Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Когда вы заторчали от металла и какую группу услышали первой ?

1287. atlant31 » 10.04.2010 00:23 

Друг пару лет назад "подсадил" на металл.Ниочем не жалею))))Первая группа была Darkseed

1288. Фолко » 10.04.2010 18:02 

Началось все с Арии,Эпидемии, потом послушал Деву и Метлу и понеслось.......

1289. ALANHELL » 11.04.2010 15:02 

Моей первой группой без сомнения был Iron Maiden и были это в 80 годах того века

1290. anticipo » 11.04.2010 16:29 

Моими первыми металическими группами были Theatre of Tragedy и Lacrimas Profundere  :) :) Потом были балалаешники Nile и интернациональное виа Necrophagist, потом я разочаровался в метале и 5 лет дела с ним не имел, и только по возвращении в Россию снова начал слушать. Это года полтора назад где-то  ;) ;)

1291. Мировая Закулиса » 11.04.2010 16:39 

« anticipo:

потом я разочаровался в метале и 5 лет дела с ним не имел, и только по возвращении в Россию снова начал слушать.

А откуда возвращался, если не секрет?  :) :)

1292. Mahabharata » 11.04.2010 17:02 

« anticipo:

и 5 лет дела с ним не имел, и только по возвращении в Россию снова начал слушать

вот что Родина с людьми делает....

1293. anticipo » 11.04.2010 23:55 

« Мировая Закулиса:

А откуда возвращался, если не секрет?  :) :)

Из Германии. Я там учился. Правда похвастаться как Вайтмет не могу, я не видел ни звезд флоридского дэта, ни даже звезд немецкого индастриала  :) :) Очень трудно было учиться поначалу, т.к. было много проблем с переводом и пониманием, и я тратил на подготовку гораздо больше времени, чем другие, поэтому даже на музыку его не оставалось  :( :(

Добавлено (12.04.2010 00:01:41):

« anticipo:

интернациональное виа

И, видимо, мало я учился  :| :|

1294. ALANHELL » 12.04.2010 05:24 

Да хотел добавить.Начал слушать с Iron Maiden,а заторчал окончательно от Helloween и особенно "Eagle fly free"

1295. Rorschach » 25.04.2010 20:04 

Познакомился с тяжелой музыкой лет в 14, одолжив у знакомой плеер и пару кассет.
Притом, я не был в курсе что она там слушает, но из-за севших батарей в моем плеере и длительного безделья мне, впрочем, было неважно.
А на тех кассетах были Annihilator – All for you да Korn – Untouchables. Послушав и заинтересовавшись этим делом, я вернул кассетник и спросил, чего бы еще такого мне послушать...
Получил рекомендации, сначала слушал то, что насоветовали, потом стал сам искать группы, а там и понеслаась!11  :) :)

N.P.: Leningrad Cowboys – You're My Heart, You're My Soul

1296. ALANHELL » 25.04.2010 20:45 

Rorschach,интересная у тебя знакомая,которая вот так запросто Annihillator слушает и тебе дала для "заторчания",а вот все пишут я заметил и понеслось,и что теперь слушаешь интересно?

1297. Rorschach » 25.04.2010 22:11 

интересная у тебя знакомая,которая вот так запросто Annihillator слушает

Были, есть и будут барышни гораздо более продвинутые  :) :)

что теперь слушаешь интересно?

Меломан я) много чего слушаю...
Ну а что касается метала, то я шел примерно так:
1) thrash+чуток heavy
2) вспомнил Korn. Слушаем нюшников)
3) начал слушать death, doom death, black e.t.c.. Какое-то время сидел на этом, почти стал труЪ  :D :D
4) понял, что не металом единым  :D :D

1298. WhiteCrusher » 25.04.2010 22:36 

« Rorschach:

Меломан я) много чего слушаю...

