Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

1268. Deze » 17.11.2008 22:34 

« Deviator:

Вокалер меня, правда, не особо порадовал, но не в этом дело.

это ещё мягко сказано, "не особо порадовал". Он просто раздражает.  :{ :{

« Deviator:

Дело в самой музыке, а в ней я сразу отметил сходство с тестаментовским The Legacy по части ритмики и некоторых ходов

Да, так что оригинальность как раз под вопросом. У меня со временем только усилилось чувство сходства с ранним Тестамент. Это, а также, верно заметил, отсутствие выразительных мелодий – пожалуй, единственные недостатки этой группы.

Второй альбом ещё лучше. А самый лучший – третий, но там нечто вроде грува.

ЗЫ я даже удивлен, что такой зубр трэша как ты не слышал их. Это весьма известная (насколько я читал) в конце 80-х группа.  :) :)

N.P.: Virgin Steel – 1983 (очень хороший хард-н-хэви)

Добавлено (17.11.2008 22:42:10):

« Blackgod:

Если тебе надо могу переслать по емайлу их малоизвестное демо Creation of Chaos 1991 года.

Просьба мне тоже. А лучше выложи на какой-нибудь файлообменник, чтобы всем было доступно.
И ещё ? Ни у кого нет их EP-ки 2007-го "Demon God" ? Не хватает для коллекции.  :) :)

Кстати, реюньировались они без своего вокалиста, Винса "Вампира". Вопрос: а не был ли как раз он основным композитором группы в первый период ? А то уж больно велика разница между музыкой группы до и после распада.

1269. Deviator » 18.11.2008 00:10 

« Deze:

это ещё мягко сказано, "не особо порадовал". Он просто раздражает.

Да меня тоже. Но когда музыка радует, пытаюсь закрыть глаза на такие мелочи вроде визгливого вокала или неприятного тембра. Все это второстепенно.

« Deze:

Второй альбом ещё лучше. А самый лучший – третий, но там нечто вроде грува.

Второй не слушал, а с третьего ценил несколько вещей. Помнится, мне пришлось по вкусу (люблю такие эксперименты), на этом диске группа полностью вырабатывает свой стиль и довершает его до конца, подводя своеобразный итог творчеству. Нарыть бы этот альбомец в оригинале...

Теперь по поводу демки эксодуса. Послушать можно, но только, как говорится, в общеобразовательных целях – чтобы знать, с чего и как начинали эти хлопцы. Но качество суровое, поэтому заранее прошу не плеваться  :) :)

1982 – Exodus (demo)

1270. Deze » 18.11.2008 01:24 

« Deviator:

когда музыка радует, пытаюсь закрыть глаза на такие мелочи вроде визгливого вокала или неприятного тембра. Все это второстепенно.

Правильно. Для меня, если вокал не блэковый скриминг и не мелодэтовый "лай" – уже хорошо.  ;) ;)

Нарыть бы этот альбомец в оригинале...
Вот здесь в APE. А так купить, наверное, уже не получиться.

Таперича про Инфернальное Величество. У меня есть две новости, хорошая и плохая. Хорошая: мы получили одинадцать оскаро... в смысле, мне удалось найти "Demon God". Плохая: для скачивания доступны только две из четырех новых песен (ещё 2 – перепевки), да и к тому же, смешно сказать, в битрейте 128, но они того стоят. не то, чтобы песни были такие уж супер, вовсе нет, но зато видна попытка вернуться к стилю 80-х. Во всяком случае, "инфернальная" атмосфера присутствует.

Качать вот. Первые две в списке. Правда они указаны как песни с какого-то "Systematical Extermination", но я такого в их дискографии вообще не нашел, а эти песни есть только на "Demon God". Так что "Systematical Extermination" – это, я полагаю, будущий альбом, превьюшкой к которому и служит EP-ка.

ЗЫ. Я, кстати, переслушал 2004й и пришел к выводу, что он не так уж и плох, даже довольно оригинален. Но "старый" IM лучше.  :) :)

N.P.: Emperor – 2001

1271. Deviator » 18.11.2008 01:27 

Deze, я тебе вроде обещал Konkhra – 2003 выложить (вспомнил, когда закачивал эксодусовскую демку).
Нужно? Послушать его однозначно стоит, если что, тем более тебе.

