Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Когда вы заторчали от металла и какую группу услышали первой ?

1067. joey » 28.08.2008 18:43 

Лет пять назад услышал песню Арии Беспечный ангел, затем переслушал все их номерные альбомы, чуть позже узнал о том что Валера Кипелов создал свою группу и я стал больше слшать его(очень понравились Реки времен жду новый альбом в этом году!)Ну а еще через год стал увлекаться другими направлениями и понеслось, но Арию и Кипелова люблю до сих пор-такое не забывается!  :) :)

1068. Fleitist » 31.08.2008 11:52 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

1069. spngru » 22.09.2008 11:30 

у меня отец всегда был рок-меломаном (DeepPurple, BlackSabath DIO... вообщем вся классика рока, харда и металла 70-80хх на советском пространстве)...
но пошел я немного другим более запутанным путем.
первое мое предпочтение были G'nR, заслушивал до дыр, но альбомов маловато, а альтернативы, как то не попадалось на слух...
потом в 13 лет перелом! понесло в Чиж, Кино, Гражданская оборона... затем (лет 16), когда начал более серьезно заниматься музыкой вторчал LedZeppelin (просто от туда много брал учебного материала)...
18-19 лет я встретил в абсолютной попсе! музыке уделять внимание не было времени (спорт, девочки, учеба)... затем – армия... служба почему-то прошла под A-HA (ну и понятно, что всякие там Любе, но и Голубые береты КОНЕЧНО  :)))) :)))))
после моей службы в городе понемногу началась эра и-нета... и тут началось...
покатилось начиная от GuanoApes, LinkinPark, SOAD, Slipknot (вообще Кори Тейлора уважаю очень), CoB и т.д. все ближе к альтернативе, максимум металлкор (за исключением СоВ, конечно)...
но так как я не могу без супер-мелодичности, поэтому сейчас нравятся некоторые ребята, играющие MDM, а в death нравится чумовая энергетика...
вообщем, я еще в поисках того, что зацепит, так как в детсве, к примеру G'nR...
что чаще в моих плейлистах? COB (естественно), InFlames (уже редко), Soilwork, Dark Tranquillity, DemonHunter (мелодик металлкорчик такой), ScarSymmetry... могу детовые и блековые команды послушать, но чисто ради интереса и уважения (восхищения мастерством) не более... к сердцу не лежит...люблю – хитовость  :)) :)))

1070. Angel of Agony » 22.09.2008 21:48 

Начала слушать музыку лет в 12-13. Сначала были Avril Lavigne, Linkin Park, Green Day, Evanescence, Limp Bizkit, Guano Apes ну и тому подобное. В металл меня привели Nightwish, когда в 14 лет, ища что-нибудь на подобие Evanescence, купила их Once, и пошло-поехало. Далее меня кидало из sympho в power, из power в heavy 80-х, из heavy в mdm, death и black. Сейчас много чего слушаю, в основном sympho с женским вокалом, mdm и death, но на этом не зацикливаюсь. Постоянно ищу что-то новое и оригинальное

N.P.: Diablo Swing Orchestra – Ballrog Boogie

1071. Grave Keeper » 26.09.2008 21:00 

Мне было 11. Уже тогда носил длинный хаэр, но с музыкой это никак не было связанно. Тогда друг сказал послушать метал типа Арии + Rammstein (в начале 2000х было принято считать сих германцев маталхэдами). Потом как-то купил Motorhead, Manowar и Iron Maiden. Первые два очень понравились, а на Деву я забил. Через некоторое время переслушал, подсел. До сих пор считаю Ирину Майдановну самой крутой метал группой в мире. Но конечно же на этом трио мои предпочтения не останавливаются, позже стал дико покупать/скачивать/брать у друзей других представителей этого жанра. Теперь слушаю много чего разнообразного, имею любимые команды в разных стилях этого жанра, но до сих пор не мого воспринимать Doom, Funeral и Ambient. ....А на самом деле путь становления металхэда не так уж сложен оказался......

