Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

1348. Deviator » 12.12.2008 02:06 

Ага. А на Ордах Хаоса, между прочим, тоже присутствуют временами ревенансы в сторону техно-треша, только звучат они там неуверенно, неоправданно и как-то чужеродно среди всей этой готенбургской котовасии.

1349. Legierung » 12.12.2008 02:30 

Sepultura новая.. http://dump.ru/file/1303976

1350. Deviator » 14.12.2008 02:35 

Deze

Ну, браток, вот я и добрался до хваленого Морбид Саинт. Ну что? Мои ожидания услышать самый агрессивный альбом за 80ые и доработанный вариант ПТК не оправдались. Со вторым еще соглашусь частично – Морбид Сейнт лишен той непроходимой тупости, которая переполняла ПТК, и более интересен, в первую очередь, с точки зрения риффинга. Но агрессии в нем не вижу в упор. Это самое что ни на есть обыденное, характерное для тех лет трешевое нарезалово, с вполне стандартной и (очень однообразной) ритмикой. С ПТК опять-таки сравнить нельзя, ибо тот позабористей, поупрямей, и, вместе с тем, позлее. А тут черт поймешь, чего они хотели добиться: повышения агрессии за счет некоторого усложнения структур и использования брутальнвых риффов (подавляющее их большинстов сыграно на минорных ладах, видать, для достижения лучшего эффекта и создания должной атмосферы брутального настроя)
В общем, меня, честно говоря, слабо впечатлило. Ждал чего-то большего. А это просто "еще один треш-альбом". Причем не самый выдающийся. НО, надо сделать исключение в виде песен Scars и Beyond The Gates Of Hell – эти вещи круты до задницы, и и я выделяю из альбома в первую очередь. Осмелюсь даже сказать, что оин самые удачные на альбоме и самые хитовые. Остальные же треки на фоне этих двух показалились маловразумительным и больно однообразным пилиловом.
Кстати, сама музыка практически ничем не похожа на ПТК. Знаешь, на что они похожи? На результат скрещивания Сепультуры-89 с ранним Поссессед. Конечно с этим ты врядли согласишься, но мне именно так представляется то, что они играют (и играют, между прочим, неплохо, но как-то неубедительно у них получается). При этом разумеется, ни до Поссессед, ни до, тем более, Сепы тех лет не дотягивают.
Альбом прослушаю на досуге еще пару раз, но свое мнение о нем оформил окончательно. Просьба сильно не бушевать, это только мое, как говорится, IMHO  :D :D

N.P.: Morbid Saint – Beyond The Gates Of Hell. Улетная телега

1351. Deze » 14.12.2008 03:26 

Понятно.
У меня, кстати, потихоньку утихают восторги по поводу этого альбома, хотя его "осмысленная брутальность" для меня всё ещё очень даже притягательна.
Но Креатор-86 (заметь, не только я ассоциирую "Spectrum of Death" с "Pleasure to Kill"), Поссессед (оба альбома) и Сеплтура-89 всё равно слабее.

1352. Legierung » 15.12.2008 21:40 

Никто не в курсе, где можно найти Virus в 320 весь? Нашёл только сборку за 1993-ий. Блин, или на фирме где купить?((( Не пожалею денег..

N.P.: Virus 89

1353. Deze » 16.12.2008 22:21 

« Legierung:

Sepultura новая.. http://dump.ru/file/1303976

Мда-м, что-то не видно, чтобы народ рвался новую Сеплтуру слушать...

N.P.: Salem – 1998

1354. Legierung » 16.12.2008 23:46 

Бля, с тела зашел. Неудобно. // DeZe, а я сам качать не буду :/ / Видели новый клип Метлы? Это пиздец, мегамаразм. Охуеть. Я даже протрезвел.

1355. Deze » 17.12.2008 07:57 

« Legierung:

DeZe, а я сам качать не буду :

Да, а вот я рискуну. Хотя ничего хорошего не жду – мне и кавальеровская Сеплтура не нравилась. Зачем тогда качать ? Магия имени, хе-хе.  :D :D

« Legierung:

DeZe

Deze  :!: :!:

« Legierung:

Видели новый клип Метлы? Это пиздец, мегамаразм. Охуеть. Я даже протрезвел.

