Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: NWOAHM (New Wave Of American Heavy Metal)

жанры: metalcore

1. IronMaX » 22.12.2009 20:33 

как бэ в вики про это очень расплывчато написано, да и группы-представители довольно разные, кто что знает и чем данный жанр все таки выделяется?

(от модератора GothicDarkKnight: Написал бы определение, для начала.)

2. Мировая Закулиса » 22.12.2009 20:43 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Неаргументированное сообщение.)

3. IronMaX » 22.12.2009 20:51 

« Мировая Закулиса:

Avenged Sevenfold (метализированный мейнстирм в чистом виде  ;) ;) )

ага, слышал, самый их попсовый альбом(City Of Evil) мне больше всего нравится, там что не трек то хит  \m/ \m/

« Мировая Закулиса:

Тривиум (металика с челками

ну щас то помоему они уже без челок  :) :) пару треков тоже мне нравятся

« Мировая Закулиса:

Девилдрайверы

тоже хорошая группа, ток помоему еще грув там присутствует

4. Мировая Закулиса » 22.12.2009 21:06 

« IronMaX:

мне больше всего нравится, там что не трек то хит  \m/ \m/

Ага хитовостью берут  ;) ;) Играют то же хорошо.

« IronMaX:

ну щас то помоему они уже без челок

Ну я имел ввиду что по музыке они "метла" с металкоровыми фишками, особо это по альбому Crusade видно. Последний их не слышал.

« IronMaX:

грув там присутствует

Ага, они на Пантеру ориентируется.

5. H - K » 22.12.2009 22:09 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Неаргументированное сообщение.)

6. Мировая Закулиса » 22.12.2009 23:08 

« H - K:

машин хэд последний альбом чистый трэш

Например в песни Хало, надо сказать, вполне себе модерновая мелодика, как и в некоторых других.

« H - K:

мастодонтов туда зря добавили.

Ну нельзя сказать что они представляют собой такой яркий пример вышеописанного, но некие "модерн-трешевые" мотивы у них есть, и на последнем альбоме их не мало.

N.P.: Wayne Shorter – Dance Cadaverous

7. H - K » 23.12.2009 21:43 

мейнстримовый металкор это Bullet For my Valentine, As I Lay Dying, Killswitch Engage.
Это довольно сопливенькие команды с простецкой музыкой.Поэтому все таки NWOAHM – это нью трэш с влиянием хардкора, грув метала (т.е. со средними темпами тоже), и смешивание с другими стилями.
Довольно много групп этого направления любят и боготворят Пантеру!
Machine Head это Трэш-Грув с хардкоровым влиянием, Ламб оф Гад жесткое музло, трэш-Грув-Дэт с техническими наворотами. Chimaira Трэш-Грув-Дэт с хардкоровым влиянием и прогресивными вставками, хотя последний альбом тянет на грув метал с неким влиянием дэт-дума.
Shadows Fall, Five Finger Death Punch, DevilDriver, Avenged Sevenfold также одни из самых известных групп в направлении.
У машин хед последний альбом стопудово трэшевый, но соглашусь такие элементы как припев в Halo и Beautiful Mourning содержат модерно металкоровую мелодику.
Мастодонтов не хотелось бы причислять к этому направлению потому, что они выработали свой яркий стиль, их музыка довольно авнгардная, поэтому может содержать модернизированные моменты.

8. IronMaX » 23.12.2009 22:28 

Разве у лэм ов гад и кимайра есть эл-ты дэт метала?

9. H - K » 24.12.2009 15:14 

Небольшие элементы дэта у этих групп все таки есть, ну эт мое мнение

10. Мировая Закулиса » 24.12.2009 15:59 

« H - K:

У машин хед последний альбом стопудово трэшевый, но соглашусь такие элементы как припев в Halo и Beautiful Mourning содержат модерно металкоровую мелодику

Я переслушал на днях, там модерновая мелодика чуть ли не в каждйо песни попадается + элементы кора. Корочи как не крути но это не "чистый треш".

« H - K:

Мастодонтов не хотелось бы причислять к этому направлению потому, что они выработали свой яркий стиль, их музыка довольно авнгардная, поэтому может содержать модернизированные моменты.

Однако у них псоледнйи альбом явно крен в эту степь, поэтмоу мне кажется можно.

11. H - K » 24.12.2009 19:48 

последний й мастодонтов альбом это просто прогрессивный метал, модерновых моментов там не много, это простая прогрессивная похожая на соло мелодика.
Про машин хеад я не отрицаю, но ТРЭША там больше!  ;) ;)

12. IronMaX » 25.12.2009 08:45 

ебята! сейчас в 5 раз прослушал альбом Avenged Savenfold – Avenged Savenfold(2007), это просто нечто, какой то супир мюзикл!! я конешно подозреваю что там идеи попизжены откуда только можно, но результат то какой! уже второй альбом у них что ни трек то хит, на этом альбоме трек A little peace of heaven вообще нечто. Кстате стилистика группы резко изменилась, если на первых двух альбомах это был невзрачный псевдо металкорчик в перемешку с модерновым трасхом, то щас я хер знает как их стиль обозвать, но это бомба!

16. <Фарш> » 10.08.2013 15:40 

осторожно тут у Цукера яйцо выкатилось из часоф сваровски !

18. Blackgod » 12.08.2013 19:29 

Да забаньте этих ботов с их часами, нафиг!!!  :E :E

19. <Фарш> » 12.08.2013 20:28 

Только ГДК умеет банить ботов с часами !

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.