Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Классика. Есть любители? (Classical Music)

жанры: sympho

41. pizda s ushami » 04.12.2006 16:17 

А мне стыдно, что йа до сих пор нислышала Сальери – подскажите, что ли, хде скачать, интересно, что за дядько, о котором Пушкин говорил (а наша литераторша с огромным удоовольствием цитировала): "йа музыгу разъял, как труп!"  :) :) :) :)

42. Antihrist666 » 14.12.2006 15:43 

Да че там до этого Баха и Бетховина! :{ :{ Ну типа кто-нибудь знает деда Жамбыла?

43. Dampfschifffahrer » 14.12.2006 17:08 

« Antihrist666:

Ну типа кто-нибудь знает деда Жамбыла?

а что написал? что-то известное? где можно послушать/скачать?

44. Gothmatuurz » 16.12.2006 00:05 

Кто подскажет сайт где либретто к операм есть?

45. Altanero » 18.12.2006 00:02 

« Gothmatuurz:

Кто подскажет сайт где либретто к операм есть?

Ёпт, была гдето у меня ссылка.. Если сохранилось – кину!

46. Psych » 19.02.2008 13:58 

Обожаю Рихарда Вагнера!
Великий реформатор оркестра. Он очень изменил басовую группу: добавил тубы, октобас (который в два раза больше контробаса, на нем играли два человека: один перебирал лады, другой водил смычком). Он так усиливал басовую группу, что когда играл оркестр стропила дрожали у зданий – столько басов там было и причем без всяких усилителей!!! Сегодня я слушал "Зигфрид Увертюра" довольно громко. Вот тогда я понял, очень сильно понял, насколько эта музыка сильная. У меня в комнате окна вибрировать начали!  :) :)

Также люблю непревзойденного мастера органной музыки Иоганна Себастьяна Баха.
Больше всего нравится "Токката и фуга ре-минор". Непередоваемое ощущение при прослушивании.

Некоторые произведения Йозефа Гайдна нравятся: "Адажио", "Анданте".

Кто-нибудь слышал Немецкие танцы Бетховена? Рекомендую. Очень жизнерадостная музыка. Они короткие. Но их правда несколько: "Немецкий танец 2", "Немецкий танец 3" и т.д.

N.P.: Pantera – Mouth For War

47. Quetzalcoatl » 23.02.2008 20:13 

/7cux
++
Вагнер писАл очень хорошую музыку,только я вот один раз на свой страх и риск решил полностью "Кольцо Нибелунгов"послушать,притом чуть не заснув.
Вообще немцы делали неплохую классику,итальянскую на дух не переношу.

N.P.: Anathema-Radiance

48. handsome parasite » 10.03.2008 14:01 

Очень нравится Вивальди, Моцарт, Бах. А вот нашу отечественную классику слушать вообще не могу. Вот, например, Рохманинов и мрачный, и признанный, а не прёт! И то же самое с Мусоргским, Чайковским, Шестаковичем...  :( :(

49. Altanero » 11.03.2008 19:24 

Угу. Рохманинов и Шестакович ему не нравяццо. Сразу видно великого эстета.  :) :)

N.P.: Iniquity

50. Бес-гривотряс » 12.03.2008 14:20 

мне нравится грустная классика... веселую просто ненавижу, хотя и уважаю. люблю бах – токатта, а также бетховен – к элизе, лунная соната, пятая симфония, еще моцарт – минор де москьюс

51. Dampfschifffahrer » 12.03.2008 14:34 

« Бес-гривотряс:

веселую просто ненавижу, хотя и уважаю

Хм, а вот девятая симфония – это веселая классика или нет?

52. Quetzalcoatl » 12.03.2008 20:03 

Реквием Моцарта прикольная вещичка.Оценил на днях

N.P.: Sunn 0)))-Cursed Realms (of the Winterdemons)

53. Mara_W » 13.03.2008 09:09 

Глубже смотрите, господа. Величайшими композиторами мир не ограничился.
За Бахом, Бетховеном, Моцартом, Вагнером, Гайдном, Вивальди, Паганини забывают многих других.

54. Psych » 11.04.2008 20:36 

Ну, Вагнер Вагнером. Он только реформировал басовую группу своих оркестров. Самым же великим реформатором был Йозеф Гайдн. Представитель венской классической школы. Именно после него появилось понятие Большой симфонический оркестр. До Гайдна оркестр назывался камерным (небольшой состав).

Этот композитор ввел медные духовые (труба, валторна, тромбон, туба) и ударные. После Йозефа Гайдна оркестр серьезных изменений не претерпевал. Он считается родоначальником современного оркестра.

Рекомендую послушать: "Адажио", "Анданте".

P.S. В 1781 г., во время пребывания в Вене, Гайдн познакомился и подружился с Моцартом. Проезжая через Бонн в 1792 г., он знакомится с молодым Бетховеном и берет его в ученики. (Эх, люблю я когда великие люди знамятся  :) :) )

N.P.: Йозеф Гайдн – Адажио

55. NoMadR » 11.04.2008 21:54 

« Psych:

Некоторые произведения Йозефа Гайдна нравятся: "Адажио", "Анданте".

Гы-гы. Звучит точно так же осмысленно как <Некоторые произведения Йозефа Гайдна нравятся: "Опера", "Концерт">
:LOL:

(для особо непонятливых: "адажио" и "анданте" у Гайдна, как и у любого другого композитора, встречается в каждом втором произведении, это всего лишь термины, обозначающие темп на данном куске произведения)

56. Psych » 11.04.2008 22:46 

NoMadR, а то я не знал!  :D :D  :D :D  :D :D Вот, лично для тебя: "Адажио", "Анданте". Слушай и наслаждайся, а вот из какого произведения эти отрывки потрудись пожалуйста ответить т.к. я точно не знаю.

N.P.: Saxon – Wheels Of Steel

57. Mara_W » 11.04.2008 23:44 

Psych, NoMadR прав. ))
Кстати, считаю, что Симфония № 1 у Гайдна ничуть не хуже.

58. pizda s ushami » 26.04.2008 10:47 

Поняла, что не могу терпеть в рок-исполнении  :) :) ну, в смысле, классику  :) :) Музыка для "клавиш, скрипок и органов" она и есть для клавиш, скрипок и органов....

59. Metatod » 30.04.2008 16:57 

« pizda s ushami:

Поняла, что не могу терпеть в рок-исполнении  :) :) ну, в смысле, классику  :) :) Музыка для "клавиш, скрипок и органов" она и есть для клавиш, скрипок и органов....

По большей части это действительно так. Тут, ИМХО, проблема в том, что просто играют готовую мелодию на других инструментах. Если уж очень хочется, то надо делать рок-вариацию на тему .... , а не .... , сыгранную рок-ансамблем.

60. Dampfschifffahrer » 30.04.2008 17:10 

« pizda s ushami:

Поняла, что не могу терпеть в рок-исполнении  :) :) ну, в смысле, классику  :) :) Музыка для "клавиш, скрипок и органов" она и есть для клавиш, скрипок и органов....

Часто полифония теряется в рок-обработке.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.