От такого кто хош протрезвеет !  :D :D
Я его уже выкладывал пару дней назад в теме "Метёлка". Реакция была приблизительно такая же, как и на Сеплтуру  ;) ;)

Маразм, конечно. Но очень классно сделанный. Впечатлило, что все русские слова (кроме "Тунгусский") правильно написаны. Редко "у них" такое встретишь.

1356. reshef » 17.12.2008 13:24 

« TOTMAN:

Мне очень нравится ранняя Metallica и их master of puppets.Но что же сейчас происходит с ними!такое ощущение что слушаешь совсем другую группу.Где же трэш?
Хочется услышать ваше мнение на то что щас творит Metallica.

А металлица просто прислушалась к мнению разных типОв– любителей всякого прога – мнению о том, что лучше с хорошим качеством записанная туфтовая музыка, нежели туфтово записанная хорошая музыка, вот металликовцы и расширили себя стилистически, как тут выражаются любители всяких мелодик дэтов и количественных измерений качества музыки: уровень шумов в децибелах, точность относительно эталонного метронома... А мне так даже и обидно, что в топике "Трэш 80-х" даже и трэш-то 80-х особо и не жалуют, получается...

Чем мне и нравится трэш 80-х, так это в первую очередь тем, что хоть и записывались в худшем качестве по-сравнению с группой шпильки, зато там такая душевная музыка! Сырая– но честная!  \m/ \m/ Прям жить хочется...  :) :) И более разнообразная, чем теперь. Сейчас вообще половину групп отличить друг от друга невозможно без специального музыкального образования. Для себя лично ищу новое только в старом, и не разочаровываюсь. Из последних открытий Executioner из бостона (In The Name Of Metal). Первые песен пять-семь вообще из транса выйти не мог! Мегазачот! Раз больше 10 за вчера прослушал. Хотя тот, кто радуется только кристальности качества фонограммы и прогрессивности фортепианных мелодических ходов кроме фи ничего не скажут... ну да каждому свое!

N.P.: Executioner-In The Name Of Metal

1357. Exorcist » 17.12.2008 16:22 

Что-то я вообще не понял сути последнего поста. Какой-то набор обрывков мыслей. Чего это тут трэш 80-х не жалуют? А чего мы сюда все припёрлись (виртуально, естественно  ;) ;) )?

Какое отношение последний альбом Метлы имеет к прогу? И причём тут качество записи? Прогстеры никогда качеством записи не брали, а брали фантазией, мелодикой и разнообразием. Да, кстати, записан последний альбом Метлы тоже не фонтан, так что прог тут не виноват.

Причем тут мелодэт к количественному измерению музыки? Мелодэт, как правило, абсолютно несложный, песни и альбомы в нём короткие. Исполнителей много? Так в 80-е в период трэшевого бума трэш играло не меньше групп, и качественных среди них тоже было процентов 15 от силы.

Автор, или разъясни свою позицию, или топай учить матчасть  :D :D

N.P.: Almah – Fragile Equality [2008]

1358. Deviator » 17.12.2008 16:28 

« reshef:

что лучше с хорошим качеством записанная туфтовая музыка, нежели туфтово записанная хорошая музыка

Ну незнаю.. Я считаю, у них откровенно сырой звук был только на одном альбоме – Kill Em All, тогда как остальные в той или иной степени прописаны хорошо, если сравнивать с параллельно вышедшими альбомами тех же лет. А на Мастере, к примеру, вообще звук отличный – ровный и в то же время плотный и тяжелый. Немногие могли таким похвастаться в 86ом. Вернее, вообще никто не мог.

« reshef:

зато там такая душевная музыка!

Душевность – это и есть основное и важнейшее качество трэша тех лет.

« reshef:

шпильки

а чо это за поебень?  :~ :~

« reshef:

Из последних открытий Executioner из бостона

Да сейчас полно кульных банд. Было б время всех их переслушать.

1359. Deze » 17.12.2008 19:58 

« reshef:

мнению разных типОв– любителей всякого прога – мнению о том, что лучше с хорошим качеством записанная туфтовая музыка, нежели туфтово записанная хорошая музыка,

Будучи представителем "типОв" требую огласить, где конкретно "любителями всякого прога"была высказана вышеозначенная мысль ?

