Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Когда вы заторчали от металла и какую группу услышали первой ?

926. SneeWITCHen » 14.02.2008 00:20 

L@crymos@, тебе respect..я представила себе то сидение на крыше и наблюдание на звёзды с любимым челом, да ещё и под романтичный голос вокалиста СЛИПОВ...Это чёрт побери ОФИГЕННО ЗДОРОВО!! И у меня тоже вспоминаються похожие моменты...порой ТАК СИЛЬНО хочется вернуть то время...  :( :(  :\/: :\/:

927. Dol Guldur » 22.02.2008 11:42 

Начинал с панка. ГрОб там, и прочее. Потом как-то послушал Арию. Немного погодя после этого ещё и Blind Guardian. И как-то мысль возникла: как же я раньше этот панк слушал, когда вокруг было столько крутого музла?(металла то есть). Вот и начал....а первая блэк группа, которую я услышал (впервые вопще в жизни, я тоггда даже не знал, что есть такой стиль, что можно ТАК играть) была Immortal. Она тогда на меня оставила "неизгладимое впечатление"...до сих пор оно....
Насчёт ГрОба – по-прежнему нравятся некоторые песни оттуда, частенько их наигрываю.
Вроде как и не слухаю их уже, а за из-за Егора очень переживал...

928. Darkspace » 22.02.2008 15:55 

хмммммм Darkspace неотписывался в этой теме.....может сделаю это сейчас....вопщем когда я был савсем маленьким засранцем где-то лет 6.7.8.9 мне очень нравились старые эти групы типа динозавры... DP/ PF/ Rainbow/ Битлз даа...но как бы я естественно не вникал осбо и не проникался ибо маленьки был...просто нравилось...потом лет этак побольше 11 12 13 я смотрел телек и тупо всё сматрел ну компа не было да.....но тем не менее хоть слушал я и всё но нравились больше какой нибудь рокопопс типа би2 мумийтролля и тд. а потом... я где то случайно услышал киш... и мне ясен хрен понравился позже я купил касеты киша и началось типо моё увлечение панком... я слушал правда ещё и руусский типа рок...арию я тоже полностью слышал.... но это лажа редкостная..... но всё больше я слушал панк со временем... лет до 15-16... и так бы наверное и слушал (я кстате искал всё более экстримальные вещи.... )....но как то один знакомый поставил мне Dissection и мне снесло башню... вначале ессно не понравилось.... показалось... слишком жоска...не для меня....но потом привык и к скримингу и к гроулингу и к звучанию и понеслось (инетерсно скока раз эта фраза в этой теме употреблялась....)))) понимаете вот.... а вы говорите панк-панк... а он для меня открыл почти дверь..в метал.. да....

N.P.: Mutiilation

929. НиккНикк » 24.02.2008 08:49 

А всё началось с Rammstein. Какое то мудило поставила ЭТО на дискотеке (ещё и на полную громкость) ес-но ЭТО расплавило неокрепший детский мозГ, въелось в него, да так там и осталось. Потом раздабыл касеты. Въелось ещё сильнее когда послушал КиШ. Потом наступило затишье. В эпоху когда у мя появился комп так тогда и понеслось , там и Арию услыхал и Эпидемию ,и Мастера ,и Слипов ,и ЧК. А с появлением иента ваще всякая готика, блэк да дэт пошло.

N.P.: Slyer – Jihad

930. SallyWizard » 25.02.2008 11:47 

Фсе началось с Авантазии Тобиаса Земмета.
Правда еще раньше я слушал КИШ, ДДТ, Арию,Алису... но как-то не цепляло.
А вот с Авантазии и началось меломанство, после посещения RGP заинтересовался индастриалом, електро, дарквейваом и проч...
Ну а потом этническая музыка, фолк, блюз и прочее))

N.P.: Avril Lavigne – Runaway

931. Ogneyar » 25.02.2008 21:41 

Пора КИШ в тяжеляк переводить. Влияние похлеще Металлики оказывает.

932. Aida » 26.02.2008 15:25 

« SneeWITCHen:

L@crymos@, тебе respect..я представила себе то сидение на крыше и наблюдание на звёзды с любимым челом, да ещё и под романтичный голос вокалиста СЛИПОВ...Это чёрт побери ОФИГЕННО ЗДОРОВО!! И у меня тоже вспоминаються похожие моменты...порой ТАК СИЛЬНО хочется вернуть то время...  :( :(  :\/: :\/:

Прив всем.Я вот попыталась вспомнить какую группу я услышала первой и как давно это было,ой и не могу вспомнить.Хотя первая группа которую я услышала это была рамштайн,но не по своей воле это было,рамштайн обожает мой старший брат.И с 8 лет я стала втягиваться в эту чудесную музыку.А теперь ей просто живу.Меня мало кто понимает среди знакомых, говорят,что я полоумная,а моя музыка бешенный рев.Эти слова приводят меня в бешенствоо, я буквально начинаю все крушить и успокаивает меня моя музыка,наша с вами, ребята, музыка  :\/: :\/:

933. Z_ZY » 27.02.2008 16:41 

Хмм, когда затянулся...Играл в Gothic, а там концерт IN EXTREMO! Я тогда прямо в шок пришел) Потом на руках оказались сборники Rammstein presents...Оттуда, все и пошло.

