Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Чем отличается хип-хоп от рэпа? (Hip-Hop, Rap)

61. Asket » 26.10.2006 11:35 

Есть еще отдельные индивидуумы, проповедующие чистоту жанра, но общая тенденция склоняется к сегодняшнему эмтивишному гламуру. Что не есть хорошо... :( :(

62. Juno » 26.10.2006 13:59 

« Asket:

Есть еще отдельные индивидуумы, проповедующие чистоту жанра, но общая тенденция склоняется к сегодняшнему эмтивишному гламуру

Ну в метале же нечто подобное. Ведь народ считает, что то, то показывают по ТВ – это весь метал. Я сто лет уже не интересовалась что там нового в подпольном мире рэпа.  :) :) Уверена, что полно групп. Просто лично мне это неизвестно, потому что уже не интересуюсь.  :) :)

63. Vano » 30.10.2006 20:04 

Не знаю чем отличается рэп от хип-хопа, но общее у них то, что и то и то – бурда редкая!!! :\: :\:

64. Asket » 31.10.2006 05:08 

Для того, чтобы воспринимать рэп, нужно обладать хоть какими-то познаниями в английском языке, потому что там текст имеет чуть ли не большее значение, чем музыка. Бурда... не знаю, по эмоциям и выплеску ненависти тот же Onyx влегкую заткнет за пояс всех поверщиков вместе взятых, да и вообще много кого.

N.P.: In Extremo – Verehrt und Angespien

65. Satana - Gay! » 31.10.2006 22:01 

В моем представлении, хип-хоп – обобщенный вариант особого музыкального направления, а рэп – его подвид, типа нигеров и Касты.

66. Juno » 03.11.2006 11:00 

Удалено п 2,5
GothicDarkKnight

67. TRANSGENIC » 05.11.2006 00:23 

Мое мнение что реп и хип-хоп ето одно и тоже г*в*о. Ну посудите сами какой здраво мыслящый человек назвэт ето музикой. 5ти минутное занятие зделать трек а потом трандеть про плохую жизнь или еще про чтото. Другое ето рок, попробуй научитса играть на какомто муз. инструменте, а потом сочени музику(не какиета сопли а хотябы полноценную песню в которой билибы обеденены, и гармонезирували слова с музикой) для етого уйдет немало времени, нервов и усилий. Потому я думаю что реп ы хип-хоп ето одна ы таже БУРДА для ДЕГРАДИРУЮЩИХ и ОТСТАЛИХ.  :E :E :E :E :E :E

68. Demon2 » 05.11.2006 00:59 

Удалено п 2,1
GothicDarkKnight

69. TRANSGENIC » 05.11.2006 01:20 

Удалено, п 1,2 – предупреждение.
GothicDarkknight

70. Asket » 06.11.2006 05:42 

« TRANSGENIC:

Да идити в ж**у!!!!!!!!!!!!

Да, чрезвычайно информативное сообщение, изобилующее обоснованной аргументацией своего объективного мнения.  :) :)
Знал бы ты, сколько времени, нервов и усилий уходит на то, чтобы сделать качественный рэп-трэк, не разглагольствовал бы о том, как надо "гармонезирувать слова с музикой".

71. Elsa S. » 08.11.2006 21:14 

TRANSGENIC
Я сама не люблю рэп, но, пардон, надо уметь общаться культурно.

72. Juno » 14.11.2006 13:53 

« Asket:

рэп-трэк, не разглагольствовал бы о том, как надо "гармонезирувать слова с музикой".

Ага.  :) :) Я тоже пацталом была от этой фразы.  :) :) ну если человек считает Касту и Паблик Энеми группами одного порядка, ну тут спорить незачем.  :) :) Пусть слухает графа гришнака.  :D :D :D :D
Про пятиминутное занятие сделать трек это вообще было бомбовское высказывание.  :) :)

73. Asket » 15.11.2006 06:08 

Радует, что не перевелись еще ТРУЪ-челы в нашем мире...тем более с такими профессиональными знаниями о музыке и потрясающей грамотностью  :) :) Есть хоть поржать над кем.

