Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

1228. Deviator » 09.11.2008 23:34 

« Deze:

Шутить изволите ?  :D :D

А еще говоришь, что всеядный  :D :D

Не, они не совсем в стиле Соулвафли. Хотя бы по той причине что в их музыке наличествуют в немалых количествах этно-элементы. Плюс ко всему, звучание иное. Прсото сами участники вроде как заявляли что вдозновение черпали из Соулфлай, поздней Сепультуры и тому подобного. Ну это заметно в принципе. Но мне больше нравится то, как они все это преподносят, в отличие от той же поздней Сепы, поэтому я и решил, что, возможно, их ботва тебе придется по вкусу  :) :)

Насчет трэшкора, возможно, ты прав, но мне кажется что подобные смеси нельзя точно подогнать под какое-то конкретное определение.

1229. Exorcist » 09.11.2008 23:40 

« Deviator:

А новый Agent Steel никто не ценил? Я еще предыдущий (2007) не послушал, а они уже новый наваяли.

Спокойствие, господа! Последний альбом Agent Steel – "Alienigma", датируется 2007 годом. Просто в 2008 году Mazzar/Mystic Empire издали для нас их работу 1999 года "Omega Conspiracy", но альбом этот не новый.

А "Alienigma" лично мне понравился меньше остальных альбомов этой славной комманды. Он стал, пожалуй, самым жёстким и игрессивным релизом в их истории, но, к сожалению, вещи с него не особо цепляют и не запоминаются, а агрессия пошла в ущёрб мелодике.

А вот "Omega Conspiracy" шикарная работа, приобретать можно смело!  :/: :/:

N.P.: Angel Dust – "Of Human Bondage" [2002]

1230. Deze » 09.11.2008 23:42 

« dead-sin:

ага, понял. какие еще группы посовременнее можно послушать с этим же стилем ??

Щас народ начнет плеваться, но рискну предположить, что "Death Magnetic" всё той же Металлики.  :) :) Но ничего другого подходящего под определение "современное толкование ...and Justice for All !" придумать не могу.

Кроме того существует абсолютная стилистическая копия Металлики-88 – это Heathen-91

Ещё в подобном стиле (среднетемповый трэш с намеком на прог) можно послушать:
Testament (1989)
Intruder (1991)
Kat (1996)
Onslaught (1989)
возможно, Forbidden (1990)

Добавлено (09.11.2008 23:52:14):

« Deviator:

А еще говоришь, что всеядный  :D :D

Моя всеядность таки имеет исключения, а именно:

тру (raw)-блэк (благоприятное впечатление оставили толко Abigor)

drone doom (Burning Witch)

sludge doom

брутал-дэт (Morbid Angel и Immolation, если это вообще брутал)

hardcore-thrash

а также всякие коры и альтернативы (кроме System of A Down).

ЗЫ. Ещё ненавижу такой музыкальный прием как "бластибиты".

1231. dead-sin » 10.11.2008 00:17 

Deze –"
"ЗЫ. Ещё ненавижу такой музыкальный прием как "бластибиты"."
я думаю, с ними просто перебарщивать не стоит

1232. Deviator » 10.11.2008 00:22 

« Exorcist:

Спокойствие, господа! Последний альбом Agent Steel – "Alienigma", датируется 2007 годом. Просто в 2008 году Mazzar/Mystic Empire издали для нас их работу 1999 года "Omega Conspiracy", но альбом этот не новый.

Спасибо за пояснения.

Deze

« Deze:

Forbidden (1990)

По-моему, ты ошибся годом. На 88ом у них действительно присутствуют некоторые финты, характерные для техно-трэша, сам по себе он довольно техничен, поэтому его еще можно причислить к данному направлению. Но Twisted Into Form этого лишен. Там представлен довольно заурядный трэш типично американского разлива, причем уступающий дебютнику как в композиционном разнообразии материала, так и в его сложности (хотя структурно он даже покруче, но это в случае с ним не отражается на общей техничности). Просто стандартный бэй-эриа без каких-либо изъебов...

1233. Deze » 10.11.2008 00:23 

« dead-sin:

я думаю, с ними просто перебарщивать не стоит

Просто из надо уметь использовать. Например у The Crown или на четных альбомах Morbid Angel бластбиты и тут, и там, но почему-то не раздражают, уж больно искуссно они выстроены.

1234. Deviator » 10.11.2008 00:28 

« Deze:

Morbid Angel и Immolation, если это вообще брутал

в топ про Морбашей заглядывал хоть раз? Их далеко не все считают брутолом. Сам я объективно судить об этом не могу, потому что группа, мягко говоря, не особо мною любима, но если брать отдельные работы, которые я порой слушаю,такие как альбом Formulas Fatal To The Flesh, то это чистый брутал, причем очень навороченный. Хотя я уверен, тут тоже со мной не все сошлись бы во мнении.. Потому что брутальность (как в дэте, так и в музыке в общем) – понятие весьма субъективное и относительное.

