Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

1048. Deze » 02.09.2008 21:27 

« Deviator:

На инвенторе, кстати,присутствует некий привет тем временам в виде вещи The Call Before The Storm, эдакая попытка создать еще один медленный и атмосферный номер в духе вышеупомянутых вещей, однако получилась она, в отличие от них, более мрачной и грузной и менее мелодичной.

Вот на Демолэйшн таких вещей поболе.

« Deviator:

Трешевое грузилово на том же инвентор не носит сплошной характер, что для меня плюс – появляется возможность передохнуть на некоторое время от долбы, расслабившись и послушав более медленную вещь, а затем снова кобласиться.

Передышки очень маленькие. Может, пользуясь лупой их и можно рассмотреть, но запомнить – вряд ли. Вообще, у альбомов и групп, которые мне не нравятся я запоминаю не сами песни, а общее впечатление. Так вот, Дестракшн 2005 на меня произвел впечатление как раз грузилова-долбилова-валилова.

« Deviator:

Даже в конце 80-ых?

блин, ну что ты будешь делать ?! Вот всё время забываю про их альбомы 87-90 !  :{ :{ Дестракшн уже так прочно ассоциируются со своими постреюнионными работами, что я стал забывать, чем они когда-то были.
 :D :D , хотя это не смешно, ведь "Релиз в муках" – пожалуй, высшее достижение тевтонского треша конца 80-х (разве что Вендетта поспорить может). Да и 90й весьма крут.
Да, вот там с мелодикой неплохо, соглашаюсь.

1049. Deviator » 02.09.2008 21:41 

« Deze:

Так вот, Дестракшн 2005 на меня произвел впечатление как раз грузилова-долбилова-валилова.

В общих чертах, так оно и есть, но долбилово это весьма качественное и в меру разнообразное. Во всяком случае, я оттуда все песни помню, и без труда различаю оные между собой.

« Deze:

Вот всё время забываю про их альбомы 87-90

Настоятельно рекомендую расслушать альбмоец 86-го года – Еternal Devastation. Это просто отпад.. Для тех лет, конечно. Правда мне он сперва показался каким-то детским, но потом вдруг вкусил всю его прелесть. Вот где проявился все интеллект раннего Дэстракшна – здесь и на последующем "Освобождении от агонии". Последний трек вообще шедевр. Очень сильная вещь, если закрыть глаза на плоский звук.

« Deze:

Да и 90й весьма крут.

При прослушивании местами он вызывает стойкие ассоциации с Коронером 88" и 89"

1050. Peace » 03.09.2008 21:00 

Ребята, слушаем новое Миталлико.
Часть 1
Часть 2

1051. wild_turkey » 03.09.2008 21:16 

А новая Метла хорошо метет...бодренько так...в целом зачот  :/: :/:

1052. Peace » 03.09.2008 21:32 

Я тоже сейчас слушаю, очень даже неплохой альбом!  \m/ \m/

N.P.: Metallica – The Day That Never Comes

1053. MetalManiac » 03.09.2008 22:42 

« Peace:

Ребята, слушаем новое Миталлико.

Нормальный такой альбом, действительно неплохо, лучше последних работ.

1054. Deze » 04.09.2008 22:26 

Если я скажу, что не ожидал от Метлы такого альбома, то погрешу против истины. Очень даже ожидал. Талант, он, знаете ли, штука сильная.
Итак, что мы имеем ? А имеем мы самый натуральный трэшак в духе старых добрых 80-х. Я даже удивлен. Думал, будет что-то более модерновое. Эти всякие тусовки с nu-"металлистами" на пользу не идут. Ну, не то чтобы материал уж так "прямиком оттуда". Нет, определенные элементы в духе Load всё же прослеживаются, но это скорее плохо, чем хорошо, ибо точная копия нам и не нужна. А так трэш трэшем. Разве что немножко раздражают следующие моменты:

– иногда музыка режет уши прямолинейностью и повторяемостью
– местами прослеживаются элементы панка и хардкора.
– откровенная неуклюжесть, негармоничность некоторых переходов, будто писалось на скорую руку.

