Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Классика. Есть любители? (Classical Music)

жанры: sympho

281. Blackgod » 13.05.2012 10:49 

« :

Меконгодельтовская версия – полная хуита  :\: :\: Лучше оригинал послушать.

А я не спорю. Я только за оригинал  ;) ;)

282. Мировая Закулиса » 13.05.2012 14:31 

Оригиналов то же два – фортепианный Мусоркского и оркестровка Равеля  =) =)

283. Blackgod » 13.05.2012 14:53 

« Мировая Закулиса:

Оригиналов то же два – фортепианный Мусоркского и оркестровка Равеля

Имелось в виду в академическом исполнении  :) :)

284. The Snow Dog » 16.05.2012 17:47 

« Мировая Закулиса:

Оригиналов то же два – фортепианный Мусоркского и оркестровка Равеля  =) =)

Как чья-то оркестровка чужого фортепианного произведения может быть оригиналом? Тогда уж по этой логике и у Меконг Дельты тоже оригинал  :D :D  :/: :/:

« Blackgod:

Имелось в виду в академическом исполнении  :) :)

Как ни странно, у МДельты в первой части "Картинок" (только для гитары, баса, ударных и без компьютерного оркестра) большинство образов и персонажей переданы ближе к оригиналу, нежели в оркестровке Равеля.
Если что, при всей моей любви к Дельте, не люблю их обработку "Ночи на лысой горе" и вторую часть "Картинок".

285. Мировая Закулиса » 16.05.2012 17:56 

« The Snow Dog:

Как чья-то оркестровка чужого фортепианного произведения может быть оригиналом?

это был намек на тему "какую классическую версию вы предпочитаете"

« The Snow Dog:

Как ни странно

нечего странного, рок группа вряд ли может звучать как симфонический оркестр, даже если она с оркестром  :) :)

286. The Snow Dog » 16.05.2012 18:17 

« Мировая Закулиса:

нечего странного, рок группа вряд ли может звучать как симфонический оркестр, даже если она с оркестром  :) :)

Да не, я о том говорю, что многие пьесы из "Картинок" у Дельты в первой части альбома (1996) получились ближе к оригиналу, чем у Равеля. А такое мнение, уверен, многим априори покажется странным. Правда упомянутых выше "Богатырских ворот" это не касается.

287. MaryG » 29.08.2012 19:16 

Иногда именно классическая музыка подходит под определенное настроение. Недавно на onyxclassics нашла новые интересные записи Бетховена, в исполнении Максима Рысанова (альт), Кристины Блаумане (виолончель) и Якова Кацнельсона (фортепиано). Мне очень понравилось, в следующий раз, когда захочется чего-нибудь классического, буду слушать именно это.

288. рин » 02.02.2013 19:26 

Вагнера люблю больше всего.А также-произведения для органа Альбиони Баха и иных признанных мастеров классики.

289. Мировая Закулиса » 09.02.2013 15:11 

А Грига?  :D :D

N.P.: Kingston Wall – I Feel Love

290. pizda s ushami » 19.03.2013 19:19 

где-то тут Анвадика по Шостаковича пейсал.
вот, можете скачать целиком (наверняка есть на рутрекерах) и поглядеть в кругу семейном  :#: :#:  :#: :#:

291. Blackgod » 19.03.2013 20:23 

« pizda s ushami:

где-то тут Анвадика по Шостаковича пейсал.
вот, можете скачать целиком (наверняка есть на рутрекерах) и поглядеть в кругу семейном  :#: :#:

Так вот она какая оперная эротика!  :) :)

292. pizda s ushami » 25.03.2013 21:35 

Blackgod, а мне всегда интересно было, люди, которые слушают моцарта, отличаются чем-то на вкус от других людей?

293. Blackgod » 25.03.2013 22:05 

« pizda s ushami:

Blackgod, а мне всегда интересно было, люди, которые слушают моцарта, отличаются чем-то на вкус от других людей?

Если они питаются тем же самым, что и слушатели Леди Гаги, то ничем.  ;) ;)

294. Dampfschifffahrer » 26.03.2013 19:05 

« pizda s ushami:

Blackgod, а мне всегда интересно было, люди, которые слушают моцарта, отличаются чем-то на вкус от других людей?

помнится, однажды у меня во время рабочей поездки по Австрии в рюкзаке раздавился десерт 'Моцарт' и протек в папку с документацией...

295. Blackgod » 26.03.2013 19:20 

« Dampfschifffahrer:

в рюкзаке раздавился десерт 'Моцарт' и протек в папку с документацией...

Как документация была на вкус? Веяло классикой?  ;) ;)

296. Мировая Закулиса » 31.03.2013 15:59 

Я сюда зашел между прочим прочитать очередной пост "Когда Тяжелый и Эмоциональный Метал объединяется с Великой Оперной Классикой – я кончаю!" А тут какие-то десерты, Моцарты и т. д. Вам не стыдно?

N.P.: Whitesnake – Wings Of The Storm

297. six » 01.04.2013 20:28 

появился новый композитор МАЦАРТ делает каверы на известные хиты моцарта (реквием по мечте, например) вконтакте вроде есть треки

298. Mara_W » 02.04.2013 07:22 

Jewberwock, какая прелесть ))
Про оперу не говорю, но таких, как Dark Moor сильно недолюбливаю за повальное полуплагиатное классическое звучание.

299. AnvadicA » 14.05.2013 11:04 

Шостакович ахуенен. Такая чорная месса авангарда. Очень ахуенно  \m/ \m/

300. Blackgod » 14.05.2013 19:35 

Скоро здесь будет целый список композиторов, своей музыкой прославлявших сатанинские идеи. Трепещите!!!  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.