74. Zyrb » 16.11.2006 13:43 

хип хоп это целая культура совмещающая в себе Турнтаблизм, Бибоинг, Граффити и МС – я не с проста написал последним МС, то есть тото самый рэп, просто для меня он вообще на последнем месте так как рэп все сегодняшние так себя называемые рэпперы превратили в полную хуйню. Я согласен с человеком высказавшимся про 5 минут, ну не 5 минут конечно а 5 дней это точно – это если хочеш всё качественно. Сейчас же появились и такие что и в день могут по 5 песен придумать, да ещо и записать их успеть.
Рэпа каким он был вначале ...нет...
щас...
наверно последними чуваками отражавшими хипхоп в своих трэках это были БИСТИ БОЙЗ, далше же пошол этот ньюскул, гэнгста и вся другая хуйня
к настоящему хип хопу относится и фанк тоже, раньше было очень много команд которые читали рэп именно под живую музыку, я видел эти выступления, вы знаете этот так прикольно, так здорово, а главное как вы думаете что...???
Главное что было – это НАСТРОЕНИЕ
сейчас же все многие рэбчеги ноют о том какая у них жизнь дерьмо или пускают сопли про любовь и всё такое, широкие штаны, банданы это всё хуйня полная, главное то что в душе, мне смешно и в тоже время грустно смотреть на малолеток снующих п оулицам в размерах раз в 5 больше и неумеющие даже забацать Геликоптер, спрашивая у них знаете ли вы что такое скрэч __ да!!конечно знаем__, но не знают что такое Турнтаблизм, малюют на стенах слово ХУЙ и называют это Граффити. За што обидно? да за то что всё это ушло кануло в лету, весь тот весёлый хипхоп. нет есть конечно чемпионаты по брэйкдансуи турнтабилизму но по сравнению с тем что крутят всё время по телеку это так мало, об этом знаю только те кто этим действительно интересуется.
Мир вам всем и настроения !!!

75. July Caesar » 23.11.2006 17:16 

По-любому это "культура" и музыка славящая ничто-ну и какое нам дело до того как негры в американском гетто живут или как "этот чувак ограбил магазин, а его менты поймали" типа "yo". Для кого-то интересно, так флаг им в руки. И ещё где смысл или цель? :| :|

N.P.: Кипелов – Призрачный взвод

76. Zyrb » 23.11.2006 22:48 

Неееет ты ошибаешся!!! Вы просто знаете про хип хоп только в рамках телевизора и радио, это далеко не то что показывают по телеку. Могу сказать точно что по телеку вообще про хип хоп ничего не показывают. А всякие ТУПАКИ И ФИФТИЦЕНТЫ – это совсем ни хип хоп.
В том то и дело что ты привёл про то что как ктото кого то ограбил или как ему живётся в гетто – это никакой не хипхоп.
Вы когда нибудь слышали такие команды как BREAK MASHINE, EGYPTIAN LOVER, BREAKOUT, The Incredible Bongo Band – вот это хип хоп, то что пропагандировал АФРИКА БАМБААТАА это хип хоп.
Сейчас я смеюсь над всякими рэпчиками читающими про всё что ты упомянул, сам же АФРИКА и его последователи на это дерьмо не обращают внимание, то что щас по телеку это всего лиш позорное ответвление от этой культуры АБСОЛЮТНО НИЧЕГО общего уже с ней не имеющее.
Настоящий хип хоп диджей играет, скрэйчит и создаёт настроение только из тех композиций в которых присутствует ФАНК, ДЖАЗ, БЛЮЗ, ЭЛЕКТРОФАНК, РнБ (настоящий РнБ, а не та хуйня которая щас по телеку и радио), остальных диджеев в топку.
Я сам считаю себя хипхопером, но общаюсь с людьми играющими дед грайнд металл, хард рок и все они меня понимают и никто никогда не называл меня рэпчиком потому что знают что внутри меня тот фанк, то настроение, то веселье, тот хип хоп которого нет ни в ком больше в нашем городе (дада как это не печально, вот один я такой). И мне абсолютно похуй что в городе у нас официально около 70 рэп-команд, они мне вместо клоунов развлекающих тупых девчонок своими пиздострадальческими песенками, если б их не было, мне было бы не над кем трищать. Они даже понятия не имеют что такое фанк, они никогда не испытают то самое настроение, а будут всегда играть на своём ФрутиЛупсе и пиздострадать, пиздострадать и ещо раз пиздострадать, ну может быть сочинят ещо песенку про то как они на машине гоняют или какие они крутые и всё в таком духе ограниченого словарного запаса и интелекта.

