Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

1168. Motorizer » 23.10.2008 15:41 

Как вам Sadus?

1169. Deviator » 23.10.2008 21:32 

Охуительная группа. Одни из фаворитов в американском тяжмете

1170. Deze » 23.10.2008 22:28 

« Motorizer:

Как вам Sadus?

Ну, если не "охуительная", то уж во всяком случае крайне оригинальная группа. Оригинальна, кстати, не только игрой Ди Джорджио на басу, но и вообще атмосферой песен. Обложка "Swallowed In Black" хорошо иллюстрирует  :) :). А на 97-м весьма необычно сочетаются техно-дэт и техно-трэш.
Правда, альбом 2006-го каким-то грубоватым получился, а дебютнику не хватает разнообразия, но зато к альбомам 90 – 97 гг. не придерешься.

Теперь обещанные Гарику "впечатления" от прослушивания Стоун:

В принципе, впечатления довольно положительные. Не могу сказать, что группа меня поразила, но заинтересовала уж точно.
Модель аранжирования немного напомнила Xentrix. Такие развернутые аранжировки в трэше – редкость. В этом главный плюс группы. Главный же минус – в том, что при всем многообразии мелодий "цепляемость" их на довольно низком уровне. Блеклые они какие-то. В качестве аналогии приведу первые два альбома украинских блэкеров Nokturnal Mortum – вроде бы и много мелодий, но вот атмосферу они почему-то не создают. Кстати, не исключаю, что в обоих случаях виновато качество записи – только в случае со Nokturnal Mortum оно слишком плохое, а в случае со Stone – слишком хорошее (похоже это тот довольно частый случай, когда ремастеринг вредит записи). Зато на загляденье риффинг. Вот здесь есть что запомнить. Но больше всего мне запомнился фрагмент в композиции "Сoncrete malformation" на 2.25 – 2.30. Очччень оригинально сделанная "заглушка".
В общем, очень даже неплохо, но вот хотелось бы послушать и остальные работы. Так что если надыбаешь – не сочти за труд сообщить.

N.P.: Summoning – 2006

1171. Nobrain-Nopain » 23.10.2008 22:41 

« Motorizer:

Sadus?

Это супер, только не трэш вроде. Или я совсем ничего не понимаю.

1172. Deviator » 23.10.2008 22:56 

« Nobrain-Nopain:

Это супер, только не трэш вроде. Или я совсем ничего не понимаю.

Техно-трэш, если быть точным. Правда последнее творение, Out For Blood, больше склоняется к классическому трэшу.

Группенция интересна прежде всего своей дискографией – очень сильной и в то же время ровной. Проходные альбомы отсутствуют, что несомненный плюс, выгодно отличающий от многих других групп.
Но вот вопрос терзает: а надолго ли хватит их потенциала? Последний опус весьма силен (на фоне других альбомов того же года – вообще шедевр), и кажется, что его они наврядли сумеют перекрыть. Хотя кто его знает.
Мне вот хотелось бы услышать от них что-нибудь экспериментальное.

1173. Deze » 23.10.2008 23:38 

« Deviator:

Группенция интересна прежде всего своей дискографией

Все группы интересны именно дискографией  :) :)

« Deviator:

Out For Blood, больше склоняется к классическому трэшу.

Позволю себе не согласиться. По-моему, это как раз самый далекий от классического трэша альбом. Там правят бал элементы пост-трэша (я его не люблю, наверное, по этому мне альбом и не понравился. А так работа интерсеная.)

« Nobrain-Nopain:

только не трэш вроде

« Deviator:

Техно-трэш, если быть точным

Сомнения как раз вполне обоснованы. Местами там откровенный дэт в духе Carcass '91 проскакивает. Потому 97й с его техно-дэт-трэшем я считаю логическим пиком стилистики Садус.

« Deviator:

а надолго ли хватит их потенциала?

если выпускать альбомы с таким интервалами – надолго.  ;) ;) И правильно – зачем спешить и делать только потому что "давненько мы ничего не выпускали".

N.P.: Summoning – 1996

1174. Deviator » 23.10.2008 23:56 

« Deze:

Все группы интересны именно дискографией

Ага, и даже если дискография куевая, все-равно интересны  ;) ;)

« Deze:

пост-трэша

Что ты подразумеваешь под пост-трэшем?

« Deze:

Местами там откровенный дэт в духе Carcass '91 проскакивает.

