Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Альтернатива – не есть плохо! (alternative)

жанры: alternative

34. Vikingligr Veldi » 09.05.2006 18:19 

Demon2 какой-то это музыкальный бардак.

35. GothicDarkKnight » 10.05.2006 22:45 

Barin п 20 Удалено, п 2.1

Demon2 п 22 Удалено, п 2.1

Heathen п 28 Удалено, п 2.1
Heathen п 10, осторожней.

Abustrum п 30 Удалено, п 2.5

master of puppetz п 21 Удалено, п 2.1
master of puppetz п 23 Удалено, п 2.1
master of puppetz п 26 Удалено, п 2.1
Если тебя забанить оффтопа будет поменьше ...
master of puppetz п 30 Удалено, п 1.1
В рамках правил.
master of puppetz п 31 Удалено, п 2.4
Любопытно, видимо человек коллекционирует нарушения ...

36. Desolate » 23.05.2006 21:12 

непонятно что понимать под словом альтернативо.Это вся музыка,не относящаяся к попсе,либо нечто похожее на метал,но не являющаяся им в полной мере.
Вообще мня прикалывает группа Slipknot,парни жгут.

N.P.: Paradise Lost – Eternal

37. Nero » 23.05.2006 22:52 

« Heathen:

Вот тут с тобой не соглашусь. В свое время переслушал много чего и альтернативного, и рока, и пр. Как ни странно, зная все эти просторы в коей-то мере, я пришел все-таки к Black, а также к его производным, а также к Folk, Ethno. (Demon2 , плз без камментов ;) ;) )

Я тож так шёл, даже начал отрицать всё другое. А сейчас выбираю лучшее из музыки. Но вот уверен (друг у меня альтернативщик, много давал), что альтернатива не попадёт никак. Будет метал, много. Будет классика. Может ещё что. Всё отсальное (а особенно электронщину и попсу) можно смело выкидывать. Но это моё мнение. Хотя может оно также ещё не сформировано. И вообще по идее оно должно менять постоянно.

38. KemeRUn » 24.05.2006 12:26 

Может я ошибаюсь, но у поняния альтернатива в рок музыке есть свои рамки, это группы типа Radiohead, те же Katatonia когда отошли от Doom Gotick сейчас играют альтернативу, причем совсем неплохо, ну а Слипкнот к альтернативе отнести сложно, это скорее одна из разновидностей КОРа, скорее всего альтернатива это та музыка которая не попадает под имеющиеся стили рок музыки, но и не попса.

39. Balrog » 24.05.2006 14:17 

В ню-метале мне нравятся отдельные песни. Так чтобы мне понравился весь альбом, как например у Uphill Battle, Norma Jean, Converge или Immolation, такого не было.
Объяснить я такой факт формально не могу. То ли у парней музыка однообразная, то ли фантазии мало, то ли работают они на хиты и клипы. Не ясно.
Да, там есть драйв, есть энергия, есть эмоции. Но нет чего-то такого, что заставило бы меня включить через пару месяцев их диск.
Вообще, музыкальные вкусы – вещь сезонная. Так что зря ты Артём, прям таки про музыкальный кругозор.
Это как "девушка симпатичная, но ебать я бы её не стал".

N.P.: QCD: Converge – Tremor

40. Demon2 » 24.05.2006 16:55 

« Balrog:

Это как "девушка симпатичная, но ебать я бы её не стал".

Долго смеялся  :) :)

Dub War слышал кто нибудь?

N.P.: Iced Earth – Nightmares [1988 – Enter The Realm]

41. Rastishka » 07.07.2006 23:17 

Ну что тут сказать? Мне не нравица не система не тем более корн какойто хе а вот от слипкнота тащился несколько месяцев до 4 альбомчика :) :) Продались скоты! ну и вернулся к истокам  ;-) ;-)

42. the snake » 20.07.2006 02:30 

« KemeRUn:

Может я ошибаюсь, но у поняния альтернатива в рок музыке есть свои рамки

Ты не ошибаешься  :) :) Но щас с какого-то перепуга всякий рэпкор принято альтернативой звать. Вот он, по больше части, как раз и "есть плохо", скучный потому что и вторичный...а альтернатива – вещь хорошая, прогресс же, какой-никакой.

