Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

828. Deviator » 29.06.2008 18:39 

« Deze:

Iron Angel
Risk
Exciter
Angel Dust
ранний Living Death
самый ранний Helloween
Stormwarrior

Сидел думал , кого еще можно добавить в этот список, и потом вспомнил Agent Steel (альбом 85го года выпуска чистый спидняк, остальные пока не слушал) и abbatoir (с этими плохо знаком, но если судить по семплам, которые слушал, это тоже спидня). Из немцев – S.D.I  \m/ \m/ Очень порадовал их дебютник, являющий собой образец чистого немецкого спида (правда в музыке присутствует некий налет панковского раздолбайства), а второй более размеренный и менее скоростной, его уже не назовешь чистой спидухой, хотя я давно уже его неслушал и немного подзабыл его содержимое, надо будет переслушать заново и сделать выводы насчет стилевой принадлежности..

N.P.: Kreator – Extreme Aggression

829. frau Wolf » 29.06.2008 19:10 

А по-моему, чистого спида нету, так или иначе, примесь трэша есть, только у некоторых очень маленькая.  :) :)

« Deze:

Iron Angel
Risk
Exciter
Angel Dust
ранний Living Death
самый ранний Helloween
Stormwarrior

У Living Death только дебютник 84-го года почти чистый спид, на 85-го Metal Revolution уже спид-трэш. Как и Exciter.  \m/ \m/

N.P.: Iron Butterfly

830. Deviator » 29.06.2008 19:54 

« frau Wolf:

чистого спида нету, так или иначе, примесь трэша есть, только у некоторых очень маленькая.

Можно тоже самое и с тем же успехом можно сказать про треш, в котором зачастую присутствуют в тех или иных количествах примеси хардкора или того же спида.

У Living Death треш впервые появился на Protected from Reality (не чистый, конечно, спид-треш так называемый). Первые два все-таки спид, местами правда съезжающий в хэви. Сегодня их переслушал, эти альбомы всегда очень нравились у ЛД

831. Deze » 29.06.2008 20:09 

« frau Wolf:

А по-моему, чистого спида нету, так или иначе, примесь трэша есть, только у некоторых очень маленькая.  :) :)

Да я в общем-то тоже склонен считать, что "чистого" спида не существует. Так или иначе, все эти группы можно раскидать по трэшу и пауэру.

« frau Wolf:

N.P.: Iron Butterfly

Ну-уу, мадемуазель, какие редкие, однако, группы Вы слушаете. Позвольте выразить Вам свое уважение.  :) :)

N.P.: D.A.M. – 1991 (тоже выпендрюсь  ;) ;) )

832. frau Wolf » 29.06.2008 20:24 

« Deze:

Так или иначе, все эти группы можно раскидать по трэшу и пауэру.

Вот-вот, полностью согласная я, просто про пауэр забыла.  ;) ;)

« Deviator:

Первые два все-таки спид, местами правда съезжающий в хэви.

Где там хэви-то?! Я сейчас переслушиваю Metal Revolution –мой самый любимый у них– и это именно спид-трэш, а не спид.

« Deviator:

треш, в котором зачастую присутствуют в тех или иных количествах примеси хардкора или того же спида.

Не передергивай! Трэшак бывает и без примесей, чего не скажешь о спиде, у одних – трэшевые заморочки, у других – пауэрные.

N.P.: Living Death!!!

833. Devilish » 29.06.2008 23:19 

« Deze:

Сударь, позволю себе напомнить, что фраза "хэви они вообще никогда не
играли" принадлежит именно Вам

Хорошо-хорошо, поймал  :) :) Спорить не буду, и даже пересмотрю свою точку зрения  :D :D
П.с.: спасибо за, в не которой степени, ликбез. Почерпнул много полезного

С уважением (не смотря на весь сарказм в Мой адрес), Devilish.

834. Deviator » 30.06.2008 01:35 

« frau Wolf:

Где там хэви-то?! Я сейчас переслушиваю Metal Revolution –мой самый любимый у них– и это именно спид-трэш, а не спид.

