Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Грув + Трешак (groove+thrash)

жанры: thrash

61. Zuker » 11.08.2012 18:46 

C Годжирой у меня такая хрень: когда слушаешь, получаешь кайф; как только альбом закончился – нифига не можешь вспомнить из прослушанного  :~ :~

С последним альбомом та же хрень. Но альбом хороший  :) :)

62. Maliceth aka Алк. » 12.08.2012 14:31 

WAKO. Какой-то там грув, может с альтернативой, но в любом случае чрезвычайно скучный при хорошем качестве. Каждая песня затянута, а весь альбом просто пуст.

63. Niozar » 03.09.2012 23:47 

3 против 1ого.Мнения.Эт нормально.

64. Wolfcub » 09.04.2014 19:52 

Я отчаянный оптимист, поэтому по мере сил поддержу умирающую активность в музыкальном разделе.

Собираю потихоньку коллекцию грува 90-х, именно того настоящего, который непосредственно сменил морально устаревший трэш. Общеизвестные примеры – Pantera, Sepultura, Exhorder, Machine Head, Grip Inc, хэлфордовский Fight и т.п. Разыскиваются менее известные, и вовсе неизвестные, требуется помощь задротов.

Критерии отбора: со стилем всё понятно, временные рамки – сабжевые альбомы должны быть выпущены до 2000 года. Возможны сабжевые альбомы трэшевых групп, тоже хлеб.

Не предлагать: эксперименты наиболее известных трэшевых групп, дэт с грувом, индастриал, металкор, американскую и не только молодёжь, добавившую синкоп в свою жвачку (касается обсуждавшихся выше групп), джент, южатинку и пр. относительно смежные вещи. Дальнейший список показывает, что именно нужно.

Не предлагать: воспользоваться поиском в метал-архивах и идти по списку. Во-первых, это и так само собой разумеется, во-вторых, интересует прежде всего то, что можно найти в сети.

На данный момент помимо общеизвестных групп имеется:
Slapdash
Paingod
Souls At Zero
GACK
Torque
Dearly Beheaded
Rosicrucian
Gurd
Grope
Overdose
Pike
Channel Zero (хотя их лучший альбом – трэшевый)
Fueled.

Большое желание расширить и углубить список.

65. Shade Of Black » 09.04.2014 20:06 

Ты забыл аццов Пронг как минимум и угшный калектифф Сорихты Энеми оф зэ Сан.

Gurd

Эта группа кал (с).

66. Wolfcub » 09.04.2014 20:07 

Пронг имеется, Enemy Of The Sun не слушал.

« Shade Of Black:

Эта группа кал (с).

Пока не нахожу доказательств обратного, скучные чуваки.

67. Shade Of Black » 09.04.2014 20:15 

Слушал всю их диско, поскольку ебята в прошлом жгли в составе Полтергейста и Мессайи, но обломался. Там есть в принципе пара-тройка средней руки хитов на альбомах начиная с Бедлама, 2011 вроде ничо так. Но ничего по настоящему стоящего я у них не услышал.

68. Striker » 10.04.2014 16:51 

Пиззинг Разорс, и его реинкарнация Зе Сикс
Брик Батх
2 тон предатор

69. Kul-Duhn » 11.04.2014 22:53 

Necromancia были уже?

70. Wolfcub » 14.04.2014 15:49 

Ноуп. Заценим. Забыл включить в список Entropy. Шикарный грув на 2м альбоме, 95-го года емнип. Отличный вокал, отличная гитара, отличный звук.

71. >>>RAM>>> » 15.04.2014 17:38 

« Kul-Duhn:

Necromancia

послушал "Check Mate" и не узрел разницы с тем, что в последнее время обсуждается в соседнем топике Thrash. Как вы определяете куда постить??

72. Wolfcub » 15.04.2014 17:54 

« <><>:

Как вы определяете куда постить??

Грань между трэшем с элементами грува и грувом с рудиментами трэша тонка. Но есть (вот уж где наступает задротство). И потом, большинство обсуждаемого с обеих сторон далеко от этой грани.
Necromancia ещё не послушал, поэтому ничо не могу сказать.

73. Shade Of Black » 15.04.2014 18:30 

Я так понимаю, Wolfcub под труъ-грувом подразумевает прежде всего музло в духе пантеровских ковбоев и эксхордеровского закона – качовый такой неспешный трескх с аццким перегрузом и приблюзованным ритмом, не?

74. Wolfcub » 15.04.2014 18:59 

В духе, скорее, пантеровского показа силы и сепультуровского хаоса. Т.е. дальнейшее движение в этом направлении, когда трэшем это уже не назвать: остаётся только звук и иногда характер риффов, но по факту природа уже другая. Ну или вот:

Добавлено (15.04.2014 19:01:36):

Добавлено (15.04.2014 19:03:22):

Кстати, вот Entropy, про которых я писал.

