Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

1188. Deze » 29.10.2008 19:50 

« Deviator:

Да-да, есть и такие особи, не всем сейчас нужны подобного рода ортодоксальные продукты  ;) ;)

Ага, например я.  :) :)

« Гарик86:

Если можеш подкинь на него, пожалуйста, ссылочку

Dark At Dawn ? Знатная группа. Держи:

1999 – 1, 2

2001 – 1, 2

2003 – 1, 2

2006 (единственный слабый, да и не совсем в "их" стиле) – 1, 2

N.P.: Draconian – 2008

1189. Peace » 31.10.2008 20:07 

Тут к нам 2 ноября приезжают в "Релакс" NECRONOMICON. Не пропустить бы!  \m/ \m/

N.P.: Testament '2008

1190. Legierung » 01.11.2008 03:43 

Peace, какой именно?)

1191. Peace » 01.11.2008 20:03 

« Legierung:

Peace, какой именно?)

Тот, который немецкий thrash metal с 1981-го.

1192. sukus #2 » 02.11.2008 13:29 

Текст удалён модератором.

Предупреждение по пп. 1.2, 2.1, 2.4, 2.5 правил форума. (от модератора Кояныч)

1193. dead-sin » 04.11.2008 01:01 

Привет всем, тока что зарегистрировался.во как!
я типа гитарист, вот. играю трешь(фанат етаго стиля :) :)) много групп переслушал , н все они относительно старые, хотелось бы увидеть , как развивается трешь сейчас.
вот альбомы металлики последние 2 и слеера 2006 года можно сказать что то новое в трешь вносят. но группы сами по мебе старички. то есть довольн много поэтому там присутствует стаарых избитых фишек. но вот относительно молодых групп я нормальных не слышал. все ацтой какой то. никто не подскажет, что можно послушать?

Добавлено (04.11.2008 01:38:42):

даже скажу, то, что я назвал бы современным трешом ,даже в новом проявлении, я не слышол :) :)

1194. Deze » 04.11.2008 01:54 

а вот в том-то и дело, что все известные мне выдающиеся трэшевые группы – старички, начинавшие ещё в 80-х. Единственное исключение – прог-трэшеры E-Force (группа Эрика Форреста, вокалиста Voivod времен Негатрона и Фобоса).
Почему так – затрудняюсь сказать. Молодежь предпочитает играть или грув или вообще трэш-дэт, трэш "старой школы" т.е. собственно трэш особым почетом не пользуется, а те, кто его играет тупо копируют приемы 80-х.
В других стилях преемствеености как-то побольше. Например в power metal современный пауэр от пауэра "киперовского" образца, конечно, отличается, но чувствуется, что это один стиль. А вот при сравнении, например, Trivium или Machine Head с Креатором или Тестамент преемственности практически не ощущается. По сути, это уже разные стили, от одного из которых, не будем показывать пальцем, конкретно разит альтернативой.
Самое интересное, что "старички"-то меняются. Многие играют уже не так как в 80-е (возьмите, хотя бы, Содом). Так что трэш не застыл в "том времени" – он развивается. Но почему-то усилиями исключительно ветеранов. Парадокс !

N.P.: Green Carnation – одну длииииииииииииинную песню на 60 минут  ;) ;)

1195. Wolfcub » 04.11.2008 20:45 

« Deze:

а те, кто его играет тупо копируют приемы 80-х

Не слишком категорично? Лично мне нравится, что есть хорошие группы, играющие абсолютный олд-скул. Toxic Holocaust или, допустим, Dekapitator я бы не назвал тупыми.

