Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Попса (Pop)

59. Magareth_darksoul » 14.08.2007 16:21 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.4, 2.5 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

60. Blizzard » 16.11.2007 20:13 

Блин, недавно увидел, что в ластфм у группы Сотана Арктика 11.000.000 (11 миллионов) прослушиваний. Я в осадок выпал. Решил посмотреть сколько у Бритни Спирс. Оказалось всего-то 7 миллионов. Я даже задумался что из этого попса.  :) :)

N.P.: Kataklysm

61. Royal_Hunter » 17.11.2007 00:48 

« Blizzard:

Блин, недавно увидел, что в ластфм у группы Сотана Арктика 11.000.000 (11 миллионов) прослушиваний. Я в осадок выпал. Решил посмотреть сколько у Бритни Спирс. Оказалось всего-то 7 миллионов. Я даже задумался что из этого попса.  :) :)

А ты смотрел, сколько прослушиваний у Iron Maiden?....21 600 000...

А мне Ace of Base нравяца...и Modern Talking некоторое

62. Old Trollmann » 17.11.2007 00:54 

Royal_Hunter,больше чем у Радиохэд,я ни у кого не видел – в районе пятидесяти миллионов было – и что,они попса голимая?  :D :D

63. ondron » 17.11.2007 01:37 

Вот-вот! Заибло читать уже, как популярность группы неизбежно влечёт принадлежность к кагорте попсы. не порите чушь, господа.

64. Old Trollmann » 17.11.2007 01:41 

Royal_Hunter,я собственно,вопрос в своём посте не к тебе обращал  :) :) так получилось  :) :)

65. Blizzard » 17.11.2007 10:17 

« Royal_Hunter:

А ты смотрел, сколько прослушиваний у Iron Maiden?....21 600 000...

Смотрел. Но кто такие Айрон Майден и кто такие Соната Арктика!

« Old Trollmann:

Радиохэд,я ни у кого не видел – в районе пятидесяти миллионов было – и что,они попса голимая?  :D :D

Не знаю, не слышал.

« ondron:

Заибло читать уже, как популярность группы неизбежно влечёт принадлежность к кагорте попсы. не порите чушь, господа.

Что вы так взбунтовались все? Неужели Сотану Арктику кто-то ставит в один ряд с Майденами? Я про то говорю, что всякие метальные и около метальные группы бывают популярней поп музыки.

66. ondron » 19.11.2007 14:27 

В один ряд по какому принципу? Их вообще нельзя сравнивать.
Мэйден – законодатель и мой проводник в мир тяжёлой музыки. Поэтому они мне всегда будут дороже.
Сонату Арктику в пауэре считаю одной из лучших. Правда мне нравится ранне творчество, из позднего – только выборочно.

А попсой это не было и никогда не станет.

N.P.: Circus Maximus – Arrival Of Love

67. Blizzard » 19.11.2007 14:52 

« ondron:

В один ряд по какому принципу?

Да по какому хочешь.

« ondron:

Их вообще нельзя сравнивать.

Так я про это и говорю, блин.

« ondron:

А попсой это не было и никогда не станет.

Уже стало. В плане популярности конечно. Только не ругайся.  :) :) Популярность не самая плохая вещь на свете.  :) :) Да и вобще тема совсем не о том.

68. _Sergey_ » 19.11.2007 18:49 

А ты сравни, допустим, Morbid Angel и тимати. Что, язык повернется назвать MA попсой?

69. Blizzard » 19.11.2007 19:06 

« _Sergey_:

А ты сравни, допустим, Morbid Angel и тимати. Что, язык повернется назвать MA попсой?

Я сделаю вывод, что МА популярней Тимати в мировом маштабе. Попсой я никого не называл. Просто я тему не совсем удачно выбрал.

70. Obormoth » 22.07.2008 22:07 

Сабжа не слушаю, ибо современный металл, как на мое мнение, достаточно попсов и ширпотребен, чтобы я не чувствовал потребности слушать еще больший ширпотреб!

71. Royal_Hunter » 22.07.2008 22:15 

« Obormoth:

Сабжа не слушаю, ибо современный металл, как на мое мнение, достаточно попсов и ширпотребен, чтобы я не чувствовал потребности слушать еще больший ширпотреб!

Ага, а всяческий олдскульный хард энд хэви был не ширпотребом? ну-ну... одно время был не менее популярным, чем поп музыка....

