Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Def Leppard

энциклопедия: Def Leppard

21. DarkOzzz » 11.05.2006 14:56 

Да. Def Leppard можно слушать только ранний. Дальше, особенно начиная с альбома Slong они стали более, если можно так выразиться, электронными. "Шипящий" войс и так далее. Как кому, но мне не особо по душе.

22. Peace » 20.08.2006 01:32 

Только недавно открыл для себя эту группу. Мне очень нравится!

23. GothicDarkKnight » 20.08.2006 16:32 

Eternal Light
– Желательно поподробней – подобные отклики читать ну совершенно неинтересно.

24. Barin » 20.08.2006 19:31 

« GothicDarkKnight:

подобные отклики читать ну совершенно неинтересно.

А мне в кайф читать, что человек только недавно открыл и ему тоже нравится

25. GothicDarkKnight » 20.08.2006 19:54 

Barin
– А кто против? Только аргументировать нужно. В соответствиями с правилами – ты же в том топе участвовал? И закончим на этом ЗДЕСЬ диалог – ибо оффтоп.

26. MDB » 27.08.2006 19:06 

« spirits crusher:

Но ведь это и не Алла Пугачева. В 83-ем году по-другому и не играли. Еще даже трэша не было. Дио вот спокойно все в тяжелой музыке обсуждают. Не, я – абсолютно без претензий. Просто странно как-то.  :) :)

В тему. У Леппардов фишка концертная была. Два гитариста ложатся на спину на специальные такие "вращалки". И их крутить на них начинают. И получается два таких "солящих" разноцветных круга. С VHS оцифрую – залью. Это надо видеть.

Насчет треша в 83м. может забыли??? Living death, Celtic Frost... продолжать?
Насчет леппардов могу сказать следующее: Были великими пока с ними работал Матт Ланж( есть такой продюссер ) как растались так и великость пропала. Альбомы после:"Ретро архива" просто тягомотина!

27. SaruytS » 28.08.2006 23:06 

Продукт безидейных восьмидесятых...

28. GothicDarkKnight » 29.08.2006 04:53 

« SaruytS:

Продукт безидейных восьмидесятых...

– Почему тебя так скучно читать? Эдакая спрессованная безапеляционность истины в последней инстанции, пояснял бы мысли что ли ...

N.P.: Magic Pump

29. Satana - Gay! » 02.10.2006 17:30 

80ые – один из величайших периодов развития музыки, обожаю стили, имевшие тогда популярность. Рок типа Def Leppard, необычную теперь электронщину, неимоверно простую, но при этом очень приятную на слух, в отличие от современных Benni Benassy. Очень люблю фильмы того периода, где можно услышать таковую музыку, жалко саундтреких из них теперь фиг достанешь.

30. Striker » 03.10.2006 12:21 

первые альбумы рулили, потом лажа какая-то пошла... Помнится года 3-4 назад Хайх'н'драй я часто слушал

31. Artoff » 04.04.2007 23:52 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

32. MafioZZa » 08.04.2007 00:13 

Def Leppard – моя любимая группа в хард-роке. Вобщем, форева!

33. ondron » 12.06.2007 18:26 

Для меня Def Leppard – эталон хард-рока (хотя я признаю, что могу сильно ошибаться). Одна из самых любимых групп. Любимые альбомы Pyromania, Hysteria, Retro Active.

Многие ругают Hysteria за "попсовость", но от того, что саунд был облегчён и добавилось мелодики, группа не стала попсой. Я вообще замечаю, стоит группе записать кассовый альбом и вылезть из андергаунда, как тру-металлисты в один голос вопят, что это уже попса. Эдак и "Seventh Son Of A Seventh Son" от Iron Maiden скоро в попсу спишут. Впечатление такое, что если музыка группы стала понятна больше, чем 10-и человекам из 100, то это сразу попса. Неважно что, как и на чём играется.

Когда-то услышал первый сольник Диккинсона и подумал "Где бы ещё взять такой музыки". Потом услышал Pyromania и подумал "То, что надо!".
Не так давно послушал Pretty Maids – Jump the Gun – тоже в восторге был.

Кто ещё работает в тако стиле? Хотя, скорее всего многим упомянутые альбомы покажутся совсем непохожими.

