Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Doom инструментальный/Atmospheric Sludge/Post-Metal

жанры: doom

121. Blizzard » 05.04.2007 18:06 

« DarkVader:

А слышали ли такую группу как 3rd Annd The Mortal?

По какому пункту она сабж? Никогда не мог разобраться что они играют.

122. DarkVader » 06.04.2007 10:13 

« Blizzard:

По какому пункту она сабж? Никогда не мог разобраться что они играют.

Они очень атмосферны и инструментальны, голоса вообще нет. Очень мрачные.. Считаю их атмосферик думом/эмбиентом. Был у меня их единственный альбом, но потерялся в событиях жизни. Не знаете, где их взять можно? Редкие они..

N.P.: God is an astronaut 2003 "Coda"

123. Blizzard » 06.04.2007 10:33 

DarkVader по-моему ты что-то путаешь. У них 6 альбомов, вокал там есть в исполнении Кари Рюслатен. И никакая это не редкость.

N.P.: Corona Borealis

124. DarkVader » 06.04.2007 10:42 

Хорошо, пусть так, хотя я на том единственном альбоме который слышал, вокала вообще не помню чтобы он был. Где их можно взять, и кроме того если они не сабж, куда они ближе, по вашему?

N.P.: God is an astronaut 2003 "Lost Symphony"

125. Blizzard » 06.04.2007 10:45 

DarkVader не знаю даже куда они ближе. У меня они на диске, где скачать понятия не имею.

126. Goblin Alchemist » 07.04.2007 15:40 

The 3rd And The Mortal – это, я считаю, готик-дум. На первом альбоме пела Кари Рюслаттен, потом – Анн-Мари Эдвардсен (сестра Моники Эдвардсен из Atrox). У них, конечно, много инструментальных проигрышей, но совсем инструментальными их назвать нельзя. Тем более отнести к сладжу. DarkVader, а как называется альбом, про который ты говоришь?

127. _Sergey_ » 07.04.2007 18:32 

« Goblin Alchemist:

The 3rd And The Mortal

Альбом 1996 года очень даже ничего

128. Low_Pressure » 02.05.2007 23:41 

Что-то тема запустела... God is an astronaut мне понравился, но быстро надоедает.
У Neurosis все-таки есть сабжевый альбом: 2004 – The Eye of Every Storm (почти чисто инструментальный пост-металл). Если надо, выложу. Могу даже lossless.

N.P.: [2007. Fear Of A Blank Planet #02] Porcupine Tree – My Ashes [5:07]

129. Vavilon83 » 03.05.2007 01:18 

Народ я вот иногда вижу в рецензиях пишут стиль post-doom metal.Это че за дум такой?

130. VVoorlokk » 03.05.2007 17:11 

Хехе, тут в соседнй темке ссылка проскакивала... глянь тут  :) :)

N.P.: Cenotaph – [2003. Pseudo Verminal Cadaverium #07] Different Dimensional Pervertation

131. Vavilon83 » 05.05.2007 03:16 

Я вот недавно ознакомился с группой Дракониан из Швеции.Мне очень понравилось,доволен выше крыши,отличная команда.Побольше бы таких рульных групп!

N.P.: Draconian-She dies

132. Autumnblazer » 05.05.2007 21:39 

А никто новый альбом Callisto не слыхал?
По-моему, не иначе как шедевром, его назвать нельзя... Всем поклонникам Исис, Невросис и кльт оф Луны рекомендуется

133. Low_Pressure » 05.05.2007 23:21 

« Autumnblazer:

А никто новый альбом Callisto не слыхал?

Интересно, гляну на досуге.

« Vavilon83:

Я вот недавно ознакомился с группой Дракониан из Швеции.Мне очень понравилось,доволен выше крыши,отличная команда.Побольше бы таких рульных групп!

Не в тему совсем. К слову, неплохой готик-дум, никак не инструментальный.

134. Ysthmus » 06.05.2007 11:10 

Новый Callisto – это Noir? Или следующий уже вышел?

135. Гитарист » 10.05.2007 19:02 

Самая классная Doom Metal команда это Estatic Fear

136. Wolfcub » 12.05.2007 03:06 

Снесло крышу от последнего Cult Of Luna, "Somewhere Along Highway". Шедевральная работа.

137. DarkVader » 14.05.2007 10:56 

Где этот Культ оф Луна можно взять? И Изис вместе с ним. Я на Хэви Мьюзик архивах искал, не нашел. А клипы последних на Ютубе мне понравились..

N.P.: Anathema "Temporary Piece"

138. RED DeathClaw » 16.05.2007 22:15 

В торрентах ищи, там все есть.

Каллисто слушал, не понравилось, хз почему.
Год из ан астронаут и правда очень быстро приедается.

ЗЫ – достали люди, которые реагируют только на слово ДУМ в названии темы... читать чтоли остальное не умеют...

139. заDOOMчивый » 09.02.2008 11:30 

Инструментальный Doom ? Возможно вы имеете ввиду Doom со смычковыми инструментами  :) :) Послушайте Silent Stream Of Godless Elegy (iron 1996). Doom/Death
похоже еще со старинными смычковыми инструментами.

140. True Black Satana » 12.02.2008 09:41 

Еще один злобный топик, мерзко даже одно название его, ибо протвно Сатане! Ну Слава Сатане и здесь надоть отписаться!

« Autumnblazer:

Снесло крышу от последнего Cult Of Luna, "Somewhere Along Highway". Шедевральная работа.

Не сказал бы, имхо селфтайтлед и Бейонд, сильнее в разы, да и там уже пост-рок в основном, причем не самый оригинальный

« Autumnblazer:

А никто новый альбом Callisto не слыхал?

По-моему, не иначе как шедевром, его назвать нельзя... Всем поклонникам Исис, Невросис и кльт оф Луны рекомендуется

Фигня полная, абсолютно неоригинальная работа, финны начисто содрали музыку у вышеозначенных коллективов

« Ysthmus:

Новый Callisto – это Noir? Или следующий уже вышел?

Насколько известно, Нуар – самый последний,

« заDOOMчивый:

Инструментальный Doom ? Возможно вы имеете ввиду Doom со смычковыми инструментами  :) :) Послушайте Silent Stream Of Godless Elegy (iron 1996). Doom/Death

похоже еще со старинными смычковыми инструментами.

странновато то ты толкуешь данный термин (к слову тоже странноватый, и впервые услышанный) хе хе, насколько можно судить инструментальный, значит без использования вокала, иного толкования я не вижу  ;) ;)
а если судить твоими мерками, то тада эталон "инструментального дума" – это Май Дайинг Брайд  :D :D
Кстати хотелось бы добавить маленькую ремарочку, отношение пост-метала к металлу весьма сомнительно, этот жанр имеет корни в коре и пост-роке
Аве Сатана!  :E :E

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.