Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

1628. Гарик86 » 12.06.2009 11:30 

« Exorcist:

P.S. Ещё и Voivod на подходе... Вроде как уже точно последний.

Уже подошол Вот и вот (рапида и фолдырь соответственно)

1629. Deze » 12.06.2009 22:03 

« Exorcist:

Инфа о новом альбоме Megadeth смаковалась неоднократно

боюсь Мегадэт уже без малого двадцать лет как оффтоп  ;) ;)

« Exorcist:

Жаль новый альбом Heathen задерживается. А то это лето могло бы быть ещё трэшовей  :) :)

Ага  :) :)
Впрочем, хрена ли Хетэн, тут, оказывается, Ассассин новым альбомом грозятся разразиться  :) :) Я ОЧЕНЬ надеюсь что они исправятся за жуткий реюньонный модерновый панкушный и хрен-знает-ещё-какой отстой который они скормили нам в 2005-м  :{ :{ .
ЗЫ. Занятно, что грядущий альбом описывается как "олдскульный трэш с современными элементами". Свежо предание...  :| :|

1630. Metatron666 » 14.06.2009 16:41 

Подакажите, кто знает, где можно скачать гр. Hades, Turbo, Coroner?

1631. Deze » 14.06.2009 19:43 

там же где и остальное – nnm.ru и metalarea.ru

1632. Peace » 14.06.2009 23:00 

« Metatron666:

Подакажите, кто знает, где можно скачать гр. Hades, Turbo, Coroner?

www.filestube.com

1633. Wolfcub » 15.06.2009 11:45 

« mardok:

нее, мне интересен именно злой быстрый треш, который воспринимался бы рядом с блэком, что-то в том роде, но например с трешевыми риффами и вокалом трешевым.

Попробуй Suicidal Winds заценить, мне кажется, под описание подходит. У них два альбома, названий только не помню.

1634. ASSASSIN » 15.06.2009 11:48 

1635. Metatron666 » 15.06.2009 20:31 

Спасибо, огромное!  \m/ \m/
А то осталось только на кассетах  :) :)

1636. ASSASSIN » 16.06.2009 17:01 

... так а на дисках (93, 95) их больше не никогда не будет  :( :(

1637. Legierung » 20.06.2009 14:42 

Парни, тут где-то фильм о Трэше выкладывали.. На ifolder, киньте адресок. // И это, вроде о Дэте тоже фильм выходил или нет?

1638. metal87 » 20.06.2009 17:52 

« Legierung:

Парни, тут где-то фильм о Трэше выкладывали.. На ifolder, киньте адресок. // И это, вроде о Дэте тоже фильм выходил или нет?

http://ifolder.ru/11815943 о Дэт)

1639. Shegolero » 22.06.2009 23:47 

Heathen вроде в 2004 году альбом выпустили. Весь скачать не удалось, те три песни, которые мне удалось с него нарыть, просто офигенны. Любителям трэша с высоким вокалом рекомендую. Что касается отцов: несмотря на всё своё фи, могу признать, что Метла разрешилась от бременем весьма неплохим альбомом – по крайней мере, от Death Magnetic приятно пахнет трэшем, а вовсе не пованивает альтернативой. Вопреки моим опасениям, обращение в христианство не особенно испортило Мастейна, чему подтверждением United Abminations. Очень жаль, что Пигги умер – так бы и Voivod продолжал выпускать классные альбомы. Но ,опять же, трэш и вообще олдскульный метал двигают из последних сил одни старички. Впрочем, мне нравятся то, что в последнее время делает Trivium: поигрались поначалу со всякой альтернативной ерундой и начали возвращение к корням. Начался этот возврат на The Crusade и успешно продолжился Shogun. Так держать.