У них в принципе и на дебютнике присутствует некая придэтованность. Кстати, Садус имеет репутацию одной из самых брутальных групп в трэше. Не в последнюю, как я догадываюсь, очередь из-за ранних альбомов с их безумной ритм-секцией и безудержной агрессией (пафосно, бля, но это факт)

1175. Wolfcub » 24.10.2008 00:14 

Камрады, поделитесь своим мнением о группе Detente. Их единственный (до недавнего времени) лонгплей Recognize No Authority (пароль – old) 86-го года вынес мне мозг на*уй. Во многом из-за вокала Доун Кроссби – она зверь. Музыка с привкусом speedcore, прятный скрежещущий звук, прямые руки у музыкантов, особенно лид-гитариста. С хитовостью все отлично – куча запоминающихся номеров.

1176. Deze » 24.10.2008 00:36 

« Deviator:

Что ты подразумеваешь под пост-трэшем?

Grip Inc., например.

« Deviator:

ранних альбомов с их безумной ритм-секцией и безудержной агрессией

Точно. Причем агрессия не сырая, а тщательно продуманная и выстроенная. На дебютнике 88-го скорости вообще запредельные. Быстрее – только концовка "Dias Ire" Bathory.

N.P.: Summoning – 99 (пробило меня сегодня на них  ;) ;))

1177. Old Trollmann » 24.10.2008 01:11 

Wolfcub, пишут, удалён файл  :E :E
нашёл только на торрентах

1178. ASSASSIN » 24.10.2008 07:06 

Detenete не знаю в каком качестве http://ifolder.ru/6484152

1179. Deze » 26.10.2008 19:04 

Виплэш подкрался незаметно.
Эти хрычи, оказывается, втихаря реюнировались и уже буквально следующей весной намыливаются выпустить альбом. Крайне интересно, что из этого получится.

1180. Blackgod » 26.10.2008 20:32 

Если это будет как и в 98 году, то такой кал нам не нужен. (с) мой друг-трэшер со стажем 23 года.

1181. Striker » 27.10.2008 22:44 

...а переиздание "борнд би блюд" вполне так позитивно.

1182. Demon2 » 28.10.2008 00:22 

Сегодня переслушивал Anacrusis – Suffering Hour, жуть какой мощный альбом. Не помню писали ли в топе про них, но если кто не слышал – очень рекомендую.

N.P.: Despised Icon – Warm Blooded [2005 – The Healing Process]

1183. Deze » 28.10.2008 01:01 

« Demon2:

Сегодня переслушивал Anacrusis

Да, знатная была группа. Весьма своеобразный прог-трэш. Ещё одна жертва Сиетла.

1184. Hammer heart » 28.10.2008 02:43 

Хлопцы, кто автор песни "Thrash 'til Death"?

N.P.: Wiplash

1185. Deze » 28.10.2008 03:33 

« Hammer heart:

Хлопцы, кто автор песни "Thrash 'til Death"?

В смысле, у кого она первая появилась ?

Да вот как раз у Виплэш и появилась, а именно на демо "Thunderstruk", выпущенном в августе 84-го.

N.P.: Desire – 1996 (что-то не спится мне сегодня  :) :) )

1186. Deviator » 29.10.2008 01:29 

Решил, наконец, прослушать новый (и пока – единственный) альбом Warbringer – War Without End. В принципе неплохо. Но не более того. Парни рубят простенький (но отнюдь не тупой) олдскул (звук – оттуда же), приправленный заводными солячками и местами такими же риффами. Ритм-секция мне понравилась, это я отмечал ранее. Нет излишних, порой неуместных выебонов, но и в монотонности ее никак не упрекнешь. Поползновений в сторону других направлений также не замечено, все сделано строго по канонам жанра, что для одних будет плюсом, а для других – минусом (мол, на дворе 2008 год, а они, бля, рубят такой наивняк. Да-да, есть и такие особи, не всем сейчас нужны подобного рода ортодоксальные продукты  ;) ;) ). Ярко выраженных закосов под другие команды вроде нет, и это очень хорошо. Плохо только что сам материал довольно посредственный. Хотя для дебютника, наверное, вполне сносно. Желаю им в следующем альбоме, если они таковой собираются записывать, более спокойный и разноплановый вокал и более удачные риффовые находки.

1187. Гарик86 » 29.10.2008 12:48 

Deze , это малость не в темку, но я где то раньше видел ты упоминал Dark At Dawn 99, если не ошибаюсь это Baneful Skies. Заслушивал его на кассете лет 7-8 назад. Это вообще чуть ли не единственный по настоящему защепивший меня альбом из павера. Если можеш подкинь на него, пожалуйста, ссылочку.

N.P.: Cynic – Traced In Air(2008)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.