Добавлено (18.11.2008 01:31:20):

« Deze:

А так купить, наверное, уже не получиться

Стопудов. К тому же отечественные лицензионщики почему-то обошли их стороной, а оригинальные наврядли достанешь.

1272. Deze » 18.11.2008 01:37 

« Deviator:

Нужно? Послушать его однозначно стоит, если что, тем более тебе.

Да. Даже сразу же и послушаю.  :) :)

И снова про канадцев. Таки да, "Systematical Extermination" – будущий альбом, но когда выйдет, неизвестно, группа-то их выпускакет на собственные шиши. А 4 новых песни на EP-ке – демо версии композиций с альбома.

Девиатор, а ты Infernal Majesty знаешь ?

1273. Deviator » 18.11.2008 02:04 

Держи

Infernal Majesty не знаю. А что?

1274. Striker » 18.11.2008 11:43 

Deze чрезвычайно самобытное у тебя восприятие...
что можешь сказать по поводу "мелодичности" Биомекканикла?

1275. Deze » 18.11.2008 20:34 

« Striker:

что можешь сказать по поводу "мелодичности" Биомекканикла?

А она там вполне даже присутствует. В основном за счет этих дьявольских (другого эпитета и подобрать не могу, воистину они дьявльские) оркестровок. Ну и, знаешь, там такая фантазия у композитора, что напрочь забываешь о чудовищной агрессивности музыки (никогда не слышал ничего агрессивнее, да, наверное, и не бывает).
Последний альбом – вообще чума. Для меня – фаворит этого года (при наличии шедевров от Opeth, Moonsorrow, Paradox и Tiamat).

Всегда ценил в музыке мелодичность. Без неё и металл не металл, а, так, металлолом.

« Deviator:

Infernal Majesty не знаю. А что?

А то, что твоя зубротрэшевость поставлена под серьезное сомнение.  :) :)
Ладно, шучу я. На самом деле с этой группой стоит ознакомится. Уж с их альбомом 87-го так точно – шедевр (совершенно случайно пропустил его в том списке. Просто думал куда его вписать – в "просто трэш" или "техно-трэш". А в итоге вообще забыл вписать  :) :) ) .
Ближайшая аналогия композиция "Exsorcist" Possessed. Тоже такой пещерный трэш с мистической мелодикой. Но если сранивать с Одержимыми, то у НЕего Инфернального Величества во-первых, мелодически значительно богаче, во-вторых, музыка гораздо сложнее, иногда конкретный техно-трэш проглядывает.
Атмосфера альбома очень сходна с атмосферой фильма "Ночь живых мертвецов" Ромеро. Если смотрел. А если не смотрел – бегом смотреть !  :!: :!: Снова шучу  ;) ;) . Но фильм посмотреть стоит (только именно черно-белый, 68-го, ни в коем случае не ублюдочные римейки и "раскрашенную" версию 78-го)

Вот тебе даже ссылка в FLAC: "None Shall Defy !"

А еще, если интересует, вот ссылка на APE Виоленс 90-го. Дебютник не нашел. У самого в жалких 192-х.  :{ :{ А хочется ж 320 ! Никто не поспособствует повышению битрейта штатной единицы коллекции Дезе ?

По поводу любезно подкинутых тобою Конкхры и Эксодуса. Первых сегодня прослушал аж три раза, но всё равно не догнал.  :) :) Нестандартная группа.
Демка вторых обеспечила 2 минуты 58 секунд здорового смеха – ровно столько, сколько длилась "Whipping Queen". Слушал этот полурок-н-ролльчик и разглядывал их сегодняшние фотки в стиле ух-какие-мы-злые! Остальные песни не так наивны, а жаль ! Что ж, прослушал. Чисто "для галочки". Ну, так ты ж, наверное, и не ждал, что я буду в диком восторге от этой демки ?  ;) ;)

N.P.: Opeth – 2008

1276. Deviator » 18.11.2008 20:53 

« Deze:

А еще, если интересует, вот ссылка на APE Виоленс 90-го. Дебютник не нашел. У самого в жалких 192-х.  :{ :{ А хочется ж 320 ! Никто не поспособствует повышению битрейта штатной единицы коллекции Дезе ?

