разухабистая и развеселая хуйня. Бешенно рекомендую... 10/10

Добавлено (01.12.2015 23:40:30):

Ребята, я пиздец ебанулся. Я короче решил вспомнить все! Захуяриваю весь (ВЕСЬ!!!) трешмитал 80-х на комп и слушаю его по хронологическому порядку. Причем, только трешем не ограничиваюсь. Чтобы отследить его зачатие и развитие, начал воще с хардкора и краста – Дисчарджы, Экслоитыды, Имбицылы, Амебиксы и прочие Вербал Абузы – продолжил Веномами и Хелхамерами и вышел наконец на треш. И короче я за 3 дня заслушал уже 55 альбомов строго по хронологическому списку. На данный момент остановился на 13 марта 1985 – дебютный релиз Бульдозера. Меня штырит пиздец. На работе взял отпуск на неделю

если хочеться бухать и трахаться, это не всегда круто. Но если хочется слушать любимую музыку, значит все заебись. Тяжелая музыка это свой мирок, где хочется раствориться. Слушая каждую песню, каждый определенный момент каждой песни, ощущаешь определенный кайф. Это как наркота. Музыка – наркотик посильнее алкашки будет. Я даже будучи в самом гавняном и ебаном настроении, будучи дико пьян или непопровимо трезв, слушал треш и это всегда сказывалось положительно на моем состоянии

5989. Злой Злюн » 02.12.2015 09:38 

« AnvadicA:

Захуяриваю весь (ВЕСЬ!!!) трешмитал 80-х на комп и слушаю его по хронологическому порядку.

Ничего у тебя не выдет! Это физически невыполнимая задача. Я до сих пор (а прошло 8 лет!) не всё ещё прослушал из тех 4-х болванок, которые мне подогнал один московский метлитбовец.

« Megametal:

если хочеться бухать и трахаться, это не всегда круто. Но если хочется слушать любимую музыку, значит все заебись

 :) :)  :) :)  :) :)  :) :)
Сударь, а вам мэр Киева не родня?

5990. Deze » 02.12.2015 10:30 

« Злой Злюн:

Ничего у тебя не выдет! Это физически невыполнимая задача. Я до сих пор (а прошло 8 лет!) не всё ещё прослушал из тех 4-х болванок, которые мне подогнал один московский метлитбовец.

Не совсем.
Недели, конечно, не хватит, но за несколько лет – вполне.
Потому что, на самом деле, за 1981-1990 метал-альбомов вышло не так уж и много – всего три с половиной тысячи (для сравнения – только за прошлый, 2014й, набежало шесть с половиной). Если исключить хард и хеви, которые в те года ходили толпами, а сосредоточится только на треше, то треша и вовсе – 937 альбомов. Ну, прицепим ещё краст и хк – полторашка наберется. Вполне охватываемое количество, тем более что наверняка несколько сотен из них Анвадика и так слышал.

5991. Злой Злюн » 02.12.2015 10:41 

« Deze:

Потому что, на самом деле, за 1981-1990 метал-альбомов вышло не так уж и много – всего три с половиной тысячи

С трудом верится в такие данные. Откуда они? В самый расцвет металла – всего 350 альбомов в год??? Сомнительные данные.

5992. AnvadicA » 02.12.2015 10:50 

Я сделал выборку в говноархивах advanced search – search albums. В них выбрал жанр thrash и выделил full-length и EP. Поставил период 1980-1989 и нажал красную кнопку. Потом проделал то же самое на жанр death. Потом слил все в ексель, удалил лишние "задвоившиеся" альбомы thrash/death, удалил также откровенную попсу типа heavy speed thrash, добавил некоторый хардкор типа Black Flag и Discharge и прочее знаковое из того, что рассказывает про хардкор википедия (я в панк никогда особо не вникал, а тема кстати очень интересная) – короче на данный момент имею 1029 строчек в екселе. Но слушаю все подряд по хронологии. Вот например вчера утром ценил Ride the Lightning чтобы как говорится переосмыслить его в сравнении с современниками, и заново пережить этот период. Так вот в этой связи имею сказать, что Металлика со своим Ride The Lighting по сравнению с тем что было тогда на сцене (за исключением разве что Слеера) – это был космос!!! После Ride the Lightning слушать следуюий по списку Воивод со своим дебютником (весьма добротным между прочим) было очень тяжело...

5993. Deze » 02.12.2015 12:55 

« Злой Злюн:

" Deze:
С трудом верится в такие данные. Откуда они? В самый расцвет металла – всего 350 альбомов в год??? Сомнительные данные.

Почему сразу "сомнительные"? Статистика обычная, с Архивов.
Advanced Search – Search Albums – фильтр "только полноформатники". Результат.

« Злой Злюн:

" Deze:
В самый расцвет металла – всего 350 альбомов в год??? Сомнительные данные.

Расцвет расцветом (кстати, я бы период рассцвета протянул дальше – до середины 90-х), но не забывай что тогда записать и издать альбом было тяжелее, чем сейчас.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.