Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Def Leppard

энциклопедия: Def Leppard

1. Barin » 18.04.2006 17:32 

Интересно отношение народа к этой славной команде. В своё время до дыр заслушивал их "Hysteria" 1987 и смакуя этот альбом уже 18 лет, каждый раз открываю что-то новое! Люблю все пластинки, но в особенности, упомянутый "Hysteria", "Pyromania" 1983 и "Retro Active" 1993! А какой у них звук...

2. Gerion » 18.04.2006 20:22 

Слышал только "Истерию" (насколько я знаю – самый распространенный релиз) и тоже много раз – в тренажерном зале одно время часто крутили. Честно говоря не очень зацепило... Хитово и легко запоминается – это да, но уж шибко... попсово что ли... Я, конечно, не против такого музла, но последние лет пять такое не прет совершенно, даже как воспоминания о прошлом. Как-то в одном журнале их метко охарактеризовали: боевики типа "рок – это круто" и баллады класса "любовь-морковь" – в принципе вполне согласен. Честно говоря мне больше по душе Парк Горького "Moscow Calling"  ;) ;) – те же яйца, да и услышал я их раньше чем DL. Когда впервые услышал DL, не зная, что это они, подумал "что за закос под ПГ?"  :D :D

ЗЫ А это не у них однорукий барабанщик?

N.P.: Shitlickers

3. CAMRAD » 18.04.2006 21:47 

Да, ему даже спец. установку сделали.... По предмету: бодренько, для езды в машине, например, в самый раз, имхо

4. Barin » 18.04.2006 21:50 

« Gerion:

больше по душе Парк Горького "Moscow Calling"

Так Горький парк слизал всё на корню у Def Leppard. И кстати, да, Def Leppard – идеальная музыка, для того, чтоб тягать железки! По поводу попсовости... Там топик был, про оригинальные группы, так вот эта одна из них! Тут сочетание веселья AC/DC и меланхоличной мелодики, очень оригинальный вокал, и опять таки... звук! Мощь и просто невероятная объёмность! Истрерия – один из любимейших моих альбомов, он настолько совершенен, что даже и говорить не о чем! Наверное тут важен тот факт, когда впервые был услышан это шедевр! Вспомни, что происходило в муз мире в 1987 году и сравни это с Истерией. Советую послушать его, не тягая штангу, а просто повтыкать в это чудо! А про тексты я не буду рассуждать, мне по хрен!  :) :)

Да, а барабанщик, потеряв в аварии руку, сам сконструировал себе ударную систему и именно с ней записана Истерия.

5. Barin » 18.04.2006 22:01 

По поводу Парка Горького, послушай песенку Tonight из альбома Def Leppard "Adrenalize" 1992. И сравни с песенкой парка, из упомянутого тобой альбома, я думаю ты сразу узнаешь, и поймешь, где собака порылась  :) :)

6. GothicDarkKnight » 19.04.2006 02:08 

Были времена, когда я только только открывал для себя (год так, 91-ый) Ганзов, АС/ДС и Леопардов %--) С пех пор у меня живёт кассетка с Пироманией 83 года ... Бывает послушиваю ...

7. spirits crusher » 19.04.2006 08:40 

Леппарды – вещь! Пиромания – супер! Только я не очень понял, почему это – другая музыка? Бас не пятиструнный и без гроулинга?  :) :)

N.P.: Lordi – The Arockalypse(2006)\11. HardRockHallelujah.mp3

8. Gerion » 19.04.2006 08:41 

Так Горький парк слизал всё на корню у Def Leppard

полностью согласен, тут и спорить глупо...

И кстати, да, Def Leppard – идеальная музыка, для того, чтоб тягать железки!

ну не то, чтобы прям идеальная, но заниматься под нее хорошо, это да

Советую послушать его, не тягая штангу, а просто повтыкать в это чудо!

приходилось и не раз на всякого рода мероприятиях, сопряженных с употреблением алкоголя :) :)

Наверное тут важен тот факт, когда впервые был услышан это шедевр! Вспомни, что происходило в муз мире в 1987 году и сравни это с Истерией.

Да, пожалуй, этот факт имеет значение
Вспомнить, что тогда происходило не могу, мал еще был  :) :) , но вполне могу представить. Так что значимости и заслуг DL нисколько не принижаю, просто сейчас не прет

9. Barin » 19.04.2006 09:13 

« spirits crusher:

почему это – другая музыка?

Пусть бросит в меня камень тот, кто скажет, что это "тяжёлая металлическая музыка"  ;) ;)

N.P.: Def Leppard "Hysteria"

10. spirits crusher » 19.04.2006 11:44 

Но ведь это и не Алла Пугачева. В 83-ем году по-другому и не играли. Еще даже трэша не было. Дио вот спокойно все в тяжелой музыке обсуждают. Не, я – абсолютно без претензий. Просто странно как-то.  :) :)
В тему. У Леппардов фишка концертная была. Два гитариста ложатся на спину на специальные такие "вращалки". И их крутить на них начинают. И получается два таких "солящих" разноцветных круга. С VHS оцифрую – залью. Это надо видеть.

11. I fear no Evil » 19.04.2006 22:37 

Эдак и Black Sabbath в "другую музыку" угодит.......

12. Old Trollmann » 20.04.2006 04:54 

Эх,любил я их послушать в своё время..
Особенно High'n'Dry,Pyromania и Hysteria...Да и с других альбомов зонги-Ring Of Fire, White Lighting...
Но мне тогда и 20 не было,так что,можно сказать,я потом из их музыки вырос..
Но иногда бывает очень приятно переслушать любимые темы

Кстати,я тоже не согласен,что Def Leppard-Это 'Другая'музыка.Там полно команд и полегче..Но камнями кидаться обожду :) :)

N.P.: Dimmu Borgir-The Promised Future Aeons

13. guest » 20.04.2006 06:18 

Истрерия – один из любимейших моих альбомов, он настолько совершенен, что даже и говорить не о чем!

за миллион нерусских денег можно достичь совершества

N.P.: Coil

14. Barin » 20.04.2006 09:29 

« guest:

за миллион нерусских денег можно достичь совершества

Не понял

15. Barin » 20.04.2006 09:52 

Насколько я знаю "миллион нерусских денег" они настригли именно благодаря "Истерии". Или нет? Да и собственно, при чём тут деньги, я серьёзно, не врублусь что-то...

16. Paracoccidioidomicos » 22.04.2006 19:32 

Удалено, п 2.5
GothicDarkKnight

17. guest » 23.04.2006 12:50 

« Barin:

Насколько я знаю "миллион нерусских денег" они настригли именно благодаря "Истерии". Или нет? Да и собственно, при чём тут деньги, я серьёзно, не врублусь что-то...

в 87 году у этого альбома был самый большой бюджет для такой музыки..
а на стригли они гораздо больше....
деньги они конечно не причем, но все таки имеют значение :) :)

18. Barin » 24.04.2006 13:20 

« guest:

но все таки имеют значение

Не факт, что некто, имея многие мешки не русских денег напишет пиздатую музыку! Так что деньги не в тему  ;) ;)

19. Grimer » 24.04.2006 14:30 

Def Leppard уважаю, но помоему ранние альбомы лучше поздних :) :) более драйвовые чтоли...
PS Long Live Rock'n'Roll :) :) :D :D
PPS Может субжевый "Rock Brigade" и не металл, но это и не "другая музыка :) :)" ИМХО

20. igorpik » 27.04.2006 22:43 

Впервые услышал альбом Hysteria", после рассказов Севы по ВВС не помню в каком году
Сейчас тащусь от High n Dry

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.