Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

6374. Herr Vektor » 05.05.2017 02:12 

Эх, люди, люди... Слушали бы лучше хорошую музыку. Vektor, например. Который тоже весьма атмосферен

N.P.: Vektor – Tetrastructural Minds

6375. Ухналь » 05.05.2017 08:55 

« Herr Vektor:

Эх, люди, люди... Слушали бы лучше хорошую музыку. Vektor, например. Который тоже весьма атмосферен

N.P.: Vektor – Tetrastructural Minds

Поменьше бы прога. Побольше бы плавного быстрого кача. Ну, типа, как Kryptos 2012-го года.

6376. Herr Vektor » 05.05.2017 15:03 

Я Vektor за прогрессив как раз и люблю

N.P.: Metallica – Hell And Back

6377. Ухналь » 05.05.2017 16:56 

Ник символизирует.

6378. Лалабунга » 05.05.2017 17:02 

« Megametal:

Ремштайны вон переодически пидорили своего клавишника прямо на сцене и ничего. Не помню никакого кипиша тут по этому поводу

мало кто такой хуйней, как рамштайн увлекается, и , возможно, Креаторская аудитория и отличается от них традиционной ориентацией.

6379. Megametal » 06.05.2017 06:03 

« Ухналь:

Kryptos 2012-го

опа...неужто здесь кроме меня ещё кто-то слушал этот альбом

Добавлено (06.05.2017 06:04:10):

« Ухналь:

Поменьше бы прога.

побольше бы прога!! Побольше!  ;) ;)  ;) ;)

6380. Ухналь » 06.05.2017 06:27 

Прог качает, если нет множества неожиданных резких пауз и заумного соло, которое ломает ритм.
Megametal
Знаком с творчеством этих индусов. Дебютник мне тоже весьма по душе.

6381. Megametal » 06.05.2017 11:14 

« Ухналь:

множества неожиданных резких пауз и заумного соло, которое ломает ритм.

этого то мне и нужно. Чем больше, тем лучше. Такие у меня сейчас предпочтения. Вкус и цвет, разные подходы к музыке и т.д. Хорошо, что мы такие разные...

Добавлено (06.05.2017 11:16:12):

« Ухналь:

этих индусов

Serpent Mage по-моему очень даже прог-песня

6382. Ухналь » 06.05.2017 11:43 

Ну где-то и Queen прогом называют. Усложнять музыку можно разными способами и это замечательно.
Serpent Mage вообще крута под любым взглядом.
"множества неожиданных резких пауз и заумного соло, которое ломает ритм" – понимаешь, все, кому не лень, применяют такие способы разнообразить ритм где надо и где не надо.

6383. Megametal » 06.05.2017 13:07 

« Ухналь:

применяют такие способы разнообразить ритм где надо и где не надо.

поэтому я избирательно подхожу к группам. Стараюсь слушать то, что более менее адекватно моим представлениям о качественной музыке. Этих критериев не много, но они железно крепкие. Не слушай всяких плагиаторов и копирайтеров, которые по сто раз за альбом играют одно и тоже, сыгранное уже сто раз сотней людей до них, тогда в любом жанре отыщешь изюм.

Добавлено (06.05.2017 13:18:29):

Сейчас кач вставляют куда угодно, джентуху, различные утяжеления, изменения строя, имиджевые скандалы, резкие выссказывания, дорогие гитары, бесконечные мастер-классы и кавер версии на камеру.....а музыка....а музыки уже и нет как таковой. Сочиняют на совесть и старательно сейчас еденицы. Их не видно из-за кучи копирайтеров и грайнд-упертых 4-аккордных фейлеров

6384. Ухналь » 06.05.2017 18:56 

Ну рок-музыка = кач. А выбор исполнителя для прослушивания крайне зависит от настроения. Утром ...And Justice, вечером Zoolook, к примеру. Я к музыке стараюсь подходить проще: если хочу металл, то выбираю альбом, соответствующий его типичным характеристикам – звук, ритм, напор, с долей агрессии, усиливающей его качества. Если не хочу – есть много другой музыки.
Кстати, звук у ...And Justice офигенный. Нету баса и хер с ним, здесь он не нужен.

6385. Лалабунга » 08.05.2017 11:31 

Кстати, звук у ...And Justice офигенный. Нету баса и хер с ним, здесь он не нужен.

а я что-то всю жизнь и не замечал, что там баса нет...

