Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: ESOTERIC

энциклопедия: Esoteric

21. VVoorlokk » 15.02.2010 11:23 

Сама́дхи (санскр. समाधि, samādhi?, "целостность, объединение; осуществление, завершение") – в индуистской и буддийской медитативных практиках – сверхъестественное состояние сознания, то есть такое состояние, для возникновения и поддержания которого не требуются никакие другие причины, кроме существования самого этого сознания. Живое существо, находящееся в этом состоянии, часто называют просветленным. Пребывая в самадхи, человек полностью "прозрачен" к внешним раздражителям – они не являются причиной его состояния, поскольку у состояния самадхи нет причины.
© Вика

А вообще, кроме шуток, альбом хороший, да.

22. ibnn I))) » 15.02.2010 14:00 

« Lightbringer:

108 РАЗ!!

а почему 108, а не скажем 801? Это чего-то тайносекретнокаббалистичное?))

« VVoorlokk:

кроме шуток, альбом хороший,

Хороший, просто несколько менее выразительно эзотериковский по звуку

23. Lightbringer » 15.02.2010 21:20 

108 – это секретнобуддистское, невежда! 108 брахманов, 108 добродетелей, 108 страстей. Но я не знаю, что нужно сделать невежде 108 раз, чтобы достичь самадхи  :-) :-)
VVoorlokk сообразителен и с козырным аватаром  :-) :-)
Если серьёзно, я потёр "THE MANIACAL VALE" с винта год назад и не сожалею.

N.P.: Youth Pictures Of Florence Henderson

24. Доктор Ливси » 15.02.2010 22:13 

о боги!,он потёр сaмих Esoteric с винтa!,СМЕРТЬ ЕМУ!!!Сaмaдхи спит...

Добавлено (04.03.2010 09:27:56):

Гдe то вычитaл, что в зaписи The Pernicious Enigma, учaвствовaл сaм Стивeн Уилсон-Porcupine Three-,интeрeсно...

25. MBLG » 23.10.2011 11:48 

Если кому интересно двойное виниловое издание Epistemological Despondency
http://www.discogs.com/Esoteric-Epistemological-Despondency/ release/2960359
пишите в личку

N.P.: Death.FM

26. Nikil'S » 23.10.2011 12:07 

Ждем новый альбом Изотерик, а выходит он 11 ноября

27. Old Trollmann » 23.10.2011 18:54 

заслушал на тытрубе новую песню Cipher – невосторжено

28. Nikil'S » 20.11.2011 23:26 

Новый альбом хорош, примерно на одном уровне с "Vale", но по духу более "эзотериковский". За это можно простить некоторый сумбур. Лучшие треки – "Abandonment", "Cipher", "Disconsolate" и "Aberration". А вообще, для меня очевидно, что последние два диска хоть и хороши, но серьезно уступают "Subconscious Dissolution Into The Continuum" и "Metamorphogenesis'у"

29. Ra » 22.11.2011 10:26 

Лично моё мнение, что их корни не дают им развиваться. Если из последнего альбома выкинуть вокал (который уже откровенно задрал), то получается очень приятная музычка.

30. Доктор Ливси » 23.11.2011 11:10 

Да, последний Езотерик (который говно) – очень хорош и приятен в принципе, но это уже не эзотерик, тревожные анальные судороги начались у меня уже на предыдущем The Maniacal Vale, видимо вещества уже совсем не приносят участникам группы должного эффекта, сознание устало и не выдаёт уже столь глубоких вселенских образов и метаморфоз, осталось только грустное отдалённое эхо, где то в глубине, которое летит по инерции в бесконечном пространстве, постепенно угасая, становясь всё менее различимым и понятным, его всё труднее расслышать и разгадать, верно перенести его с помощью звуков и музыки в наш факен-мир, поэтому уже приходиться заполнять пустые места нотами, аккордами и прочим хламом и мирской ебанью, на выходе получаем обычное такое говнецо, приятную музычку, тили тили-трали-вали блять.. Хотя это естественное явление и здесь можно лишь поохать. Разве можно заново написать Creation (Trough Destruction) от которой захватывает дух, от которой растворяешься где то во вселенной – НЕТ!11, ибо она уже написана и писать что то далее бесполезно. Эра Езотерек закончилась на ...Into The Continuum. Далее им нужно было заиграть сотонинский, психоделический хеви, например, или погибнуть всем составом от передоза или в авиакатострофе– стали б легендой хе хе..

31. Nikil'S » 23.11.2011 23:45 

ESOFLOYD в принципе все правильно расписал, хотя я не был бы так критичен, но соглашусь, что после "...Into The Continuum" из их музыки пропала какая то часть той неповторимой атмосферы, которой они славились. Но нельзя не признать, что тем не менее последние два альбома – это хороший, атмосферный, тяжелый и злобный дум. А также, что "Vale" привлек для группы очень много новых слушателей, некоторые из которых даже и не котируют старый Esoteric

« Доктор Ливси:

уже приходиться заполнять пустые места нотами, аккордами и прочим хламом и мирской ебанью

 :D :D  :/: :/:

32. >>>RAM>>> » 25.11.2011 11:30 

« Доктор Ливси:

Эра Езотерек закончилась на ...Into The Continuum.

Как удачно, это как раз последний их альбум, который я слышал. Периодически всё хотел послушать ".. Vale", но вместо этого врубал старьишко и радовался )))
Но надо будет всётки заценить... Не?  =) =)

33. Nikil'S » 25.11.2011 21:29 

Ну, хотя бы из за таких вещей, как "Beneath This Face" и "Silence" можно и заценить. Так то сам по себе альбом хороший

34. >>>RAM>>> » 08.02.2013 15:48 

Послушал например Прогон Диссонансов или Диссонанс Арагорна, в общем как-то так... Ну что и говорить, можно было не слушать. За весь альбом два интересных места есть. Не торт  =( =(

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.