Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Когда вы заторчали от металла и какую группу услышали первой ?

1007. mardok » 23.05.2008 23:57 

Не знаю какое детство должно быть у ребёнка, чтобы он начал слушать метал в раннем возрасте....Дурь какая-то...ребёнок в 7 лет нихера в жизни не шаря может начать слушать метал ТОЛЬКО из-за того что его слушает авторитетный для него человек... не более

1008. Brodiaga » 24.05.2008 02:15 

Я начал, как это не страноо с Арии. Потом мне на злаза попалась Metallica. Далее было Iron Maiden, потом Slipknot и так пошло поехало.....Therion, Trivium ..

1009. NospheratU » 24.05.2008 13:48 

« HeavyMetalIsTheLaw:

меня лично оч удивляет всякая малышня которая с 7(!!!)лет слушает металл,которая навешивает на себя килллограм атрибутики и ходит по улицам Родины.Как по мне то смотрится это дибильно.Металл ведь должен быть в душе(сердце,печени,почках-у все по-разному).И не обязательно снаружи

N.P.: Брати Гадюкiни-наркомани на городi

Не знаю как остальные, а я лично на себя ничего не навешивал. Для меня это не важно, как я выгляжу, сколько на мне атрибутики. (и вообще, я одевал в своей жизни атрибутику только тогда, когда выступал на сцене с группой – больше никогда не одевал, тем более просто на улицу) Всегда было важно только сама музыка. Если уж на то пошло, я к ней серьезно отношусь. За свою коротукую жизнь научился играть на ударке, бас и ритм гитарах, и все потому, что музыка для меня была всем и остается одним из важнейших занятий моей жизни. (признаюсь, сейчас появилось кое-что намного более ценное и важное)

« mardok:

Не знаю какое детство должно быть у ребёнка, чтобы он начал слушать метал в раннем возрасте....Дурь какая-то...ребёнок в 7 лет нихера в жизни не шаря может начать слушать метал ТОЛЬКО из-за того что его слушает авторитетный для него человек... не более

Во многом обычное детство, такое же как у всех. А в том, что человек в таком возрасте может начать слушать метал ТОЛЬКО из-за авторитетного мнения взрослого – ерунда. Авторитетами для меня, в том возрасте, как раз таки и стали музыканты из тех групп, которые я стал слушать. (К слову, ни родители, ни близкие, ни тем более мои знакомые не были для меня кем-то авторитетным и их мнение для меня ничего не значило тогда и ничего не значит сейчас, уж так жисть сложилась) А кто еще мог быть для меня авторитетом? Сразу могу сказать, что никто из моих тогдашних знакомых или близких НЕ СЛУШАЛ ничего тяжелого. Самое тяжелое для них было – Агата Кристи... Начал слушать музыку я по своему желанию и только потому, что мне она нравилась, а не потому, что кто-то авторитетный, как вы говорите, на меня повлиял... Бред. Вообще, не стоит так уверенно заявлять о таких вещах – в жизни каждого человека все может быть по-своему.

N.P.: Marilyn Manson – The Last Day On Earth

1010. A$pid » 24.05.2008 15:04 

Эта тема меня заинтересовала и я решил вспомнить: когда и что услышал впервые. А началось всё примерно так: лет в 10 (или даже немного раньше) когда я был в гостях у своего дяди, я часто слышал разные красивые мелодии, которые мне очень нравились. Как позже выяснилось это были Скорпы, Раинбоу, Металика и прочие вкусности. В 12 лет (это я точно помню) мне попались 2 кассеты: лучшие баллады Скорпов и подборка Назарет. Долго заслушивался. Потом подчиняясь общей волне бездумно слушал Линкин Парк и всё им подобное. Коренной перелом наступил в 15 лет. Я познакомился с лучшим другом и он подсадил меня на метал. А точнее завис на Арии, Мановаре, Стратовариусе, Блайнах. Вот примерно так всё для меня начиналось.

N.P.: Rage

1011. HeavyMetalIsTheLaw » 24.05.2008 16:58 

Чет наш оффтоп иногда разбавляется постами по теме)
я уже 2 раза был на концерте Арии(и видел на видео Слипкнот)так на Арии кучка малых(вообще как их одних туда пустили?)полностью(!!руки,голова,ноги даже на фейсе ПОМАДОЙ-"АРИЯ") обвешаны символикой и металл-атрибутикой.А когда я нечто подобное увидел на кончерте красавчегоф из Слипкнота то я вообще выпал в осадок.Плакалъ со смеху под столом...

