Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

648. Deviator » 27.04.2008 22:02 

« Exorcist:

последние, в отличие от Deathrow, техно-трэш никогда не играли

Играли, их альбом 1990 года Cracked Brain – чистой воды технотреш.

Я вот этот вопрос задал потому, что в 80ых из всей немецкой тройки именно Разрушители считались наиболее техничной группой, соответственно, если Deathrow играли технотреш, значит между этими двумя группами можно попытаться провести параллели, ведь вполне возможно, что музыканты из Deathrow были вдохновлены творчеством своих старших собратьев – разрушителей, и они могли взять за основу некоторые их фишки, в частности навороченные партии гитар (это лишь предположение). Такое ведь часто бывает, допустим в США есть немало групп второго эшелона, являющихся последователями или клонами какой-нибудь миталеки или Слэера, музыка которых зачастую выступает в роли вдохновляющего фактора (хотя чем может вдохновить пресловутая пирдоллека, для меня до сих пор остается загадкой). Да и не только в США, в других странах тоже, в той же Германии были такие хлопцы – Exumer, так они на одном альбоме Слэер профессионально содрали. Deathrow, видать, и от них что-то взяли, если верить тому, что говорит Wolfcub.
P.S.Сегодня слушал "Release From Agony", он мне малехо скучненьким показался, странно, ранние релизы произвели на меня большее впечатление...

649. Exorcist » 28.04.2008 00:29 

« Wolfcub:

Есть у меня альбомчик Deathrow "Satan's Gift". Крепко сбитый такой, пацанский трэшак, особых наворотов я там не приметил.

Ну, это же дебютник. Так что вполне может быть. Послушай "Deception Ignored", там наворотов выше крыши  :) :)

« Deviator:

хотя чем может вдохновить пресловутая пирдоллека, для меня до сих пор остается загадкой

Ну, допустим, в 80-х эта самая "пердоллика" задавала немалого жару. Во всяком случае, равных по мелодичности и композиционной продуманности материала среди трэшеров того времени немного было. Хотя быстрее, тяжелее и техничнее играли многие.

650. Deviator » 28.04.2008 02:25 

« Exorcist:

равных по мелодичности и композиционной продуманности материала среди трэшеров того времени немного было

Это не суть важно

« Exorcist:

Хотя быстрее, тяжелее и техничнее играли многие

Здесь нельзя не согласиться  ;) ;)

N.P.: Unleashed – Across The Open Sea

651. Striker » 28.04.2008 10:57 

« Exorcist:

И что же попсового в 2007 Annihilator-е???  :~ :~ Не понимаю совершенно. Модерновый звук? Я, конечно, не говорю, что это их лучший альбом, но чтоб так его опускать...

– в моей фразе смысловое ударение – на "нудная"... А попсового – в смысле легковесный слишком...не трэш даже, а не моймешь что. Возьмем тот же последний Эксодас – тоже мутный какой-то, но не легкий... А против модернового звука я, в принципе, ничего не имею.
Не знаю, почему Вотерс такую шнягу выпустил...  :) :) "шызА D'люкс" – рулезный альбом был, а "усё для тИбя" и "мяталь" – фуфел фуфелом... ((  ;) ;)

652. JDAN » 28.04.2008 11:06 

Я тут на Мкталареи наткнулся на рецензию альбома Within the veil группы Fear of God 91 года. Так там говорится что это необынчный "depressive thrash metal". Что можете сказать мне об этом, комрады? Действительно ли стоящий альбом?

653. Exorcist » 28.04.2008 13:42 

« Deviator:

равных по мелодичности и композиционной продуманности материала среди трэшеров того времени немного было

Это не суть важно

А что тогда важно?

« Striker:

А попсового – в смысле легковесный слишком...не трэш даже, а не моймешь что

Может, и не трэш. Но музыка очень даже ничего  :) :)

« Striker:

"шызА D'люкс" – рулезный альбом был, а "усё для тИбя" и "мяталь" – фуфел фуфелом... ((

А я от "All For You" вообще балдею, даже больше, чем от "Shizo Deluxe".

N.P.: Elvenking – Heathenreel (2001)

654. wild_turkey » 28.04.2008 23:35 

« Striker:

Не знаю, почему Вотерс такую шнягу выпустил...  :) :) "шызА D'люкс" – рулезный альбом
был, а "усё для тИбя" и "мяталь" – фуфел фуфелом... ((

Традиции.Аннигилятор удачные альбомы делает через раз ;) ;)

655. Deze » 29.04.2008 16:02 

"Metal" не легковесный – он нудный ! Пора дядьке Уотерсу перерыв делать. Тем более в первой половине 2000-х навыпускать столько классгых альбомов (особенно 2004) – чай, не конвеер  :) :)

Господа, а что вы думаете о таких группах как Flotsam & Jetsam и Tourniquet ?

656. Sodomaniac » 30.04.2008 07:55 

На мой взгляд у F&J можно наковырять несколько классных вещей, а в целом их фигпобедишь.  :| :|

N.P.: Samael – On earth

657. radist » 30.04.2008 13:42 

Прочёл всю тему, купил вчера мрз-шный диск Testament-а. Как для меня – очень быстро, сложно за мелодикой проследить, не успеваю.  :) :) Хотя, их третий альбом понравился. Буду въезжать дальше. До этого слушал Metal Church и думал, что они как раз трэш играют.

N.P.: Metal Church "Ton of bricks"

658. Deze » 30.04.2008 14:17 

Просто я лишь недавно услышал F&J и страшно удивился, почему такая классная банда такая малоизвстная. Ведь не технотрэш играют, чтобы в них сложно было въехать, и хитовости хоть отбавляй, а, поди ж ты, никто не знает. Непорядок !

