Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Русский рок (Russian Rock)

жанры: rock n roll

221. Скальд » 23.10.2006 22:07 

« pizda s ushami:

Поясню, что "песни" – это текст под музыку

Ай, спасибо! А то бы так помер непросвещенным!  ;) ;)
Сабж. Слушаю сейчас Калинов Мост "Выворотень". Великолепный альбом! Кто не слышал – очень рекомендую!!!

222. Азарика » 18.11.2006 13:56 

"Русский рок,бессмысленный и беспощадный..."(с)  =) =)
К русскому року всегда относилась с уважением,но конкретно любить стала не так давно...После концерта Агаты Кристи,кстати)))

Любимая группа-Пикник =) =)

223. Royal_Hunter » 21.11.2006 19:18 

Кстати, вот тут много высказывалось про то, что старики загнулись, писать неочем и превратились неизвестно во что.... Лично мне последние БГ, Алиса, ДДТ радуют нааамного больше, чем их же классика..Даж на ДДТ ходил какое-то время назад первый раз, у них презентация альбома нового была...меня порадовало, а когда началось Что такое осень и Белая река я свалил

224. NoMadR » 23.11.2006 12:18 

« Royal_Hunter:

когда началось Что такое осень и Белая река я свалил

Это что, "их классика" что-ли? Их классика это "иван иванович умер" и "террорист иван помидоров"  :) :) :) :) ;) ;)

225. Скальд » 23.11.2006 23:13 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

226. Melomanische » 11.12.2006 22:22 

Русский рок музло для малолеток.Сам раньше тащился от КиШа,лет в 15-16.Кстати старые альбомы до сих пор могу послушать.Классная БЫЛА музыка,а сейчас...В СССР был рок,а нонче он вымер.Все нынешние группы-это какя-то дворовая самодеятельность с 1.5 аккордами-все на один лад и все на нашем радио.Короче не умеют наши рок рубить-обидно :( :(

227. Elsa S. » 11.12.2006 22:55 

« Melomanische:

Классная БЫЛА музыка,а сейчас...В СССР был рок,а нонче он вымер.

,

« Melomanische:

Русский рок музло для малолеток.

Может, уточнить надобно, какой все-таки рок для малолеток? с конкретными примерами...

228. Melomanische » 12.12.2006 19:05 

Уточняю.Почти все группы которые есть на нашей сцене-это музло для малолеток.Бывал я и на Арии в свое время и на КиШе и на сборном концерте всех этих рокеров(случайно попал до конца так и не дотерпел).Вся аудитория 14-16лет.Да и на улице если посмотреть,кто нибудь видел закутанного в шарфик Кино и в нашивках вснего хотя бы 19-летнего?Думаю нет,ну если и есть такие-то это скорее исключение,нежели правило.А среди любителей AC/DC или есче каких западных монстров как и взрослых,так и малолеток хоть отбавляй.Вот я и говорю,обидно что у нас таких групп нет.Можно конечно 0,0000001% от общей массы наскрести,но это всего лишь 0,0000001% :( :(

229. Demon2 » 12.12.2006 21:03 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

230. Melomanische » 12.12.2006 21:15 

« Demon2:

хо-хо, КиШ – русский рок. Охуеть.

Ой,извиняюсь.КиШ-это китайский ансамбль народных песен и плясок.Еще панками их назови.Самые,блядь,панковые панки!

231. Скальд » 13.12.2006 16:15 

Melomanische
Твоя "убийственная" ирония на 100% мимо кассы, потому что смех Демона2 абсолютно оправдан. КиШ к русскому року, как к культурному явлению, имеет такое же отношение, как Коля Басков к опере.

N.P.: Death "Pull The Plug"

232. Elsa S. » 13.12.2006 16:18 

Melomanische
По-моему, ты все в одну кучу мешаешь – и рок, и панк, и то, что есть сейчас на нашей сцене, и то, чего нет уже (пр. Кино). Сплошная каша, извини меня.

А что касается атрибутики, то ее вообще склонны носить подростки, имхо. Поэтому шарфиками "музыку для малолеток" определять неправильно.

233. Melomanische » 13.12.2006 20:11 

« Elsa S.:

По-моему, ты все в одну кучу мешаешь – и рок, и панк, и то, что есть сейчас на нашей сцене, и то, чего нет уже (пр. Кино). Сплошная каша, извини меня.