« Rorschach:

начал слушать death

« Rorschach:

4) понял, что не металом единым

Хм...всегда поражался, как некоторые люди могут слушать электронную или поп-музыку (или упаси бог рэп) и death metal! Вот уж где-то мне кажеться настоящее извращение. 8)
Может я чего-то недопонимаю конечно, спорить не буду. Но например я увлекшись металом, шёл в сторону более утяжелённых его направлений и со временем заметив, что иногда бывает от него немного как бы устаю, я стал эти периоды "усталости" заполнять стоунер-роком и панк-роком, но мыслей начать тогда слушать что-то не относящеся к року вообще, никогда не было – всё-таки дэт-метал такой стиль музыки, после которого слушать какую-нибудь например поп-музыку, джаз и всё в этом роде, кажеться скучно и глупо. 8)
Правда это мой личный такой вкус, типа ИМХО, и вас друзья я к этому и не призываю. 8)

1299. Mahabharata » 25.04.2010 22:40 

« WhiteCrusher:

Хм...всегда поражался, как некоторые люди могут слушать электронную или поп-музыку (или упаси бог рэп) и death metal! Вот уж где-то мне кажеться настоящее извращение. 8)

йеееееее... я извращенец еще тот. Маркиз де Сад нервно курит в сторонке)

Добавлено (25.04.2010 22:42:18):

« WhiteCrusher:

например поп-музыку, джаз и всё в этом роде, кажеться скучно и глупо. 8)

нельзя ставить поп-музыку и джаз в один ряд.
и скорее уж после джаза дэт покажется однообразным уг.

1300. ALANHELL » 25.04.2010 22:56 

Повеселили вы меня парни своими последними постами,а началось всё с Annihilatora и как у Маяковского "Барышни( металлистки) и Хулигана"Где же такие барышни находяться,которые направляют "затарчивать" от металла,это уникумы в своём роде

Добавлено (25.04.2010 22:57:08):

Повеселили вы меня парни своими последними постами,а началось всё с Annihilatora и как у Маяковского "Барышни( металлистки) и Хулигана"Где же такие барышни находяться,которые направляют "затарчивать" от металла,это уникумы в своём роде

Добавлено (25.04.2010 22:57:19):

Повеселили вы меня парни своими последними постами,а началось всё с Annihilatora и как у Маяковского "Барышни( металлистки) и Хулигана"Где же такие барышни находяться,которые направляют "затарчивать" от металла,это уникумы в своём роде

1301. Rorschach » 26.04.2010 07:46 

SpiritCrusher

всегда поражался, как некоторые люди могут слушать электронную или поп-музыку (или упаси бог рэп) и death metal! Вот уж где-то мне кажеться настоящее извращение.

Очорт, я извращенец  :) :)

всё-таки дэт-метал такой стиль музыки, после которого слушать какую-нибудь например поп-музыку, джаз и всё в этом роде, кажеться скучно и глупо.

Убей не пойму, почему это кажется тебе глупым  :~ :~
Ну а скучно-нескучно – тут уж на вкус и цвет, как говорится  :) :)

поп-музыку, джаз и всё в этом роде.

После этого думается, что тебе ни поп, ни джаз не нравятся по умолчанию, и слушать их ты даже не пытался.

1302. ALANHELL » 26.04.2010 09:48 

Не надо быть категоричным,слушать можно всё и поп и джаз и уж точно извращенцем не быть,другое дело душа к какой музыке лежит и это главное

1303. Wayfarer » 26.04.2010 11:23 

« WhiteCrusher:

Хм...всегда поражался, как некоторые люди могут слушать электронную или поп-музыку

ну как бы электронная музыка тоже разной бывает...

« Mahabharata:

нельзя ставить поп-музыку и джаз в один ряд.

+ 1

1304. ALANHELL » 26.04.2010 12:03 

Вот джаз конечно нельзя ставить в один ряд с поп,тут даже здравомыслящий согласиться,потому что джаз это музыка ,а поп так себе с приставкой музыка и помоему обсуждать то нечего

1305. Wayfarer » 26.04.2010 12:43 

« ALANHELL:

джаз это музыка ,а поп так себе с приставкой музыка и помоему обсуждать то нечего

да, но всё же стоит разделять понятия "попса" и "поп – музыка", потому как 1 – ое к музыке относить ну никак нельзя.

1306. ALANHELL » 26.04.2010 13:06 

В поп и попсе я полный профан,поэтому буду осторожен впредь в высказывниях,но как бы в тему скажу,что ни от одной из в вышеуказанных стилях я не заторчал никогда,эта музыка для меня просто фон

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.