Однако, в том-то и дело, что все эти минусы проявляются "местами, иногда". А вот плюсы "работают" на протяжении всего альбома. К таковым я отнесу:

– небанальность риффов
– сложные структуры во многих песнях
– наличие сильных мелодий (как хотите, середина Suicide & Redemption – это гениально)
– запоминающиеся соло

Если говорить конкретно о песнях, то больше всего понравилась Day That Never Comes, Cyanide и инструментал. Не понравились только 2й и 10й трэки. "My Apocalypse" – из-за припанкованных куплетов и отдающего хардкором припева (а вот вторая половина весьма зачетная). А "The End of the Line" – в первую из-за того, что 2 года назад она (тогда называвшаяся Death is not the End") была просто замечательной, а тут получилось что-то тягуче-невразумительное. Хорошо хоть основную мелодию оставили (хотя и её извратили), она-то и не дает записать песню в "балласт". Вообще, ни одну песню рука не поднимается записать в балласт. В каждой что-то есть.
А отдельно я отметил бы композицию "All Nightmare Long" – такая необычных риффов и чрезвычайно трудноуловимая структура. Только припев немножко налажал, а так – категорический зачёт \m/ \m/. Как и альбому вцелом.

P.S. Уж не знаю, кто продюсировал этот альбом, но если этот попсятник попадется мне в темном переулке, то одним американским продюсером станет меньше. Это ж надо было такой материал снабдить таким размытым и nu-металлическим звучанием. ! Да я часа два убил, пока настроил эквалайзер, чтобы звучало "по-старому". Общий совет – побольше басов (хотя лично я обычно басы понижаю). Так что вроде поправимо. Но все равно, не надо ему ходить там, где хожу я.  :{ :{

Добавлено (04.09.2008 22:42:28):

А, к чёрту все эти глубокомысленные рассуждения относительно "сложных структур", элементов панка" и т.д. Metallica ведь вернулась ! Сама Металлика, "короли трэша". Как же я, дьявол меня побери, рад этому ! Как же это приятно, когда ветераны показывают, "кто здесь хозяин". Особенно ветераны, зачисленные в "отстой", "попсу", "предателей идеалов". Особенно когда все загодя "знают", что от "этих" ничего хорошего ждать не приходиться. Особенно когда говорят "это невозможно". Возможно господа. Чудеса ещё бывают. Без них было бы скучно на этом свете.

N.P.:  \m/ \m/

1055. Batt3ry » 04.09.2008 23:03 

На счет звука я полностю согласен...Хочется старенького сырого звучания, чтоб соляки резко выделялись от риффов, чтоб те же риффы звучали..как бы сказать, погромче и помощнее. Вокал, нууу..я скажу что Хэт постарался, молодец. Думал будет хуже, хороший трешовый вокал в основном. Вообщем я бы сказал альбом что-то между Justice и Black Album.
Отличная работа  \m/ \m/ я рад что Металлика вернулись  :/: :/:

N.P.: The Twilight Is My Robe – Opeth

1056. Legierung » 05.09.2008 01:37 

А имеем мы самый натуральный трэшак в духе старых добрых 80-х. – Deze, ты пошутил!? Короли Срэша они, блин. Я скоро вообще перестану заходить в когда-то любимый топик. Как понапишут, так плеваться охота : /

1057. Deze » 05.09.2008 02:18 

« Legierung:

А имеем мы самый натуральный трэшак в духе старых добрых 80-х. – Deze, ты пошутил!?

Да какие уж тут шутки ?!
Все известные мне признаки трэша в данной работе присутствуют. Хорошо, все известные мне признаки металликовского трэша. Ах да, драйва нет. Так его у них никогда не было. Ритмика странноватая (но через пару прослушиваний в голове уже всё укладывается). Иногда проскакивают попсовые нотки ( в основном из-за звучания и манеры пения). Других расхождений, хоть убей не вижу.

А насчет Королей... Лично для меня именно Метла – лучшая группа сабжа.

P.S. Тебе помнится, "All Nightmare Long" очень понравилась. Ну хоть она-то трэш ?
P.P.S. Напиши, в конце-концов, свое мнение, даже если оно отрицательное. Всё ж лучше, чем плеваться.

