Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: CREMATORY – doom высшей пробы. Кто не согласен?

энциклопедия: Crematory
жанры: doom

102. flammen » 22.10.2008 21:11 

По моему нельзя говорит о том, что Crematory играют определенный стиль: с каждым альбомом стиль изменялся. Мелодичный дэт в начале-на предпоследнем альбоме смесь электроники и непонятно чего еще. Но самый "готичный альбом" это Crematory.

103. margarin » 23.10.2008 14:34 

А послушайте Inside You. Конечно они подражают Crematory, но играют не хуже в некоторой степени даже брутальней. Если бы Crematory не попсовела могли бы играть также.

104. Hard guy » 24.10.2008 20:17 

А мне вот альбом Pray понравился. Даже очень.

« Janina:

На самом деле в готике манера игры, исполнения-не главное. Готика определяется прежде всего своими текстами. Они как правило наполнены всИленской печалью, смертельным отчаянием, неизбежностью...

Хм... Ну, если не брать в сравнение всё, что подпадает под "готик металл", могу с уверенностью сказать, что готик рок как самая главная составляющая готики отнюдь не всегда так уж депрессивен. Печаль и эстетика унаследована прежде всего от горячо любимого мной Doom a. И альбом Pray я всё-таки записываю в Готический Дум.

Добавлено (24.10.2008 20:55:00):

Ysthmus, вот ключевая фраза из поста номер 8. Даже спорить нет смысла.

« Juno:

Так что я согласна, что Crematory – это дум. Причем, действительно высшей пробы. Но относительно высшей пробы – это личное.

105. Janina » 25.10.2008 15:59 

И альбом Pray я всё-таки записываю в Готический Дум

))) А альбом "Awake" записать в думовую готику  ;) ;)

106. Hard guy » 25.10.2008 18:59 

Ну слова можно и переставить (видел и так, и так)  :) :) стиль от этого не станет другим... )

107. margarin » 25.10.2008 21:24 

На счет Pray не знаю мне и Revolution хватило. Группа впала в ересь.
Хуже нет когда готики нет, но по старой памяти да по модным тенденциям пытаются выжать. Лучше бы они сменили название.

108. Necrobuster » 26.10.2008 15:51 

Люди по мне если уже и говорить о думе вышей пробе давайте определимся сначала о каком подвиде дума мы говорим просто неправильно сравнивать с Крематори такие группы как Кандлемасс,Кататония и так далее. И вообще я могу казать что это готик-метал так как сам Феликс в интервью назвал свой стиль так. А на то что их музыка напоминает дум он ответил что просто они ссамого начала пытались создать очень мрчную готическую группу. Во всяком случе лирика их текстов никак ни думовая.

109. Hard guy » 26.10.2008 17:40 

« Necrobuster:

Во всяком случе лирика их текстов никак ни думовая.

По-вашему текст песни Say goodbye с альбома Pray ни капельки не думистый?  ;) ;) Можно при очень большом желании обозвать этот альбом стилем doom/alternative. Ну а Феликс говорит забавные вещи, ибо в начале группа играла скорее в дум-дэт-металлическом ключе (какая уж там готика!). Да и сам doom-очень неоднозначный жанр, где многие непохожие группы записаны в разные подстили, более того, альбомы даже одной группы можно раскидать по разным подвидам.

В общем, хотели они как лучше, а получилось...как смогли  :D :D но тоже неплохо

110. Luis_K » 28.10.2008 22:15 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

111. VVoorlokk » 29.10.2008 12:24 

« Рыжая Луна:

что же такое готика...

На портале есть топик, так и называется – готика, там все распасано  :) :)

112. Рыжая Луна » 31.10.2008 21:45 

хм..спасиб, но это был такой полуриторический вопрос в том смысле, что стили каждый понимает по-своему, поэтому и возникают такие споры..