Черт возьми, переходи на лослесс. К чему тебе эта морока с неподходящим / неустраивающим битрейтом  :0: :0: Или траф не резиновый?
/А то, что твоя зубротрэшевость поставлена под серьезное сомнение/
Видишь ли, я к таким командам отношусь с некоторым предубеждением, поскольку они, как правило, не производят ошарашивающего впечатления, а иной раз вообще как-то проходят мимо ушей. По этой же причине не стал знакомиться с, например, D.A.M., которые тоже не раз попадалсиь и даже проскальзывали неплохие отзывы касательно их второй работы (это 91ый год). Но банд такого калибра хоть лопатой греби, так стоит ли на всех них распыляться? Подумай.

А за Вайоленс определенный респект. Раньше не знал, где их нарыть.

Кстати, насчет МР3... Вчера, делая свеженький рип конкры, слушал ее же, но только с диска. Потом прослушал полученные мр3-шки. Разница в гитарном звуке очевидна: на диске он куда более четкий и приятный (хотя и ощущается некоторая компрессия), в мр3 же, несмотря на относительно высокий битрейт, его звучание заметно хуже, он глухой и смазанный, плюс ко всему он немного заглушает остальные инструменты. Возможно, именно поэтому ты и не воспринял альбом положительно – звук как ни крути, весьма и весьма важный фактор (я бы даже сказал ключевой) в восприятии подобного стаффа.
А вообще, мне в целом понравилось качество записи на этом диске, хоть оно и весьма специфическое (драмсы, в частности бочка, довольно громко прописаны). Плотненько и тяжело. Правда, последний пункт показался излишним.
Советую не откладывать его на дальнюю полку, а переслушать еще энное количество раз. Если совсем не прокатит, то либо это просто не твое, в чем я по неведомым мне причинам сомневаюсь, либо надо попробовать послушать его в беспотерьнике. Разница между ним и тем же мр3 256 выражена не слабо, что ощущается даже на стандартной и далекой от идеала звуковухе.

1277. Deze » 18.11.2008 21:21 

« Deviator:

Черт возьми, переходи на лослесс. К чему тебе эта морока с неподходящим / неустраивающим битрейтом  :0: :0: Или траф не резиновый?

Траф-то как раз резиновый. Но скорость оставляет желать лучшего.
Но вообще я по чисто техническим причинам не качаю в битрейте выше 320-ти и нечасто покупаю диски (причем делаю это в основном по соображениям этики). просто музыку я слушаю, как правило, через mp3-плеер, дома обычно занят другим. А по поводу искажения звучания при резке в mp3 – чистая правда. Говорят, человек чисто физиологически не слушит частоты, срезанные ужимании битрейта. Говорят, даже достаточно 192-х. Не знаю, может человек и не слышит, а мои наушники очень даже слышат ! Сразу начинают рипеть, фонить, если ниже 256-ти. А если звук плотный, так и все 320 нужно.

Внимание, повышение битрейта штатной единице коллекции Дезе состоялось усилиями самого Дезе  ;) ;) ! Я таки нарыл и дебютник Vio-Lence в АРЕ:

вот оно...

и даже ЕР-ку 91-го:

"Torture Tactics"

Добавлено (18.11.2008 21:28:59):

« Deviator:

По этой же причине не стал знакомиться с, например, D.A.M., которые тоже не раз попадалсиь и даже проскальзывали неплохие отзывы касательно их второй работы (это 91ый год)

91й – это реальный шедевр. Обязательно послушай.

« Deviator:

Но банд такого калибра хоть лопатой греби, так стоит ли на всех них распыляться? Подумай.

Я лично делаю так: мониторю сайты рецензий и выписываю группы, удостоившиеся не просто высоких, а наивысших оценок (5 здесь, 9 на Дарксайде и т.д.) Кстати, на D.A.M. рецензий нашел всего 4, но все ставили самый максимум и в один голос твердили о том, что этот альбом входит в 10-ку лучших трэшевых опусов. Я просто не мог пройти мимо.

1278. Exorcist » 19.11.2008 10:55 

« Deze:

Но вообще я по чисто техническим причинам не качаю в битрейте выше 320-ти и нечасто покупаю диски (причем делаю это в основном по соображениям этики).

А почему диски нечасто покупаешь, если не секрет? Что за этика такая хитрая?  :~ :~

Сорри за оффтоп.

1279. Deviator » 19.11.2008 22:30 

« Deze:

Я лично делаю так: мониторю сайты рецензий и выписываю группы, удостоившиеся не просто высоких, а наивысших оценок (5 здесь, 9 на Дарксайде и т.д.) Кстати, на D.A.M. рецензий нашел всего 4, но все ставили самый максимум и в один голос твердили о том, что этот альбом входит в 10-ку лучших трэшевых опусов. Я просто не мог пройти мимо.