с большимм уважением, Zyrb

N.P.: The Incredible Bongo Band – Apache

77. Zyrb » 24.11.2006 14:02 

« Juno:

Ну в общем, по большому счету тут всё сказано.
Немного не согласна, что хип-хоп – понятие более широкое. Существует так же и рэп-культура. Во всяком случае во времена моего отрочества, когда я сим увлекалась, к примеру МС Хаммер – это был 100% хип-хоп, а Паблик энеми – рэп. Хотя тут тоже тонкие грани, как в любой музыке.
" 5th Horseman:
Ага, думается, что в репе тоже есть свой мейнстрим и андеграунд.
Согласна. Кстати, из всей пародии на рэп, что крутят по ТВ сейчас, 50 центов – один из немногих на мой взгляд из олдскул. Если я не ошибаюсь, то его продюсирует один из известных личностей в этой музыке – Др. Дрэ.
Кстати, 70% из того, что показывают по ТВ и что многие принимают за рэп – айрнби (не помню как по-аглицки пишется). Там даже и хип-хопом не пахнет. Мне лично противны эти завывания.
Кстати, кто-нить видел новый клип старого реппера Л.Л.Кулджей с Джей Ло? Да, на олдскул это мало похоже, но по-моему прикольно. Особенно: дзин, дзын дзын, дзын...  :) :)

нет нет нет

78. Zyrb » 27.11.2006 10:23 

Да буги как никто другой расскажут о самом настоящем хипхопе

В четверг в Москве открывали бутик Adidas Original. Атмосферу мероприятия попытались максимально приблизить к тому, что называется "олдскул": старинные коллекционные автомобили, звуки фанка из настоящего "геттобластера", трио би-боев в классических "адиках", зажигающие у входа в магазин. Би-боями оказались Da Boogie Crew, команда, о существовании которой в России лет пять назад знал каждый, кто хоть что-то слышал о брейкдансе и хип-хопе в целом. Не так давно они выпустили альбом ремиксов на Лигалайза и П-13, довольно таки неожиданный для нашего рынка продукт. Но и помимо нового релиза, эти люди находят немало интересных тем для общения. Например, вклад Никиты Малинина в развитие верхнего брейка. Кроме того в разговоре фигурировали 50 cent, Влад Валов, Method Man, Лигалайз, Многоточие и Черный бумер.

Расскажите, как появилась команда Da Boogie Crew.

Топор: Мы просто воплотили то, что кто-то до нас делал. И шли мы, прежде чем сплотиться, каждый своей дорогой

Гормон: Мы разные по возрасту, друг друга не знали и начали заниматься в разное время. Так что все это – стечение обстоятельств. Не было такого, что все поставили цель, прийти к этому...

Топор: ... как "Фабрика", собрались – сейчас ломанем по России!

Гормон: У нас такого не было, все спонтанно, само получалось. Образовались то мы где-то году в 95-ом, а заниматься начали чуть раньше...

А у вас большая разница в возрасте?

Топор: Да!

Матрас: Нет!

(переглядываются, Матрас берет слово)

Матрас: Понимаешь, когда тебе четырнадцать, то разница в 4 года кажется колоссальной. Но нам с Кириллом 30-31, Дмитрию – 26, насколько я понимаю. И она уже не чувствуется.