1072. Grim87 » 26.09.2008 21:30 

ОООО! Это началось с 14 лет. Первой группой была Ария!!! Голос Кипелова – это действительно божественная вещь, которая повела меня в мир полный металла, кожи, свободы и правды. Следующей по значимости группы для меня стал Nightwish.

1073. VVoorlokk » 27.09.2008 01:19 

« Grave Keeper:

Ambient

Не металл. Не путай  :) :)

1074. Grave Keeper » 27.09.2008 22:54 

Ambient

Не металл. Не путай  :) :)

да я в курсе  :) :) имелл виду что из всего тежеляка не люблю только такую медленную и напрягающую музыку. просто я не грамотный них*я, поэтому и мысли выразить не могу  :) :)

1075. Drunk ViKing » 27.09.2008 23:02 

Если честно, то первый металевй альбом, который попал мне в руки был "Elegy" Amorphis. Вот это потрясающий альбом... 8 лет прошло с тех – до сих его слушаю!!! Класс!

1076. Metalor » 27.09.2008 23:28 

Сначало слушал Рок, затем перешёл на Панк, затем на Металл)
Первая металл группа которую слушал и сейчас слушаю – Motorhead

1077. MetallManiak » 28.09.2008 09:04 

Я начал слушать тяжелый метал после того как услышал по радио Аллу Борисовну Пугачову страшнее музыки нет

1078. crazylover » 28.09.2008 21:47 

Я одна из тех 80% (или даже 90), которые начали слушать тяж.мет. с Арии + подслушивала у сестры Мэнсона. К тому времени уже образовались Masterplan, первый альбом коих и был одним из моих первых "тяжелых" купленных дисков. А блэк, дэт и прочий мрак начался с несравненных Luciferion.

1079. dark7sun » 05.10.2008 12:12 

Если отбросить в сторону pagan metal, In Flames, Cradle of Filth и другие вещи, которые можно обнаружить в плейлисте у многих "рокеров", одним из которых был когда-то я, то первая группа, после которой метал начал как вирус заполнять место на моём HDD, вытесняя остальную музыку, была KATAKLYSM.
Уже многое переслушано. И судя по тому, что не могу найти в другой музыке то, что могу найти в метале, он пока со мной)

N.P.: Deicide – Worry in the House of Thieves [In Torment in Hell (2001)]

1080. Fake » 06.10.2008 22:37 

У меня как то так внезапно все произошло! Слушала классику типо Guns'n'roses,Pink Floyd,Queen, а вообще после чего я окончательно подесeла на метал так это после Металлики! Обожаю их!!! а вообще до метала ниче так не слушала...че поставят – то и слушала...ничего так не нравилосй особенно!  :) :)

1081. С т р у н а » 07.10.2008 01:22 

вот уже 11 лет как балдею от тяжелой музыки..начало своей металластической деятельности попню смутно,на ум приходит тока начало первого класса когда брат,приволок Альбом металлики,понравилось почти сразу  :) :) ,потом год за годом начал втягиваться все сильнее и сильнее,и теперь кроме тяжеляка вообще ниче слышть не могу ...воть.

1082. Железная дева » 07.10.2008 18:20 

Не могу сказать ничего оригинального. Начла с Раммштайна, потом Ария. А потом пошел весь старый хэви метал и хард рок. Ща перешла на блэк. Метал слушаю, к сожалению, не так и долго – где-то года 2. Но надеюсь, это навсегда тепреь  :) :)

N.P.: Helloween – Future World

1083. Dionisius » 09.10.2008 21:31 

Начал, как почти все, с Арии и Металлики лет 6 назад. Позже начал искать корни. И так по развитию жанра. Сейчас эта музыка всегда со мной  :) :)