N.P.: Noumena – 2005 (поклонникам Аморфис '94 – слушать в обязательном порядке)

1058. guitaristo » 05.09.2008 12:09 

Метла Вернулась,ну а от современного саунда никуда не деться.

N.P.: Суисайд и Редемпшен

1059. Peace » 05.09.2008 17:28 

« Deze:

Ах да, драйва нет. Так его у них никогда не было.

Соглашусь с этим, но частично. По моему ощущению, на 'Kill 'em All' он всё-таки был... MOTORBREAAATH!..  \m/ \m/

1060. Wolfcub » 06.09.2008 19:59 

Deze, продюсировал Рик Рубин. До этого он много лет успешно занимался Slayer, а еще до этого он продюсировал – внимание! – Linkin Park  :) :)

« Deze:

Ах да, драйва нет. Так его у них никогда не было.

Ззззздравствуйте. Ride The Lightning и Kill 'Em All давно переслушивал?

Metallica НЕ вернулась, господа. 80-е забыты ими навсегда, в этом я убедился. Лично для себя я считаю, что группа Metallica прекратила свое существование году эдак в 89-90м, а все остальное – уже какая-то другая (не всегда плохая!) группа. К сожалению, Death Magnetic исключением не стал. Как на беспристрастного слушателя он произвел на меня довольно приятное впечатление, но как упертый фэн Метлы и упертый олдскульщик, я разочарован.

Имеем мы притрэшованный околопроговый Load, со многими приятными моментами, а многими – не очень. Элементы х/к меня как раз порадовали, они вносят хоть какую-то тень драйва. Звук не нравится категорически: размытый, облегченный, невразумительный и весь какой-то сглаженный.

« Deze:

– откровенная неуклюжесть, негармоничность некоторых переходов, будто писалось на скорую руку.

– и это тоже бросается в глаза.

Структуры, кстати, не очень сложные, но интересные, с этим не поспорить. Мелодии в основном просто неплохие – не больше, не меньше. Изредка попадаются отличные, иногда – дерьмовые до одури. Из самых главных достоинств альбома я могу отметить четко выдержанную атмосферу.

А без зауми – блядь, трэша ждал, тяжеленного, яростного и вышибающего башку. Вот хрен. И где вы там Justice видели? С лупой не найти!

1061. Deze » 06.09.2008 21:26 

Всё, гражданин Рубин может заказывать себе гробик. Белый...

1062. guitaristo » 07.09.2008 12:01 

Wolfcub,my apocalypse неплохо бы смотрелась на альбоме ....and justice for all.

1063. Deze » 07.09.2008 12:12 

« guitaristo:

Wolfcub,my apocalypse неплохо бы смотрелась на альбоме ....and justice for all.

Упаси Боже ! Она бы на Киллэм Олл ещё могла смотреться, а так вообще нигде. Совершенно не вписывающаяся никуда песня. На Death Angel здорово смахивает. На Джастисе хорошо бы смотрелись трэки 2, 4-6 и 9. Если уж на то пошло.

Добавлено (07.09.2008 12:15:03):

« Wolfcub:

Ride The Lightning и Kill 'Em All давно переслушивал?

"Kill 'Em All" – не слушаю вообще.  :) :)

"Ride The Lightning" – слушаю по несколько раз в месяц. Мой любимый их альбом. Драйв есть. Немножко. Блин, ну вы абсолютисты ! Я имею ввиду что В ОБЩЕМ музыка Металлики недрайвовая, что В ОБЩЕМ Дестракшн немелодичны. А так, отдельные проявления найти можно.

« Wolfcub:

Metallica НЕ вернулась, господа.