Топор: Состояние совсем другое, мы все остановились на каком-то возрасте – но при этом мы всегда открыты, пытаемся вести себя как дети, непринужденно...

Гормон: Уборщицы до сих пор называют нас "Мальчики".

Любопытно, немного на самом деле коллективов, которые объединяют в своем творчестве разные направления хип-хопа. То есть вы и порисовали в свое время, не знаю как у вас сейчас с этим, и танцы и ди-джеинг. Как вы пришли к тому, что все элементы должны присутствовать в творчестве?

Матрас: Постепенно, мне кажется.

Топор: Когда несколько лет занимаешься в зале танцами, то тебе иногда хочется переключиться.

Матрас: А вообще хореография дала многим толчок. Заметь, многие люди, которые начинали с брейкданса они стали кто актерами, кто ведущими, кто музыкантами. Очень многие.

Кто например?

Топор: Ну, пожалуйста – Костя Михайлов, ведущий, сын Михайлова-актера. Мудацкий Пресняков. Ну это я образно – мудацкий, просто смешной, фанкОвый чувак.

Матрас: Как музыканты в основе своей все дизайнеры, то же самое и здесь.

Как вы относитесь к тому, что в последнее время элементы хип-хопа расползаются, не составляя больше единого целого, как об этом в свое время писали во всех статьях в интернете?

Топор: Интернет нельзя ни в коем случае воспринимать как чистую монету.

Гормон: Особенно что-то там искать по хип-хопу, потому что сколько людей столько и мнений. У каждого свой хип-хоп.

Топор: А хип-хоп, он изначально как бы... Бля, из "Иванушек" уебок, самый страшный...

Матрас: Чо, чо? Где? О, пойду за автографом.

(все начинают комментировать появление рыжего "Иванушки")

Гормон: Честно говоря, сложно обсуждать тему хип-хопа. Каждый его себе строит в голове, и каждый стремится к своему хип-хопу. Кто-то стремится к хип-хопу черному, кто-то к светлому

Топор: Для кого-то хип-хоп это написать фломастером свое имечко на заборе, или нацарапать на стекле. Да, хип-хоп именно так зарождался в семьдесят волосатом году, но самое страшное, что дети, которые все это посмотрели на видео, они же для себя не отобразили, что уже 2005 год на носу. Для них все это 79-ый год, нацарапай имечко на стекле.

Гормон: А время изменилось, все художники шагнули куда то дальше, и в рэпе, и в брейкдансе все шагнули вперед.

Каким вы видите хип-хоп?

Топор: А, мы заебались его уже видеть и объяснять, уж лучше пусть он как-то по другому называется. Потому что имя "хип-хоп" оно как-то подобосрано в России такими персонажами как Валов и иже с ними. В этом нет ничего плохого, Валов – охуенный директор. И промоутер.

Матрас: Но почему-то люди его сторонятся, как кучи сам знаешь чего. Все кто с ним поработал. (продолжительный смех)

Гормон: Вопрос – как мы видим хип-хоп.

Матрас: Ааа... Ты знаешь, с годами мировоззрение меняется.

Топор: И это совершенно нормально.

Матрас: И это нормальный и правильный процесс. То как я воспринимал хип-хоп в 87-ом году, это фильм "Beat Street", довольно искусственное образование, но тем не менее давшее представление о всех направлениях хип-хопа во всем мире. С этого фильма начался бум хип-хопа и бум брейкданса, 83-ий год. Вот я так воспринимал. Потом я как-то почерпнул информацию, съездил за границу, потом я стал старше, потом у меня начала перхоть сыпаться с головы, ну и так далее. У всех по-разному.

