Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Когда вы заторчали от металла и какую группу услышали первой ?

967. DXV » 29.04.2008 14:34 

А чтоб я помнил... Вроде бы Кипелов или еще Ария

968. Deze » 29.04.2008 15:23 

9 лет назад, с альбома Deep Purple "House of Blue Light" 1987. Мне, помнится, особенно нравилась песня "Unwritten Law" (она и сейчас меня дико прет  :-) :-).
Первой металлической группой были услышанные где-то через год Helloween с альбомом "Time of the Oath" 1996.
А свой любимый стиль – дум я начал слушать только 4 года назад с Cemetary of Scream 95 и 98.

969. IronNail » 29.04.2008 21:43 

Первая группа, от которой у меня все заторчало была КиШ, потом Ария, ну а позже пошла Metallica, HammerFall,Manowar не знаю точно каким боком? но в этот список можно добавить BonJovi(это не метал, но все равно душу радует)!!!!!  :) :)  :) :)  :/: :/:  :/: :/: Кстати, кто как относится к HammerFall

970. frau Wolf » 29.04.2008 23:11 

К HammerFall отношусь положительно, у них такая непередаваемая словами, но настолько завораживающая атмосфера в музыке.  :/: :/: Кстати, они были одной из первых групп на моем метальном пути, но так и остались любимцами.  :) :)

971. xxxxxSatYricoNxxxxx » 30.04.2008 20:30 

первая группа rammstein дальше система, после прешел на satyricon, cradle of filth, crematory, psiheia, во ттак вот

972. Nobrain-Nopain » 30.04.2008 21:06 

Хм...
Если бы форум позволял , то можно было бы сделать голосовалку "Кто с чего начал":
1. Ария, Киш, Рамштайн, Металлика
2. Всё остальное
 :{ :{  :{ :{  :( :(

973. COFFINER » 30.04.2008 23:34 

я впервые заторчал в 88 году иэто был SODOM.

974. svargmel » 02.05.2008 23:53 

Лет так в 7-9 схавал пару темок Цоя. С 9-ти до 15ти че только не было... Баллады Scorpions, Queen и максимум "медляки" Metallica. Был даже период когда скорешевался с мужичком, другом моего бати, и там slade, led zeppelin, nazareth и прочее лезло (коллекция кстати у того типка жирная была на бабинах и виниле). И наконец лет в 15-16 подкинули мне 2 вещи одновременно: Lake Of Tears – Headstones (1995) и Paradise Lost – Dragon time (1995) и понял, что именно это я хотел услышать еще в 7 лет когда Цоя втыкал. Сейчас слушаю практически все направления, но преимущественно melodic death, techno death, melodic black, grindcore и немного всяких смесей с симфо.

975. Rosi » 03.05.2008 00:54 

Offspring – вот у меня с чего всё началось....., вот.... и с тех пор панк меня как-то мало привлекает....  :{ :{

976. AkRAV » 04.05.2008 20:42 

Лет в 12. Rammstein  ;) ;) Действительно, врата... Что ж будем на памятник копить  :/: :/:

977. frau Wolf » 04.05.2008 21:48 

« Nobrain-Nopain:

сделать голосовалку "Кто с чего начал":
1. Ария, Киш, Рамштайн, Металлика
2. Всё остальное

Nobrain-Nopain, а чего в этом такого зазорного? Я когда-то тоже слушала Rammstein, и что? Главное, не то, с чего начать, а к чему придти и не остаться на том же уровне, с которого началось увлечение.  :{ :{  ;) ;)

978. James7337 » 05.05.2008 11:10 

Личный опыт в познании тяжолой музыки начался у меня в 4 классе школы,приятель принес на огонек послушать Арию,все взбунтовались,типа это лажа,скучно и т.д.,а у меня крышу снесло и понеслось Ария,куин,металлика,рамштайн,сначало слушал только хеви,других стилей незнал просто,а потом по МТВ услышал HIM и после него началось плавное перехождение на более темную сторону реальности.Первой реальной группой была Сирения,теперь держусь только в этих рамках.