N.P.: Avril Lavigne-When you're gone

1012. Hard guy » 24.05.2008 18:45 

Счас меня музыка блэкерская вставляет больше... Перва мной услышанная БЛЭКЕРСКАЯ группа – Dimmu borgir. Студийные альбомы хороши, концертники – вообще ЖЖЕСТЬ

1013. VVoorlokk » 25.05.2008 01:25 

« Pulemet:

Где– то год уже увлекаюсь музыкой.

« Pulemet:

N.P.: Darkened Nocturn Slaughtercult– Malignant deathcult

Хехе, хорошее развитие  :) :)

N.P.: Blackdeath – Vortex

1014. Pulemet » 29.05.2008 21:44 

Vorlokh

Хехе, хорошее развитие  :) :)

спасибки),друзья хорошие))),ну,а стадия альтернативы и попсы,думаю,у всех имелась))*а дальше страшная тайна*

N.P.: Asmodina– 05 Abuse

1015. Undertaker 666 » 30.05.2008 15:26 

Как это давно было... 8 класс купил кассету рамштайн пиратину называлась XXX типа саундтрек!сидел на рамштайне долго!потом линкин парк был и металлика!ну а потом купил комп и понеслось!сейчас 70гб музыки разных направлений!!конечно же только металл!

1016. Quetzalcoatl » 30.05.2008 22:55 

« Nobrain-Nopain:

Ничего "зазорного". Вы просто почитайте то, что пишут в этой теме. Каждый второй начинал с Арии, Рамштейна, Металлики и КиШ. Создаётся впечатление, будто не с чего больше начать. Тьфу!!!

А что в этом такого?Хотя там можно начать с ЕР Диес Атер 2004-ого года,но толькона этом ЕР тоже Рамштайн полнейший(без шуток).А ты что,сразу слушал Мейхем и т.д.?

N.P.: Eternity

1017. Nobrain-Nopain » 31.05.2008 10:49 

« Quetzalcoatl:

А ты что,сразу слушал Мейхем и т.д.?

я уже признавался – в детстве слушал Модерн Токинг. А рок начал слушать с AC/DC и Iron Maiden. Затем были Anthrax, Manowar и др. А вообще пофиг с чего начинать. Главное – к чему пришёл в итоге.

« Undertaker 666:

ну а потом купил комп и понеслось!

 :) :)  :) :)  :\: :\:

1018. frau Wolf » 01.06.2008 21:12 

« Nobrain-Nopain:

А вообще пофиг с чего начинать. Главное – к чему пришёл в итоге.

Я уже тоже самое писала.  :/: :/:  :) :)

1019. DewShick » 01.06.2008 21:40 

Начинал с того что увидел по телеку клип группы KoRn-Did my time
потом слушал нирвану итп, далее соната арктика(прошла ломка стереотипов о металле),потом как то надыбал Immortal 2002 и как ни странно мне понравилось...ща вот слушаю всё от криптопси до Хендрикса

N.P.: Deadlock

1020. GothicPrince » 01.06.2008 23:00 

Года два назад.Первое, что услышал – кредлы.Точнее увидел клип From The Cradle To Enslave...

1021. DrafTT » 03.06.2008 12:41 

А вот я, года три назад, совершенно случайно услышал Slipknot и после этотого просто крышу сорвало

N.P.: In Flames

1022. Сборщик metal(А) » 05.06.2008 01:32 

Начинал с Сепультуры
Затем Iron Maidan– самый успешный. Эта группа мне не надоедает и нравится с каждым разом всё больше и больше.Сейчас работаю без выходных, чтобы в августе у меня была возможность съездить на концерт любимой группы.

N.P.: Fear Of The Dark(Iron Maidan)

1023. Lord of the Darkness » 05.06.2008 13:35 

я слушаю метал с 2 класа  :) :)

1024. HeavyMetalIsTheLaw » 06.06.2008 19:49 

« Lord of the Darkness:

я слушаю метал с 2 класа  :) :)

ппц.больше ничего сказать не могу

N.P.: [amatory]-Вечно прячется судьба

1025. FF-Reno » 06.06.2008 20:44 

началось всё со сборника бест Балладз Металлики в 9м классе, потом пошел преимущественно павер, дум и металкор

1026. M@3YP » 07.06.2008 19:07 

Впервые услышал Die, Die My Darling Метлы в 1999 кажись... и пропал...)))  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/ эх... ностальгия...  :) :)

N.P.: Metallica – Die, Die My Darling

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.