Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: CREMATORY – doom высшей пробы. Кто не согласен?

энциклопедия: Crematory
жанры: doom

182. ibnn I))) » 24.04.2010 19:03 

« Boom Box:

А чем MDB не эталон?

да нормальный дум дэз был. Хотя я у них "Проценты" люблю. Я особо и не спорю насчет

« Boom Box:

отцы и всё такое, несколько классических работ.

просто раздражает "эталон – группа Х и точка". Сразу появляются логичные вопросы. Эталон чего? Эталон почему? Ты чего-нибудь в жанре слышал окромя?

183. ScaraDru » 25.04.2010 00:26 

МDB ну так чего в них эталонного уже напиши. И собсно как оно к сабжу относится?

My Dying Bride – Death/Doom группа. И конечно согласен, что писать что именно эта группа или какая-то другая – глупо!!! потомучто как обычно у всех групп музыка в разных альбомах немного разная. Тоесть я имею ввиду, что нельзя сказать, что эти играют только дум, а эти только дэт. Такого практически не бывает, но встречаются иногда конечно такие уникалы как Канибалы... но все таки...

Да, я допустил неточность назвав "Дохлую невесту"
эталоном дума, так как они писали аж в 3-х разных направлениях

А вот именно My Dying Bride – Cry of mankind – чистый дум.
потомучто:
1) Битрэйт думовский
2) Рифы думовские
3) Ударные думовские
4) Голос думовский
5) Слова и смысл песни думовские

Всегда найдется то, кто это оспорит... и спорить можно безконечно.
Я уже слушаю дум 3-4 года и много разного встречал... но более "думовского" кроме Анафемы не слышал. Анафема, ДОхлая Невеста, Черный Шабаш, Потеряный Рай – по-моему довольно много вложили в этот стиль.

184. ibnn I))) » 25.04.2010 06:43 

« ScaraDru:

что эти играют только дум, а эти только дэт. Такого практически не бывает, но встречаются иногда конечно такие уникалы как Канибалы... но все таки...

Ыыыы! Бля. Да дохрена групп, играющих в одном и том же жанре. МДБ собсно и играли дум дэз, сдвинулись к готек думу. Особо ничего не изменилось. Кроме Процентов

« ScaraDru:

1) Битрэйт думовский

в смысле бпм? так дум можно и быстро играть, и медленно.

« ScaraDru:

3) Ударные думовские

це собсно как? Есть много банд с разгонами (это в основном те, что без соплей, рубящие "правильный" (ну по идее  :D :D ) дум дэт. У того же МДБ бпм на 92 и поздних различается на порядок. И что с того?

« ScaraDru:

4) Голос думовский

омфг. Это ты про чистый вокал? Тогда Серемониум, Индесиненс – не дэз дум, а дум тока МДБ с Крайптал Дакнессом и Отумналом (мдб тайп клин вокс). Про остальные поджанры дума я вообще молчу, так как с матчастью у тебя похоже не шибко

« ScaraDru:

5) Слова и смысл песни думовские

Ага. Райские кущи и все такое.

« ScaraDru:

Я уже слушаю дум 3-4 года и много разного встречал... но более "думовского" кроме Анафемы не слышал.

Ну я допустим люблю Анафему. Но считать, что Анафема – образец дум дэза – глупо. Дума у них два альбома и ипиха. Ипиха крайне на любителя. Серенады мягко говоря не идеальны, Энигма конечно вполне, но суть не в этом. 3-4 года слушать дум, писать подобные посты и до сих пор дрочить на дэз дум троицу – как минимум странно.
По субжу: у Крематори на всех поздних альбомах слушаю разве что пару-тройку хитов  :( :( . Да и в целом не самый лучший бенд. И уж точно не самый охрененный доом высшей пробы.

185. Hard guy » 26.04.2010 23:37 

« ScaraDru:

Я уже слушаю дум 3-4 года и много разного встречал... но более "думовского" кроме Анафемы не слышал