1235. Deze » 10.11.2008 00:30 

« Deviator:

По-моему, ты ошибся годом. На 88ом у них действительно присутствуют некоторые финты, характерные для техно-трэша, сам по себе он довольно техничен, поэтому его еще можно причислить к данному направлению. Но Twisted Into Form этого лишен. Там представлен довольно заурядный трэш типично американского разлива, причем уступающий дебютнику как в композиционном разнообразии материала, так и в его сложности (хотя структурно он даже покруче, но это в случае с ним не отражается на общей техничности). Просто стандартный бэй-эриа без каких-либо изъебов...

Нет-нет, я именно это – "структурно покруче, но партии попроще" – и имел ввиду.
Под элементами прога в Металлике-88 я имею ввиду структурную навороченость, а не навороченность самих партий. Навороченность партий – это уже техно-, а не прог-. Ну, в данном случае.

1236. Deviator » 10.11.2008 00:42 

« Deze:

Нет-нет, я именно это – "структурно покруче, но партии попроще" – и имел ввиду.
Под элементами прога в Металлике-88 я имею ввиду структурную навороченость, а не навороченность самих партий. Навороченность партий – это уже техно-, а не прог-. Ну, в данном случае.

в металлике-88 они все-равно навороченней будут, чем в форбидден (любом). Но если так, то разобрались.

1237. Deze » 10.11.2008 23:37 

А вот, интересно, такие группы как Witchery и Grimfist '05 можно отнести к трэшу ?
Как минимум вторых я бы отнес.

N.P.: Disarmonia Mundi – 2002 (зато дебютник – закачаешься.  \m/ \m/ )

1238. Demon2 » 11.11.2008 00:44 

Witchery вроде приблекованный трэш, так?

N.P.: Coffin Break – Mind Waltz [1991 – Crawl]

1239. Deze » 11.11.2008 07:45 

Скорее придэтованный. Блэковый там только вокал. Но вот я не могу разобраться, что служит кракасом – трэш, как пишется сплошь и рядом, или хэви, как кажется лично мне  :) :)

Как по мне, это как раз то, что называется death'n'roll – сплав хэви и дэта. Но их часто определяют как раз в трэш.

N.P.: да вы чо ?! в такую рань ? да я и сюда случайно попал !

1240. Deviator » 11.11.2008 18:37 

Вчера решил прослушать первый альбом штатовской команды Viking (ранее был знаком с ними по второму альбому, который показался мне достаточно сильной и самобытной работой и вызвал интерес к данной группе). Впечатления резко отрицательные. Сейчас обьясню, почему.
Раньше я полагал что в 1988 году возможность записываться в нормальных студиях имелась у доброй половины групп, и работы с соответствующим качеством записи были тогда скорее стандартом, чем непозволительной роскошью. Но то, что я услышал здесь, не выдерживает никакой критики. До неприличия грязное, через задницу смикшированное барахло, практически напрочь лишенное мозговых извилин, слушать которое крайне затруднительно еще и по той простой причине, что вычленить из этой звуковой каши что-либо крайне затруднительно, я уже молчу о адекватном восприятии самого материала. Просто каша-малаша какая-то, иначе это не назовешь. Попытка сыграть брутальный трэш обернулась оглушительным провалом. Если уж абстрагироваться от этого звукового поноса (что сделать не каждый сможет), то муз. представляет собой до боли однообразный и предсказуемый трэш, сыгранный в характерном для старой немецкой школы стиле, с минимумом вменяемых соляков. Минимум интеллекта, максимум скорости, агрессии и напора. Эту незамысловатая формула пользовалась популярностью среди тогдашних трешеров и использовалась немалым количеством групп, однако удачно воплотить ее удалось немногим. Viking явно не из их числа.
Местами проскальзывают интонации в духе Дарк Ангел – 86, так же присутствует небольшое сходство по части ритмики с Креатором тех же лет, что не удивительно. Хочу еще заметить, что сами драмсы записаны очень погано, и звучат так, как будто они игрушечные (сразу вспоминается Сеповская Шизофрения – там такая же хуйня). Хотя и не хуже других инструментов – больше всего досталось гитарам. Баса я там и не услышал, хотя при таком раскладе его там услышать нереально. Ладно, черт с ним, со звуком. Не все так уж плохо, поскольку пара-тройка вещей отложилась в памяти и даже оставила неплохое впечатление – это вещи под названием Prelude Scavenger, Valhalla и Killer Unleashed, отличающиеся более-менее интересным построением и риффами. Все остальное, как принято говорить в таких случаях, – просто проходняк: скучный, монотонный и абсолютно безынтересный. Можно это списать на то, что это первый "блин", а он всегда комом. Только принцип этот, я считаю, имеет место быть лишь в кулинарии, но уж никак не в олдовом трэше, где имея чуточку стремления, горстку своих идей и хороший уровень владения инструментами (с последним пунктом, кстати, у парней все в порядке), можно удачно стартануть. Death Angel, Testament и Exodus удалось это сделать, а вот Викингу – нет. Полный незачот. Хорошо хоть во втором полноформатнике ребяа взялись за ум в и выдали куда более интересный и вменяемый стафф.

