Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Когда вы заторчали от металла и какую группу услышали первой ?

1407. marka017 » 28.02.2011 17:24 

Diecide и было это в далеком 1992году

1408. AlfreD » 13.03.2011 00:34 

Rammstein на касете, подключался к усилителю radiotehnika и колонкам s-50, сборник был какой-то старенький, на нем была еще live запись: все апплодируют, выходит девушка, поцокивая каблуками, падает, зал смеется и в этот момент группа сразу начинает раскачивать всё и вся. Может кто помнит... а было для меня это в 3-ем классе  =) =)

1409. Nikil'S » 13.03.2011 00:42 

Это песня "Das Model" (кавер на Kraftwerk "The Model"). И это, кстати, не концертная запись – просто такое своеобразное вступление к песне. А я Раммштаином еще в дошкольном возрасте заслушивался, да и сейчас иногда включаю

N.P.: Guns N' Roses – Rocket Qeen

1410. AlfreD » 13.03.2011 01:35 

И впрямь у них есть сингл Das Model и там же потеряный kokain. Спасибо  =) =)

1411. Wrath » 13.03.2011 10:10 

Тяжёлой музыкой начал увлекаться с Fear Factory.

1412. Дед Казей » 13.03.2011 16:36 

Метал я начинал слушать сразу с брутала. Заранее уже знал что мне нужна самая брутальная брутальность и никаких сопливых попсовых хеви паверов и прочих металонедоделок.
Первыми были несколько банд: Suffocation, Cannibal Corpse, Devourment, Nile. Напалм Дэтх еще помнится пробовал слушать, но потом послал их к чертям. Не понравились мне их грайндовые и дэтограйндовые недоделки конца 80-х и 90-х, а уж более позднее недотворчество тем паче

1413. Penguin of Thrash » 13.03.2011 18:19 

Первой группой была СОАД, лет в 15. Узнал, что они Слэйер и Кисс слушали – стал их слушать, ну а потом тропа известна – хэви –трэш – дэт – дум – блэк – фолк и дальше и дальше и по ходу никогда не остановлюсь. Но предпочтение к трэшу

N.P.: Cavalera Conspiracy – Killing Inside

1414. Striker » 14.03.2011 16:10 

Penguin of Thrash а на линугс когда подсел?

1415. Santino » 14.03.2011 22:12 

are you ready – AC DC – наверное, я не первый такой...

1416. Arsuri » 16.03.2011 15:15 

Первой любовью были Rammstein, а истинной, как показало время, стали Nightwish. Обе команды были "залюблены" с первых кхе-кхе нот)))

1417. GuestFromAsylum » 16.03.2011 22:38 

После просмотра "Королевы Проклятых" подсела на Static-X Cold. Фильм не айс... но саундтрек... Только из-за него раза четыре пересматривала.
Потом раздобыла саундтрек к фильму и подсела сразу на Disturbed. Затем были Korn, Раммштайн, After Forever, Theatres des Vampires... Elenium, Moonspell, Lamb Of God...
Но от "Machine" Static-X выносит по-прежнему.

N.P.: Painbastard – Nyctophobia

1418. Дедофлойд » 20.03.2011 02:00 

В далёком 81 году поехал в студию звукозаписи с бобиной 375-ти метровой,кажется.Попросил дядьку записать на 9-й скорости(ибо магнитофон был "Нота-М" монофический,перемотка переключалась плоскогубцами а индикатор был зелёненький и ламповый,как и сам маг) black sabbath – 80 – heaven and hell и ещё парочку команд,к теме не относящихся.Отдал кровные 3 рубля,через пару дней приехал,забрал.Дома слушал и охуевал.Вскоре одному охуевать стало скучно,поэтому стал делиться с окружающими.Жил я напротив школы.Центральный вход в неё буквально через дорогу в каких то метрах 20-ти.На перемене нёсся домой,подсоединял приёмник "Альпинист",который даже длинные волны уже не ловил,какими-то проводами к агрегату,выставлял его в форточку и поливал тяжестью дефилирующих мимо пионерок.Они испуганно крутили головами и крутили пальцем у виска.Некоторые крутили дули,фиги и кукиши.Но я нисколько не обижался потому что меня переполняла гордость и отвага.Я уже тогда,сопливый отрок,знал великую тайну и,что самое главное,восставал против системы.Ну это я так думал.Хотя если б система захотела,то только лишь подняв бровь смахнула б меня далеко-далеко.
В старших классах мне купили кассетник и мне уже не приходилось бегать домой.Потому как если забыть дома пару учебников,магнитофон вполне влазил в портфель.И на перекурах...тьфу...на переменах он радовал уши мои и моих товарищей всяческими Джудас Пристами и Акцептами.По тем временам это была тяжесть неимоверная.

1419. SkyWriter » 27.03.2011 13:39 

« Дедофлойд:

Я уже тогда,сопливый отрок,знал великую тайну и,что самое главное,восставал против системы.

Ты сделал меня плакать

1420. Дед Казей » 27.03.2011 14:23 

« Дедофлойд:

магнитофон был "Нота-М" монофический,перемотка переключалась плоскогубцами а индикатор был зелёненький и ламповый,как и сам маг

увидать бы это чудо!

1421. Nobrain-Nopain » 27.03.2011 20:03 

Дедушко, жму натруженую плоскогубцами руку. Аж прослезился! Спасибо! Во были времена! Не то, что сейчас – ткнул ссылку и вот те альбом готовый.
Внемите, черти малолетние, как раньше рок добывали!  :) :)

1422. Arising » 30.03.2011 23:22 

« Дедофлойд:

восставал против системы

А как в то время "восставали против системы"? Тоже бухали, блевали и занимались хуеплетством?  :) :)

1423. Дедофлойд » 31.03.2011 13:54 

« Arising:

А как в то время "восставали против системы"? Тоже бухали, блевали и занимались хуеплетством?  :) :)

Ну ты не путай пищеварительную и кровеносную систему с властью Дедушек,сидящих в Политбюро ЦК КПСС.)))

1424. Liwsi » 01.04.2011 15:20 

У меня любовь к року зародилась, где то лет в 6-7 после просмотра "Горца" в котором звучали Queen. Но особого масштаба это само собой не набрало, лет до 13 слушал разную фигню, пока в один день отец не принес мне диск Pink Floyd со словами (– На послушай нормальную музыку!) И после прослушивания диска я впервые поймал кайф от звуков электрогитары, тут то и понеслось! Хотелось еще, а где больше всего гитарных рифов? Само собой в роке! Так оно и пошло поехало, КиШ, Ария , потом Rammstein. А потом уже начал слушать AC/DC,Manowar,Iron maiden, Scorpions, Dope, Disturbed и все остальное.

1425. thrashzone » 01.04.2011 16:18 

Давно это было,еще в школе услышал и увлекся,точно не помню лет может 13-14 было. Начал с AC/DC да Metallica и т.д

1426. AngryTroll » 01.04.2011 18:18 

метлу я конеш не первой услышал))а началось у меня всё,как краем уха услышал вопли гитары Керри Кинга из магнитофона братца,ну и понеслооось...  \m/ \m/

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.