Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Когда вы заторчали от металла и какую группу услышали первой ?

1. Darth » 18.12.2005 11:47 

В 14 лет мне в студии звукозаписи случайно вместо Depeche Mode записали Slayer 90 года "Season In the Abyss" . Я пришел домой на одной стороне кассеты у меня был Пет Шоп Бойз слюнявые, я послушал , переворачиваю кассету ставлю .... и пипец думаю , что за шваль .... а потом меня как пробило мля .. такая мощь , энергетика , особенно первый трэк этого альбома слейера ... я так приторчал что просто пипец... ломанулся в студию звукозаписи и назаписывал сепульки , напалм дэта и макабры ... вообщем стал пробитым на этой музыке в усмерть .. многие мои друзья крутили около виска пальцами , а потом сами приторчали !!!

Ну а вы , уважаемые , как это было у ВАС ?

2. Messiah » 18.12.2005 13:00 

В 7 лет услышал Мальмстина и блайндов, проперло, но в 7лет нереально слушать музыку вообще. Поэтому в 15 лет услышал Slayer 'Diabolus in Musica' и в тот же день Cryptopsy "Not so Vile'. Подсел с первого прослушивания.
Трушная блэчара сначала вызвала смех, а потом ни с того ни с сего невероятно проперла. Грайнд и прогрессив понравились сразу :) :)

N.P.: Origin

3. _Sergey_ » 18.12.2005 13:40 

Первую группу, которую услышал, была Металлика с песней Nothing else matters. Услышал я её в 8 лет, очень понравилось. Но не узнал кто это такие, потому забыл про метал года на 4. Все это время слушал всякую лажу с радио. А потом знакомый записал Garage и S&M. S&M не особо понравился, а вот Garage! Полный отпад! Потом (не смейтесь) услышал Nightwish (сначала не понял, что это такое, думал, лажа какая-то!). Ну и так далее, все тяжелее и мелодичнее. Любимы стили – power и heavy, но в последнее время очень нравится thrash и death.

N.P.: Deatg – In Human form

4. Elsa S. » 18.12.2005 13:56 

Есть такой топик "Металлический онтогенез", где рядом...
у мя все было банально в плане первой группы (Ария и Мановар) и довольно странно с точки зрения возраста (лет до 16 не слушала ничего вообще и музыкой не интересовалась вовсе)

5. Lorf » 18.12.2005 14:39 

14-15 лет, Rhapsody "Holy Thunderforce" на кассете-сборнике. С тех пор заболел металл-музыкой.
Первым альбомом стала Avantasia pt.1.

N.P.: Demons & Wizards "White room"

6. Ninako » 18.12.2005 16:02 

Сначала я слушала Рамштайн, но это не считается...
А вот дальше все происходило одновременно:
Послушала Найтвишь  =) =) Понравилось – подумала "Что за тяжеляк!!"
Услышала Дрим Театр  =) =) Подумала: "Попса, Найтвишь тяжелее, но for fuck's sake, I LIKE IT!!!" И заболела Дрим театром  =) =)
И тут же наткнулась на Тиамат. Сначала не поняла, подумала :" Боже, это даже легче чем Дрим Театр, но зато депресняк! Ы" И начала слушать готику...
Сейчас я готику не слушаю...

7. x-m » 18.12.2005 19:00 

именно метал – в 15 лет, Hypocrisy.

8. Airwalden » 18.12.2005 19:05 

У меня 1 был Натвишь..... У меня батя мажор... Я к нему заваливаю – оппа!!!! Там жесть, баба поет (я так подумал, было мне 13). Я всегда, даже когда начинал с Элтона Джона, Модерн Толкинг, о чем вспоминаю, правда, без смеха, с Queen....
Вот... Потом Пошел Слэйд, если кто знает... А потом все круче... Я начал, так сказать, взрослеть... Сергей!!! Брат по разуму!!! У мненя такие же вкусы!!!!  :/: :/: :/: :/:
Было забавно, в общем... Отличный топ, о многом вспоминается, молодец автор!!!!

9. 5th Horseman » 18.12.2005 19:33 

какой это по счету топик?