1241. Wolfcub » 12.11.2008 00:28 

Да, на "Do or Die" звучок аховый. И касаемо музыки их дебютник иногда даже кличут wanna-be-dark-angel. Мне, правда, нравится: к плохой звук для меня не всегда фатально, да и Dark Angel обожаю  :) :) Хотя Viking – это все-таки "Man Of Straw" – о нем вообще ничего плохого сказать не могу – шикарная работа. Вокалист у них, кстати, отличный.

1242. Peace » 12.11.2008 00:51 

« Wolfcub:

плохой звук

А мне вот очень нравится плохой звук! По мне, так thrash metal становится ещё более трэшевым! Хороший пример – The Accused. Очень шумные ребята! Dark Angel – первые два альбома просто великолепны!! Ну, я уж молчу о группе Venom – собственно, отцы...
Кстати, можете поздравить меня, недавно я наконец-то прослушал и оценил альбом 'Reign In Blood' – шедевр! Только слишком уж хороший звук у него для 86-го...  \m/ \m/

1243. Deviator » 12.11.2008 01:19 

« Peace:

Dark Angel – первые два альбома просто великолепны!!

Тебе и третий стоит послушать, если второй понравился. Говорить что это мегашедевр – ничего не говорить. У меня банально не хватит словарного запаса, чтобы описать всю прелестность и необычайную красоту этой работы. Правда, воспринять ее с первого раза наврядли удастся, но если уж ты распробовал Reign In Blood (от которого в свое время я сам был не в восторге), то наверняка проникнешься и "Time Does Not Heal". Мне вообще порою кажется, что ничего более захватывающего в классическом трэше я не слышал. И вряд ли уже услышу. Очень эмоциональная и утонченная работа, в которой все идеально (или близко к тому) и продуманно. Что называется, само совершенство (с). Работ такого уровня единицы.

А Викинг да, полностью реабилитировался на Man Of Straw. Жалко что на этом их продвижение на поле брутального трэшняка закончились.

1244. Deze » 12.11.2008 19:36 

Гм, а какой альбом вы называете третьим ? "Time does not Heal" или "Leave Scars" ?
А то в разных источниках первенец 84-го именуется то демо, то полноценным релизом.

ЗЫ. Никогда не считал "Reign in Blood" труднодоходящим альбомом (в отличии от "Time does not Heal"). По-моему, его "магия" чувствуется с первых аккордов.

1245. Legierung » 12.11.2008 20:34 

К нам тут привезли Violator ( глядел по прайсам), рядом с группой было написано Трэш, естественно, сразу поинтересовался.. Зашёл в архивы, так их там штук 10 оказалось!!!!!!! Нашёл.. Оказывается это бразильцы с первых альбомом. Может тут писал кто о них? Взять что-ли..

N.P.: Sinister / Cross the styx

1246. Wolfcub » 12.11.2008 23:58 

Если это тот Violator, о котором я думаю, то он хорош. Пиздатый агрессивный олд-скул. Вот айфолдер, зацени сам если хошь.

« Deze:

Гм, а какой альбом вы называете третьим ? "Time does not Heal" или "Leave Scars" ?
А то в разных источниках первенец 84-го именуется то демо, то полноценным релизом.

Я думаю, речь о Time Does Not Heal. We Have Arrived все-таки на полноценный альбом не тянет.

1247. Peace » 13.11.2008 00:38 

« Deviator:

если второй понравился

Это обязательно! Вторым я считаю 'Darkness Descends'.
Кстати, возвращаясь к The Accused... Сейчас заканчиваю прослушивать их демку 1984-го года – и офигеваю – что-то они очень тяжело звучат для этих времён!!! На кого ж они могли ориентироваться тогда? По тяжести и скорости риффов Slayer '83 отдыхает!!!  \m/ \m/

N.P.: The Accused

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.