Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Чем отличается хип-хоп от рэпа? (Hip-Hop, Rap)

1. Balrog » 25.06.2006 20:51 

Годах в 90-х я больше слышал термин рэп, а сейчас тоже самое (вроде бы) называют хип-хопом.
Это всё-таки одно и то же или нет?

N.P.: QCD: Mad Child/Prevail/Swollen Members – Ground Breaking

2. duNordavind » 26.06.2006 01:14 

А пес его знает. Вроде в рэпе только речитатив, а в хип-хопе мелодичные припевы. Мнение дилетанта.

3. GothicDarkKnight » 27.06.2006 00:05 

Сам не очень понимаю, но могу предложить пару ссылок:
Rap
Hip-Hop
Contemporary R&B

4. Meneldor » 27.06.2006 00:27 

Как я всегда считал, эти стили всегда где-то рядом, однако рэп – это в первую очередь речитатив, а хип-хоп – ритмический рисунок и танцевальный стиль. Судя по оллмьюзик, я был недалёк от истины: рэп – это музыка, а хип-хоп – окружающий её антураж, в том числе движения, стиль одежды, граффити, турнтаблизм, етк.

5. Balrog » 30.06.2006 15:46 

Я где-то на специализированных форумах прочитал-таки, что да, рэп – это чисто речитатив. В хип-хопе есть мелодичные вокальные вставки. Рэп – более ТРУ, товарищи!  :) :)

N.P.: QCD: Keelhaul – Mash The Sandwich

6. 5th Horseman » 01.07.2006 04:51 

Рэп – более тру, это точно.

7. Meneldor » 01.07.2006 10:01 

« 5th Horseman:

Рэп – более тру, это точно.

Особенно в свете всяких файвсентов – точно тру  :D :D!

8. Ninako » 01.07.2006 10:28 

Насколько я понимаю: Хип хоп – это полностью вся культура, включая танцы, прикиды, музыку. А рэп – это способ пения  =) =))

9. 5th Horseman » 01.07.2006 14:08 

« Meneldor:

Особенно в свете всяких файвсентов – точно тру  :D :D!

Ага, думается, что в репе тоже есть свой мейнстрим и андеграунд.

10. Balrog » 01.07.2006 14:26 

« Ninako:

Насколько я понимаю: Хип хоп – это полностью вся культура, включая танцы, прикиды, музыку. А рэп – это способ пения  =) =))

Ну мне всё-таки интересно мнение знающих людей, а не кто как понимает.

N.P.: QCD: Keelhaul – Answer The Chicken

11. the snake » 04.07.2006 15:59 

Удалено:
11. vlad_63rus – оффтоп
12. Zombie – оффтоп

12. Ninako » 05.07.2006 21:29 

« Balrog:

Ну мне всё-таки интересно мнение знающих людей, а не кто как понимает.

Можешь считать меня знающим человеком, потому как хип хоп я слушаю паралельно металлу

13. Dampfschifffahrer » 06.07.2006 13:06 

А насколько понимает википедия, то:

Rapping, the rhythmic delivery of rhymes, is one of the central elements of hip hop culture and music. It can be delivered over a beat or a cappella – without accompaniment. Stylistically, rap occupies a gray area between speech, poetry, prose, and song

Что же касается хип-хопа, то

Hip Hop is a cultural movement that began among African American communities in the Bronx, Queens, and Brooklyn boroughs of New York City in the early 1970s.

<...>

The four main aspects, or "elements", of hip hop culture are MCing (rapping), DJing, graffiti, and b-boying (known to the mainstream as breakdancing).

Так что Ninako все верно говорит  :) :)

14. Living_in_grave » 08.07.2006 01:17 

« Ninako:

Насколько я понимаю: Хип хоп – это полностью вся культура, включая танцы, прикиды, музыку. А рэп – это способ пения  =) =))

именно это мне говорили знакомые тру-рзперы

15. Balrog » 09.07.2006 23:48 

« Living_in_grave:

тру-рзперы

не тру, а гангста

N.P.: QCD: Fear Before The March Of The Flames – On The Brightside, She Could Choke

16. Juno » 10.07.2006 13:34 

Ну в общем, по большому счету тут всё сказано.
Немного не согласна, что хип-хоп – понятие более широкое. Существует так же и рэп-культура. Во всяком случае во времена моего отрочества, когда я сим увлекалась, к примеру МС Хаммер – это был 100% хип-хоп, а Паблик энеми – рэп. Хотя тут тоже тонкие грани, как в любой музыке.

« 5th Horseman:

Ага, думается, что в репе тоже есть свой мейнстрим и андеграунд.

Согласна. Кстати, из всей пародии на рэп, что крутят по ТВ сейчас, 50 центов – один из немногих на мой взгляд из олдскул. Если я не ошибаюсь, то его продюсирует один из известных личностей в этой музыке – Др. Дрэ.
Кстати, 70% из того, что показывают по ТВ и что многие принимают за рэп – айрнби (не помню как по-аглицки пишется). Там даже и хип-хопом не пахнет. Мне лично противны эти завывания.
Кстати, кто-нить видел новый клип старого реппера Л.Л.Кулджей с Джей Ло? Да, на олдскул это мало похоже, но по-моему прикольно. Особенно: дзин, дзын дзын, дзын...  :) :)

17. Iron Man » 15.07.2006 14:02 

R&B это Rythm and Blues, что не имеет НИЧЕГО общего с рапом, хипхопом и прочей хуйней. Почему раперы начали лепить на себя этот термин – не понятно. Настоящи R&B исполняет Джо Кокер и т.д.

18. Juno » 18.07.2006 19:33 

« Iron Man:

Настоящи R&B исполняет Джо Кокер и т.д.

Интересно, откуда сведения?  :) :)

19. Goblin Alchemist » 19.07.2006 13:20 

В 1949 году на страницах журнала Billboard был впервые упомянут термин "ритм энд блюз". Именно так политкорректные американцы окрестили музыку черных гетто – модификацию кантри-блюза в условиях городской электрифицированной жизни. Тогда ритм энд блюз считался "родственником" джаза.

Долго трансформировался и дробился стиль ритм энд блюз, уступая музыкальное первенство своим отпрыскам – соулу, анку и диско, пока в конце 90-х годов не пережил свое второе рождение. Современный r-n-b – это органичное сочетание блюза и хип-хопа. Это гармоничная мелодика и сложные аранжировки.

отсюда

20. NoMadR » 19.07.2006 13:34 

Короче, вот тут ещё полнее написано, что есть Rhythm and blues. Надо сказать, я тоже думал о нём насколько иначе.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.