Мне похуй, пускай будет так. Спорить по этому поводу не собираюсь, ибо бесполезно. Последнее стало ясно после того, как ты сказала, что спид без примесей не существует. Совершенно ложное утверждение, свидетельствующее о том, что ты, мягко говоря, не очень хорошо знакома с этим стилем

Особенно это поразило:

« frau Wolf:

у одних – трэшевые заморочки, у других – пауэрные.

Когда спид только начинали играть, а это было в самом начале 80-ых, никаких паверов и в помине небыло, так что коммент идет явно не в тему  :\: :\: Другое дело трешевые, как ты выразилась, заморочки, которые имели место быть на некоторых альбомах, причисляемых к speed metal даже сейчас (яркий пример – всем известный кил"эм"олл метлы, на нем была такая песенка "whiplash", риффы в которой были заметно притрешованы, это лишь один из примеров). Но были ведь и чистые образцы speed, без примесей треша и прочих посторонних элементов, примером могут служить ранние работы тех же abbatoir, angel dust вышупомянутый, некоторые альбомы exciter ( на последних, кстати, есть вещи, в которых чувствуется влияние NWOBHM ). На них примесей треша ты не найдешь даже при всем желании

835. Deze » 30.06.2008 02:41 

« Deviator:

Когда спид только начинали играть, а это было в самом начале 80-ых, никаких паверов и в помине небыло, так что коммент идет явно не в тему  :\: :\:

В начале 80-х не было не только пауэра, но и трэша ! Оба стиля окончательно сформировались в середине 80-х (трэш – в 86-м на Мастере, пауэр – в 87-м на Кипере). А элементы этих стилей, естественно, появились раньше чем сами стили, ибо на пустом месте ничего не возникает.

« Deviator:

Мне похуй, пускай будет так

Ха, видать тебя конкретно достали вопросом про стид-трэш, если ты в адрес дамы так выражаешься. Нехорошо.

А, вообще, стилистическая принадлежность, "чистота" стиля – вопросы достаточно расплывчатые и слишком уж зависящие от субъективного восприятия. Вот, например, по поводу Ливин Дэс 1985 я бы тоже сказал, что это спид, а кого-то не столкнуть с убеждения, что это спид-трэш. Я этот альбом, а также Хэллоуин 1985, считаю эталоном классического спид-металла, но если уж взять микроскоп, то у первых можно найти трэшевые, а у вторых – пауэрные (точнее то, из чего они впоследствии вылепят пауэр) "заморочки". Только вот нужно ли их искать, вот в чем вопрос. Ведь в том же классическом Мастер оф Паппетс тоже можно при желании выудить немножко элементов хэви. И стоит задаться вопросом, а существуют ли вообще "чистые" альбомы. По-моему, любой альбом – комбинация стилей, в той или иной пропорции.

Кстати, дебютник Метлы на спид-металл мало похож, не знаю, чего его туда постоянно причисляют.

P.S. Причина твоего раздражения стала понятна. У тебя ж в списке любимых стилей первым стоит как раз спид-металл. А тут утверждают, что его не существует. Прям как Бездомный Воланда.  ;) ;)

N.P.: Metallica – 1983 (ну-у, до speed metal тут как до Москвы раком)

836. Legierung » 30.06.2008 05:05 

Бля.. В каких годах вышел Slatanic Slaughter первый и второй? Везде разная инфа.

N.P.: Vital Remains – Dechristianaze

837. frau Wolf » 30.06.2008 20:35 

« Deze:

В начале 80-х не было не только пауэра, но и трэша ! Оба стиля окончательно сформировались в середине 80-х (трэш – в 86-м на Мастере, пауэр – в 87-м на Кипере). А элементы этих стилей, естественно, появились раньше чем сами стили, ибо на пустом месте ничего не возникает.

 ;) ;) В начале 80-х оформились только если хэви и хард-н-хеви, ну были еще глэм и хард-рок.  :/: :/:

« Deze:

Хэллоуин 1985

Вот этот альбом – да, спид, не спорю.  :/: :/:

« Deze:

стоит задаться вопросом, а существуют ли вообще "чистые" альбомы.