Гормон: Хип-хоп, конечно, потерял то единство, которое было. Раньше все были солидарны, был некий дух единства. А сейчас очень четко: есть номинация рэп, и есть номинация хип-хоп, это если смотреть заграничное MTV. (начинают спорить друг с другом)

Матрас: Нет, ну в музыкальных изданиях под хип-хопом подразумевается рэп. Почему – да потому что это последнее самое прибыльное направление этой культуры. Музыку легче всего продавать, и это продается очень хорошо. С искусством проблематичнее.

Топор: Самое страшное, что Россия – это такая страна, она однотипно развивается. Был моден гоа-транс – все ходили на гоа-транс. Потом был моден брейкданс – все поголовно на пару занятий брейкданса сходили. А мир богат разнообразием, и должно развиваться все, а не однобоко. Просто реалии таковы, что продается пение.

Гормон: А на тему хип-хопа скажу следующее: вчера по радио слышал сына известного певца Малинина в прямом эфире, и с ним по телефону разговаривает Миша Гребенщиков, оба фабриканты. И значит, слово за слово, и Миша Гребенщиков говорит Малинину, не знаю имя: "Слушай, ты классный чувак, ты молодец, ты же продвигаешь брейкдэнс в массы. Особенно верхний!". Да, я видел клип, я видел этот клип. Честно говоря, после этого клипа хотелось, как у Бенни Хилла дедушке по лысине постучать, а он преподносит это: "Ты молодец, это же верхний брейкданс"

Матрас: Нет, мне кажется, на эти вещи не нужно серьезно смотреть, это просто такой легкий идиотизм, шизофрения.

Топор: Ладно, ушли от темы. Смотри, как мы видим хип-хоп: мы видим, что все гармонично развивается, в каждой стилистике появляется много новых артистов, (снова замечает рыжего "Иванушку") бля, не могу туда смотреть, ... Но никто, покуда они не вырастут, не несет позитива, ни в одном направлении, будь то брейкданс, рэп, граффити. Все настолько обсмотрелись клипов, ходят пафосные, друг с другом с трудом общаются, за спиной постоянно терки жестокие. Покуда это не прекратится, покуда не будет позитивного настроя... (подбирает слова) У этого нет будущего, вот о чем я хотел сказать!

Матрас: Я уважаю человека, который выскажет негатив, но обойдя мат, например. Ну, к месту чтобы все было. Нужно иметь чувство меры и нужно все преподносить красиво.

Топор: Это искусство. Даже если ты рассказываешь об очередном убитом друге под забором, скажи об этом так, чтобы у меня в голове это отложилось, вложи в это искусство.

А есть такие артисты, чье творчество вписывается в ваши критерии качества?

Топор: Чтобы ты написал в интернете, и все такие: "Бляяя..."

Матрас: "Ну, мудачье!".

(смех)

Топор: Ну про МС мы вообще ничего не можем сказать,

Матрас: Потому что мы рэп мы не слушаем.

Гормон: Я просто в какой-то момент вообще перестал его слушать – российский рэп.

А почему?

Гормон: Потому что я вообще не понимаю этих веяний.

Матрас: А я никогда не слушал, но вот мы ехали в машине, и мне кассета случайно попалась. Мне понравились вот эти, "Многоточие", где под гитару две песни – так нормально, в общем-то. (дружный смех) Ну а все остальное – это не моя музыка. Я ничего не хочу плохого сказать, но для меня это такой бубнеж тяжелый. То есть я, например даже хороших сильных МС послушаю несколько треков, и то мне кажется, что чуть-чуть поменьше бы "бу-бу-бу"! Как в ремиксах наших. Когда не тридцать три фразы, а может быть четыре, и таких, чтобы самые в кассу. Ну, фиг знает, это дело вкуса. Как вот мы воспринимаем брейкданс, технику. Обычный человек пять минут посмотрит максимум, а вот так вот часами смотреть чемпионаты, технику, эти все замуты, выходы – это с ума сойдешь. Это только для тех, кто варится в тусовке. А для публики совсем другое нужно. Для рэпа я – публика. Мне тоже нужно что-то полегче, попроще, подоступнее.

