Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

1008. Lord Of Dark Forests » 26.08.2008 21:12 

« Deviator:

Чего еще интересного можешь назвать или посоветовать заценить?

Deviator, я вовсе не знаток в трэше. Слушаю те команды, которые мне интересны, иногда пытаюсь найти что-нибудь новенькое. Но не более того. Поэтому с подобными вопросами лучше обращайся к настоящим знатокам трэша типа Deze.

« StratogazeR:

Люди, кто слышал Nuclear Assault

Мне лично эта команда очень импонирует. Хотя, надо признать, что они достаточно однообразны. Но вокал мне очень нравится и некоторые композиции весьма и весьма...  :/: :/:

1009. Peace » 27.08.2008 00:03 

« Deze:

Ну, если правильно понял, что имеется ввиду (типа Иксайтер):

Туда же: Iron Angel, альбом 'Hellish Crossfire' '85.

« StratogazeR:

Люди, кто слышал Nuclear Assault, альбом вроде называется Game Over (86 или 87 года), интерестно мощная вещь?

Да, альбом мощный, конечно, не супертяжёлый и мощный, как тех же лет Kreator и Dark Angel, но всё равно пробивает уши! Типа кроссовер играют. Особенно это видно по короткой песне 'Hang The Pope'.

Добавлено (27.08.2008 00:09:05):

« Peace:

Туда же: Iron Angel, альбом 'Hellish Crossfire' '85.

Туда же: Vampyr – Cry Out For Metal '85, ну и главное –
EXUMER – POSSESSED BY FIRE '86!

1010. Deviator » 27.08.2008 00:09 

« Lord Of Dark Forests:

Слушаю те команды, которые мне интересны, иногда пытаюсь найти что-нибудь новенькое.

Так вот и я тоже постоянно пытаюсь найти че-то новенькое. Мейнстрим уже порядком подзаебал  :{ :{

« Lord Of Dark Forests:

Но не более того. Поэтому с подобными вопросами лучше обращайся к настоящим знатокам трэша типа Deze.

Он вообще-то думстер  :!: :!:

У Nuclear Assault последний релиз, насколько я знаю, выходил в 2005. Что он из себя представляет? У себя в городе этот альбомчик в продаже не встречал, хотя на Союзовской лицензии он издавался.

1011. Deze » 27.08.2008 00:25 

« Peace:

Туда же: Iron Angel, альбом 'Hellish Crossfire' '85.

детский сад.

« Deviator:

Так вот и я тоже постоянно пытаюсь найти че-то новенькое. Мейнстрим уже порядком подзаебал  :{ :{

Ну, в трэше трудно поделить на мейнстрим / не мейнстрим. Можешь привести примеры ?

1012. herr downlaw' der » 27.08.2008 03:08 

Deze, Peace
спасибо-преспасибо

« Deze:

Agent Steel (все альбомы кроме 2007-го, но самое бесноватое – первые два)
Angel Dust (86 и 88)
Living Death (84 – 86)
ссылки нужны или сам нароешь ?

не откажусь, если конечно под рукой, а так –не стоит утруждаться

1013. Гарик86 » 27.08.2008 10:59 

« Deviator:

" Lord Of Dark Forests:

Но не более того. Поэтому с подобными вопросами лучше обращайся к настоящим знатокам трэша типа Deze.

Он вообще-то думстер  :!: :!:

Какая разница ? Может канешна я тупой и нихрена не смыслю, но помоему Deze самый адекватный из здесь собравшихся. Покрайней мере мои мнения насчет всего что он тут писал совподают с его.  :/: :/:

1014. Doopler » 27.08.2008 18:55 

Знатоки Kreatora нужна помощь.
немогу нигде найти полный текст песни "Some Pain Will Last" из "Extreme Aggression".
Везде, где рыскал в инете, текстне полный.
пример: в первом куплете, между "Creation leads only to chaos" и "The very first years of your life" присутствует ещё предложение, а также в конце песни слышен текст, но во всех просматривапемых в инете Lyric-ах в этих фрагментах текста нет. Такое впечатление, будто песню никто из них не слышал, просто в тупую сдирают с неверного источника текст.

Фэны Креатора если у кого нибудь есть хотя бы не достающие предложения или полный текст этой песни, то выложите плиз здесь или дайте ссылку на реально полные текста этого альбома.

1015. wild_turkey » 27.08.2008 19:36 

« Deze:

И не подскажет ли кто другие группы подобного толка (трэш+блэк) ?

Две любимые в этом направлении – Desaster и Destroyer666. Послушать стоит все их альбомы  ;) ;)

1016. Peace » 27.08.2008 21:19 

« Deze:

детский сад.

Ммм... Ну, да, они неоригинальны и несерьёзны, но их рубилово мне очень понравилось! Всё-таки очень быстро и в то же время мелодично.

« Deze:

И не подскажет ли кто другие группы подобного толка (трэш+блэк) ?

Ещё Sepultura 1985-1986, по моим меркам, подходит.

1017. Psych » 27.08.2008 21:49 

А что можете сказать про британскую банду Xentrix? Я вот сегодня скачал два их первых альбома. Ну, неплохо так. Для меня очень даже необычно и мелодично, но вот только вокал мне не очень нравится, но я думаю это не беда. Очень клево прописал бас у них.  :/: :/:

1018. Deze » 28.08.2008 19:41 

« Psych:

А что можете сказать про британскую банду Xentrix?