N.P.: Агата Кристи – Алергия

113. Necrobuster » 01.11.2008 18:30 

" Hard guy:По-вашему текст песни Say goodbye с альбома Pray ни капельки не думистый?  ;) ;) Можно
при очень большом желании обозвать этот альбом стилем doom/alternative. Ну а Феликс говорит забавные вещи, ибо в начале группа играла скорее в дум-дэт-металлическом ключе

Ну насчет текстов последнего альбом могу сказать что дум в них присутствует,но только в текстах в музыке тольо похожи на процентов 30. Меня в целом альбом разочаровал понравилась только песня Когда приходит тьма и больше ничего в целом. А Феликс даже если и задумывал о дэт-думе то(но я этого не слышал) то это видно только по первым 3-ем альбомам(хотя они тоже готика но просто очень дум напоминают). Но с Акт Севен это типичный готик-метал

N.P.: Sonata Arctica/2006-For the Sake of Revenge/Kingdom for a Heart

114. St » 04.11.2008 07:54 

« Janina:

На самом деле в готике манера игры, исполнения-не главное. Готика определяется прежде всего своими текстами. Они как правило наполнены всИленской печалью, смертельным отчаянием, неизбежностью... А уже к этому тексту добавляется подходящая "атмосфера" – звуковое оформление подходящее под выражение "нам все равно 3.14здец, давайте красиво сдохнем". Музыка гротескная, медленная, типо величественная... Но главное в готике – это тексты...

тексты не показатель,просто есть труъ готика– пост панк,готик рок,дэтрок и они же, но более электронные(приставка –синт),потом готик метал, ещё может быть сочетание дарк вейв +готик рок (в каком либо виде), а тексты вещь необязательная... ведь есть же на этом свете христианский блэк...

115. Kuhulin » 04.11.2008 13:00 

« Janina:

А мне оч понравился их "Awake". Такой мрачный, атмосферный альбомчик. Очень хорошо слушается именно сейчас, когда холодно и дождь идет частый.

Ну вот улучшилась погода и что ты теперь из Crematory порекомендуешь?  :) :)

116. Hard guy » 04.11.2008 22:10 

« Necrobuster:

Феликс даже если и задумывал о дэт-думе то(но я этого не слышал) то это видно только по первым 3-ем альбомам(хотя они тоже готика но просто очень дум напоминают).

Я их как раз и имел в виду)
а вообще творчество особое-из разряда "и не готика, и не дум")

117. IronMaX » 04.11.2008 23:18 

Мне группа нравица только до эвейка включительно,но думом они мне никада не казались пачемуто =) =)

N.P.: Дракониан 2008

118. Hard guy » 05.11.2008 23:40 

Да проста группа подстраиваецца под новые музыкальные веяния в среде чуток опопсевшего митола, поэтому и непохожа малость на старый правильный дум. А может просто хотят денег срубить побольше, чтоб жить безбедно ближе к преклонному возрасту, когда голос прокурен, пузо трудно не заметить и щёки на ветру колышатся  ;) ;)

119. margarin » 06.11.2008 18:57 

Да проста группа подстраиваецца под новые музыкальные веяния в среде чуток опопсевшего митола, поэтому и непохожа малость на старый правильный дум. А может просто хотят денег срубить побольше, чтоб жить безбедно ближе к преклонному возрасту, когда голос прокурен, пузо трудно не заметить и щёки на ветру колышатся  ;) ;)

Тоже склоняюсь к такому мнению. А то начинают приписывать к готике.

120. Janina » 06.11.2008 20:38 

Ну вот улучшилась погода и что ты теперь из Crematory порекомендуешь?

В ясный погожий денек рекомендую продолжать слушать "Awake", только где-нить в катакомбах или в католической церкви. Вполне сойдет Кельнский собор – там в любую погоду можно слушать готику  :) :) – Там никакое яркое солнце не развеет ваше готичное настроение!  :) :)  ;) ;)

N.P.: Crematory – Away

121. I fear no Evil » 06.11.2008 23:34 

Долгое время читал........ Простите мне, как автору топика....
Первые два альбома сабжевой группы... Как это опрделить, кроме как doom/death? Третий алтбом – переломный.... Долее – черт знает что...

N.P.: ABBA

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.