Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Dalriada (Folk Metal)

жанры: folk, heavy, pagan

1. brown bear » 04.10.2010 16:11 

Dalriada – венгерская фолк-метал группа, основанная в 1998 г. в городе Шопрон (Венгрия). Окончательно сформировалась в феврале 2003 г., начала выступать и тогда же было выбрано название – до 2006 г. известна как Echo Of Dalriada. После нескольких концертов в декабре 2003 г. была выпущена демо-запись 'Walesi Bárdok' ('Барды Уэльса') – кавер-версия на балладу János Arany. В ноябре 2004 г. выпускается первый альбом – Fergeteg ('Шторм'). Начиная с 2005 г.
группа еще активнее играет в Венгрии, а также начинает выступать за рубежом: Австрия, Германия, Румыния. Четвертый студийный альбом Szelek 2008 г. имел успех на родине, занимая второе место в официальном чарте 'Mahasz'.
Dalriada характеризуют свой стиль, как эпический фолк-метал с элементами венгерской народной музыки и музыки эпохи Возрождения.
Состав: Laura Binder – вокал, скрипка, флейта András Ficzek – вокал, гитара Mátyás Németh-Szabó – гитара Tadeusz Rieckmann – ударные István Molná – басс Barnabás Ungár – клавишные.
Дискография: 2003 – A Walesi Bardok (дэмо), 2004 – Fergeteg, 2006 – Jegbonto, 2007 – Kikelet, 2008 – Szelek, 2009 – Arany-Album.

Интересно, что вы думаете о творчестве данной группы!

2. Old Trollmann » 04.10.2010 23:07 

2007 – Kikelet был шедевром. Впрочем, он им и остаётся в рамках своего стиля. Более ранние записи сыроваты, поздние же поскучнее и победнее на хитовые мелодии. Но 2007 – великолепен  :\/: :\/:

3. brown bear » 13.10.2010 15:53 

Неужели больше никто не знает про эту группу?
Я, например, считаю лучшим их альбомом в плане мелодичности Kikelet, хотя последний альбом 2009 – Arany-Album просто сразил своей нехилой энергетикой и напором!

4. Boom Box » 13.10.2010 18:51 

Да многие знают. Очень плодовиты. Вот новый альбом готовят.
Потом скажу что-нибудь, не всё слушал.
То, что никак не понять, о чём поют, совсем не в пользу. Хоть бы переводы и примечания давали.

5. A harmadik » 28.09.2015 11:17 

Я знаю эту группу. Хорошая, вполне. Еще Карпатию знаю.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.