10. Dissident God » 18.12.2005 19:33 

А я начинал с Linkin Park (сейчас смешно ;) ;)), потом был Nightwish. После него я подсел на Боргиров – и тут поперло: буквально за 1 месяц я подсел на Дэт и немного на Блэк – уже несколько лет слушаю в основном эти стили и не собираюсь это дело бросать :D :D

N.P.: Dimmu Borgir (самый тру блек несмотря на клавиши :/: :/: )

11. messer » 19.12.2005 21:28 

Впервые я услышал тяжелую музыку в 11 лет, старшеклассник продал мне кассету ...And Justice for all металлики, я пришел домой, запихал касету в электронику 302 и был просто поражен!!!! Я не думал что такая музыка вообше могла существовать, но мне она сразу понравилась. И я до сих пор считаю моим любимым альбомом именно ...And Justice for all. Особенно мне нравится To life is to die и Dyers eve. Потом был Мановар, Раннинг Вайлд,Юдас присть и т.д. А сейчас меня больше всего привлекают русские тяжелые группы, записи которыхя и собираю. Вот такова моя история.
МЕТАЛЛ ВЕЧЕН

12. VVoorlokk » 19.12.2005 22:34 

Первое что было... на даче сосед (старший) кинул затертую кассетку, сказал "зацени, прапретт". Заценил, проперло. Это было Метелица  :) :) Но тогда я этого не знал...

13. Darth » 19.12.2005 23:41 

интересно , то что услышал сразу прёт без вопросов вне зависимости от нынешних пристрастий , это ностальджи !

кстати я тут квакал искал Strapping Young Lad "Alien" отрыл.. послушал ... если кому интресно могу сказать свое мнение конечно субъетивное – ОТСТОЙ ! от этого бульона чуть не стошнило , а как почитал как его расписывают ... ИМХО на вкус цвет ...

14. Hypnose » 20.12.2005 08:31 

Ко мне вот это подходит:

« Dissident God:

А я начинал с Linkin Park (сейчас смешно), потом был Nightwish.
N.P.: Dimmu Borgir (самый тру блек несмотря на клавиши )

 :) :)... птом sepultura, soulfly...  ;) ;)

*начинала)

N.P.: Kreator – People Of The Lie

15. VVoorlokk » 20.12.2005 18:53 

« Dissident God:

N.P.: Dimmu Borgir (самый тру блек несмотря на клавиши )

шутка удалась  :) :)

16. Messiah » 20.12.2005 19:40 

« VVoorlokk:

шутка удалась

Да он вапще затровилъ :D :D

17. Loki » 20.12.2005 19:42 

ГЫ. Тяжелую музыку слушал еще в утробе матери, когда отец врубал еще Black Sabbath и Iron Maiden. До 11 лет слушал неосознанно все, что слушал отец. В 11 лет меня прорвало на Queen и я навремя отошел от "тяжелых семейных традиций"... но как-то раз батя достал кассету Borknagar – The Archaic Course.... отсюда и пошло –поехало... Summoning, Emperor, Satyricon, etc... И по сей день мы с отцом нещадно терзаем уши домочадцев и соседей ЧОРНЫМ МИТАЛОМ. :) :) :/: :/:

18. Dissident God » 20.12.2005 19:46 

Hypnose
Представь себе, я тоже Sepultura вначале слушал, правда, недолго.
Vorlokh

шутка удалась

Еще бы! ;) ;)

19. Семислов » 21.12.2005 00:03 

Когда мне бвло 10 лет в 1981 году я слушал катушки старшей сестры это былт DEEP PURPLE, BLACK SABBATH. Через год я уже слушал AC/DC потом ACCEPT, METALLICA, SLAYER. Прийдя из армии в 1991 понял что в мире музыки многое изменилось и появились новые направления и группы: NAPALM DEATH, MINISTRY, CANNIBAL CORPS

20. _Sergey_ » 21.12.2005 06:48 

« Семислов:

METALLICA

Неужели демо-кассеты слушал?

N.P.: Death – Out of Touch

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.