Если серъезно. то я тоже не утверждаю, что альбом прямо уж в стиле того времени. Нет, это именно сочетание "старой" и "новой" Металлики. Но в основе лежит как раз "старая". Резкие, отрывистые, часто меняющиеся риффы, с нетривиальной и при этом совсем небыстрой, не работающей на "ща мы тут вышибем вам мозги !" ритмикой. Такой себе "ползущий" трэш – вот формула Металлики, доведенная до абсолюта на "And Justice for All !". И на новом альбоме я снова услышал это. Понимаешь, я снова услышал дух ТОЙ Металлики ! Вот почему я говорил про чудеса.
Да риффам категорически не хватает энергетики, они уж слишком "ползучие".  ;) ;) В этом проявляется "лоэдовость" альбома. Но по своей сути риффы трэшевые, а не хэвиевые, как в 90-е. Еще музыке не хватает ммм... упругости, не знаю как это ещё описать словами (самая "упругая" композиция Металлики – "Blackned", может так будет понятно что я имею ввиду  ;) ;) ). Хотя как раз в композиции "All Nightmare Long" это есть. Лично для меня это главный недостаток альбома. Спишем на немолодость ?
"Тяжеленного, яростного и вышибающего башку" трэша тут, твоя правда, нет. Но он у Метёлки был только в одной песне – "Fight Fire with Fire". Так что и не было смысла на него рассчитывать.
Нет, я вовсе не утверждаю, что альбом – шедевр. У него много недостатков. Но за возвращение вот этого самого духа старой Метлы (пусть и в новом прочтении) я готов простить всё.

P.S. Вообще, скажу так. В этом году мы получили два классных трэшевых альбома от двух лучших американских трэшеров – Testament и Metallica. Первый берет как раз энергетикой. Второй – интересностью. Так и надо.

P.P.S.

« Wolfcub:

Структуры, кстати, не очень сложные, но интересные,

Во все времена и во всех жанрах это было для меня главным в музыке.

1064. guitaristo » 07.09.2008 12:25 

Под словомами "метла вернулась"я имелл ввиду не то что альбом в стиле килла,райда,мастера или ждастиса.А то что это альбом больше в стиле классическом так сказать,есть и рубилово есть и мелодичность,соляки классные.Это музыка созданная на века,как первые 4 альбома.

1065. StratogazeR » 07.09.2008 12:33 

МеталликА – жива, и всегда была живой! проста она в "коме" :) :).
Альбом, конечно круче лоудов и ст. энджера, но это уже не то, этого мало! (хоть и альбом действительно не плох), это не тот уровень, о котором метла забыла;
Я лично думаю, что похоже этим женатым мужикам уже не нужен тот угар и шальные фанаты, зачем типа напрягаться, ведь деньги та есть.  :( :(

N.P.: Motorbreath

1066. Deviator » 07.09.2008 16:32 

« Deze:

Блин, ну вы абсолютисты

Кто это "Вы"?

« Deze:

Я имею ввиду что В ОБЩЕМ музыка Металлики недрайвовая, что В ОБЩЕМ Дестракшн немелодичны

Нельзя говорить в общем, поскольку это не совсем корректно, а по поводу мелодичности: я вижу ты проигнорировал мое предложение переслушать Eternal Devastation, а зря – релиз очень путевый, можно сказать, одна из лучших и выдающихся работ старого Дэстракшна  ;) ;)

Кстати, новый Testament после многократного прослушивания в моих глазах потерял несколько баллов. Все-таки до Гаттэринга ему далековато, муз. материал на порядок слабее и однообразнее, а звук – более плоский и суховатый, лишенный былой плотности, мощи и жыра, коим изобиловал шедевральный предшественник. Все-таки такие альбомы, как The Gathering, переплюнуть весьма непросто.

N.P.: The Haunted – Demon Eyes

1067. Deze » 07.09.2008 19:47 

« Deviator:

Кто это "Вы"?

 ;) ;)

« Deviator:

Нельзя говорить в общем, поскольку это не совсем корректно

В смысле некорректно ? А по-моему как раз корректно.

« Deviator:

я вижу ты проигнорировал мое предложение переслушать Eternal Devastation, а зря – релиз очень путевый, можно сказать, одна из лучших и выдающихся работ старого Дэстракшна  ;) ;)

Не надо, не надо ! Просто я сейчас в основном на блэк налегаю, для трэша времени не хватает. на этой неделе всё трэшевое время было занято новой Метлой, труднодоходящий получился у них альбом. Как раз на завтра наметил себе этот Дистракшн. А ты пока послушал бы Morbid Saint  ;) ;) Или дальше "интриги" дело не пошло ?  :D :D

« Deviator:

N.P.: The Haunted – Demon Eyes

О, ну и как тебе ? Мне, кстати, у них неожиданно 2008й пропер. Сам в шоке.  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.