Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

908. Deviator » 23.07.2008 00:05 

Панятна.  ;) ;)
А THE HAUNTED тебе, как я понял, тоже не понравился? А то многие его хвалят, прям пиздец какой невъебически крутой треш-дэт, но вот руки до этих перцев не дойдут никак. Я их услышал всего один раз, когда в Жукбоксе включил инет-радио и случайно попал на зарубежную волну, где крутят подобный стаф; судить по обрывку композиции я не могу. Решил на днях закачать их дискографию, да вот думаю: а стоит ли? Не постигнет ли очередное разочарование? Хотя я вполне положительно отношусь к данному направлению, но сомнения все-таки есть..

909. Wolfcub » 23.07.2008 00:12 

« Mahabharata:

я эту компиляцию только и слышал. Ну так себе конечно. Не противно слушать, но и ничего особенного. По мне как то лучше старички.
Возможно если послушаю LP этих групп своё мнение изменю

Я слушал LP Merciless Death, Toxic Holocaust, Municipal Waste, SSS, Dekapitator, Evile и Violator. Понравились все, разве что Merciless Death и Violator чуть меньше. Что очень радует, так это то, что люди не старательно косят под стариков, а реально делают то, что им нравится и как им нравится. У них всех по одному-двум крепким полноформатникам, и судя по началу, ожидать можно многого.

Что касается собственно сборника, то действительно, после прослушивания большинства треков никакого особенного восторга не возникает – это просто способ наиболее поверхностно ознакомиться с современным трэшем – если бы я не слышал полноформатники, то, пожалуй, не стал бы о них и заговаривать. И еще: ни одной техно-трэш команды, увы.

« Deviator:

Лишний раз убедился в том, что современный олдскул невозможен в принципе, по той простой причине что он давно себя изжил.

Если бы он себя изжил, его бы не слушали и не играли.

910. Deviator » 23.07.2008 00:26 

« Wolfcub:

Если бы он себя изжил, его бы не слушали и не играли.

Слушают как раз в основном героев славных 80-ых (и, может, начала 90-ых, хотя тогда уже развалилось или ушло с трешевого горизонта достаточно количество великолепных команд)

911. Wolfcub » 23.07.2008 19:01 

« Deviator:

Слушают как раз в основном героев славных 80-ых (и, может, начала 90-ых, хотя тогда уже развалилось или ушло с трешевого горизонта достаточно количество великолепных команд)

Естественно. Потому что до недавнего времени новых команд просто не было (ну, почти не было). Сейчас они есть, среди них даже есть хорошие.

912. Deviator » 23.07.2008 19:05 

Что хорошие есть – это я не отрицаю. Но хотелось бы услышать конкретные примеры, а то при попытке найти что-то стоящее среди современного олдскула натыкаюсь на какой-нибудь третьесортный трышняк  :| :|

913. Legierung » 23.07.2008 20:34 

« Deviator:

Что хорошие есть – это я не отрицаю. Но хотелось бы услышать конкретные примеры, а то при попытке найти что-то стоящее среди современного олдскула натыкаюсь на какой-нибудь третьесортный трышняк  :| :|

Warbringer послушал?

914. Deviator » 23.07.2008 20:49 

Это тот, про который ты сказал, что он тебе больше всего покатил в теме про лучший альбом 2008 года? Не, его пока не слушал. Выложи если можешь

915. Deze » 23.07.2008 23:13 

« Deviator:

А THE HAUNTED тебе, как я понял, тоже не понравился? А то многие его хвалят, прям пиздец какой невъебически крутой треш-дэт

Правильно говорят – именно что "невъебически крутой". Это есть. Других достоинств не замечено. Во всяком случает, те же The Crown на голову выше, хотя тоже не ахти какая группа.
Но, вообще, ты на моё мнение по части притрэшованного дэта не особо ориентируйся, не пошел у меня этот жанр. Так что лучше скачай и послушай сам. Группа-то уважаемая, негоже не знать.  :) :) К тому же , там играют братья Bjorlerы из At The Gates (правда, меня и сами At The Gates особо не впечатляют. Имхо, Ablaze My Sorrow реализовали их концепцию "сверхагрессивного и сверхтехничного мелодэта" значительно лучше ). От себя порекомендую альбом 1998 года – там меньше всего элементов пост-трэша.