Весьма зачётная банда. Действительно, необычный такой трэш, со "своей" фишкой. Мелодии приятные. Драйва предостаточно. Структуры нескучные. В общем, по всем параметрам достойная группа.
А лучшая их работа – "Kin" 1992-го.

Кстати, в похожем стиле написан альбом советской группы Shah "Beware" '88

1019. Psych » 28.08.2008 20:36 

« Deze:

Кстати, в похожем стиле написан альбом советской группы Shah "Beware" '88

Ооо, спасибо! За одно хоть с русским трешем ознакомлюсь.  \m/ \m/

N.P.: Arch Enemy – Pilgrim

1020. Deviator » 28.08.2008 23:26 

« Deze:

А лучшая их работа – "Kin" 1992-го.

Ага, зато дебютник получился херовым.

Для меня эта банда идет в одной когорте с Heathen и ему подобными. Несмотря на то, что по муз они отличаются, первоисточник их вдохновения и ориентиры угадываются с первого раза.

1021. Deze » 28.08.2008 23:52 

« Deviator:

Для меня эта банда идет в одной когорте с Heathen и ему подобными. Несмотря на то, что по муз они отличаются, первоисточник их вдохновения и ориентиры угадываются с первого раза.

Ну, не надо ! Не путай последователей и подражателей.
Heathen – даже не просто подражатели, они под копирку слизали Метлу-88.
У Ксентрикс же явно выраженное свое лицо. Реверансы в сторону Мастера были только на дебютнике и погоды не делали. А бас так у Металлики вообще никогда не звучал.

1022. Deviator » 29.08.2008 00:02 

« Deze:

У Ксентрикс же явно выраженное свое лицо

Но появилось оно не сразу. Где-то с третьего альбома начал вырисовываться собственный стиль и звучание...

« Deze:

Не путай последователей и подражателей.

А я откуда ебу, кто из них последователь, а кто – подражатель? В головы музыкантам не залезешь, и истинных мотивов не узнаешь. Кто знает, чтобы еще выдали Хэазен, если бы они не распались..

1023. Deze » 29.08.2008 00:34 

« Deviator:

А я откуда ебу, кто из них последователь, а кто – подражатель? В головы музыкантам не залезешь, и истинных мотивов не узнаешь. Кто знает, чтобы еще выдали Хэазен, если бы они не распались..

А зачем в головы лезть ? Есть же музыка. Берем и сравниваем.
Подражатели просто копируют манеру, а последователи взяв модель аражирировки за основу кое-что в ней меняют, добавляют что-то своё. Возьмем пример:

Вот играли в начале 70-х Black Sabbath вязкий такой хард-рок, впоследствии получивший название стоунер-рока.

Штатовская группа Saint Vitusв начале 80-х стала играть ровно то же самое (со скидкой на другое звучание). Это подражатели.

Англичане Cathedral в конце 90-х взяли за основу этот же стоунер-рок, но наложили на него свои "фишки". Это последователи.

А Candlemass, начав практически с такого же подражания (1986), уже через год коренным образом переработали идеи (вместо грузящей вязкости появилась та самая завораживающая атмосфера, которая и делает дум думом) и родили целое направление, названное doom metalом. Альбом 87-го уже ни капли не напоминает Блэк Саббас, хотя если покопаться, то можно увидеть "откуда ноги растут". Это уже самостоятельная величина.

1024. StratogazeR » 29.08.2008 07:17 

Подскажите где скачать альбомы группы Risk и альбом группы Paradox: Product of Illusions.

1025. Exorcist » 29.08.2008 10:39 

« StratogazeR:

Подскажите где скачать альбомы группы Risk и альбом группы Paradox: Product of Illusions.

Поройся на http://search.nnm.ru/ , там все должно быть. Но надо регаться!

Только Paradox называется "Product Of Imagination"  ;) ;)

1026. StratogazeR » 29.08.2008 12:34 

Блин, точно Imagination! спасибо за ссылку.

1027. Deviator » 29.08.2008 18:49 

« Deze:

А зачем в головы лезть ? Есть же музыка. Берем и сравниваем.
Подражатели просто копируют манеру, а последователи взяв модель аражирировки за основу кое-что в ней меняют, добавляют что-то своё.

Чего то ты, дружок, несуразицу какую-то написал. Последователями метлы Ксентрикс вовсе не является – это видно по их манере игры на более поздних работах, а подражателми они как раз и являлись, тогда, когда писали первый альбом. Он же буквально слизан с Папетца, прям второсортная копия, это слышно невооруженным ухом. А позже они выработали свой стиль и звучание (говорю это уже не в первый раз), и ни о какой переработке аранжировок говорить неуместно, ибо этого не было; все, что они придумали позже, – свое. Хочешь яркий пример последователей старой метлы? Тестамент. Вот их действительно можно назвать последователями (это, кстати, ранее втеме уже отмечали), ведь они брали за основу, как ты говоришь, музло метлы, а впоследствии модифицировали его, выработав свои характерные навыки, особенности и т.д. но в позднем Ксентриксе в основу, судя по музыке, никто ни кого не брал – все самобытно и в меру оригинально.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.