Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Русский рок (Russian Rock)

жанры: rock n roll

301. Elsa S. » 27.02.2008 16:13 

И я вступлюсь за Крематорий  :) :)
Из русского рока, пожалуй, любимая группа.
Хотя и Наутилус, и Агата Кристи нравятся.

302. figliar » 27.02.2008 20:37 

я вообще руск рок как музыку плохо воспренимаю – для меня на первом месте тексты. (для иноязычной музыки перпендикулярно наоборот) отсюда и предпочтения: григорян, майк, янка и т.д., те, чьи стихи мне интересны.

303. I fear no Evil » 27.02.2008 20:54 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

304. figliar » 27.02.2008 21:06 

почему неудивительно? эт такое мнение об мне или о р роке?

305. I fear no Evil » 28.02.2008 00:11 

figliar
Шутка это была. Проехали. А вот скажи, "Выворотень" группы Калинов Мост хорош музыкой или текстами? Или фигня-альбом? ))

306. Barin » 28.02.2008 01:21 

« I fear no Evil:

А вот скажи, "Выворотень" группы Калинов Мост

Данный альбом интересен исключительно русскоязычным гражданам, поскольку в музыкальном плане это материал, сыгранный в 60-70 годах (разными исполнителями), но поданный (благодаря перестройке) в 1991 группой про мост. Сов граждане (и я, в том числе), захлебнулись слюнями и в экстазе слушали про то как колесо вперед, колесо назад и пр вывортни... Объективно же, это блюзовая каша, сдобренная выебонскими текстами! Да, мне нравится тоже, но не делайте культа! При чем, на мой взгляд – Калинов Мост – одна из лучших групп т.н. русского совейского рока. Остальное к музыке имеет вообще отдаленное отношение. Например – Крематорий! Да, анденграунд, хуе мое, но при чем тут музыка? Дым из трубы? Из жопы дым  :) :)
АГАТА КРИСТИ?! Бля, свиноферма! Я вообще поражаюсь, как металлюги всерьез их обсуждают, этож, в свое время была попса отьявленная! Там даже Киркоров курил... Ну о музыке тут говорить вообще не приходится.
Наутилус... Ну так если б не несколько и правда сильнейших вещей на заре перестройки да фильма про Брат, кому б он на хуй был нужен?!
Аквариум?! Не, уберите это блеющее убожество, возомнившее себя пророком...
Кого действительно можно обсуждать, в плане музыки, так это Аукцыон! Вот это и правда уникальнейшее явление! Это в первую очередь МУЗЫКА, эмоционально сдобренная текстом, вокалом и пр.
Самое смешное, что наиболее интересное в советском роке находится вне музыки! Башлачев, Гражданская Оборона. Вобщем, много я что то написал. АЛИСА – хорошо! Кинчев наш чувак! Не аргументирую, просто в кайф!  :/: :/:  ;) ;)

307. figliar » 28.02.2008 11:15 

забыли групу 'телевизор' – неплохие вещи у них есть, ну и 'ноль' – кто не знает '...эх рок-говнорок, фендер стратокастер!...'

о калиновом мосте ничево не скажу – мало я их слушал.

308. I fear no Evil » 28.02.2008 11:28 

« Barin:

Объективно же, это блюзовая каша, сдобренная выебонскими текстами! Да, мне нравится тоже, но не делайте культа!

А кто культ делает? Альбом на самом деле хорош, но не бредовыми бессмысленными тестами, а именно музыкой, где и блюзу и фолку место. Интересной вокальной манерой.

« Barin:

АГАТА КРИСТИ?! Бля, свиноферма! Я вообще поражаюсь, как металлюги всерьез их обсуждают, этож, в свое время была попса отьявленная!

Вот давай не будем.... Рання Агата Кристи была очень даже хороша! Независимо от того – попса или нет... Кто тут ее, попсу, в том или ином виде не слушает время от времени?

« Barin:

Аквариум?! Не, уберите это блеющее убожество, возомнившее себя пророком...

Гребенщиков – кто угодно, но не убожество. "Он – бог, от него свет исходит" (с) "Асса". Шутки шутками, но ему и Цой и Кинчев подражали. Он ооочень талантлив, но возомнил – это да.....