Гормон: Весь пафос оттого, что рэп-исполнители выступают и видят перед собой кучу поклонников...

Топор: Пьяных детей

Гормон: А 80 процентов из них ничего не соображают в рэпе. А их качает вот это (начинается коллективный сеанс битбокса в исполнении Гормона и Топора) и под это они качаются. Они не понимают, что в рэпе главное не бит. А как человек умеет вообще... ртом своим работать.

Матрас: Про МС мы можем сказать, есть персонажи, харизматические личности, просто назовем одних – обидятся другие. Мы можем назвать тех, кого все знают.

Гормон: Ну, про Лигу мы даже и не говорим.

Топор: На мой взгляд, хорошо, что П-13 всплывает – тоже интересные ребята,

Гормон: Я послушал, то что Big Black Boots выпускали – ЕК-Playaz, мне понравились, ну Грани я слышал, есть пара-тройка неплохих вещей у них.

Топор: Есть МС интересный в Самаре – Каппа.

Самарский Мethod Man.

Гормон: Да, Метод Мэн, пусть он его снимает, но это лучше. Я готов слушать скорее такие дубликаты, нежели "Черный бумер".

"Черный бумер" не нравится?

Гормон: Мне вообще не нравится это веяние – шансон. Мне и так хватает в России шансона, зачем он еще в рэпе нужен?

Топор: А сейчас все подумают, что это рэп такой, что так и нужно.

Гормон: Я понимаю, что кому-то прикольно так сделать, чтобы слушали не только пацаны свои, но и мужики с района. Но это точно не несет никакого позитива. А вообще про нашу страну очень сложно говорить. Я когда увидел первый раз клип "Тату", я сказал – для мудаков. А на следующей неделе он был на третьем месте в хит-параде MTV.

Топор: Тем не менее, все развивается. Сейчас это лучше чем 10 лет назад, потому что если послушать, что было тогда, с ума сойти можно.

Гормон: Хотя, ты знаешь, я вот послушал DOB старые треки – очень даже прикольно. Или вот Дерево Жизни. Сплошной позитив, старый альбом у них – 98 года. Он не стал особо известным, но мне кажется, они и не претендовали на какую-то роль.

Топор: Нет, пусть будет гэнгстерский рэп, это нормально. Но всегда, как на сигаретах, в России надо писать: "Ребята, это просто текста, иногда даже выдуманные текста".

Давайте плавно перейдем на уже затронутую тему – ваш альбом ремиксов Лигалайз и П-13. Как возникла его идея?

Топор: А что говорить, это знаешь, как хорошая реклама, ты увидел, и даже не знаешь о чем это, что это, но тебя прет. Лига дал нам свои минуса, и оно как-то само получилось. Мы вообще вначале ничего не собирались делать.

Гормон: Первый трек, который еще на альбоме вышел, "Я знаю людей" драм-н-бассовый, он же вообще нечаянно сделался года два назад, и после этого еще долго вообще ничего не было. А потом мы просто такие: "Слушай, а дай", а Лига: "Ну, давайте, дам". Потом принесли: "А вот мы сделали", а он: "Ну, прикольно, нате еще".

Топор: Да, вот мы Дельфину давали слушать, и он говорит: "Вот если бы рэп такой был в России, то я бы это воспринял".

На самом деле, слышал реакцию современных молодых, упертых хип-хоперов – они вот не принимают драм-н-басс ваш.

Матрас: Они узко направлены. Мне кажется, знаешь, с чем это связано? Это с возрастом связано. Когда тебе 15-18 лет, то ты такой максималист и немного упертый баран. Чем взрослее ты становишься, тем сильнее понимаешь, что нужно быть ко многому лояльным. Что помимо того, что тебе нравится, есть что-то другое. А вообще мир прекрасен своим разнообразием.

Гормон: Как раньше, в девяносто каких-то годах, были люди, которые слушали только весткост, и исткост они не крутили на своих дискотеках.

Топор: Потому что это с другого побережья!