Кстати, по сабжу. На новом альбоме метелки будет композиция под названием ... Unforgiven III. Господа, это дурно пахнет. Ну да ладно, откровенной лажи Металлика никогда не делала, надеюсь, и в этот раз будет что-то стоящее. Но хотелось бы побольше  ;) ;)

916. Deviator » 24.07.2008 00:24 

Ну хорошо, спасибо за объяснения. я твоим мнением поинтересовался потому, что мне еще толком никто не объяснил, в чем же состоит крутость сего популярного бенда. Во всяком случае желание ознакомиться с ихним творчеством только усилилось, поэтому наверняка в ближайшее время отпишусь о них.

« Deze:

Кстати, по сабжу. На новом альбоме метелки будет композиция под названием ... Unforgiven III.

Ну, это совсем неудивительно, если учесть то, какую популярность и симпатию публики (причем не только фанатов метелицы) заработала эта песня в свое время

917. Deze » 24.07.2008 23:56 

По поводу сборника – меня абсолютно не впечатлил. Совершенно серые песни. Разве что у Mutant что-то проклевывалось, да ещё, пожалуй, у Warbringer.
Что ж до тезиса, мол, "зачем играть старый трэш, если в 80-е уже всё переиграно", то тут не согласен в принципе. Какими бы ни были старыми идеи, на их основе всегда можно создать классные песни. И какая разница, когда была написана классная олдскултрэшевая песня – в 1988 или 2008-м. Важно не то, кто и когда придумал идею, важно то, кто её лучше реализовал. И если появится группа, которая будет копиролвать манеру, например, Слеер, но будет писать более классные песни, то я буду слушать именноеё, а не "учителей". "Герой Асфальта" не становится хуже от того, что он весь провонялся мэйденом.

P.S. for Deviator esp.  ;) ;) А крутость The Haunted, батенька, состоит в том, что в качестве компонента трэш-дэтовой смеси они используют не олдовый трэшак, а пост-трэш.

N.P.: Shah – 1989 (интересно, слышал ли Джон Шаффер этот альбом ?)

918. Deviator » 25.07.2008 00:29 

« Deze:

в качестве компонента трэш-дэтовой смеси они используют не олдовый трэшак, а пост-трэш.

Так я это знаю. Но это разве это, по-твоему, есть показатель крутости?  :) :) Тогда Terror2000 и Конхкра (с 1999 годочка) тоже будут "крутыми", если судить с такой точки зрения, хотя таковыми лично я их не назвал бы (особенно первых). Музло у них у всех достаточно разное, несмотря на то что они смешивают одни и те же стили. Слишком мутное объяснение ты привел, но если ты под крутостью имел в виду модность, то я вполне согласен.

Кстати, насчет слеера: было дохера тех, кто его коприровал (что в 80-ых, что в 90-ых), и творчество многих его "копировальщиков" более чем достойно  ;) ;)

N.P.: Testament – Sewn Shut Eyes

919. Wolfcub » 25.07.2008 00:43 

« Deze:

По поводу сборника – меня абсолютно не впечатлил. Совершенно серые песни. Разве что у Mutant что-то проклевывалось, да ещё, пожалуй, у Warbringer.

Из отметившихся там групп лично мне очень понравились Municipal Waste, Warbringer, Evile, Dekapitator, Toxic Holocaust и SSS. Но свое впечатление о них я составил не по сборнику, а по лонг-плеям.

920. Deze » 25.07.2008 01:03 

« Deviator:

Слишком мутное объяснение ты привел, но если ты под крутостью имел в виду модность, то я вполне согласен.

Не совсем так, хотя и это тоже есть. Но вообще я имел ввиду несколько другое. Трэш-дэтовые группы довольно похожи одна на другую (это, кстати, не только моё мнение, многие на это жалуются) и благодаря вот этой пост-трэшевости Хантед и выделились в конце 90-х среди общей массы. Они играли не столько хорошо, сколько оригинально. Только хочу заметить, что Venom вон тоже в начале 80-х выглядели оригинально, теперь же их "классики" оказывается весьма наивной. Хотя тогда это наверняка было очень и очень "круто".