Добавлено (08.05.2017 11:32:49):

но там же есть бас, блядский потрох...

6386. Kul-Duhn » 08.05.2017 12:59 

« Лалабунга:

там баса нет

« Лалабунга:

но там же есть бас

Очень интересно, продолжай!  :/: :/:

6387. Megametal » 08.05.2017 13:26 

Я даже задумался. А я то оказывается в любом настроении и состоянии слушаю только метал. Причем выбор групп и альбомов почти не меняется. У меня музло больше привязано к месту или воспоминаниям, что заставляет бренное тело переться на другой конец города и попадать в приключения

6388. Ухналь » 08.05.2017 19:19 

"попадать в приключения" – Вот уж нахер, мне так и хорошо.
"А я то оказывается в любом настроении и состоянии слушаю только метал." – а я лишь преимущественно, и меня это вполне устраивает.
"а я что-то всю жизнь и не замечал, что там баса нет..." – я тоже вот так многого в музыке не замечаю, просто слушаю себе молча, пока кто-то не напишет " Фуфел, в штангере соляков нету! ". А я – " Чо, серьёзно нету ? А... ну... это... ну нету, и ладно. "
Или вот менее очевидное – альбом " С петлёй на шее " много слушал и не замечал чего-то странного, а тут Грановский в интервью говорит, что в альбоме полностью драм-машина. Говорит, записывали в квартире, в комнате, обитой матрасами, и барабаны там просто гремели. А я слушаю и думаю: " О, как чётко ударник колбасит ! ".
Кстати, вот это интервью свежее, я его весь день пытаюсь дочитать, уж больно объёмное, но интересное:
http://www.metalrus.ru/upload/Metalrus/Groups/51/files/news/ MASTER_Peresechenie_paralleley_intervyu_s_Alikom_Granovskim. p df

Добавлено (08.05.2017 19:23:41):

Вчера слушал новый альбом группы " Гробовая доска". Свою порцию удовольствия получил. Хороший звук, и подобные риффы мне нравятся. А каково ваше мнение об этом трижды вторичном алкобыдлотрэш материале ?

6389. Лалабунга » 08.05.2017 21:49 

что в альбоме полностью драм-машина. Говорит, записывали в квартире, в комнате, обитой матрасами, и барабаны там просто гремели. А я слушаю и думаю: " О, как чётко ударник колбасит ! ".

это ты меня расстроил.

Вчера слушал новый альбом группы " Гробовая доска". Свою порцию удовольствия получил. Хороший звук, и подобные риффы мне нравятся. А каково ваше мнение об этом трижды вторичном алкобыдлотрэш материале ?

Да, говно. Пока были Старым Склепом, были нормальной группой. Выдающейся российской группой. А теперь снизошли до шансона, противоречат сами себе, хукета. Послушал и , тоже, расстроился. Хуже Слэйера даже, в стотыщу раз.

6390. Ухналь » 08.05.2017 22:14 

Не слушал Старый Склеп, не могу сравнить.

Добавлено (08.05.2017 23:14:27):

Чем же расстроил ? Музыкальным фактом или своей глухотой ?

Добавлено (08.05.2017 23:15:38):

Эко тебя слэйер то задевает !

6391. Лалабунга » 09.05.2017 07:15 

Чем расстроил? Я тоже думал: О.как четко драммер стучит.Эх...главный русский трэш-альбом...

6392. Ухналь » 09.05.2017 07:34 

Ну, тогда живи в надежде, что Алик просто всех троллит  \m/ \m/

6393. Megametal » 09.05.2017 11:29 

Без приключений жизнь скушна, так же как скучен трэш, основанный лишь на каче или на скоростном месиве. Совмещение – вот лучший вариант. В этом ключе шла естественная эволюция трэша 80-ых. Тогда как их слушатели в это время начали деградировать. Уже порядком взрослые люди, которые выросли на той волне, теперь говорят, что это все было говно. Вот Розенбаум – это вещь, а Леди Гага с металликой смотряться так же органично, как знаменитая стелла рабочий и крестьянка. Предатели! Я понимаю, что с возрастом люди меняются, вопрос в лучшую ли сторону... Не сдавайтесь!

Добавлено (09.05.2017 11:31:58):

Ну ка посоветуйте мне русский трэш. Прямо горю хочу послушать. Желательно с прог– или техникал-отливом

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.