З.Ы. Народ, вопрос ко всем: А есть какие-нибудь progressive-thrash банды, которых не смело волной гранжа и альтернативы и которые здравствуют и поныне. Под прогрессивным трэшем я понимаю нечто вроде Voivod, Wathctower и Anacrusis – если в Америках, и Coroner и Artillery – если речь идёт о Европе. Заранее благодарен, а то мой мозг от другой музыки так не вскрывается, как от такой)

UPD: Voivod нашли нового гитариста. Звать его Дэн Монгрэйн (Dan Mongrain). На официальном сайте никакой инфы, кроме имени, но скоро обещают вывесить. Voivod lives  :/: :/:

N.P.: Anacrusis – Release (Screams and Whispers – 1993)

1640. Deze » 23.06.2009 07:49 

« Shegolero:

З.Ы. Народ, вопрос ко всем: А есть какие-нибудь progressive-thrash банды, которых не смело волной гранжа и альтернативы и которые здравствуют и поныне. Под прогрессивным трэшем я понимаю нечто вроде Voivod, Wathctower и Anacrusis – если в Америках, и Coroner и Artillery – если речь идёт о Европе

Понятие правильное.  :) :) Единственное, не могу не заметить, что если Вотчтауэр и Анакрузиз – таки прог-треш, то Коронер и особенно Артиллери – всё-таки техно-треш  ;) ;)
Что ж до "переживших", то в первую очередь стоит выделить Меконг Дельта и Believer. Причем в обоих случаях реюньонные работы ("Притаившийся страх" и "Габриэль" соответственно) оказались до неприличия (ибо неприлично выпускать после реюньона альбом, даже кое-где превосходящий "классические работы"  ;) ;) ) крутыми  :) :)
Турникет не только живы, но никуда не пропадали в отличии от вышеупомянутых двух. Другое дело, что они давно не радовали нас новинками (2003й последний), что настораживает  :| :|
Если же тебе требуются новоиспеченные группы, то тут в треше туго по твоему же определнию

« Shegolero:

трэш двигают из последних сил одни старички

 ;) ;)
прог– и техно-треш – метал вообще редкоземельный (вот просто ради любопытства зайдите на МеталАрхивы и отфильтруйте техно-трешевые группы – их ВООБЩЕ за всё время существования было всего несколько десятков  :( :( ), посему из новичков прог-треша представляется возможным посоветовать только канадцев E-Force. Группа сия основана вокалистом Войвод второй половины 90-х. Играют некий космический треш с очень осязаемой (за счет соотвтесвующей мелодики и удачно подобранного звучания) атмосферой космических скитаний. Стилистически от Войвод ушли довольно далеко, хотя если с кем-то и сравнивать эти Злые Силы, так как раз с Фобосом и Негатроном. Но во-первых, всё куда менее индустриально, во-вторых, куда более трешево, в-третьих, у И-форсов очень узнаваемые "чугунные" гитары (в духе Watain), чего у Войвод отродясь не было.
Вощем, мои рекомендации.
ЗЫ. Группы по типу Биомеханикл и Невемор, думается, тебя не заинтересуют, ибо хотя формально это и прог-треш, но уж больно неканонические варианты треша они используют в качестве базиса (модерн-треш и грув-треш соответсвенно). Впрочем, ты можешь попробовать послушать Prototype. Это что-то вроде Невемор, но только почти без грувового привкуса

N.P.: сижу и думаю, нахрена я так рано встал  :D :D

1641. Shegolero » 23.06.2009 12:43 

Deze Да нет, я не слишком-то слежу за труЪ/нетруЪ – нет нужды понтоваться перед кем-то. Невермор мне понравился. А вот до Турникета никак руки не дойдут.

E-Force. Да, слышал, проект Эрика Фореста – басиста\вокалиста VoiVod.

Короче, спасибо, возьму на заметку.

