Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Чем отличается хип-хоп от рэпа? (Hip-Hop, Rap)

21. the snake » 20.07.2006 02:22 

« Goblin Alchemist:

Современный r-n-b – это органичное сочетание блюза и хип-хопа.

Вот только блюза там уже...одно название. Хип-хоп – да, есть. А по большому счёту, оно давно уже скатилось до такооой попсы, которая уже вообще вне рамок какого-либо стиля. Умца, умца...
Статейка – супер  :) :))

Жутко меня всё это раздражает...изобретают какие-то новые названия для сто лет как существующих вещей или, наоборот, во вполне конкретный стиль пытаются что-то новое втиснуть пинками. Фигня, что не лезет, кому это интересно?
Я немножко ненавижу уже музыкальных журналистов.

22. Balrog » 22.07.2006 13:43 

« the snake:

А по большому счёту, оно давно уже скатилось до такооой попсы, которая уже вообще вне рамок какого-либо стиля

Во-во! Мне кажется, человек, который говорит, что ему нравится R&B, просто стесняется сказать, что у него НЕТ музыкальных пристрастий, и катит любая среднего качетсва попса.

N.P.: QCD: Bob Marley & The Wailers – Lively Up Yourself

23. DiecorD » 22.07.2006 17:52 

ну вообще-то хип-хоп – это целая ниггерская субкультура, а реп – это сам речетатив...

24. DiecorD » 22.07.2006 17:52 

Удалено, п 2.5
GothicDarkKnight

25. Juno » 24.07.2006 20:28 

Да-а-а. Статейка, правда забавная.  :) :)
"Вы видели успешного и красивого наркомана?" Да кучу я таких видала.  :) :) Или в понимании товарища наркоман – это грязный вонючий парниша, ширяющийся в подъездах и подворотнях?  :) :) А масса тинейджеров и не только, глотающих круглые – это агнцы небесные? :D :D
"Я знаю много парней, которые шикарно выглядят, но у них нет денег даже на выпивку в клубе. Они покупают перед входом в палатках коктейли в железных банках и потом стреляют деньги на такси, но их реально не отличишь от тех, кто в тусовке, потому что они вкладывают все свои деньги во внешний вид" ггггг... Я лично не знакома (слава богу), но знаю, что таких в модных клубах процентов 50%.  :) :)

« the snake:

Вот только блюза там уже...одно название. Хип-хоп – да, есть.

Да вот и я ж о том же.  :) :) Так был бы еще хип-хоп качественный. А то "авва, авва, алёна качеткава"  :) :)

« the snake:

Я немножко ненавижу уже музыкальных журналистов.

Наверное, ты "очень любишь" Артемия Троицкого?  ;) ;) ;) ;)

« Balrog:

просто стесняется

Я думаю, он вообще об этом не задумывается. Ибо нечем.  :) :)

26. Balrog » 25.07.2006 08:36 

« Juno:

Они покупают перед входом в палатках коктейли в железных банках

Вообще-то работа фейсконтроля состоит в том, чтобы выпивших ебланов не пускать.

N.P.: QCD: The Dillinger Escape Plan – Unretrofied

27. Juno » 25.07.2006 11:01 

« Balrog:

Вообще-то работа фейсконтроля состоит в том, чтобы выпивших ебланов не пускать.

Это была цитата.  :) :)

28. Balrog » 25.07.2006 17:13 

я видел, это я так, к слову

29. DoomhammerThrash » 27.07.2006 22:34 

Ну основным лозунгом хипхоп культуры можно назвать изречение одного из исполнителей:"если не убил ни одного белого-ты не рэппер!"
И нехуй говорить,что этот социальный подтекст рэпа ,озвученный где то в конце 80-х начале 90-х пропал...

30. Juno » 02.08.2006 20:15 

« DoomhammerThrash:

если не убил ни одного белого-ты не рэппер

Ну относительно этого ничего не скажу – незнаю.  :) :) А вот "если ты не продал ни грамма кокаина – ты не реппер", с этим, пожалуй, соглашусь.  :) :)

31. Vildsvin » 05.08.2006 01:13 

ЗЫ

« DoomhammerThrash:

"если не убил ни одного белого-ты не
рэппер!"

у нас так, по-моему, есть такая поразительная категория – БЕЛЫЕ РЭППЕРЫ  :) :)
у них, болезных, один выход – коллективное самоубийство и последующая репперская Вальхалла (как правильно написать – с "х" или "г" ?)
 :) :)

32. Dampfschifffahrer » 08.08.2006 18:49 

есть у меня, кстати, один знакомый, который слушает только белый рэп и ненавидит ниггеров  :) :)

33. SpeedMen » 07.09.2006 20:52 

« Dampfschifffahrer:

есть у меня, кстати, один знакомый, который слушает только белый рэп и ненавидит ниггеров  :) :)

оч странный знакомый...
Плохо что тупенькие ГОПЫ часто за какуюнибудь дешовую попсу, где быстренько быстренько произносят слова, принимают за РЕАЛЬНЫЙ (как они говорят) рэп... Таких даже иногда убить охото... :~ :~

34. GothicDarkKnight » 08.09.2006 17:11 

« SpeedMen:

Таких даже иногда убить охото...

– Человоконенависнег?
Прежде чем когото убивать – попробуй понять человека ...

35. SpeedMen » 08.09.2006 19:29 

« GothicDarkKnight:

Прежде чем когото убивать – попробуй понять человека ...

Понять их пробовал и не раз но в итоге:
-Пацан ты чё дерзишь, и... Махач.

Такчто я про это незабывал первое время, и упомену что убить хочется только иногда...

36. GothicDarkKnight » 08.09.2006 21:16 

– Не стоит оно человеческой жизни то %--)
Однако оффтоп – завязываем.

37. pizda s ushami » 13.09.2006 07:20 

Может, у меня предстваления неправильные, но всегда казалось, что суть речетатива – обратить внимание на текст, а не долбить по мозгу агрессивной бранью. Поэтому рэп должен иметь осмысленную интонацию и хоть малость, но осмысленные тексты  :) :)) Ща слушала с огромным удовольствием один альбомчик, вспомню, где добыла сцылку – выложу  :) :)

38. pizda s ushami » 13.09.2006 07:25 

ps рэп все таки родственное блюзу по происхождению...

39. Balrog » 14.09.2006 11:26 

« pizda s ushami:

ps рэп все таки родственное блюзу по происхождению...

Ну это не правда.

N.P.: QCD: Thorns – World Playground Deceit

40. pizda s ushami » 23.09.2006 09:22 

То и другое от народной негритянской музыки...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.