Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Doom инструментальный/Atmospheric Sludge/Post-Metal

жанры: doom

181. ibnn I))) » 15.04.2011 06:27 

« Goblin Alchemist:

и при чём здесь дроун и фламенко – я не понял.  :~ :~ Мелодичный сладж, наверное так...

тоже послушал. Тоже не нашел фламенко. Тэг дрон при очень большом желании можно притянуть, но не знаю зачем.

182. Goblin Alchemist » 17.04.2011 02:45 

« Goblin Alchemist:

при чём здесь дроун и фламенко – я не понял.  :~ :~

Скачал альбом "Spirited Migration" – оказывается, таки есть фламенко! Композиция "Spirited Migration" – небольшая инструменталка на двух акустических гитарах, действительно в эстетике фламенко. "Weather The Storm" – тоже инструменталка, но, кроме акустической гитары, там есть и другие инструменты и ещё всякие эффекты (может быть, даже элементы дрона можно найти). Но это отдельные, так сказать, флуктуации, а всё вместе фламенко-сладжем я бы всё-таки не назвал. Зато можно назвать прогрессив-сладжем: музыкальный размер почти везде нечётный и часто меняется, и мелодии прогрессивные встречаются.

183. Shade Of Black » 25.07.2014 00:39 

Всплыл вопрос (вдруг ещё остались спецы) – как можно протеговать дебютный ЕП фиников Каллисто? В жанрах у них стоит модная непонятная пост-поебень плюс сладж. Потому как на пласте я услышал в общем-то альтернативный рок+дум-дэтовые риффы+блэковый скрим. Или это и есть пресловутый пост-митал?

184. Wolfcub » 28.07.2014 11:05 

Это пресловутый поц-митал, только и правда доля альтернативного рока побольше, чем у каноничных банд. Каноничный почтовый метал – это, если очень грубо, пост-рок + сладжедумовое грязное валилово + скримы, перемешать, взболтать, приправить дроном/эмбиентом, подавать с тормозной жидкостью и седативами.

185. Shade Of Black » 28.07.2014 18:24 

Wolfcub, спасибо за толкование. Я сейчас как раз изучаю потихоньку ранний Айсис, вот он под твоё описание подходит полностью  :) :). А Каллисто я заслушал весь, вобщем, дебютное ЕП и первый полноформат у них мне пришлись по нраву – такая смесь ранней Кати и альт-рока, сладжа нет, чистые гитарки. А вот второй и третий альбом – пост-рок, и весьма унылый.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.