Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Когда вы заторчали от металла и какую группу услышали первой ?

947. T'Hill » 04.03.2008 02:35 

No brain-No pain
Я конечно понимаю, что в твоем мире человеку с рождения индивидуально присваивается исполнитель и композиция, с которой он и начнет слушать тяжеляк, а потом еще и в этом топике что нибудь новенькое наметает. В реальном мире, друг мой, это малоосуществимо, вот и все.

948. Nobrain-Nopain » 05.03.2008 19:13 

« T'Hill:

Я конечно понимаю,

не понимаете. Иначе сообщение 947 не написали бы.

949. T'Hill » 07.03.2008 03:12 

Да, ты прав... Я нихрена тебя не понимаю. И знаешь ли, могу жить зная это.

950. Ledokol » 07.03.2008 13:51 

Впервые услышал HMR осенью 1987 года у сестры.Она у меня меломанка со стажем и как положено слушала по тем временам дюже популярный AOR –коммерческий хард –рок что типа Scorpions ,Def Leppard,Motley Crue...  :) :) ПРидя послушать какую-то из вышеуказанных групп случайно обнаружил на другой стороне кассеты – Accept "The Metal Heart"  \m/ \m/  \m/ \m/ Вот это был ШОК ...Я не знал что можно так играть и так звучать  \m/ \m/ Собственно и пошло-поехало...AC/DC ,Motorhead,DIO,Iron Maiden....  :/: :/: А через год "железный занавес " рухнул окончательно ..и началась широкомаштабная " metal histeria"...Золотое было времечко 1988-1991 годы  \m/ \m/ Бросил слушать HMR после 1996 года ..из– за того что выходящие новинки сильно уступали ранними работам...Однако спустя почти 10 лет приобрёл Judas Priest "Angel of Retribution" И с радостью понял что хеви-метал –жив....

951. MariaM » 10.03.2008 20:50 

« frau Wolf:

" Nobrain-Nopain:
в раннем децтве Модерн Токинг слушал
 ;) ;)  ;) ;)

Ну да, а что в этом такого? я от него тоже в детстве тащилась. А моими первыми металлическими группами стали Running Wild и Nightwish. Мне казалось, что убойней не бывает :) :) Рамштайн, кстати, тоже были. Я под них пресс качала и боксировала перед зеркалом  :) :)

952. Sumrak » 10.03.2008 21:32 

Моя металлическая жизнь началась где-то лет в 13,тогда я услышал группу METALLICA.Даже помню первую песню:Fight fire with fire

953. DRI Racknight » 12.03.2008 07:37 

Начала я , не с группы... а вот с игрушки Painkiller. Реально...отличный Индрустал-метал. Было мне тогда 11 лет. А потом потихонечку начал и слушать другие группы, но не конкретно одну , по разному. Конкретно начал слушать поначалу Lordi, музыка была хорошая, мелодичная и самое главное тяжелая, пйже перешел к Rammstein и Мэрилин Мэнсону и т.д.

954. Sloteg » 12.03.2008 19:24 

хм... началось все лет 7 назад с группы Metallica... к сожалению не помню первую песню, но помню что это был альбом Reload )) С тех пор уже много чего послушал, но Металика так и осталась самой любимой по сей день

955. grey/ » 14.03.2008 00:54 

ИЗ тяжеляка Первым был Rammstein начал слушать в году 2001 из Металла первым начал слушать Hammerfall в 2003 и слушаю до сих пор Первя песня которую я услышал из Нammerfall была legacy of kings

956. mastercutor » 16.03.2008 22:42 

В начале 1987-го года приобрел запись TWISTED SISTER '85 Come Out And Play... и пошло, поехало – AC/DC, ACCEPT, METALLICA, OVERKILL и мн.др.
До сих пор не представляю свое утро без какого-нибудь "боевичка" под чашечку кофе перед работой. Заряд на целый день. Легко на сердце от песни тяжелой!

N.P.: Sacred Steel 2006 Hammer Of Destruction

957. handsome parasite » 17.03.2008 16:05 

А у меня первой тяжёлой группой был Сектор газа  :) :) Помню, мне оччч нравился альбом "Восставшие из ада" и фраза "Дракула хой!" Потом уже были Ария, КИШ, Артерия, Маврик, Мастер и т.д. и т.п. Переломным моментом стало появление в моей жизни творчества Immortal, после которого я отдала музыкальные предпочнения более мелодичной "готышности".

958. Blackbird » 17.03.2008 19:35 

« handsome parasite:

Переломным моментом стало появление в моей жизни творчества Immortal, после которого я отдала музыкальные предпочнения более мелодичной "готышности".