Ну и зря ты так делаешь. Объяснять здесь не буду, поскольку это будет жесткий оффтоп. В личку тебе напишу.

А этих втыкну на днях, возможно, мне придется по вкусу.

1280. Deze » 19.11.2008 22:34 

« Exorcist:

А почему диски нечасто покупаешь, если не секрет? Что за этика такая хитрая?  :~ :~

Потому что слушаю музыку на mp3-ке. Иногда подумываю о том, что неплохо было бы и дисковик купить, но останавливают два одстоятельства: во-первых, он громоздкий, во-вторых, на данном этапе слушаю в большинстве своем новые, ещё незнакомые мне группы для которых по понятным причинам не хочеться качать лослесс и писать на болваки, тем паче покупать фирменные диски.

Этика проста, как три ведра мелочи: совесть надо иметь. Сидит себе морда и качает музон гигабайтами, нет чтобы финансово помочь группе.

1281. Blackgod » 19.11.2008 22:36 

« Deze:

Просьба мне тоже. А лучше выложи на какой-нибудь файлообменник, чтобы всем было доступно.

Ну раз так хотите, то выложу на айфолдере. Ссылку дам позже.

1282. Deze » 19.11.2008 23:09 

Продолжу тему оффтопа: Konkhra
Знаешь, Девиатор, наверное день вчера был не дэзовый  :) :) Вот сегодня с утра поставил их диск и он так неожиданно легко пошел. Короче, зачет. Если остальные диски не хуже, всенепременно оставлю в коллекцию. Они как раз заполнят пустовавшую нишу – современного дэта у меня ещё не нет ни одного. Олдскул есть, мелодэт есть, трэшедэт есть, техно-дэт, само собой, а вот чего нибудь помодерновее никак не удавалось подыскать.
В датчанах (блин, Дания вроде совсем маленькая страна, "Краснодарский край кроет её как бык овцу", а хорошего металла, причем в основном прогрессивной направленности ну просто завались: Artillery, King Diamond, Royal Hunt, Mercenary, Manticora, теперь вот Konkhra) мне понравилось как мягко, без всякой шероховатости перетекают друг в друга риффы (нечто подобное можно наблюдать у поздних Aeternus), и это при наличии вполне брутал-дэтовых кусков, где они, к их чести, не сбиваются на бластбиты. А перетекать им приходится частенько – структуры-то ой как непросты. Чем они точно лучше остальных модерн-дэтовых групп, так это наличием внятных мелодий (а то у других они если и попадаются, то такие слащавые, что аж тошнит, Soilwork тому пример). Ну и звучок, канешна, на пять баллов, плотный, с гудящим басом. Смакота.
Особенно выделю "Eye of Horus", а так очень ровная подборка песен – в каждой, за исключением разве что "Дня Пса", есть что послушать.

В общем, респект тебе.

N.P.: Virgin Steele – 1998 ( а братец-то у мановарца тоже не лыком шит)

1283. SoterGlobalDeath » 19.11.2008 23:54 

Здарова всем!!!У меня вопрос кто знает какие группы играли в фильме Лики Смерти 2?
Заранее спасибо 8)

1284. Blackgod » 20.11.2008 01:02 

Нафиг файлообменники! Постоянно доступ закрыт.Так что кому надо IM милости прошу через емайл. А там выкладывайте где хотите. Это демо переиздаваться всё равно не будет.

1285. Deze » 20.11.2008 01:06 

Ок.
Deze_V@mail.ru
Deze_V@ukr.net

1286. Blackgod » 20.11.2008 01:08 

« Deze:

Вопрос: а не был ли как раз он основным композитором группы в первый период ?

Не был.Музыкой занимались Hallman и Terror, а Винс только тексты писал.

1287. Deviator » 20.11.2008 17:49 

« Deze:

Если остальные диски не хуже, всенепременно оставлю в коллекцию.

Дискография у них далеко не самая ровная – с 99го пошла радикальная смена стилистики (до этого играли очень качественный брутол, Spit Of Swallow – наше все).
Парни перешли на модерн трэш-дэт, и, на мой взгляд, не прогадали. Он у них получается просто охуительным, хотя и старое творчество по-своему хорошо.
В 2009 новый релиз должен выйти.. Так что ждем.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.