Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

1608. Deze » 06.06.2009 12:43 

Новый Слеер выходит, оказывается, уже этим летом. "World Painted Blood" будет называться (остроумное, кстати, название  :/: :/: ).
ЗЫ. Трешевое же у нас лето будет  \m/ \m/

1609. Hermit » 06.06.2009 13:13 

Deze
Да, будет прекрасно, если песни на новом альбоме будут того же уровня, что и "Psychopathy Red" с одноименного сингла.  :/: :/:

1610. Deze » 06.06.2009 14:41 

Hermit
Да. Будет неплохо. Я-то к Слееру мягко говоря равнодушен  ;) ;) , но ентот "Красный психопат" в свое время неслабо поразил меня своей удивляющей олдскульностью. Песня даже звучит настолько несовременно, что её запросто можно принять за какой-то откопанный в загашниках раритет.
Так что новый альбом я наверняка послушаю  :) :)

ЗЫ. А вообще, из летних выпусков более всего я жду Виплеш. Уж очень меня "Свэлоу зе Слотер" обрадовала  \m/ \m/

1611. ЧАСОВОЙ » 06.06.2009 16:00 

Последний альбом Slayer был очень даже ничего, бодро. Сингл тоже хороший. А Сепа какое-то недоразумение уже десять лет валит  :\: :\:

N.P.: катамения

1612. Hermit » 06.06.2009 16:28 

« Deze:

поразил меня своей удивляющей олдскульностью

В точку!  :/: :/:
Это то самое звучание, которое, на мой взгляд, куда-то исчезло после 94-го года.

1613. Exorcist » 09.06.2009 13:22 

« Deze:

Трешевое же у нас лето будет

Это точно. Sacrifice, Artillery, Slayer, Whiplash. Ещё и Paradox с Megadeth на подходе, но эти, наверное, попозжее выйдут.

« ЧАСОВОЙ:

А Сепа какое-то недоразумение уже десять лет валит  :\: :\:

Често говоря, Sepultura после ухода Макса Кавалеры вообще какое-то недоразумение  :E :E "Dante XXI" был относительно неплох, даже внушил надежду, что у них ещё есть будущее... Но "A-Lex" эти надежды развеял... Хрень полная  :\: :\:

1614. Slaughter » 09.06.2009 21:32 

Это точно. Sacrifice, Artillery, Slayer, Whiplash. Ещё и Paradox с Megadeth на подходе, но эти, наверное, попозжее выйдут.

Подскажи ссылочку, где про эти новости написано?  :) :)

1615. Deze » 09.06.2009 22:38 

« Slaughter:

Подскажи ссылочку, где про эти новости написано?

Дык, а для чего я, собственно, здесь регулярно новости пощщу ?!  :~ :~
 ;) ;)
Вот про Виплеш не писал, каюсь  :) :) . А следовало бы. Ибо опубликованный отрывок песни "Свэллоу зе слотер" уносит крышу всеръез и надолго  ;) ;)
Вот, наслаждайтесь.

1616. Lira » 10.06.2009 23:03 

добралась наконец до этой темки..)) теперь буду постоянно заходить  :) :)
интересно и познавательно) и спасибо за новости)
вы тут пишите, а я так, отметиться просто)) что буду читать  :D :D

1617. Deze » 10.06.2009 23:20 

Что ж, если наше мужское общество будет приятно оживлено дамой, то это будет топу только на пользу  :) :)

1618. mardok » 11.06.2009 09:45 

А кто-нибуть встречал современный треш-блэк? Ну типа чтоб был похож на ранних Sodom и Venom.

1619. Deze » 11.06.2009 10:15 

« mardok:

А кто-нибуть встречал современный треш-блэк?

Похожих на Веном и ранний Содом – практически любая именгуемая треш-блэком группа, какую ни возьми.
Только вот не уверен что это можно назвать полноценным трешем с блэком. По сути "просто" грязный хеви, полуспид или недотреш  ;) ;) Сейчас вошло в моду делать тяжелый рок-н-ролл а-ля Моторхэд с кошмарным дребезщим звуком и нарочито расхлябаными аранжировками. Bewitched тому пример.
Вообще, довольно популярно делать треш, блэк, хеви, спид, что угодно с таким специфическим звучанием, являющим собой нечто среднее между классическим трешевым (бэй-ареавским) и классическим блэковым ("норвежским") звучанием (особенно удачно это получается у играющих интсрументально практически чистый америкосов Absu)

Из всей этой пестрой и, положа руку на сердце, довольно бестолковой толпы выбиваются шведы Nifelheim. Не это тоже далеко не Арктурус, но во-первых, они умеют писать хорошие мелодии что для этого направления вообще нонсенс, во-вторых, это таки полноценный блэк (а не грязный хеви) с (местами) полноценным трешевым риффингом.