Ыыыы блять  :D :D  :D :D Жжошь! Через Иммортал к готике прийти  :D :D  :D :D У меня оно было более поступательно.. от Ареи с готекой к Бурзуму и прочему непотребству  :E :E  :) :)

959. Skot » 22.03.2008 01:35 

В 12 лет я услышал краем уха Atrocity, очень проплющило, я был даже шокирован в то время от познания такой фирмы но переписать не получилось. Вскоре где-то через пол года купил себе кассету Нирваны и Металлику "Master Of Puppets"  \m/ \m/ . Также слушал Чижа и Scorpions. В 15 начал слушать Hypocrisy, Morbid Angel, Cannibal Corpse  :{ :{ и Iron Maiden. Dream Theater впервые слышал по местному радиоканалу из передачи "Лабиринты Арт-Рока", потом аж узнал о существовании замечательной группы Ария  \m/ \m/. Следующими вскоре были: Slayer, Overkill, Death, Atheist, Sadist, Cynic, Cradle Of Filth, Immortal и т.п. К настоящему времени вживую уже видел Арию, Pungent Stench, Napalm Death, Holy Moses, Tiamat, Enslaved, Samael, Overkill  \m/ \m/  \m/ \m/

N.P.: 647. King Crimson – [The Power To Believe] Happy With What You Have To ..

960. Zuker » 22.03.2008 15:19 

Я тут ужэ пицтал но был неопытный
В 4/5/6 лет по Mtv (кстати тогда оно было вполне сносное) услышал Korn,Metallica,Limp Bizkit,понравилось (в отличии от других я не отошел от такой музыки и до сих пор слушаю)потом потяжелее (Soulfly,Sepultura,Pantera,Fear Factory,Machine Head)потом ещё тяжелее (Cradle Of Filth,Death) и поползло...

961. ВаSелин » 24.03.2008 07:21 

Я сначала торчал от RAMMSTEIN'а, потом перешёл на старые группы(METALLICA FOREVER!!!!)

962. Till_Truepoed » 25.03.2008 16:26 

да почти с самого рождения =) =) Это были Ингви Мальмстин, Ac/Dc, Led Zeppelin... Даже завалялся Oomph – Sperm сд =) =)
А так, как сейчас помню, отец пяный приволок сд Hypocrisy – Hypocrisy. и с первой Fractured Millennium голову снесло окончательно =) =)

963. HeavyMetalIsTheLaw » 25.03.2008 17:08 

кругом одна металлика...я в начале начал с отечественного рока(с глубокого деццтва запомнилось как батя слушал Кино,Алису и GnR)кино,ддт(уточню что КиШ-не катит))...потом прогуливаясь по рынку увидел пираццкий диск(7грн.не знаю сколько это в рублях...где-то 60-65) "ария"...о групе смутно слышал по школе..Вот это была первая пруха)потом в Моршине(ужасно надоевший мне уже курорт с оздоровительной водичкой)я познакомился с одной девченкой,которая посоветовала мну IronMaide и Helloween...металл во мне стал прогрессировать....увидел клипчики Oomph!,Rammstein,S.O.A.D.OZZY(а где оззи там и Блэк Сабасс).узнал от бати о GnR..Из докуметналки о металле узнал о Элис Купер...Вообщем у мну на Ироде-Элис Купер,Роб Зомби,Авилка(When you're gone),Black Sabbath,Blind Guardian,DDT,DIE APOKALIPTISCHEN REITER,GnR,Helloween,IronMaiden,Korn,Lordi,Metallica,Oomph!R ammstein,Ozzy,Slipknot,Sting(Shape of my heart),S.O.A.D,Ария,Кино,НАУ,Чайф(оранжевое настроение),Тартак(Не кажучи ныкому)UMA2RMAN)как вам наборчик?еще хо Dio и Аматори...и буду дальше искать хорошую музыку...

964. Psych » 28.04.2008 14:05 

Прочитал я вас! Здоровско меня ностальгия прошибла!

Ну, значит дометалический период:
Началось все в далеком 2002 г. Мой друг тогда увлекся Внимание!!! Группой Король и Шут. Ну и как полагается начал старательно пытаться приобщить меня к этой группе. При том, что я тогда слушал всяких Красок, O-zone (с нашумевшей песней Dragostea din Tei или как-то так) и прочих карамелек.  :D :D  :D :D  :D :D
Мой мозг категорически отказывался принимать подобного рода музыку, кроме четырех песенок: "Мотоцикл", "Охотник", "Дурак и молния ", "Генрих и смерть".  :) :) А так как не было компа, да и кассет тоже, я их слушал, только с другом. Вот!  :) :) Все остальное время гонял попсу родимую.  :D :D

В 2003 г. у меня появился компьютер. Начал слушать попсу на компе в формате mp3. Прогресс!!!  :D :D . Друган к тому времени перешел параллельно на Rammstein. И давай меня им долбать.  =) =) Как сейчас помню наши с ним дебаты о том, что лучше рок или попса.  :~ :~  :D :D Нифига у него не выходило короче. Я был упертым как баран.