Добавлено (30.04.2008 14:21:59):

« radist:

До этого слушал Metal Church и думал, что они как раз трэш играют.

МС, действительно, во второй половине 80-х имели достаточно элементов трэша в своем творчестве. Но, вообще, это прог.
А Тестамент – классика трэша (хотя эти заигрывания с дэтовым вокалом на альбомах 97-го и 99-го мне не нравятся), одна из сильнейших команд данного направления, возможно даже вторая после Метлы.

659. малефик » 30.04.2008 16:03 

« Deze:

Tourniquet ?

у меня на кассете один альбомчик пылится. не помню ни названия ни года, надо смотреть. вопще странная музыка. ни в коей мере не хуёвая, наоборот. и техника исполнения =  :/: :/: но очень рваная, то угар неимоверный, аж охуеваешь, то сопли какие-то....но всё равно зачотно...

660. Deze » 30.04.2008 18:59 

Во-во, ещё небось из раннего, когда они ещё не научились грамотно соединять Угар и Сопли. Советую скачать с www.metalarea.org

661. Exorcist » 01.05.2008 22:02 

Кто-нибудь слушал польскую группу Каt? Я вот слушаю дебютник, вроде бы боян на бояне сидит и бояном поганяет... А все-таки что-то в есть в этом альбоме, такое искреннее и даже в чем-то уникальное.

N.P.: Kat – Metal And Hell (1985)

662. Deze » 01.05.2008 23:03 

Kat ? Возьму на заметку.

Впрочем, не об этом речь. Только что послушал новый альбом Тестамент. Докладываю: это просто БОМБА. Имхо, лишь самую малость уступает лучшему их творению – Gathering. Нет суперхитов уровня D.N.R. и True Believer, зато благодаря товарищу Школьнику он более изобретателен мелодически. В общем, правильно они делали, что 9 лет молчали. Не пишется ничего путного – так ждите пока снова придет вдохновение, а не делайте альбомы просто "шоб було". "Лучше молчать и казаться исписавшимися, чем выпустить альбом и развеять все сомнения" Почти Марк Твен  :) :)
Вот бы Содом так в 90-х сделали – между 1992 и 2001 НИЧЕГО не выпускали. А то понарезали четыре (!!!) диска бестолкового хардкора (разве что Code Red – трэш, но такой же бестолковый), теперь только краснеть за них...

663. Exorcist » 01.05.2008 23:16 

« Deze:

Только что послушал новый альбом Тестамент. Докладываю: это просто БОМБА. Имхо, лишь самую малость уступает лучшему их творению – Gathering. Нет суперхитов уровня D.N.R. и True Believer, зато благодаря товарищу Школьнику он более изобретателен мелодически.

Так... Пора искать в сети... Мое терпение лопнуло  :) :)

« Deze:

В общем, правильно они делали, что 9 лет молчали. Не пишется ничего путного – так ждите пока снова придет вдохновение, а не делайте альбомы просто "шоб було"

ППКС!  :/: :/: . Только вот музыканты известных групп нас не слушают  :| :| . Или их лейблы  ;) ;)

« Deze:

Вот бы Содом так в 90-х сделали – между 1992 и 2001 НИЧЕГО не выпускали. А то понарезали четыре (!!!) диска бестолкового хардкора (разве что Code Red – трэш, но такой же бестолковый), теперь только краснеть за них...

"Code Red" – один из любимых альбомомв у Sodom. А все остальное из данного интервала – действительно спорные альбомы. Хотя откровенно провальным я бы назвал только "Masquerade in Blood". "'Til Death Do Us Unite" музыкально не так уж слаб, просто это явно не трэш... И явно не Sodom  :E :E. А вот "Get What You Deserve" надо будет переслушать, т.к. в свое время ряд вещей мне показались довольно интересными

664. Deze » 01.05.2008 23:44 

Code Red имеет немало любопытных моментов, но он производит впечатление черновых набросков, а не законченой работы. Недоработано как-то. Я вот ни одного толкового припева там не припомню. Но и полным провалом его не назову.

« Exorcist:

Так... Пора искать в сети... Мое терпение лопнуло  :) :)

www.metalarea.org – там есть практически всё.
Ещё хороший ресурс – www.musicfond.ru

665. Peace » 02.05.2008 19:21 

« Exorcist:

Так... Пора искать в сети... Мое терпение лопнуло  :) :)

Не надо ничего искать... Всё уже найдено!

IFolder I IFolder II Rapida I Rapida II

Пароль: 256-320

Добавлено (02.05.2008 20:33:19):

VENOM выпускают новый альбом в конце мая! И называться он будет коротко – HELL.
Обложка + треклист

"Следующий релиз VENOM будет даже еще мрачнее и тяжелее. Новые треки, сочиненные за последние годы мной и Antton'ом, будут в точности теми, что ждут от нас "легионы", и на деле прощупают возможности участников группы. Над созданием нового альбома прольется много крови. Этот коллектив связан с фэнами, и я собираюсь оставаться верным духу VENOM независимо от того, что придется принести в жертву ради этого."

(С) Cronos про новый альбом Venom.

N.P.: 7 Seconds

666. Deze » 02.05.2008 21:09 

Веном ? Они вроде к трэшу отношения не имеют... Во всяком случае их альбомы 80-х, которые я слушал – хэви.

667. Exorcist » 02.05.2008 22:05 

« Peace:

Не надо ничего искать... Всё уже найдено!

IFolder I IFolder II Rapida I Rapida II

Спасибо!!! Но я скачал ещё вчера и уже послушал. Альбом силён. Более всего похож на "The Gathering", но не такой убойный. Зато более мелодичный  \m/ \m/

N.P.: Dismember – Dismember (2008)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.