1196. Deze » 04.11.2008 21:12 

Хороших – много. Отличных нет.  :( :(

ЗЫ. Вышеиспользованный эпитет "тупо" был употреблен по отношению скорее к степени оригинальности, нежели к уровню развитости музыкальных приемов, проще говоря – без обид.  :) :)

1197. Deviator » 05.11.2008 18:21 

« dead-sin:

даже скажу, то, что я назвал бы современным трешом ,даже в новом проявлении, я не слышол

Много теряешь, значит. Так называемый современный трэш на порядок интереснее и свежее новоявленных олдскульщиков, которые в основной своей массе не могут сказать в жанре ничего толкового. И оригинальностью они не особо обременены

Но есть и исключения. К примеру, российский Manic Depression – отличная вещь. Именно их бы я тебе и порекомендовал в первую очередь. Если жаждешь хорошего олдскула

1198. dead-sin » 05.11.2008 18:29 

да я не олдскульщиков ищу, а наоборот новые ветви развития треша, вот хочу узнать , что есть нового сейчас. скажите. а то с одними слеером , пантерой и метлой далеко не уйдешь

1199. Deviator » 05.11.2008 19:27 

The Haunted (первые три), DewScented, Face Down Hero. Этих для начала попробуй

ЗЫ. Ты бы написал названия групп, которых считаешь "аццтоем". А то хер поймешь, кто тебе и почему не нравится

1200. Wolfcub » 05.11.2008 20:42 

« Deviator:

Так называемый современный трэш на порядок интереснее и свежее новоявленных олдскульщиков, которые в основной своей массе не могут сказать в жанре ничего толкового. И оригинальностью они не особо обременены

Так называемый современный трэш – аццкая мазафака, в отличие от новоявленных олдскульщиков, которых принято записывать в архаичный отстой только потому, что они не пихают в свою музыку модные грувовые, металкоровые и, прости господи, мелодэтовые элементы.

1201. Deviator » 05.11.2008 21:11 

Ну прям уж мазафака. Неужели ты думаешь что только представители пост-трэша балуются модными грувовыми, металкоровыми и мелодетовыми элементами? Ряд старых команд не пренебрегает модерновщиной при создании новых работ, и при это мотзывы среди олдскульщиков на такие работы, как правило, крайне положительные.

За примером далеко ходить не надо. Enemy Of God. Не раз и не на одном сайте читал хвалебные отзывы/рецензии на этот альбом, причем превозносят его не только рецензенты и "случайные проходие", но и старые фаны группы, несмотря на то, что он заметно инспирирован этим несчастным мелодиком (а некоторые штатские там и павер усмотрели.  :) :) ). Почему работы в аналогичном ключе, выпущенные, скажем, какой-нибудь новенькой формацией из Швеции, получают клеймо мазафаки и новомодного отстоя? Попахивает снобизмом. Такая же ситуация и с содомом, правда его таки обгадили некоторые старые фены (основная мотивация – слишком модный звук). Я ничего против него не имею – он мне тоже очень нравится, но все-равно странно это выглядит. Трэш с мелодиком, как видишь, хорошо совместимы, другое дело что не каждый коллектив умеет удачно сочетать эти два жанра.

Совсем другое дело – миталкоры. Но для меня наличие металкора – не есть основополагающий фактор при оценке музыки. Когда его немного, он вносит разнообразие и делает музыку более яркой и разнообразней – это не есть плохо. Когда его дохуя, а толку мало – это повод бить тревогу.

А грув чем не угодил? Ну в моде кач сейчас, что поделаешь. Но меня он не отталкивает. Наоборот в кайф, но только в брутале. А здесь его опять-таки должно быть в меру. Чтобы не переборщить и не произвести впечатление новомодного гамна у отъявленных олдскульщиков. И вспомните что те же Сепультура и Пантера заигрывали с ним в среднем периоде творчества. И получалось все великолепно, хотя часть ортодоксалов осталась недовольной.

1202. Legierung » 06.11.2008 00:08 

В пизду этот Manic Depression, первый альбом процентов на 40-60 еще перевариваю, остальное абсолютно не вкатывает. Testament поздний пытаются что-ли копировать? Скучный материал, риффы пидотные. Сколько их не слушал, ни разу не тряхнул головой и остальными конечностями (а это я умею) ; ) Да и язык не поворачивается назвать это трэшем. Скучно и уныло(

1203. dead-sin » 06.11.2008 20:11 

ну хаунтед я слышал, мне не понравилось, однообразные запилы, правдо не много слышал, и не знаю с акого альбома. и вокал мне нравитцо типа слеер, метла,(не гроул, не скрим). гроул мне тока у Криса Берна нравится)))) еще очень нравится Мастер с Серышевым(особенно песни мертвых – не назовешь олдскулом, скорее грув, причем качественный довольно)