« reshef:

как тут выражаются любители всяких мелодик дэтов и количественных измерений качества музыки: уровень шумов в децибелах, точность относительно эталонного метронома...

Теперь выступлю как представитель "любителей всяких мелодэтов"  :) :) : кто здесь так выражался ?

« reshef:

А мне так даже и обидно, что в топике "Трэш 80-х" даже и трэш-то 80-х особо и не жалуют, получается...

ну. то что, например я, не жалую Сеплтуру и Эксодус ещё не значит что я не жалую трэш 80-х вообще. Как раз наоборот ! Блин, да ведь другого трэша-то по сути и нет ! Что ж нам ещё жаловать как ни трэш 80-х ?  :D :D

« reshef:

Чем мне и нравится трэш 80-х, так это в первую очередь тем, что хоть и записывались в худшем качестве по-сравнению с группой шпильки, зато там такая душевная музыка

Многие альбомы 80-х, например "Рейн ин Блад", записаны ну просто кристально чисто.

« reshef:

Сырая– но честная!

Сырость записи элементарно мешает.

« reshef:

И более разнообразная, чем теперь.

Здесь соглашусь. раньше трэш был разнообразнее.

« reshef:

Для себя лично ищу новое только в старом, и не разочаровываюсь.

Весьма глупо. Пропускаешь много интересного.

1360. Striker » 17.12.2008 21:57 

« Deze:

Будучи представителем "типОв" требую огласить, где конкретно "любителями всякого прога"была высказана вышеозначенная мысль ?

« Deze:

Теперь выступлю как представитель "любителей всяких мелодэтов"  :) :) : кто здесь так выражался ?

– аа! то то я вижу, все время хорошие группы обсираешь, вещи странные говоришь какие-то... теперь понятно, где собака порылась  :) :)  :) :) /off

1361. Deze » 17.12.2008 22:41 

« Striker:

– аа! то то я вижу, все время хорошие группы обсираешь, вещи странные говоришь какие-то... теперь понятно, где собака порылась  :) :)  :) :) /off

Я ж ещё и думстер  :!: :!:  \m/ \m/

И никого я особо не обсираю. Ну не вижу я в упор в Exodus ничего особенного, ну скучной мне кажется Сеплтура, и что ?
А вот, например, про Аннихилятор или Коронер я слова плохого не скажу.

ЗЫ. Хвалить всех подряд – сомнительное достоитоинство.

1362. Striker » 18.12.2008 00:04 

« Deze:

у скучной мне кажется Сеплтура

– камрад, пиво!  :D :D

1363. Smashed Face » 18.12.2008 00:14 

« Deze:

ну скучной мне кажется Сеплтура

« Striker:

камрад, пиво!

Предлагаю дуэль на сцаных тряпках.  :{ :{  :{ :{

« Deze:

А вот, например, про Аннихилятор или Коронер

Это ваще не относится к теме.

1364. Deze » 18.12.2008 07:41 

« Smashed Face:

Это ваще не относится к теме.

 :?: :?:

1365. Deviator » 18.12.2008 17:24 

« Striker:

– аа! то то я вижу, все время хорошие группы обсираешь

Очевидно, в твоем понимании хорошие группы – это твои любимые группы? Уже второй раз употребляешь это словосочетание в обращении к Deze.
Я по правде говоря, в Хуле Мозу ничерта хорошего не вижу. На редкость убогонькая и серая группешка. Пожалуй, единственная несимпатизирующая мне команда из олдскула, о которой столь невысокого мнения (мегадэт с метлой тоже не особо жалую, но о них ни слова плохого не могу сказать).

1366. Striker » 18.12.2008 23:08 

« Deviator:

Очевидно, в твоем понимании хорошие группы – это твои любимые группы?

– х_м...согласись, считать свои любимые группы говном – достаточно странно!  :D :D

1367. Ercin » 18.12.2008 23:36 

Эй, чуваки, вы забыли Vengeance Rising

Добавлено (18.12.2008 23:39:15):

с их 4-мя альбомаи

N.P.: Суицидальные Тенденции

Добавлено (18.12.2008 23:41:07):

мля... еще есть целая ветвь Христианского трешь металла!! вот это открытие  :) :)

Добавлено (18.12.2008 23:43:44):

идем послушаем наставнические наставления от святых отцов?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.