Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Tool & A Perfect Circle

энциклопедия: Tool
жанры: hard rock

1. WolfGang » 07.05.2006 12:09 

Чего-то в этом определенно есть...Легкое философское отрешенное настроение, немного измененное восприятие мира. Короче, мне нравится.

N.P.: A Perfect Circle – Thinking Of You

2. WolfGang » 10.05.2006 17:46 

Та ну нафиг...Никто кроме меня не слушает или че???

3. Barin » 10.05.2006 17:57 

Я слушаю с удовольствием! TOOL все диски, по-моему есть! И двд с клипами, ужасть, какие клипы!

4. Demon2 » 10.05.2006 20:51 

Я тоже слушаю, Tool. Perfect Circle не слышал. Тул мне нравится, хотя мне кажется что их "прогрессивность" сильно перепиарена, ибо ничего рвущего мозг я в них не услышал  :) :) Наверное нужно было слушать до того как я наслушался всяких авангардов.

N.P.: King Crimson – Thela Hun Ginjeet [1998 – Absent Lovers]

5. WolfGang » 13.05.2006 00:29 

« Demon2:

Я тоже слушаю, Tool. Perfect Circle не слышал. Тул мне нравится, хотя мне кажется что их "прогрессивность" сильно перепиарена, ибо ничего рвущего мозг я в них не услышал  :) :) Наверное нужно было слушать до того как я наслушался всяких авангардов.

Да в общем ты прав. Просто хорошая музыка, суперпрогрессивом точно не назовешь.
А Perfect Circle тоже рекомендую. Кое в чем очень на Тул похоже, а кое-что совсем другое. Ну как бы, если Тул это взгляд внутрь, то Идеальный Круг взгляд наружу, хотя смотрит один и тот же человек. А кто слушал новый альбом Тул? Мнения? Мое еще не четко сформировалось, но нравится зараза определенно  :) :))

N.P.: Tool – 10,000 Days'2006

6. _Sergey_ » 13.05.2006 15:24 

На mp3 диске Tool вот что написано:
"Завывающий голос ... дотрагивается изнутри, доводя тебя до Слез :) :) Гитара ... переворачивает все каноны тяжелой музыки, рисуя обширные черно-синие пейзажи. Очаровательные бас-линии ... поднимают твое сознание ввысь. Все это подкреплено безумными, не от мира сего ударными партиями одного из лучших в мире барабанщиков ..."
Что-то ничего подобного я тоже не нашел :) :)
Нравится у Tool песня Prison Sex, все остальное не очень, наверное, потому что не люблю альтернативу :) :) А Perfect Circle слышал 2 альбома, ни разу до конца не дослушивал, ибо просто засыпал. Это точно не мое :) :)

7. Zio » 17.05.2006 23:26 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Blackbird)

8. KemeRUn » 24.05.2006 08:26 

Ого оказывается вышел новый альбом TOOL.... не знал, надо обязательно купить, предыдущий альбом Lateralus, один из моих любимых, одно время я вообще только его слушал, классная музыка, немного медитативная, с нестандартными риффами и с нестандартным построением самих композиций, правда врубился я в этот альбом раза с 4-5, музыка довольно сложная и нестандартная, только вот после TOOL другая тяжелая музыка,за редким исключением, стала казаться таким примитивом, типа этих клоунов Lordi с евровидения :) :)

N.P.: EverEve Seasons 1996

9. Balrog » 24.05.2006 09:27 

Когда-то мне очень понравился альбом Tool Lateralus. Но потом жутко остоебал. Да, все говорят об их прогрессивности. Но эта прогрессивность актуальна лишь среди ню-метала. Если сравнивать с грувкоровыми бандами типа Disrhythmya, Keelhaul или Mastodon, то они просто рядом не стоят.
Конечно, Tool заметно выделяются, особенно у них обалденные клипы, вокал. Но чтобы прям уж превозносить у меня смелости не хватит: не доросли они ещё.

N.P.: QCD: Keelhaul – Shackleton

10. KemeRUn » 24.05.2006 12:29 

Ну если сравнивать TOOL с "грувкоровыми бандами" то тогда конечно :D :D :D :D :D :D

11. Balrog » 24.05.2006 13:59 

блин, я ошибся
это Tool рядом не стоит  :) :)

12. Inflamer » 08.06.2006 20:34 

с недавних пор моя одна из самых любимых групп. Пока есть Aenima и Undertow. Скоро будет Опиэйт. Моя слабость – барабаны а тут они бесподобны .
Да, и по моему я впервые увидел на американской альтернативе отличнейшее оформление (Андертоу посмотрите и поймете)
Еще одна примечательность – походу нет ни одной даже отдаленно похожей группы

Э перфект Серкл не слухал но тоже очень хочицца

N.P.: Бегемот – Гром

13. Slumber » 20.06.2006 00:01 

10000 days очень сильный альбом.
всем понимающим в музыке людям – рекомендуется =) =)

N.P.: VNV Nation – Empires

14. MetalliCaman » 24.01.2008 01:16 

Да,спору нет Tool –очень интересная группа.Но на мой взгляд,действительно сильные и реально завораживающие-это 2001 и 2006!Особенно 2006!Вот это сила!И сложности хватает,всё выдержано и грациозно!А вот первые альбомы-не то!Нет там этой магическо-философской крупинки!Просто слишком!

15. Zuker » 01.02.2008 15:00 

Люблю и то и другое!
У первого есть классная,депресивная атмосфера,Шишизм ништяк песня
Вторые запомнились кавером на ленноновскую Имагине с тех пор и слушаю

N.P.: The Rasmus ''Shot''

16. SallyWizard » 27.02.2008 16:36 

A Perfect Circle и Tool отличные коллективы, похожи они,на мой взгяд, тем,что создают атмосферу спокойствия. Альбом Emotive (A Perfect Circle) меня прости сразил, как говориться Must Have. Отличная музыка для восстановления душевного равновесия. Вообщем тем кому нравиться Tool, A Perfect Circle тоже понравиться и наоборот.

N.P.: A Perfect Circle – Passive

17. Penetralia » 04.03.2008 11:37 

Tool, кстати, любимая группа моего начальника

18. Old Trollmann » 05.03.2008 00:49 

Penetralia,продвинутый у тебя начальник  :) :)
но не будем более оффтопить  :) :)

19. assistent » 26.03.2008 10:39 

Мне сосед давал диск тул с линзами на обложке.... в разброс с другими группами– альбом бы весь понравился, но когда весь альбом слушал без перерыва– понравилось только 3 трэка– но играют они классно!  :) :)

20. Gormlaith » 07.04.2008 23:28 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Смотри энциклопедию.)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.