Верный вопрос, каждый будет видеть то, что ему ближе и что лучше видно, особенно если группа играет "на стыке" стилей.  :/: :/: Так что полемика здесь бессмысленна.

« Deze:

дебютник Метлы на спид-металл мало похож, не знаю, чего его туда постоянно причисляют.

Вот именно, это скорее на хэви-трэш тянет.

838. Peace » 30.06.2008 20:42 

Кстати, у кого впервые упоминается фраза "Thrash 'til Death"? Было замечено у Tankard, Whiplash и Destruction. Или это неясно сформировалось, также как и название "Power Metal"?

Добавлено (30.06.2008 20:44:46):

« Deze:

В начале 80-х не было не только пауэра, но и трэша ! Оба стиля окончательно сформировались в середине 80-х (трэш – в 86-м на Мастере, пауэр – в 87-м на Кипере).

А ранний Kreator, Sodom, Bathory, Celtic Frost – что же это, если не Thrash?  :~ :~

Добавлено (30.06.2008 20:50:16):

« frau Wolf:

 ;) ;)  ;) ;) В начале 80-х оформились только если хэви и хард-н-хеви, ну были еще глэм и хард-рок.  :/: :/:

Все эти стили... Дэт, трэш, блэк, дум, хэви, пауэр, спид... Всё это тот же самый рокиндрол, только звучание новое! (см. фильм Heavy Metal: Louder Than Life)  \m/ \m/

839. Deze » 30.06.2008 21:29 

« Peace:

А ранний Kreator, Sodom, Bathory, Celtic Frost – что же это, если не Thrash?  :~ :~

Это был ещё не трэш. Недотрэш, если угодно (тут ещё употреблялся термин "brutal thrash"). А Бэтори первый двух альбомов – недоблэк. Ближе всего к трэшу подошли Селтик Фрост на альбоме 1985-го, но, всё равно, трэшем его назвать ещё нельзя было (равно как и отчасти похожий на него Райд зе Лайтинг, вышедший за год до этого).

N.P.: Celtic Frost – "To Mega Therion" (специально проверяю  ;) ;) )

Добавлено (30.06.2008 21:46:21):

« Peace:

Кстати, у кого впервые упоминается фраза "Thrash 'til Death"? Было замечено у Tankard, Whiplash и Destruction. Или это неясно сформировалось, также как и название "Power Metal"?

Если я правильно понял, ты имеешь ввиду, что слово thrash появилось до Мастер оф Паппетс ? Так ведь это именно слово thrash, а не сам термин thrash metal. И, вообще, например, термин "блэк метал" появился до выхода в свет Андер Сайн оф Блэк Марк. Сначала им обозначали вязкий, мрачный хард-рок/хэви металл типа Блэк Саббат или Дио. Даже Blue Oyster Cult так величали. И лишь в начале 90-х ему дали другое значение. Дебютник Металлики относят к спид-металлу исключительно "по старой памяти" – т.к. в начале 80-х спидом называли просто убыстренный хэви, Моторхэд, к примеру. Да и сам термин New Wave Of British Heavy Metal наводит на мысль, что до этого был "олд хэви метал".

840. Legierung » 01.07.2008 02:14 

« Deze:

" Peace:
А ранний Kreator, Sodom, Bathory, Celtic Frost – что же это, если не Thrash?  :~ :~

Это был ещё не трэш. Недотрэш, если угодно (тут ещё употреблялся термин "brutal thrash"). А Бэтори первый двух альбомов – недоблэк. Ближе всего к трэшу подошли Селтик Фрост на альбоме 1985-го, но, всё равно, трэшем его назвать ещё нельзя было (равно как и отчасти похожий на него Райд зе Лайтинг, вышедший за год до этого).

А Sodom '84 это не трэш?!

N.P.: Он и есть

841. Deze » 01.07.2008 08:06 

« Legierung:

А Sodom '84 это не трэш?!