309. Barin » 28.02.2008 22:08 

« I fear no Evil:

"Он – бог, от него свет исходит" (с) "Асса"

Пошел я как то на концерт, смотрю, мнутся человек 50 хмуро... Шо за хуйня? Это мурло, не приехало, мол мало билетов продалось (человек 50 точно было)! Ну не пидрило? Звездун, ты смотри! Тьху бля!
Ну не могу я его уже слушать, самовлюбленный козел! Да и фильм АССА по большому то счету – поебень полнейшая, только и того, что ностальгия  :) :) Так что давай будем объективными. Ну а что подражали, так мало ли... Сейчас тот же кинчара, поди плюется при воспоминании...

310. Elsa S. » 28.02.2008 22:51 

Barin
Обосрал всех, молодца, блин! Никогда не являлась в голову мысль... эх, ладно, никогда не являлась в голову мысль о том, что не все то говно, что не твое и не цепляет лично тебя? Нет?
Короче, не о чем тут говорить. Просрался – и все. Антиреспект на том.

« I fear no Evil:

Рання Агата Кристи была очень даже хороша! Независимо от того – попса или нет... Кто тут ее, попсу, в том или ином виде не слушает время от времени?

+1

« Barin:

да фильма про Брат

Терпеть не могу Брата (и весь отечественный кинематограф), но почему-то Наутилус знаю и без него.

А уж на Крематорий-то наезжапть зачем?

В русском роке вообще, насколько я его знаю, акцент не на музыке, а на текстах.

311. Barin » 28.02.2008 23:04 

« Elsa S.:

что не все то говно, что не твое и не цепляет лично тебя?

Укажи, где я написал про говно! Почти все это мне в свое время нравилось, но сейчас я стараюсь объективно оценить именно музыкальные достоинства, которых не наблюдается. Ранняя Агата музыкой не являлась, в отличии от поздней! Короче... Антиреспект учел, сижу в унынии... Дело в том, что у меня нет цели произвести замечательное впечатление на тысячи посетителей этого форума! А может у меня вчера настроение хуевое было, вот я и излил (хы-хы), нарочно, чтоб позаебывать, а в вы и повелись! Интернет штука то полезная!  ;) ;)

312. I fear no Evil » 28.02.2008 23:30 

« Barin:

Ранняя Агата музыкой не являлась, в отличии от поздней!

Мегасомнительный тезис...

« Barin:

А может у меня вчера настроение хуевое было, вот я и излил (хы-хы), нарочно, чтоб позаебывать, а в вы и повелись!

Экие у тебя развлечения.....  ;) ;)

313. Elsa S. » 29.02.2008 13:50 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

314. Barin » 29.02.2008 20:28 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Old Trollmann: воистину детский сад)

315. mararam » 03.03.2008 11:40 

Из рока мне нравятся "Пикник", "Наутилус", мм... да и все пожалуй. Еще иногда могу послушать "Чернй кофе", но затудняюсь с его соонесением к стилю: рок или же старенький (легинький) метал

316. Ogneyar » 04.03.2008 19:35 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Old Trollmann: при всём уважении... но это несерьёзно)

317. Panikyorsha » 10.03.2008 10:30 

на мой взгляд то, что делает Кипелов, заслуживает внимания и уважения (не в пример современной Арии), а такие группы как Наутилус и Агата будут звучать вечно

318. Nobrain-Nopain » 10.03.2008 21:23 

А мне очень нравится Бони Нем – первые два альбома и "День Победы", ну и ещё концертник "В Вологде-где". Отрыв, мля, полный!
Черный кофе ранний. Песня "Светлый металл" просто апология металлу!
E.S.T. – первый альбом "Проба пера". Какая там заибецкая песня "Батько, пожалей коней"!!!
Круиз-1 – без комментариев. Хвала и пачот СД-Максимуму за выпуск этого диска.

319. DRI Racknight » 12.03.2008 07:46 

Незнаю...я раньше думал ,что русский тяжеляк не для меня, но есть очень милые банды...Эпидемия, Кипелов тож не че... в общем русский тяжеляк – хороший тяжеляк.

320. Penetralia » 12.03.2008 23:14 

« Nobrain-Nopain:

мне очень нравится Бони Нем

Бони Нем молодцы, но не думаю что их вообще можно классифицировать как "русский рок" . Там то даже не все песни на русском  ;) ;) Я назвал бы их стиль "стёб-метал"

А что скажете по поводу такой группы как "СерьГа". У меня есть один альбом ("Давай") Попсово весьма, но тем не менее нравится.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.