1084. Vader_BlackLord » 16.10.2008 16:37 

В то время как раз пошла волна метала, не знаю как по стране, но у нас в городишке так точно. По местному тв частенько крутили поздравления с клипами Металлики и Варлока.
А слушал я тогда всякую попсятину, но решил взять у дядьки пару кассет, это были Warlock: Triumph and Agony; Kiss; Iron Maiden: Seventh Son; AC/DC.
Варлока, Киссов и Мэйденов заслушал чуть ли не до дыр, а вот AC/DC совсем не вставили... Потом взял Dio: Holy Diver и Black Sabbath: Mob Rules. И понеслось...
А было это 93-94 года.
Потом перешёл на вещи по-современнее и тяжелее: Sepultura, Death, Samael, Cannibal Corpse, Tiamat, Septic Flesh, Paradise Lost и тд.
Русское особо никогда не нравилось, но слушал Арию, Мастера, Чёрный Кофе.
Сейчас слушаю почти все стили, кроме современного американского митала, да и блэк ниасилил... редкие вещи только, да и то не чистый: Mithotyn, Catamenia, Equilibrium и тд.

1085. Nobrain-Nopain » 16.10.2008 20:54 

« Vader_BlackLord:

слушал я тогда всякую попсятину, но решил взять у дядьки пару кассет, это были Warlock: Triumph and Agony; Kiss; Iron Maiden: Seventh Son; AC/DC.
Варлока, Киссов и Мэйденов заслушал чуть ли не до дыр,

зачот и учот!  :/: :/: Правильно.

« Vader_BlackLord:

И понеслось

бля!!! опять!!! Вы по другому мысли выразить не можете?!

1086. Arhimond » 16.10.2008 22:05 

начну с того, что первые 7-8 классов в школе я был полным ботаном (за исключением 8 класса, с которого я начал отходить) и не признавал никакую музыку, а о существовании мИтала вообще не догадывался (что в нашем АзербИйджане неудивительно =) =)) иногда цепляли некоторые попсовые песни, но не та бессмысленная фигня, которую обычно гонят всякие корни и фабрики, а музон постарше, но эт кототкое время, потом подружка принесла сборник клипов раммов, посмотрел, "слушабельно", подумал, но не зацепила и слушать не стал, позже забалдел от рэпа, причём что было удивительно даже для меня, нашего, азербайджанского, причём не от известных наших рэперов, которые гонят всякую блатную парашу, а от парня, которого я увидел в одной передаче, в которой соревновались рэперы, занявшего 2-е место, причём первое место занял такой ушлёпок с видом мачо и бредовыми текстами, что меня просто взбесило! стал слушать серебрянного призёра, которого Uran-ом кличут и меня реально попёрло от его жизненных текстов с глубоким смыслом, что отличалось от всего остального бреда на нашей рэп-сцене, но на другой рэп перейти не успел, ибо один товарищ принёс мне несколько альбомов Эпидемии включая первую рукопись и вот тогда меня РЕАЛЬНО попёрло! слушал, а правильней было бы сказать, НЕРЕАЛЬНО БАЛДЕЛ от эпи чуть больше года, параллельно слушая другой павер, хэви и альтернативно-приметалкоренную хрень, но это отдельные песни, потом был период аматори чуть больше полугода), когда я начал учиться гроулу, как я сначала полагал, но потом постоянно осознавая что пение игоса можно назнать даже не гроулом, а скорей МДМ вокалом с натяжкой, они мне надоели... дальше был короткий период (2-3 недели) cradle of filth, hecate enthroned и children of bodom, которые быстро надоели, и только после этого я подсел на тру блэк типа бессмертных, очень понравился последний, хотя не чисто блэковый альбом бегемосов, сейчас их и слушаю параллельно с различными брутал-дэт командами аля каннибал корпс, недавно начал слушать deicide, morbid angel и hate eternal
вот такой небольшой романчик получился про мою историю постепенного роста и прозрения от нетрушного к трушному, от ложного к истинному, и этот путь продолжается до сих пор...
всем спасибо за внимание)

N.P.: Behemoth – Inner Sanctum

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.