Ни в коем разе ! Как по мне – это какой-то полуспид-полухэви.

842. frau Wolf » 01.07.2008 17:03 

« Legierung:

А Sodom '84 это не трэш?!

Кажись, недо-трэш/блэк... хотя и спида тут хватает...

N.P.: вот его и слушаю как раз

843. Deviator » 02.07.2008 16:05 

« Legierung:

А Sodom '84 это не трэш?!

С Этим миником примерно такая же ситуация, как и с дебютником метлы. намешано всего понемногу, и однозначно отнести этот опус к какому – либо направлению невозможно. Можно условно назвать это прото-блэком (условно, потому как этот термин отражает не музыкальное содержанияе миника, а только сырое звучание и оккультную тематику текстов ), но все-равно я склоняюсь к мысли, что
то нечто иное, как смесь хэви, спида и еще чего-то.

« Deze:

Причина твоего раздражения стала понятна. У тебя ж в списке любимых стилей первым стоит как раз спид-металл.

Неа, ошибаешься. Причина далеко не в этом, к тому же утверждения беспочвенны и не имеют четкой аргументации (это к тебе не относится). Такая же хрень и с викингом когда-то была когда в него пихали всех кого не лень (даже амон амарт), что и порождало многочисленные споры между любителями этого стиля и противниками, которые всеми силами пытались доказать что его, викинга, не существует  :D :D Особенно отличился на этом поприще Sorrow Wolf

« Deze:

Кстати, дебютник Метлы на спид-металл мало похож, не знаю, чего его туда постоянно причисляют.

а ты сам бы куда его отнес? Я тоже его чистым спидом при всем желании не назову, в основе там все же NWOBHM + элементы не существовавшего в то время треша, но тогда, в 1983ем, он считался достаточно быстрым и агрессивным, что давало основание называть это спидом, хотя позже, с появлением групп, которые играли быстрее и более напористо, мнение утратило смысл. Равно как и мнение что ранний веном – блэк

844. Deze » 02.07.2008 20:08 

« Deviator:

Такая же хрень и с викингом когда-то была когда в него пихали всех кого не лень (даже амон амарт), что и порождало многочисленные споры между любителями этого стиля и противниками, которые всеми силами пытались доказать что его, викинга, не существует  :D :D

 :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:

Во-во ! И я об этом неоднократно говорил, правда, на других форумах. Помниться один смешной чувак яростно доказывал, что ВСЕ альбомы Бэтори – блэк  :D :D

« Deviator:

а ты сам бы куда его отнес?

Условно к хэви. К тому же металликовцы тогда хотели "играть как Мэйден" и даже обращались к Мартину Бирчу , продюсеру британцев за этим делом, но тот отказал.

« Deviator:

тогда, в 1983ем, он считался достаточно быстрым и агрессивным, что давало основание называть это спидом

Я, собственно, это и писал  ;) ;) :

« Deze:

Дебютник Металлики относят к спид-металлу исключительно "по старой памяти" – т.к. в начале 80-х спидом называли просто убыстренный хэви, Моторхэд, к примеру.

N.P.: Iron Maiden – "Matter of Life and Death" 2006. Up the Irons, господа !

845. Legierung » 02.07.2008 20:47 

Купил Warbringer и понравился он мне больше последнего Onslaught'а. Вот такая вот фигня.

N.P.: Bolt Thrower – Inside The Wire

846. Exorcist » 07.07.2008 13:42 

Если у кого нет Deathrow, я три альбома в 320 выложил:

http://ifolder.ru/7232426 – "Riders of Doom"

http://ifolder.ru/7226765 – "Raging Steel"

http://ifolder.ru/7194148 – "Life Beyond"

P.S. Я, кажется, врубился в Tankard  :) :). Сегодня понедельник, бодун, еле-еле работаю. Так мне их музыка, как бальзам  :) :). Может так их и надо слушать?

N.P.: Tankard – The Tankard (1995)

847. Ercin » 07.07.2008 16:08 

DeviatorХорошо  :) :) А что ты можешь посоветовать из (на твое Имхо) Спида?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.