Ещё не могу не упомянуть германцев Desaster. Вот эта группа берет совершенно трешевые риффы и разбавляет их совершенно блэковыми трелями (то что, собственно и следует называть блэк-трешем). Единственное, что получается это у них не особо гармонично, два стиля плавают отдельно, как масло воде. Но группа всё-таки неплохая, ознакомиться стоит. А вот где действительно гармонично соединена блэковое жужжание и трешевая отрывистость – так это середина бэториевского "Blood, Fire, Death"  \m/ \m/

N.P.: Threshold – 2002 (уж проперло так проперло  ;) ;)  \m/ \m/ )

Добавлено (11.06.2009 10:59:06):

« Deze:

интсрументально практически чистый америкосов Absu

инструментально практически чистый блэк америкосов Absu
 :( :(  :) :)

1620. Exorcist » 11.06.2009 11:08 

« Deze:

Из всей этой пестрой и, положа руку на сердце, довольно бестолковой толпы выбиваются шведы Nifelheim

Всегда был сторонником того, чтобы воспринимать творчество отдельно от личности творца и оценивать музыку непредвзято, но вот после этого слушать данный коллектив мне не хочется. Имхо, такой ущербный ублюдок врядли способен сочинить что-то достойное.

1621. Deze » 11.06.2009 11:23 

« Exorcist:

Имхо, такой ущербный ублюдок врядли способен сочинить что-то достойное.

Так ведь лидер Мановар тоже недалеко от этого "ущербного ублюдка" ушел  :| :|, а ведь сочинил, и даже не "что-то", вот ведь в чем дело  ;) ;)
но ублюдок, ублюдок, тут не поспоришь  :{ :{

ЗЫ. Да и многих ли ты музыкантов знаешь лично ?  ;) ;)

1622. Striker » 11.06.2009 13:41 

« Deze:

Мановар

– по большому счету, у него всего одна достойная композиция – "тудей – из гуд дей ..."

« Deze:

ЗЫ. Да и многих ли ты музыкантов знаешь лично ?

– зачем их знать лично? Ублюдков тем более?!

1623. mardok » 11.06.2009 15:35 

« Deze:

Только вот не уверен что это можно назвать полноценным трешем с блэком. По сути "просто" грязный хеви, полуспид или недотреш

нее, мне интересен именно злой быстрый треш, который воспринимался бы рядом с блэком, что-то в том роде, но например с трешевыми риффами и вокалом трешевым.

1624. Trutenj » 11.06.2009 17:02 

« Deze:

Ещё не могу не упомянуть германцев Desaster

у них охрененный материал! и упомянутый тобой абсу в подмётки не годится десастару.
у немчур реально приблэкованый трэш, трэшовые риффы, скорость, а атмосфера блэковая. такой симбиоз в купе с композиторским талантом = шедевр!  :/: :/:

[quote ]Виплеш [/quote]

хосподи, их ещё не закопали?  ;) ;) ( или уже откопали?  :D :D )
........эксгумация, я должен просыпаться!  :D :D ©

1625. Deze » 12.06.2009 00:07 

« mardok:

нее, мне интересен именно злой быстрый треш, который воспринимался бы рядом с блэком, что-то в том роде, но например с трешевыми риффами и вокалом трешевым.

 :~ :~ не совсем уловил мысль  :~ :~
Гм. Может Sabbat подойдет ?

1626. mastdone » 12.06.2009 00:17 

привет металлюги всех мастей. мне 39 лет. Железо в нашем мире никогда не любили .Всегда относились предвзято. Кто равесники помнят даже очень обсуждали в газетах и по ТВ какие мы уроды ,что слушаем металл.

1627. Exorcist » 12.06.2009 11:10 

Жаль новый альбом Heathen задерживается. А то это лето могло бы быть ещё трэшовей  :) :)

Добавлено (12.06.2009 11:21:39):

« Slaughter:

Подскажи ссылочку, где про эти новости написано?

Вот о новом альбоме Sacrifice, который должен выйти в июне.

Вот инфа о грядущем альбоме Slayer.

Инфа о новом альбоме Megadeth смаковалась неоднократно: вот , вот и вот.

Про Whiplash, Paradox и Artillery от Deze узнал, за что ему спасибо  :) :)

P.S. Ещё и Voivod на подходе... Вроде как уже точно последний.

Добавлено (12.06.2009 11:27:05):

« mastdone:

привет металлюги всех мастей. мне 39 лет. Железо в нашем мире никогда не любили .Всегда относились предвзято. Кто равесники помнят даже очень обсуждали в газетах и по ТВ какие мы уроды ,что слушаем металл.

День добрый. Лично я в детстве не ощущал никакой дискриминации из-за неформального прикида, так что не знаю... Сейчас вообще выгляжу цивильно. А то, что многие не понимают такой музыки – ну так ведь каждому своё. Я вот тоже попсу, блатняк и рэп не перевариваю, что поделаешь.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.