934. Nobrain-Nopain » 29.02.2008 19:39 

« Ogneyar:

Пора КИШ в тяжеляк переводить. Влияние похлеще Металлики оказывает.

во-во! я смотрю, тут чуть ли не каждый второй с КиШ и Арии начинал...  :\: :\:  :\: :\:  :\: :\:
Ну да ладно, мы и сами то не местные  :) :) Лично я с AC/DC начинал.

935. Heat » 29.02.2008 22:50 

Эх, лет в 7 это было... Услышал Металлику, и понеслось. Слушал только её где-то года 4, потом перешёл на Раммштайн, Слипнот, и так потихоньку дошел до death'a )

N.P.: Heaven Shall Burn – Endzeit

936. T'Hill » 01.03.2008 08:36 

КИШ, Ария и Раммштайн– самые распространенные врата в мир металла. Им пора памятники ставить за вклад в развитие... А в развитие чего я не знаю.
Лично у меня все началось с Motorhead– его тогда вроде по 6 каналу крутили. К сожалению денег в семье тогда не было, жили херово, так что о кассетах я даже и не мечтал...

937. wretched » 01.03.2008 09:59 

конец 1999 начало 2000 года, Kamelot – The Fourth Legacy.
до этого слушал только Satriani, Nine Inch Nails, U2...

938. Nobrain-Nopain » 01.03.2008 20:55 

« Heat:

Услышал Металлику, и понеслось.

о-о! ещё один понёсшийся... за месяц, наверное, уже пятый или шестой, который чего-то послушал и у него понеслось. Пожалуйста, без обид, но ВЫ, потомки Ломоносова и Пушкина, разве не можете рассказать о себе другим, более разнообразным языком?

« T'Hill:

КИШ, Ария и Раммштайн– самые распространенные врата в мир металла. Им пора памятники ставить за вклад в развитие... А в развитие чего я не знаю.

за развитие (сомнительное весьма) этой темы  :\: :\:  :\: :\:  :\: :\: Без этих постов страниц в ней было бы намного меньше.

Чтобы не было флуда:

« Nobrain-Nopain:

Лично я с AC/DC начинал.

врёшь, гад, в раннем децтве ты ещё Модерн Токинг слушал. Признаёшь? Да...

939. Peace » 02.03.2008 19:29 

« Nobrain-Nopain:

врёшь, гад, в раннем децтве ты ещё Модерн Токинг слушал. Признаёшь? Да...

Да Вы, товарищ, наверное, мой двойник. Я тоже начинал с AC/DC, а в раннем детстве просто тащился от Modern Talking!  :D :D  :D :D  :D :D

940. frau Wolf » 02.03.2008 19:48 

« Nobrain-Nopain:

в раннем децтве ты ещё Модерн Токинг слушал

А я и сейчас слушаю, хотя из детства давно выросла...  ;) ;)  ;) ;)

941. Nobrain-Nopain » 02.03.2008 19:49 

Peace, ну что ж, в таком случае виртуально жму руку!
Мой первый альбом AC/DC был "Flick Of The Switch", для неокрепшего мозга подростка это было бомбой.

942. Nobrain-Nopain » 02.03.2008 19:53 

« frau Wolf:

А я и сейчас слушаю, хотя из детства давно выросла...

О, Вы не перестаёте меня удивлять!

944. frau Wolf » 02.03.2008 19:55 

« Nobrain-Nopain:

Вы не перестаёте меня удивлять!

А просто я не упираюсь в один метал.  :) :)

945. mararam » 03.03.2008 12:25 

Я запала на метал примерно в 1997 когда услышала Burzum "Det Som Engang Var" 1993. Потом я длительный период сидела на Арии, КИШе, Раммштайне, а теперь начинаю возвращаться к более тяжелой музыке, хотя многие мои знакомые просто в шоке от моих музыкальных пристрастий  :) :)

946. floyd » 04.03.2008 01:05 

Нуу не знаю.Кажется Iron maiden и Slayer были первыми.давно это было,не помню уж.Позже Был ошарашен Amorphis с их "сказаниями 1000 озёр" и Tiamat с первыми альбомами.А потом меня унесло в gloobokij DOOM,и до сих пор считаю,что это самое лучшее что могло случиться с тяжёлой музыкой.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.