Но вот однажды, было это начало осени 2005 г. Мне моя соседка принесла сборник mp3'шный, со словами: "На, передай Наташе.(моя троюродная сестра)". Я взял диск и по привычке почитал, что за песенки там есть. Увидел несколько знакомых имен (но были и не знакомые, об этом ниже) и решил весь этот диск на комп себе сбросить. Какой я молодец, однако.  :D :D Слушаю себе спокойно в winamp'e и вдруг рандом включил (Внимание!!!) Linkin Park feat. Jay Z – Numd Encore. Я послушал и мне понравилось, чертовски понравилось! Я подумал: "Ммм.. какой реп классный. Надо бы раздобыть!". И давай усердно искать по всем магазином диск группы Linkin Park (совершенно серьезно считая это рэпом  :D :D  \m/ \m/ ). (Я под столом от самого себя  :D :D ) И вот значит купил себе пиратский альбом "Under Attack". Включил! Первая песня "Place For My Head" привела меня в ступор! Думалось мне тогда: "Рэп я слышу, а что ж музыка-то такая тяжелая и этот ор в конце песни. Что за фигня такая??". Вообщем разочаровался в диске по самое не могу. Вырубил нафиг поскорее.  :D :D Но все-таки в тот же вечер решил врубить снова (жалко же потраченных денег  :D :D ). Послушал внимательней. Понравилось пара спокойных медляков. А чуть позже и весь диск (а "Place For My Head" вообще чуть ли не самой любимой стала)! Ну, все понеслось. Целый год слушал один Linkin Park (Ленкин Пук  :D :D )

Полуметалический и металический периоды:
Однажды одним прекрасным июльским вечером 2006 г. в кампании друзей, где был и мой друг (будучи уже металистом), он мне и говорит: "Cаня, хочешь послушать (Внимание!!!) Металлику?". И я не стал ломаться, твердо сказал "Давай!" Он дал мне плеер и включил "Wherever I May Roam". В то мгновение я отстранился от внешнего мира на целых 6 минут. Не скажу, что безумно понравилось, но я проявил колоссальный интерес! С того момента начал играть в контру под Металлику.  :) :) Любимый альбом группы стал "Black Album", наверное из-за "Wherever I May Roam".
Также параллельно приобрел mp3 группы Limp Bizkit (Лимп Писькит  :D :D ). Их тоже стал слушать.

Металический период:
1 октября 2006 г. все-тот же друг-металист привез мне несколько крутых групп! А точнее две! Внимание!!! Children of Bodom, а именно "Follow The Reaper" и Arch Enemy – "Doomsday machine". Вот на это посел крепко. А Арчи и вовсе стали самой-самой любимой группой. Более подробно здесь, а лучше здесь. Теперь я уже в открытую материл некогда любимую попсу.  :) :)  :D :D
Далее были группы: Cradle Of Filth, Dark Tranquillity, Butterfly Temple, Amon Amarth'2002, Behemoth'2002, 2004. Все это за зиму 2007 г.
Весной того же года были: Kreator, весь Behemoth, весь Dark Tranquillity и ещё несколько промежуточных групп.
Лето – время плодотворным оказалось на метал – познакомился и полюбил Death, Pantera, Testament, In Flames, Hypocrisy, At The Gates, Carcass. А так же услышал Sinister.

В последе время стал интересоваться Saxon(уже полюбил), Led Zeppelin, The Doors, AC/DC и углублять познания в тех стилях, которые уже слушаю: thrash, ,melodic death. Не густо, но это дело времени.

Будущее:
В данный момент хочу расширить свои познания в стиле doom/death и им подобным, а также хочу сильно послушать brutal death; grindcore и прочее мясо. Ещё бы про black не забыть.  ;) ;)

Вот такая "коротенькая" история моей металической жизни. Спасибо за внимание. Искренне ваш Psych.

965. heretique » 28.04.2008 17:47 

Ария – "Ночь короче дня" примерно 1996 или 95... До них был Modern Talking))) После – Slayer, Diecide, Manowar, IM и ещё много чего... кроме наверно дума и блэка... ну не штырит и всё((

N.P.: Summoning – Minas Morgul

966. НиккНикк » 28.04.2008 22:55 

Psych
Ну если на Арчей подсел, то дэт и грайнд обязательно понравятся ,от МДМ до брутала один шаг, а вот блэк, не знаю, я въезжаю только в Иммортал, да и то не сразу впёрло.

У меня ваще всё так было: года три раскачивался (с КиШ и Раммштайн начал, продолжил арией и эпи, так же Мастером и ЧК и Слипнотом(мего тяжесть казалось  :) :) ), ща из этого только мастер и эпи слушаю), а потом как появился интернет, так и понеслось, сначало павер(не долго), плано перешол к МДМ, трешаком разбавил, потом дэт потехоньку начался(бегемот, долго въезжал, не очень въехал, но начало положено), окончательно перешол на дэт с Вэйдера, паралельно послушивал блэк(иммортал и мардук,но до сих пор не слушаю тру блэк кроме иммортал, так всякие симфо). Ещё были всякие готики и симфо-готики-паверы, но не прижилось, хотя могу и послушать. Ща слушаю больше всего(от большего к меньшему) дэз, павер, трэш, хеви и блэк (где то рядом у меня).

N.P.: Блинды, первый или второй альбом оттуда что то.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.