Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Япона мать...:) Японская музыка (Japan Music)

1. Elsa S. » 06.02.2006 13:51 

Только не ржите (это я про якодзумов)... Кто-нибудь слушает че-нибудь японское???

2. Dissident God » 06.02.2006 14:29 

3. Gloomyrain » 06.02.2006 15:32 

Угу...Саундтрек Kill Bill... ;) ;)

4. [Mufflet Thump] » 06.02.2006 16:13 

только нойз

5. _Sergey_ » 06.02.2006 19:04 

Concerto moon слышал, но не слушаю...

6. Demon2 » 06.02.2006 19:28 

Конечно, я много чего слушаю японского например. Melt-Banana, Corrupted, Ground Zero, Zeni Geva, Ruins, Boredoms... Ну еще Sigh вроде японцы. Все это очень люблю. А, еще вспомнил потрясную группу Boris, тоже люблю  :) :)

7. I fear no Evil » 06.02.2006 21:03 

« Demon2:

Ну еще Sigh вроде японцы.

Точно японцы!  :) :) Не самая плохая группа.

8. I fear no Evil » 06.02.2006 21:05 

« Elsa S.:

Кто-нибудь слушает че-нибудь японское???

А почему "другая музыка"?! То Waltari досталось ни за что ни про что, теперь японцам......  ;) ;)

9. GothicDarkKnight » 06.02.2006 21:49 

Нойз, был ещё Kenji KAWAI (непомню японец или нет) с замечательным Avalon Original Soundtrack ...

N.P.: KingDiamond\1996 The Graveyard\03 – Waiting.mp3

10. Mantusalen » 07.02.2006 12:50 

Sigh – классная группа.
Еще недавно нарыла японский блэк...

11. Elsa S. » 07.02.2006 23:54 

I fear no Evil
Ну, когда я темку заводила, не столько про металл думала, сколько про j-rock, про который мне подруга-отаку все уши прожужжала и саундтрек к одному аниме, который она же (подруга то бишь) дала послушать....

12. I fear no Evil » 08.02.2006 00:26 

« Elsa S.:

не столько про металл думала, сколько про j-rock, про который мне подруга-отаку все уши прожужжала

Понятия не имею, что это такое....

13. Besst » 08.02.2006 13:55 

Есть (была?) очень неплохая група EZO. Играли класный глэм-рок, особенно
"87 E.Z.O." – просто супер!!! К сожалению нигде их не встречал на СД, только винил.
Если у кого есть *.мп3, намыльте ;) ;)

14. Elsa S. » 09.02.2006 15:47 

I fear no Evil
Японский рок. Тоже не слишком хорошо знакома с ним (и это еще мягко сказано). Но с саундтрека некоторые песни мне понравились.

15. VVoorlokk » 09.02.2006 19:11 

Японский нойз.  :) :)

16. Svartkladd » 11.02.2006 23:01 

J-rock лично мне не нравится совершенно, а вот j-pop в принципе очень даже неплох. Ну и new age, ambient японские, конечно.

У вышеупомянутого Кендзи Кавая очень много замечательных работ. А уж его Floating Museum из GitS OST вообще шедевр, "трансцендентальная колонна" Гришнака полностью отошла для меня на второй план.

Ещё Юки Кадзиура, Йоко Канно – отличные японские композиторы. Вообще не очень интересуюсь, поэтому знаю только о самых известных. Ну, Акира Ямаока ещё, хотя я его мало слушал.

N.P.: The Gathering – In Motion [Part II]

17. Elsa S. » 14.02.2006 00:37 

« Svartkladd:

J-rock лично мне не нравится совершенно, а вот j-pop в принципе очень даже неплох

Серьезно?
Слушай, будь человеком, назови хотя б самых ярких представителей и того, и другого, плиз!

18. Svartkladd » 14.02.2006 02:23 

Ну, ни тем, ни другим я не увлекаюсь особо, так что могу назвать лишь несколько групп.

Из j-rock в голову приходят X-Japan, Dir En Grey, The Pillows, Animetal, Gackt... эээ, Blood, вроде, хотя по трём слышанным мною песням я точно затрудняюсь сказать... ну, около того. The Pillows я в принципе когда-то баловался, раздолбайский такой рок на поздних альбомах, ранние же менее интересны – рок'н'ролл какой-то. В общем, Penalty Life '03 у них однозначно стоит послушать, можно сказать, моя любимая работа в j-rock, ну и их же FLCL OST ещё. Остальные группы мне не шибко понравились.

Да, гот-рок группа Moi Dix Mois. Слышал только альбом Dis Inferno '03 – упор на клавиши, вокал в принципе терпим, фоном пойдёт, только с ударными у них беда полнейшая.

Хм, пока вспоминал – отрыл у себя на винте почти полную дискографию Malice Mizer. Тоже j-rock, тоже, имхо, фигня )) Хоть место освобожу ))
Ещё из японцев у меня Amadeus пробит в тэгах как symphonic rock (sic!). Вообще по мне так к попсе ближе. На любителя, опять же.

А непосредственно попсой тоже специально не интересовался, в основном это альбомы записанные сейю (озвучивающими анимацию актрисами), но не всегда, конечно. Ну из самых – это Megumi Hayashibara, Masami Okui, DoCo, Angela (хотя это уже не совсем попса, даже совсем не иногда, в любом случае, есть у них такой трек – Shangri-La – это нечто), Kotoko (вроде), ну и много кого ещё, просто зачастую у каждого исполнителя нравятся одна-две песни... ну, попса )))

Надеюсь, как-то помог. А вообще в инете этой j-фигни равно как и инфы о ней – выше крыши.

N.P.: Gustav Holst – Jupiter, the Bringer of Joll..

19. Elsa S. » 15.02.2006 21:19 

Ну, меня интересовали твои пристрастия. Спасибо :) :)

20. Messiah » 18.02.2006 15:19 

« Elsa S.:

Кто-нибудь слушает че-нибудь японское???

Gore beyond necropsy, merzbow, vomit remnants ;) ;)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.