Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Когда вы заторчали от металла и какую группу услышали первой ?

1487. darcane » 27.07.2011 21:49 

Так, в этой теме я, кажись, ещё не отписывался.
Услышал хз в каком году по A One Children Of Bodom – Needled 24/7, понравилось (ух ты, как чуваки играют! а я так не умею, хотя уже почти всего Цоя на гитаре подобрал!).
Взял диск этих Чилдренов – понравилось не особо.
Был знакомый чувак, который увлекался всей этой хуйнёй, накачал у него музыки всякой без разбора – In Flames, Cradle Of Filth, Nightwish, Amorphis и прочая. Из всего этого барахла понравилась только Death. Песня Symbolic была первой услышанной у них и сразу же запала в душу, вот собсна с неё увлечение дэтом и началось.

1488. ondron » 28.07.2011 12:38 

Забавно наблюдать, как слушатели с постами "вначале был напалмдэтх" чувствуют своё превосходство на теми, у кого "вначале была Арея"  :) :)
"И понесЛОСЬ" (с)

N.P.: Queensryche – Revolution Calling (1988 – Operation: Mindcrime)

1489. darcane » 28.07.2011 13:34 

« WhiteMeth:

9 из 10 ныне опенмэйденовых митолиздов.

« WhiteMeth:

Видимо потому я и ни опенмэйденовый

Это от какого слова, Open Maiden?  :?: :?:

1490. <Фарш> » 28.07.2011 16:35 

опен ю мейнд открой ваше моски

1491. Shade Of Black » 28.07.2011 18:43 

Моя стартовая кассета до сих пор жива, хоть и худо-бедно. К металу она, правда, отношение имеет весьма косвенное – такой себе паленый сборник Rock Legends vol.2 (как гордо назвали его составители). И разброс музыки соответствующий – Уайтснейк, Грэнд Фанк Рейлроад, Прокол Харум, Роллинги, Клэптон, Алан Парсонз Проджект, Э.Л.П., Квины...С такой вот разнорыбицы я и взял "низкий старт" лет так пятнадцать назад. Пока пробег нормальный, хотя все больше тянет обратно в рок. Тенденция, однако...

1492. The_Nomad » 01.08.2011 18:49 

вообще первый "железный" опыт пришел с Rammstein и Арией__)))) а потом через годы поработал в музыкальном магазине...))  \m/ \m/  ;) ;)  \m/ \m/

1493. The Snow Dog » 13.08.2011 00:19 

« WhiteMeth:

Есть ли люди, которые начанали знакомство с металом через к примеру Cryopsis, Atheist, Cynic или Sadist...наверняка есть, хотелось бы завести знакомство с этими людьми – узнать к какой музыке они пришли сейчас, начав с такой неординарной музыки. )

Во всё, что звучит тяжелее и брутальнее первых альбома и миника тывоголовых, я врубился по большому счёту, благодаря прогрессив/техно-уклонам соответствующих жанров. Любовь к трэшу началась с 89й Меконг Дельты и довольно нестандартного в композиционном плане второго Мастера (московского, в смысле, а не американского), к дэту – с 95го Дэта, Циника, Садиста, Пестиленс (91 и 93), Атеиста, к грайндкору – с первого Дисхармоник Оркестра...

А по тому, что слушаю сейчас... через всякий металл потяжелее (от трэша до грайнда) почти сразу же погрузился в пристальное изучение прог-рока/арт-рока конца 60х-70х годов (за почти полтора десятка лет, как ни странно, этот источник не иссяк – периодически что-то ранее незнакомое очень даже симпатичное попадается!). Ну и та же академическая музыка, джаз, благодаря увлечению рок-музыкой всех направлений и тяжестей, раскрылись для меня на более осмысленном уровне (до того больше интуитивно воспринимались и любимы были).

А так... нет плохих стилей – есть плохие музыканты  :) :) Правда сугубо танцевальная музыка и рэп так и остались для меня за гранью принятия (понимаю, но не принимаю :сноб: ). В первом случае идейно против исключительно прикладного значения искусства, во втором – слегка поражаюсь тому, как пара-тройка музыкальных приёмов, направленных по большому счёту на инстинктивное восприятие слушателем (как шаманский барабан), тиражируется на целый жанр (ну это, представте, примерно как если бы почти все альбомы почти всех шредеров только свипом, к примеру, игрались, и притом свип неискушённые в музыке массы почему-то там прокачивал бы  :) :) )

КСТАТИ, КТО СО МНОЙ ПРО РЭП КОНСТРУКТИВНО НЕ СОГЛАСЕН, И КОМУ ЕСТЬ ЧЕГО СКАЗАТЬ – БУДУ БЛАГОДАРЕН – ИНТЕРЕСНО!