P.S. Если уж совсем на чистоту, то я просто обыграл твою фразу "прям пиздец какой невъебически крутой". А так у меня нет четкого значения эпитета "крутой". Просто к слову пришлось, ничего более.  ;) ;)

N.P.: Morgoth – 1996 (и за что этот альбом так ругают ? шикарная ведь работа !)

921. Deviator » 25.07.2008 01:29 

« Deze:

Только хочу заметить, что Venom вон тоже в начале 80-х выглядели оригинально, теперь же их "классики" оказывается весьма наивной. Хотя тогда это наверняка было очень и очень "круто".

Тем не менее, их последние альбомы – Metal Black & Hell – вполне на уровне (по меркам олдскула), а, по мнению фенов, так вообще чуть ли не шедевры. Но я с этим не согласен, несмотря не то, что эти работы мне нравятся, в отличие от того, что они выпускали на заре своей славы (вернее сказать, я вообще не могу слушать их ранние альбомы по понятным причинам  :) :) ). Хотя оригинальность они утратили уже на третьем своем полноформатнике, скатившись до банальной моторхедовщины; про последующие творения и говорить как то не охота.. Вообще их уже пора занести в книгу рекордов Гиннеса как самых упертых олдскульщиков с до неприличия обширной дискографией  :D :D
Насчет классики согласен, и хочу заметить что с качеством она обычно имеет мало общего, а в случае с веном – так вообще нихрена.

922. Nikolaich » 25.07.2008 15:08 

Привет всем! Люди может кто знает – была ли такая групеха как Virus? В эпоху кассетников кассета была да сплыла, а альбом клевый был. Они вроде как там в противогазах пели, год 86-87...

923. Mahabharata » 25.07.2008 15:42 

да такая группа была.

924. Nikolaich » 25.07.2008 16:02 

« Mahabharata:

да такая группа была.

А где найти не подскажешь? На буржуйских сайтах уже поискал – только lyrics  :( :(

925. Wolfcub » 25.07.2008 18:22 

« Deviator:

Тем не менее, их последние альбомы – Metal Black & Hell – вполне на уровне (по меркам олдскула), а, по мнению фенов, так вообще чуть ли не шедевры. Но я с этим не согласен, несмотря не то, что эти работы мне нравятся, в отличие от того, что они выпускали на заре своей славы (вернее сказать, я вообще не могу слушать их ранние альбомы по понятным причинам  :) :) )

Я как раз люблю первые два альбома. Поздний (Metal Black и Hell) меня несколько напрягает большим количеством модерновщины, которая жутко мерзко звучит в грязном звуке. Уж если возвращаться к олд-скулу, так возвращаться целиком. А целиком олдскульные песни, вроде Antechrist, к ним без претензий.

926. herr downlaw' der » 25.07.2008 22:48 

уважаемый Nikolaich,
кое-чего "заразного" ты сможеш найти здесь,
а ежели прогуляетесь по етой –сможетете насладиться их альбомами '87 и '89 –если повезет, конечно –ссылки вроде апрельские.

N.P.: KiNKS // Decline and FALL of the EMPiRE // SHANGRi LA

Добавлено (25.07.2008 23:10:14):

блин, там региться надо
вот прямые линки
virus –lunacy '89
virus –pray for war '87

927. Deviator » 25.07.2008 23:40 

« Wolfcub:

Поздний (Metal Black и Hell) меня несколько напрягает большим количеством модерновщины, которая жутко мерзко звучит в грязном звуке. Уж если возвращаться к олд-скулу, так возвращаться целиком.

Наличие модерновщины вполне оправдано на мой взгляд. На дворе как никак 21 век, и стоять на месте, клепая однотипные подобия ранних опусов, не целесообразно.
Другое дело, что в таком гнилом звуке слушается это с большим напрягом. На Metal Black и Hell надо делать такой саунд, какой делали тесты на своих последних творениях, тогда и звучать будеть куда более убедительно, да и упреков в адрес музыкантов наверняка будет меньше.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.