В принципе согласен.Но вообще я и имел в виду всю нашу русскоязычную рок музыку.Согласен Ария-это типа металл,КиШ-с огромной натяжкой можно назвать панком и тут меня никто не переубедит.Но все это крутят по Нашему радио,таким образом эта музыка и смешалась в кучу.Ария выступает с Кукрыниксами(супер металы?)КиШ с Деьфином и.т.дС Кино я немного погорячился-классная была музыка,я тут уже писал что в СССР был рок,он содержал в себе какой-то потенциал,а щас-что модно-то и гонят,БИ-2 на муз тв премии получают,да Звери всякие.И слушают это все подростки 14-16 лет.Короче это все в попсню есче к тому же превратилось.Ну вот реально,кто,кому 20 и выше слушает Арию,Ю-Питер там или Зверей?Я имею ввиду людей которые слушают рок и разбирается в нем.От том что типа ДДТ(старые альбомы т.к новые у всех групп которые пережили СССР тоже херь)Зоопарк и прочее слушаем до сих пор не принемается.Я имею ввиду РУССКИЙ РОК а не советский.

234. Demon2 » 14.12.2006 15:03 

« Melomanische:

В принципе согласен.Но вообще я и имел в виду всю нашу русскоязычную рок музыку.Согласен Ария-это типа металл,КиШ-с огромной натяжкой можно назвать панком и тут меня никто не переубедит.

Не хотел тебя "уязвлять"  :) :) Под "русским роком" понимается именно культурное явление, имевшее место в 80-90х. То бишь то о чем в этом топе говорили в основном, ДДТ, Звуки МУ, Кино, Аквариум, Алиса и так далее. Множество разных коллективов, иногда непохожиш друг на друга, но КиШ – это фактически уже явление новой России, пост-совковой. По моему они просто не в кассу. Как и Ария, не имеющая ничего общего с данным культурным феноменом.

235. Melomanische » 14.12.2006 18:52 

« Demon2:

но КиШ – это фактически уже явление новой России, пост-совковой. По моему они просто не в кассу. Как и Ария, не имеющая ничего общего с данным культурным феноменом.

Согласен.Но вот ДДТ или Алиса,Аквариум и.т.дМного же групп осталось с тех пор еще.То что они делают сейчас это что?Русский рок?

236. Demon2 » 14.12.2006 21:01 

« Melomanische:

Согласен.Но вот ДДТ или Алиса,Аквариум и.т.дМного же групп осталось с тех пор еще.То что они делают сейчас это что?Русский рок?

Не знаю что они делают сейчас, мне все время казалось что русский рок остался в недалеком прошлом. То что сейчас это нечто другое.

N.P.: Kabat – My Jsme Zamilovany [1993 – Devki Ty To Znaj]

237. Melomanische » 15.12.2006 22:25 

.

« Demon2:

Не знаю что они делают сейчас, мне все время казалось что русский рок остался в недалеком прошлом. То что сейчас это нечто другое

Ну вот.Я вообще думаю что все эти ребята сейчас какую-то хрень гонят.

238. Скальд » 17.12.2006 11:36 

Видел ли кто-нибудь новый клип "Алисы"? Типа саундтрек к "Волкодаву". Костя Кинчев вернулся к своему "корпспейнту" времен "Энергии". Комик.... )))

239. Royal_Hunter » 17.12.2006 13:04 

« Melomanische:

Ну вот.Я вообще думаю что все эти ребята сейчас какую-то хрень гонят.

А помоему то, что эти ребята пели в девяностых кака раз и была самая настоящая хрень

240. Old Trollmann » 17.12.2006 18:33 

« Азарика:

Любимая группа-Пикник =) =)

Вот! ;) ;)Хотя ,по-моему,к стилистике русского рока Пикник имеет мало отношения..никогда они не позволяли себе политизироваться(что присутствовало у подавляющего большинства отечественных коллективов того времени),да и в социальную бытовуху тоже сумели не вляпаться..Короче,вроде и русский рок,но особняком..Отчасти за это я их и люблю больше всех ;) ;)

N.P.: Inhuman

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.