34. FlySnake » 12.06.2007 21:12 

ondron, в каком таком стиле? Харда дохерища есть, и в тч более интересного чем DL. Я не люблю Iron Maiden, но и DL считаю комерческой группой, хотя и с проблесками. В отличии от тупо закомплексованых на бобле Скорпов у ДЛ есть что-то эдакое. Кстати о Скорпах, у нас концерт будет, билет стоит... внимание!.. [барабанная дробь] ... 150000р

N.P.: Opeth – [Blackwater Park –2001– #01] The Leper Affinity

35. VVoorlokk » 12.06.2007 21:27 

150 кусков?! Ты точно не опечатался? Может 15?

Деф Леппард вобще неплохая команда, но за такие деньги...

36. FlySnake » 12.06.2007 21:39 

« VVoorlokk:

150 кусков?! Ты точно не опечатался? Может 15?

Ну там ещё Joe Cocker и Sweet (заменят ZZ Top, которые почему то не будут). И 150тр (сто пятьдесят тысяч рублей) это в VIP зону, а так 3000  :) :) Но всё равно я лучше на наших мятолюг схожу за 100р.
Вот ссылка

37. ondron » 13.06.2007 18:35 

« FlySnake:

ondron, в каком таком стиле?

В стиле, в котором записаны альбомы, которые я упомянул.

« FlySnake:

Харда дохерища есть, и в тч более интересного чем DL.

С удовольствием выслушаю тебя.

« FlySnake:

Я не люблю Iron Maiden, но и DL считаю комерческой группой, хотя и с проблесками.

Мне проще: я обращаю внимание только на музыку, поэтому мне до известного места цели, преследуемые группой, и коммерческий успех в частности. Слепая оценка.

« FlySnake:

В отличии от тупо закомплексованых на бобле Скорпов у ДЛ есть что-то эдакое. Кстати о Скорпах, у нас концерт будет, билет стоит... внимание!.. [барабанная дробь] ... 150000р

Ну ничего себе! Почти 6 000 долларов??? С ума сойти.
Представляю, что у вас за шоу предусматривается. К нам в Киев они приезжали в апреле и самый дорогой билет стоил 200 долларов. Хотя я всё равно не смог попасть  :( :(.

N.P.: W.A.S.P. – On Your Knees

38. Barin » 13.06.2007 19:25 

« ondron:

самый дорогой билет стоил 200 долларов

И то цифра какая то несусветная! не всякий Киркоров такие цены лупит  :) :)
FlySnake у тебя кнопка запала, надо убрать пару нолей и все станет на свои места  ;) ;)

39. FlySnake » 13.06.2007 21:02 

Именно в стиле DL и именно этих альбомов как-то не особо что вспоминается. Whitesnake альбомы Slide It In (1984) и Restless Heart (1997) немного похожи.
Joe Satriani – The Extremist (1992) и Super Colossal (2006) (инструменталки, как и почти все работы Сатриани).
Foreigner – Unusual Heat (1991)
Asia – почти все альбомы, в любом случае если не слышал то лишним не будет если Азию послушаешь.
Неплохая команда Nightingale – современный качественный но простой хард (особенно альбом Invisible '2004). Ещё Dream Theater. пусть меня запинают мол это прог-метал, а по мне так самый натуральный класический хард, драйвовый как старички харда Deep Purple & Led Zeppelin. У Дрим Театра даже целый альбом каверов на класику есть, в тч Perfect Strangers – моя любимая песенка  :) :)
Группы все эти достаточно популярны так что не пинайти за баяны  :) :)

« Barin:

FlySnake у тебя кнопка запала, надо убрать пару нолей и все станет на свои места

Да я тоже долго думал что это на сайте опечатка, но потом пошли обсуждения на форумах...

N.P.: Crystal Abyss – [Word Of The Darkest Ages –2007– #02] First Born Snow

40. Old Trollmann » 13.06.2007 21:03 

У нас в Питере на День Города недавно Скорпы давали концерт на Дворцовой площади с оркестром..вход бесплатный был :) :)
А по сабжу...очень сложно посоветовать группу с музыкой,похожей и на Pyromania,и на Hysteria,и на Retro-Active...Хотя ближайший клон DF,ИМХО – Парк Горького :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.