Гормон: Это в Москве у нас было, реально! Сейчас то же самое – они готовы слушать только одно, они готовы слушать только 90 bpm, выше – уже тяжело. Так же как не хотят воспринимать английских эмси например. А они офигенные.

Топор: Хотя, сколько мы ни общались, с каждым думающим человеком-МС, кстати, ты это можешь написать, мы ищем МС, с которым можно было бы работать. Причем МС не узконаправленного, который именно МС – не рэппер. Чтобы человек был разносторонним, чтобы он делал качественные треки.

Матрас: Готов был сотрудничать, чтобы были идеи творческие, чтобы его перло, ему было бы интересно.

Топор: И соответственно про то, как у кого кто-то умер – это нам тоже не надо.

Гормон: Этот человек должен быть ведущим, то есть это скорее английская школа.

Топор: Потому что сейчас если англичан смотреть, они превалируют как МС. Нет, очень хороши Roots, очень хороши A Tribe called Quest. Они МС. А вот 50 cent – это рэппер. (Пародирует читку 50 cent).

Гормон: Вот к примеру Method Man. Он в респекте у всех рэпперов, его сэмплитруют в драм-н-бэйс, его сэмплируют в тустеп, его сэмплируют в хаус и ему похрен. Он сотрудничает с Рони Сайзом, который драм-н-бассом только занимается и живет в Англии, и делает с ним трек. Но наши этих вещей не понимают. Потому что для них это баловство. Они хип-хопом позанимаются полгода, потом на фирму к папе идут.

Какой вы видели аудиторию этих ремиксов?

Матрас: Не задумывались над этим. Когда мы раньше пытались делать свои альбомы, мы тогда работали с компаньоном, там, наверное, были какие-то расчеты, даже не с нашей стороны – мы то хотели для всех писать. Сложно рассчитывать, если ты все-таки не шоколад выпускаешь, а музыку, а это более творческий продукт. Этим занимаются обычно саундпродюсеры, согласен? А у нас такого нет. Вообще у нас в стране такой один – это Матвиенко.

Какие-то амбиции испытываете относительно этого продукта?

Матрас: Ты знаешь мы втроем – неамбициозные. Да и раньше были не очень. Мы просто однажды столкнулись с тремя людьми и попали очень сильно под влияние более старших товарищей, которые, как бы, с большим опытом, чем мы в шоу-бизнесе. И, знаешь, вот когда тебе дуют в уши – некоторый бред, конечно – начинаешь в этот бред не то что верить, но подспудно настраиваться на это. И вот такие амбиции – они ничем не подкреплены. Я не буду рассказывать подробности, наверное, малоинтересные, но амбиции были совершенно нездоровые.

В чем они выражались?

Матрас: В том, что мы не смотрели на себя реалистично, упустив кучу шансов, упустив кучу времени, и двигаясь в неправильном направлении в течение нескольких лет. Подписание контракта с господином Толмацким может и не самая главная ошибка, но без сомнений мы буксовали эти три-четыре года, мы выпускали бредовый музыкальный продукт, который вообще неадекватно оценивали, то есть нам казалось, что это будет пользоваться спросом. У нас первые песни знаешь, какие были? "Электрик-буги – мой стиль".

Гормон: И я перебью, сейчас это подхватила группа Urbans, у них тоже песни такие.

Матрас: А это понятно только тем, кто танцует брейкданс и, в общем-то, адекватно тому самому "убит под забором", только здесь "электрик-буги – мой стиль". Короче, мы упустили много времени. Но в то же время я считаю, что все, что не делается –делается к лучшему. Мы разобрались сами в себе, мы более адекватно реальность окружающую понимаем, и не скажу, чтобы мы добились чего-то сверхсерьезного, но мы сделали свое дело отчасти. И самое интересное, что мы продолжаем что-то делать, то есть остаемся на уровне.

Вы в свое время были первой группой, с которой Толмацкий заключил контракт, я имею в виду из хип-хоп-артистов?