Уж поздняя анафема не бог весть какой дум, скорее вообще полное его отрицание. Да и первые альомы звучат глуховато, можно пожалуй Serenades выделить как выдающуюся работу, трек They will always die очень хорош, летом часто переслушивал, как и весь альбом, а остальное меня не сильно впечатлило.
Для меня одна из самых думовских групп – Mournful Congregation. Да и Skepticism тоже думистый дум, мрачный и тягучий. Или можно Fallen послушать, альбом A Tragedys Bitter End, где инструменталы разбавлены порцией крепкого думца.
Или, перескакивая на дум-дет, есть очень замечательный вариант – Novembers doom, обожаю работу The Novella Reservoir, довольно жёсткий и бескомпромиссный альбом, который переплюнет всех брайдов и анафему вместе взятых. Не вдаваясь в сотни менее известных одно– и двухальбомных групп, даже Крематори образца нескольких первых альбомов вполне нелохой выбор. Хотя как я уже писал выше, лучше и чуть тяжелее Transmigration чем Just Dreaming и всё остальное.
А что в Невесте такого думерного-то нашли? Даже одна из первых демок The Thrash Of Naked Limbs (1992) ничем не лучше раннего сабжа, а в некоторых моментах и хуже. И всё-таки Невеста с гролом лучше, а то вокал Аарона весьма странен

186. ScaraDru » 13.05.2010 02:42 

Ну я допустим люблю Анафему. Но считать, что Анафема – образец дум дэза – глупо. Дума у них два альбома и ипиха.

Ясен пень 2 первых альбома)))))

3-4 года слушать дум, писать подобные посты и до сих пор дрочить на дэз дум троицу – как минимум странно.

не так понял. Я дум слушаю 3 года в основном, но я не говорил, что ТОЛЬКО 3-4 группы.

N.P.: Morphia – Wicklow Mountains

187. "_Dr.Death_" » 21.05.2010 20:05 

Группа Crematory однозначно является ярким представителем жанра Doom, но нужно не забывать о том что в основе всего этого грандиозного явления на музыкальной металлической сцене является симбиоз жанров death metal и doom metal, преправленый заметной порцией готики.. Это причудливое сочетание и есть Crematory. И вот я согласен с более ранними абсолютно высказываниями "если музыка Crematory не doom, то что же тогда?"

Добавлено (21.05.2010 20:26:48):

Прошу прощения. Последняя фраза моего последнего сообщения должна звучать так:
"я абсолютно согласен с более ранними высказываниями: если Crematory не Doom то что же тогда??"

188. Thutmose » 23.05.2010 21:32 

Слушал когда-то чего-то из раннего – не сказать, что плохо, но особо не зацепило. Из позднего – все совсем мимо.
Последний раз их на Глобал Исте слушал прошлым летом... Играли что-то из старого, точно "Shadows Of Mine" было. Только вот не выглядят они как "doom высшей пробы" (особенно на контрасте с хэдами дня МДБ), да и вообще как дум. надо сказать...

189. pTolik » 02.06.2010 21:42 

Очень прикольно было читать все аргументы, но по мне наверное самое главное то что сами Crematory говорят что они играют Gothic

http://www.crematory.de/main/hist/e_hist.php

и ни слова о Doom-metal.
Но на самом деле какая разница как этот стиль называть, злавное что это отличная музыка. Или кто-то слушает музыку только из-за её принадлежности к тому или другому стилю?

N.P.: Crematory – 01 – Infinity

190. Janina » 03.06.2010 07:35 

« pTolik:

Или кто-то слушает музыку только из-за её принадлежности к тому или другому стилю?

нуу надо же о чем то по**здеть, поспорить (дум-недум), помериться длиной языка и пиписьки... иначе тут скучно, разве не ясно?  ;) ;)

191. ibnn I))) » 03.06.2010 10:48 

« pTolik:

сами Crematory говорят что они играют Gothic

ога. Пост-пунк? Даркваве? Дико готишно, чего уж там

« pTolik:

Но на самом деле какая разница как этот стиль называть

это иногда бывает весело

« pTolik:

Или кто-то слушает музыку только из-за её принадлежности к тому или другому стилю?

конечно

192. DevilizeD » 02.09.2010 02:16 

скорее всего я повторюсь, но всё же: люблю первые 3 альбома этой комманды – красивая с захватывающей атмосферой музыка. Один из тех немногих случаев когда симфоничность в музыке на меня не нагоняет зевоту, а воспринимается на ура  :/: :/:

193. Dark_Assassin » 29.09.2010 15:05 

Весьма неплохая группа. Раньше заслушивался, сейчас слегка поднадоела...
Мне не важно, как кто ее определяет. Какая разница... Главное – что нравится. А дум, готик... хоть думготик.

194. Gallo Doom » 25.12.2011 21:41 

По моему лучший doom – Candlemass

195. Hard guy » 26.12.2011 14:16 

По-моему, Крематори процентов на 70 вообще не дум

196. Shade Of Black » 27.12.2011 00:44 

Сильно сомневаюсь, что там вообще есть дум, разве что дум-дэт местами проскакивает.

N.P.: Oneiroid Psychosis – October

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.