75. >>>RAM>>> » 16.04.2014 12:52 

« Wolfcub:

задротство

ага, я к этому и клоню. Я бы всё это назвал трэшем и не парился))) да и вообще в трэше кроме бензопильно-бульдозерного слеера и ранней безумной сепультуры с ещё небольшими вкраплениями типа креатора и пантеры (хотя вот ими я так до конца и не проникся) больше ничего и не придумали. Всё остальное можно слушать разве что для расширения кругозора, отвлечения внимания от запиленных любимых пластинок и то только для того, чтобы потом воткнуть их снова и понять что адовее круче и угарнее них уже не будет.

Недавно вот Diamond Plate открыл для себя (первый альбом), да, интересно, но НЕТ УГАРА. Нет трешевого замеса этого, который был у истоков.

N.P.: Uriah Heep – Rain

76. Wolfcub » 16.04.2014 13:16 

« <><>:

Недавно вот Diamond Plate открыл для себя (первый альбом), да, интересно, но НЕТ УГАРА. Нет трешевого замеса этого, который был у истоков.

Согласен. Всё остальное – попытки воспроизвести первоначальный угар. Разной степени успешности.

« <><>:

да и вообще в трэше кроме бензопильно-бульдозерного слеера и ранней безумной сепультуры с ещё небольшими вкраплениями типа креатора и пантеры (хотя вот ими я так до конца и не проникся) больше ничего и не придумали. Всё остальное можно слушать разве что для расширения кругозора, отвлечения внимания от запиленных любимых пластинок и то только для того, чтобы потом воткнуть их снова и понять что адовее круче и угарнее них уже не будет.

Имхо, тут уже вкусовщина. Лично я люблю в трэше слушать два пласта: первопроходцев, потому что у них ещё не сложились шаблоны и всё свежо, и всяких технарей с экспериментаторами.

« <><>:

ага, я к этому и клоню. Я бы всё это назвал трэшем и не парился)))

Тут см. выше: на каком-то этапе уже так не сделать. Нет в Far Beyond Driven от трэша почти ничего. Ну, звук этот трэшеры разработали. Ну, риффы некоторые корнями в трэше. Этого мало.

Добавлено (16.04.2014 13:17:37):

Впрочем, с тем, что это задротство, я даже не спорю.

77. Kul-Duhn » 16.04.2014 15:36 

Killer Be Killed – грув

Добавлено (16.04.2014 15:41:14):

« <><>:

Недавно вот Diamond Plate открыл для себя (первый альбом), да, интересно, но НЕТ УГАРА. Нет трешевого замеса этого, который был у истоков.

Что же такое "угар", "трешевый замес"? Интересно

78. Wolfcub » 16.04.2014 16:10 

« Kul-Duhn:

Killer Be Killed – грув

Я дико извиняюсь, но по-моему это скука. Стоило ожидать: если собрать вместе прогера Троя Сандерса, мясника Макса Кавалеру и ёбнутого (в хорошем смысле) Грега Пучиато, общим знаменателем может быть только абсолютно стерильный усреднённый набор штампов, что и получили. Ну а им просто по приколу вместе чё-нить полабать.
И да, ещё раз призываю вернуться с этой темой в 90-е.

« Kul-Duhn:

Что же такое "угар", "трешевый замес"? Интересно

Дао изречённое не есть Дао  :) :)

79. >>>RAM>>> » 18.04.2014 17:05 

« Wolfcub:

Дао изречённое не есть Дао  :) :)

воистину!

вот угар и замес:
http://www.youtube.com/watch?v=lL2uFRKNYsE
http://www.youtube.com/watch?v=Wnn47V09Q2M

хз, ни Металлика, ни Антракс, ни уж тем более рыжий Мегадед меня так не качают. Хотя из этих всех метла больше всего втыкает и я даже пережил период фанатизма хэтфилдом и компанией, скажем некоторые вещи с Kill 'em All или Justice до сих пор могут меня порадовать, но у метлы какой-то сухой как сено звук, в результате угар которого итак совсем немного – улетучивается

80. Shade Of Black » 28.04.2014 19:50 

А вот наконец-то первый стоящий альбом в этом году подоспел – новый Пронг  :D :D. Классные цепляющие риффы, фирменный среднетемповый качЪ, минимум солянок и злая ритм-сеция без олдскульного трескового "тыц-тыц" – драммер-хацэшник постарался, местами боробаны чуть ли не дэтховые  :/: :/:. Индус-триальщины нету, зато хака на месте, и альтернативки приросло, и шо характерно – всё в тему  \m/ \m/. Слушать фсем!

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.