1204. Deviator » 06.11.2008 20:33 

Насчет хаунтеда не спеши выводы делать. послушай по возможности все их альбомы – каждый из их отличен от другого (можно даже сказать, что у них стилистика немного изменялась от альбома к альбому), поэтому вполне вероятно что что-то да прокатит (к примеру, One Kill Wander и The Haunted Made Me Do It в музыкальном плане тебе могут понравиться, только вслушаться в них нужно, т.к. с первого раза может оттолкнуть). В поздних у них заметно изменилось звучание – появился привкус стонера и приблюзованность; они довольно спорные, особенно 2006ой.

А тех двоих тоже зацени. Dew Scented – один из лучших представителей пост-трэша, правда вокал специфический. Альбомов у них куча, есть что послушать

« dead-sin:

еще очень нравится Мастер с Серышевым

Мастер – это наше все  \m/ \m/ Но мне у них больше всего нравится дебютник. Хотя и последний альбом вполне на уровне.

1205. Deze » 06.11.2008 22:41 

« Deviator:

Так называемый современный трэш на порядок интереснее и свежее новоявленных олдскульщиков, которые в основной своей массе не могут сказать в жанре ничего толкового. И оригинальностью они не особо обременены

Вот и мы, штатские, о том же. Только вот вопрос в том можно ли этот "современный трэш" (The Haunted, Dew-Scented, Grip Inc.) трэшем-то считать ? Уж больно велика разница с олдскулом. Скорее это какая-то разновидность дэта.

« Deviator:

Dew Scented – один из лучших представителей пост-трэша, правда вокал специфический. Альбомов у них куча, есть что послушать

Да, причем первые явно лучше. В них было больше оригинальности, да и звук прозрачней. Сейчас же они скорее напоминают клон Destruction 00-х, чем самостоятельную величину. Ну, мне во всяком случае, показалось очень похоже. Кстати, пожалуйста, вот Дестракшн – ещё один пример старичков, изменившим свой стиль в нечто более современное.

Добавлено (06.11.2008 23:05:17):

« Deviator:

Трэш с мелодиком, как видишь, хорошо совместимы, другое дело что не каждый коллектив умеет удачно сочетать эти два жанра

Батюшки, да что-то не меньше слона сдохло в лесу, если уж сам Девиатор признает художественную ценность мелодик-дэта.
Возможно именно добавление в традиционный трэш элементов мелодэта – наиболее перспективное направление развития трэш-металла. Но если и его будут разрабатывать старики, то так далеко мы не уедем.

1206. Deviator » 06.11.2008 23:50 

« Deze:

Только вот вопрос в том можно ли этот "современный трэш" (The Haunted, Dew-Scented, Grip Inc.) трэшем-то считать

Да, стоит, по одной простой, но веской причине: там костяк и основа музыки – тот самый трэш, пусть и видоизменившийся за счет добавления "чужерожных" элементов. Поэтому какие могут быть сомнения.
P.S. Это не относитя к позднему Хаунтеду. Там изменения произошли радикальные.

« Deze:

художественную ценность мелодик-дэта

Хоть какая-то польза от него есть. В чистом виде он как эфирное масло – приторный и слащавый (в основном), а в разбавленном – самое то. Проблема в том что некоторые перебарщивают, внедряя его элементы в слишком больших количествах. Надо умеренно и грамотно смешивать, и тогда все пучком будет.

Насчет наиболее перспективного направления в принципе согласен, хотя в последнее время склоняюсь к мысли что наиболее удачным симбиозом был бы трэш с прогом и индастриалом. Ну, это я его таким в будущем представляю. Да и обычный техно-трэш, надо заметить, себя не исчерпал. И актуальности он не утратил

1207. Deze » 07.11.2008 00:06 

« Deviator:

хотя в последнее время склоняюсь к мысли что наиболее удачным симбиозом был бы трэш с прогом и индастриалом

Да, как раз E-Force и Biomechanical этим и занимаются. Хотя у последних чего только не намешано.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.