N.P.: Voivod – Fix My Heart (The Outer Limits – 1993)

1642. Deze » 23.06.2009 22:13 

Господа, мы тут дружно умудрились прошляпить новый Артиллери  :) :)

Итак, лучше поздно, чем никогда:

фолдырь1
фолдырь2

шара

летитбит (сам офигел  ;) ;) )

1643. Гарик86 » 23.06.2009 22:30 

« Deze:

Господа, мы тут дружно умудрились прошляпить новый Артиллери

Вот что бывает если заходить только в избранные темы  :) :)
Тут уже и темка и ссылки эти еззь  :) :)

1644. Deze » 23.06.2009 22:52 

А вот нефиг создавать всякие левые темы. Этот топ тогда на что ?!  :E :E

1645. Striker » 23.06.2009 23:11 

« Shegolero:

какие-нибудь progressive-thrash банды

– Obliveon.
Kragens, Equinox (ну тут крен в хеви-сторону).
Биомеханикла – заценять в обязательном порядке.

1646. Deze » 24.06.2009 00:02 

Вообще-то вопрос был про прог-треш банды ПЕРЕЖИВШИЕ 90-е  ;) ;) А это мало кому удалось  :) :) .

Добавлено (24.06.2009 10:58:38):

« Striker:

Equinox (ну тут крен в хеви-сторону)

там крен вообще во все стороны одновременно, включая гранж и буги  ;) ;) . Какой-то винегрет, а не группа.

Добавлено (24.06.2009 14:12:28):

"Друзья мои, я опечален" (с)

Да, именно такая реакция была у меня когда я закончил прослушивать в третий раз новый опус (да-да, именно опус, со всей негативной окраской этого термина) датских артиллеристов. До меня доходили слухи, что "Вен дэс камс" разочаровывает, однако те аспекты, на которых заостряли внимание недовольные – упор на мелодии, прозрачное звучание и т.д. – отнюдь не казались мне критичными. Однако при ближайшем рассмотрении выяснилось, что всё хорошее, что говорили об альбоме оказалось ложью, а всё плохое оказалось правдой.
Да, на альбоме видно желание сделать упор именно на яркие мелодии (что подводит его стилистику к территориям пауэр-треша, впрочем без явного захода на них), а не цепляющие риффы, но вот беда – риффы-то не цепляют, да мелодии яркими от этого не стали. Да, мелодики стало много. Толку мало. А учитывая то, что всё это оформлено на редкость пластмассовым звучанием, мелодическая картина представляется совсем уж тусклой и безжизненной.
Артиллерия пусть никогда и не злоупотребляли особо завернутыми риффами однако при этом были достаточно техничной группой, а диск 99-го и вовсе может быть отнесен к техно-трешу. Новый же альбом предлагает слушателю весьма и весьма прямолинейный материал. В приципе, это (равно как и другие недостатки) было заметно ещё по двум выложенных трекам – "Когда Смерть приходит" и "10.000 дьволов", однако первый обнадеживал нетривиальной структурой с "параллельными" припевами, а второй обладал бодрым ускорением в середине. В остальных же композициях, как выяснилось, нет и этого. Всё просто, всё предсказуемо, да, что там, будем говорить прямо – "попсово". Попсовый треш как он есть и в этом плане реюньон канониров напоминает реюньон Dark Angel. Но если у Тёмного Ангела это выходит как минимум бодро, а как максимум – хитово, то Артиллерия явно примерила на себя не ту одежку. Ярких моментов на диске совсем мало. И если в первой половине альбома слушателю после действительно удачной открывашки есть ещё хоть на что обратить внимание (припев "Upon My Cross I Crawl", заглавная мелодия в "10.000 Devils", восточная середина в "Rise Above It All", основной рифф в "Sandbox Philosophy"), то вторая заставляет вспомнить название их свежевышедшего ДВД и перефразировать его в: одной-то ногой вы в треше, да вот другой, видать, уже в могиле.
И потому, друзья мои, я опечален  :( :(

1647. Wolfcub » 24.06.2009 15:02 

Ага. Плюс задвинутая куда-то далеко-далеко ритм-секция, плюс говенный вокалист (не чета Ронсдорфу). Нет, поет-то он конечно неплохо и в каком-нибудь педо-паверном проекте был бы просто на своем месте, но не в трэш-группе. Когда он пытается выжать из себя что-то агрессивное – становится немного тоскливо. Звукорежиссера вообще надо уволить без выходного пособия за подобный саунд. Барахло, а не альбом.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.