Гормон: Если бы мы знали, что там будет вот эта котовасия, мы бы там точно не оказались.

Что ты называешь "котовасией"?

Матрас: Там просто пришел господин Валов, про которого мы говорили, что его все сторонятся, и началось такое! Нас пытались вписать в Bad B Альянс, например. И вообще был полный пиздец. Все делалось только под сына, мы то были так, пирамида, а вершина – это...

Гормон: Мы просто все время всем доверяли. Мы общались и понимали, что мы вроде к людям открыты и вроде к нам должны быть. А потом поняли.

Топор: Это ж бизнес, ебте, о чем ты говоришь.

Матрас: Да, мы много потеряли, но с другой стороны нас хорошо проэфирили в какой-то момент, то есть что-то Толмацкий со своими возможностями для нас сделал. Так что плюс был, безусловно, но только в этом. А так одни минусы.

Какова стилистика ваших ди-джейских сетов?

Гормон: Мы breakz играем. И играем хип-хоп. Но из-за того, что мы играем breakz, мы уже не хип-хоп. (смех)

Топор: Да, тем, кто серьезно знает текста про убийства, лучше не слушать. Я единственно могу сказать, что мы играли на больших площадках, и нормально играли. В Киеве тысяч семь было, двигали только так. На самом деле это все вы, масс-медиа, делите людей, которые слушают музыку на одних и других. А за рубежом люди идут в клуб отдыхать. И им похуй какая музыка. Любые большие рэйвы включают хип-хоп-площадки, на которых звучит рэп, звучит драм-н-бэйс, звучит breakz, и звучит фанк. Это за рубежом. Россия – невоспитанная страна. Людей надо просвещать. Надо выкладывать в интернет треки, откуда Эминем снимает вещи, чтобы они поняли, где корни этой музыки.

Расскажите о вашем участии в мероприятиях "Snickers Urbania".

Топор: "Урбания" представляет собой сборище молодежи, которая пытается что-то делать. И у нас там несколько площадок, которые мы курируем. А также мы выступаем с брейкданс-программой на большой площадке, и в зависимости от лояльности организаторов, нам или дают поиграть, или не дают.

Гормон: Ну, в этом году мы везде поиграли.

Какие ощущения от этих поездок?

Гормон: Знаешь, я скажу так – за четыре года сложился очень хороший коллектив. Те, кто не подходил этому коллективу, вылетели. А все, с кем приятно ехать даже, знаешь, с кем не стыдно рядом сидеть, они остались. И поэтому так получается, что это сплошная тусовка. Потом все в какой-то момент работают, без опозданий, четко все, отрабатывают, акция заканчивается, и все опять отдыхают. В течение двух месяцев ты получаешь постоянный заряд хорошего настроения, позитива. Урбания на самом деле очень хорошая акция. Несмотря на то, что в Москве никогда не будет Урбания в респекте, потому что здесь люди зажрались. Но в других городах, вот допустим, в Волгограде, первый раз там было, там просто все охренели. Не было такого раньше. Так же как Новосибирск – там первый год был вообще ужас. Там пришли все и офигели – Грув, Boomer и Дэн играли драм-н-бэйс. Там когда сказали слово "Грув", вся толпа просто взревела, они были счастливы, думали, сейчас начнется "Счастье есть". Хрен – драм-н-бэйс. Они не знали, что под него делать. А в этом году все было просто отлично. Публика воспитывается, растет.

Андрей Никитин

79. vasya6000 » 12.11.2008 22:38 

Текст удалён модератором.

Предупреждение по пп. 1.2, 2.4, 2.5 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

80. Бухой Бэтмэн » 18.11.2008 02:04 

Хороший рап-это очень хорошо.Оnух,Сайпресс Хил,Кровосток,Кирпичи-это чоткие коллективы.
Сопственно хип-хап культура мне не интересна.Хотя в фильмах типа"Не грози южному централу" всё это выглядит очень весело  :D :D

N.P.: 1930

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.