Добавлено (13.08.2011 00:45:34):

Да, а по сабжу-то отписаться забыл  :) :)
Если не считать битловскую "Helter Skelter", то первой "тяжёлой" песней для меня стала "Highway to Hell" AC/DC. Это была самая настоящая любовь с первого взгляда – у меня волосы на голове зашевелились и я временно дар речи потерял, когда услышал её в магазине  :\/: :\/: (голос за кадром: шло лето 95го года).
Купил сборник "зебест", а там её не было  :( :( , послушал первый раз... блин, а непривычная какая музыка-то – наверняка не один месяц уйдёт на то, чтобы всё это понять и осмыслить. Вопреки пессимистичным прогнозам, ничего сложного не оказалось – через несколько дней натурального охреневания от открытия для себя тяжёлого рока, душа настойчиво требовала чего-нить ещё новенького да побольше-побольше!  \m/ \m/  ;) ;)

1494. Дедофлойд » 13.08.2011 01:24 

Какой-то я,наверное,неправильный.Первым делом ухватил папкину гитару и стал придумывать собственные аккорды.Ну пусть не аккорды,а созвучия.У бати гитара была не из последних.На ярлыке надпись – изготовлена на фабрике ляляля в 1962 году.Потом её в бурсе пидары разбили.Попросили поиграть,сссссссссуки.И до сих пор,втыкая джек в комбик и беря голимую чешскую полуакустическую гитару я не играю "подобранные" риффы.Мне это неинтересно.Пусть никогда не увидящее свет,пусть грязно сыграннное,пусть оно через пару дней будет забытое...Но своё.И похуй.

1495. <Фарш> » 13.08.2011 02:57 

Ну чо я с дёп папл начинал на батькином бабинеке (а кассеты?) а МС тогда тока повились (Это должен помнить Pep68 ,Борисый поменяй ник !!!)и щас раздолье металла,качай-слушай ,по идеи металюг должно быть по пальцам пересчитаешь,а как показывает практика половина уйдёт с мейнстрим и показную движуху ,и наше движение стоновится опять авнгардно-потаённым !Хайл Метал!

1496. The Snow Dog » 13.08.2011 05:22 

« Дедофлойд:

Какой-то я,наверное,неправильный.Первым делом ухватил папкину гитару и стал придумывать собственные аккорды.Ну пусть не аккорды,а созвучия.У бати гитара была не из последних.На ярлыке надпись – изготовлена на фабрике ляляля в 1962 году.Потом её в бурсе пидары разбили.Попросили поиграть,сссссссссуки.И до сих пор,втыкая джек в комбик и беря голимую чешскую полуакустическую гитару я не играю "подобранные" риффы.Мне это неинтересно.Пусть никогда не увидящее свет,пусть грязно сыграннное,пусть оно через пару дней будет забытое...Но своё.И похуй.

Респектище тебе, дядька!!!  :/: :/:  \m/ \m/
Мне, вот тоже прошлой ночью сон снился с концертом Триптикона... музыка там несколько отличалась от оригинала, хотя и являлась абсолютным продолжением пост-Келтик Фроста (ещё и играли почему-то втроём в одну гитару...), зато куча классных музыкальных идей и безумно приятное естественное возвращение ко сну после двух вынужденных (из-за звонков по работе) просыпаний  :)) :)))

PS: также и своё рождалось, рождается и будет рождаться  :) :)  \m/ \m/

1497. >>>RAM>>> » 15.08.2011 00:19 

« The Snow Dog:

PS: также и своё рождалось, рождается и будет рождаться  :) :)  \m/ \m/

Где слушать?

1498. Camellia » 24.08.2011 17:37 

Первая песня была в стиле Пауэр-метал,группы Эпидемия ,называлась Кровь королей если я не ошибаюсь.

1499. Clown8 » 27.09.2012 16:16 

Году так в 96-97 в свои 10 лет услышал Парк Горького и офигел!до этого иногда слушал батины кассеты с Deep perple и Led zeppelin,но в основном окружала меня классическая музыка, так как мама заставляла каждый день играть на пианино. Услышавчто то тяжелое сразу увлекся группами Accept и Manowar. Лет в 11 стал ярым фанатом Металлики с мечтой попасть на их концерт(что примечательно эта детская мечта осуществилась  :) :) )))ну и пошло поехало. годам к 13 стал тусоваться со старшекласниками металлистами, отрастил длинные волосы, до 16 с ними проходит. подсадил нескольких друзей на подобную музыку, считая себя истинным Дэт-стером, фанатея от Каннибалов и Дисайда. Волосы конечно обстриг, футболки с черепами снял, но привязанность к муз-стилю не поменял, Хотя помимо тяжелой,конечно еще много чего люблю послушать)

1500. Дедофлойд » 27.09.2012 18:06 

« Clown8:

ну и пошло поехало.

Может – "и понеслось?"

N.P.: Обратный отсчёт – 580

1501. Striker » 27.09.2012 18:13 

полетело!!

1502. Shade Of Black » 27.09.2012 18:49 

пронеслось  :/: :/:

1503. Metallicslayer » 27.09.2012 20:52 

Я как-то читал эту тему: страничек 25 прочитал и понял, что не надо было эту тему читать.

1504. Мировая Закулиса » 27.09.2012 20:59 

ну тут бывают лулзы иногда

N.P.: System of a Down – Stealing Society

1505. Metallicslayer » 27.09.2012 21:03 

Кроме 'пошло поехало'?

1506. six » 27.09.2012 22:19 

Metallicslayer
а как ты заторчал от металла?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.