43. perezver » 19.08.2006 13:15 

Есть хорошая музыка и есть альтернатива ей, ага)))

44. Nero » 19.08.2006 14:04 

« perezver:

Есть хорошая музыка и есть альтернатива ей, ага)))

Выходит оно вообще альтернатива музыке тогда уж  =) =)

45. perezver » 20.08.2006 00:27 

« Nero:

" perezver:
Есть хорошая музыка и есть альтернатива ей, ага)))
Выходит оно вообще альтернатива музыке тогда уж  =) =)

Очень правильное замечание, асобина када пытаешься слушать руцкуйу альтернативу, мне тут на Эй1 запомнился клипешнег группы кажецо Люмпен с песней "Джанк это джаз панк, джанк это я" ... я када прецтавил себе этот текст по аглицки, нервно похихикал, а про музыкальные данные я ваще промолчу, от греха подальше
На Западе альтернативой прежде всего называйут некоммерческуйу музыку, в свое время Корн со своми Вордз Ап были в середине 90-х были включены в дабл сиди с The Best Alternative Music что было потом с ними все знайут, када я услышал их попытку перепеть Флойдов то долго ржал)))

46. GothicDarkKnight » 20.08.2006 16:39 

perezver
– Постарайся писать по-русски, форум русскоязычный, если ты не заметил.

47. Ariess » 15.09.2006 19:03 

Я тут вспомнил, одно определение альтернативе, которое дал Олег Бочаров лет 6 назад в журнале Painkiller.
Альтернатива – это всё, что не рок, не метал, не диско, не панк и не реггей-ска. Ну и естественно имелась в виду современная неклассическая и неэтническая музыка. Кстати, Бочаров говорил об "альтернативной поп-музыке". И все вышеобозначенные стили включал в поп-музыку. То есть и рок, и метал, и диско, и (о, Боже!) панк – жанры поп-музыки.
Определение очень простое, требует оговорок, но интуитивно понятное, и вполне адекватное действительности.  ;) ;)

48. Spyart » 21.09.2006 12:56 

Я раньше с металом всю альтернативу слушал....тока потом понял что добрая половина альтернативы и ню-метала продажная(ну как и некоторый метал).А сейчас стал слушать тока то что нравится(из альтернативы естессно,друзья все таки как никак мазафакеры)))
Но щас я вообще не втыкаю в корн,папа роач и не тем более(!!!) линкин парк...
Щас нравится только русский альтер,и то не весь..Шедеврами считаю Jane Air(только альбом 2003),Tracktor Bowling(все кроме нового альбума),Эскимо(действительно умные тексты и музыка),#####(половина первого альбома,последний альбом вообще меня убил,поставил бы ему 0 баллов)(так и хочется сказать "какое право вы имели мешать альтер с блеком и амбиентом????"))ну вроде бы и все...А остальное так...для соплячков и прочих
P.S Аматори к альтеру не отношу,т.к чисто для меня это ню-метал!

49. Angelreaper » 08.10.2006 04:27 

я в последнее время стал альтернативу слушать ,и похеру мне ,продажно там чего али нет ,што нравится то и слушаю ,тока рэп дико не терплю.
В общем ,из мазафаки слушаю:Tracktor bowling (особенно два первых альбома люблю ,последний че то пока никак) ,Fourth dimension ,Korea (убойная группа!) ,Беzумные усилия ,STAB .Все ,можете меня считать попсятником ,мне посрать ,к тому же митолла я все равно гораздо больше слушаю и чаще

зы: Аматорю не слушал и желания нету

N.P.: Bethlehem-Мужику на яйца наступили наверное

50. Клаудт » 08.10.2006 21:44 

Аматоря, Психея, JaneAir, Система, From autumn to ashes ВСЁ в топку. Альт и альтов как таковых в игнор. Альты – люди по большому счету язвительные, вторичные. Сам альт – хитровы**** проявление бездарности. Блэк и Death решают. Наше всё.

51. Spyart » 08.10.2006 23:52 

« Клаудт:

Альты – люди по большому счету язвительные, вторичные.

вот в чем чем а в этом ты прав!особенно когда они начинают говорить что металл это хрень.Хотя альт музыка имеет корни в металле ,но мазафакеры и слушать ничего не хотят,им бы только подавай опопсевших аматори и корн(только недавно понял что корн это такая бяка))).
Да,как не прискорбно но ню-метал ушел в коммерцию,хотя есть ещё молодые таланты ,думающие что они будут играть достойную музыку именно в этом направлении,но все равно,рано или поздно они попадут в лапы "попсовых" продюссеров и будут играть такую же хрень как 2006 #####(по мне большей хрени ещё не было)))А ведь как хорошо все начиналось......
Хоть хорошо металл остаётся на плаву,и ещё не каждый гопнег знает что эта за музыка))А то как спросишь,"че типо слушаешь? – тяжеляк – а какие группы– ну korn,system of a down,slipknot"Мда.....тяжеляк,и ещё какой)

N.P.: Abigor\06-Supreme Immortal Art 1998\08-Exhausted Remnants

52. Altanero » 09.10.2006 00:54 

А каким раком вы продажность определяете? Типа, телепаты?
Со своими наездами задолбали уже.. Не нравится – сиди кури. Не надо тут свою охеренную крутизну никому демонстрировать.

53. Gabriel » 09.10.2006 10:16 

а мне группа Animal Jazz нравится, особенно альбом "Как люди"

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.