979. Hrisolit » 05.05.2008 17:31 

Металлика.
На стене в подъезде неуверенным детским почерком выведено название именно этой группы...чуть выше метра от пола, спёртым где-то мелком.  ;) ;)

980. KoMeta+L » 06.05.2008 22:24 

Rammstein-Ich Will
Полгода назад

981. Mental » 06.05.2008 22:31 

Rammstein-Du Hast

N.P.: Sepultura-Murder

982. Nobrain-Nopain » 09.05.2008 22:13 

« frau Wolf:

Nobrain-Nopain, а чего в этом такого зазорного?

Ничего "зазорного". Вы просто почитайте то, что пишут в этой теме. Каждый второй начинал с Арии, Рамштейна, Металлики и КиШ. Создаётся впечатление, будто не с чего больше начать. Тьфу!!!

983. frau Wolf » 10.05.2008 22:12 

« Nobrain-Nopain:

Каждый второй начинал с Арии, Рамштейна, Металлики и КиШ

То, что наиболее общедоступно, с того и начинают. Даже глэм, наиболее "безобидный" из всех направлений метала, и то хрен услышишь в СМИ. Так чему тогда удивляться-то?  :~ :~  :~ :~  :~ :~

984. Елень » 12.05.2008 16:39 

« Nobrain-Nopain:

" lady Winter:
Ничего "зазорного". Вы просто почитайте то, что пишут в этой теме. Каждый второй начинал с Арии, Рамштейна, Металлики и КиШ. Создаётся впечатление, будто не с чего больше начать. Тьфу!!!

И я с арии начинала...Хочешь прикол,я по-началу больше двух – трёх песен за раз не могла прослушать – грузило сильно...а что ты хочешь,если до того ничего тяжелее Тото Кутунио не слышала,с чего прикажете начинать,с Mortician,что ли?
" Создаётся впечатление, будто не с чего больше начать" – вот именно,какого хрена,интересно,дети новорожденные начинают жизнь с того,что лежат,едят,орут и срут,будто не с чего больше начать, и зачем,интересно,учат алфавит,что,нельзя начать с чтения войны и мира...

« frau Wolf:

" Nobrain-Nopain:
Я когда-то тоже слушала Rammstein, и что? Главное, не то, с чего начать, а к чему придти и не остаться на том же уровне, с которого началось увлечение.  :{ :{  ;) ;)

А я вот когда-то слушала арию и сейчас,бывает,слушаю,и знаешь,вставляет ещё больше чем тогда...ностальгия,как-ни-как.Это я,выходит,на том же уровне осталась,так что ли?

Добавлено (13.05.2008 14:38:31):

« Nobrain-Nopain:

" Heat:
Услышал Металлику, и понеслось.
о-о! ещё один понёсшийся... за месяц, наверное, уже пятый или шестой, который чего-то послушал и у него понеслось. Пожалуйста, без обид, но ВЫ, потомки Ломоносова и Пушкина, разве не можете рассказать о себе другим, более разнообразным языком?

ага...
Песнь поплыла: лелеяли слух
сладкие звуки эллектрогитары,
звон медных литавров захватывал дух,
низко гудели басы,как фанфары...

И так безмятежно стучал барабан,
так голос Кипелова лился рекою,
словно ручей по зелёным холмам
журча,мчит куда-то прозрачной струёю...

И осознала я свой путь:
отныне быть мне неформалом
да,я постигла песни суть
и преклонилась пред металом.

О,достопочтенный потомок Пушкина,не сочтите за дерзость и не извольте гневаться,когда я осмелюсь заметить Вам,что как в музыке простые смертные начинают с Металлики,или Кипелова,так в литературе начинают с Вашего и нашего многоуважаемого соплеменника Пушкина. И весьма прескорбно видеть такое Ваше отношение к этим группам.С чего же,позвольте осведомиться,вы полагаете,следует начинать не вкусившему тяжести метала?

985. ProfiS » 13.05.2008 16:28 

А я вот начинал, без пиздежа, с Cannibal Corpse и Sepultur'ы.

986. skill » 15.05.2008 11:55 

Год назад. Сперва Сектор Газа и Rammstein у друга (неметала) взял. Ну и попался сборник альбомов Metallic'и. Да, было круто... А теперь услышал Iron Maiden, и даже Метла не прет...  :( :(

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.