72. Obormoth » 24.07.2008 23:31 

Ага, давайте еще про здесь тупых тру-блекеров вспомним. При чем тут хардэнхеви?! Может быть он и был ширпотребен, но современный металл от этого разве улучшится :?

Достаточно понаблюдать за стараниями музыкантов и их продюсеров как можно сильнее заточить звук под фишки с проводами в ушах стоимостью в $1 пара, чтобы сделать выводы. Причем сии господа не гнушаются уничтожать половину сигнала, дабы добиться желаемого эффекта. Это выглядит примерно так же, как если бы даВинчи, написав Джоконду, потом бы ее отсканил и в фотошопе выкрутил контрасность на максимум и в таком виде выставил на всеобщее обозрение, потому что ценители искусства страдают расстройствами зрения и иначе ничего не различат. Следовательно, музыканты сами считают свою музыку ширпотребом и предполагают, что их диск пару раз прокрутят на аццки ширпотребном плеере, после чего он, надоев, отправится на помойку. Какой уважающий себя артист согласится добровольно изуродовать свое творение? Если конечно это было творение, а не "ширпотреб".

P. S. Кстати, звукорежиссер Стив Хоффман не так давно практически удалился от дел, поскольку ему противно выполнять заказы по ширпотребизации звука, поступающие от музыкантов всевозможных жанров.

73. vados » 08.08.2008 17:46 

в самой теме форума какая-то непонятка! Для меня, например, понятия "попса" и поп-музыка, это небо и земля. Если говорить про "попсу"... а нехуй про нее говорить, это гавно, которое штампуется уродами для уродов, и которое забывается навсегда через 1.5 минуты после "прослушивания". А вот поп-музыка совсем другое дело. И на мой взгляд, раньше (60-80 г.г.) была музыка более качественной, и причин этому уйма, хотя и сейчас встречается хорошая музыка в стиле "поп", которая имеет право на существования как и любые иные музыкальные стили, которые язык поворачивается назвать "музыкой".

74. Janina » 12.08.2008 10:58 

« vados:

в самой теме форума какая-то непонятка! Для меня, например, понятия "попса" и поп-музыка, это небо и земля. Если говорить про "попсу"... а нехуй про нее говорить, это гавно, которое штампуется уродами для уродов, и которое забывается навсегда через 1.5 минуты после "прослушивания". А вот поп-музыка совсем другое дело. И на мой взгляд, раньше (60-80 г.г.) была музыка более качественной, и причин этому уйма, хотя и сейчас встречается хорошая музыка в стиле "поп", которая имеет право на существования как и любые иные музыкальные стили, которые язык поворачивается назвать "музыкой".

Во многом согласна  :) :) . Но вот гавно в поп-индустрии было и будет всегда. Оно было и 60 и в 80-х. Только до наших дней эта кака не дожила))) В истории остались только самые яркие и оригинальные группы. Я так думаю.

Мне вот интересно, что из нынешней попсы останется хитом на долгие годы? Неужели какие-нить "плистящчие" или билан со зверевым? Я представляю как это будет выглядеть... На сцену выползают этакие гламурненькие старички и начинают кривляться и стонать под свои старые хиты  :D :D

75. vados » 12.08.2008 22:01 

Janina
[Во многом согласна  :) :)  :) :) . Но вот гавно в поп-индустрии было и будет всегда. Оно было и 60 и в 80-х. Только до наших дней эта кака не дожила))) В истории остались только самые яркие и оригинальные группы. Я так думаю

ну да, естественный отбор никто не отменял. а хит на долгие годы я бы тоже хотел услышать, но из нашей эстрады я таких не вижу, как ни присматриваюсь. Хотя по поводу зверева... я на концерте "зверей" сделал предложение своей уже жене(они ей нравились до ужаса) и мне их ранние песни ниче (или это ассоциации), но это мое мнение, и в историю я их не записываю

(от модератора GothicDarkKnight: Используй пожалуйста тег "цитата".)

76. Janina » 13.08.2008 07:48 

vados-y
ты перепутал "Зверей" со зверевым  :D :D

зверев – это который такой весь "звезда в шооооке". Он еще модельер, метросексуал и певец в добавок  :D :D

77. Lex13 » 13.08.2008 16:50 

щас "певец" все кому не лень :) :)

78. Obormoth » 13.08.2008 17:21 

Хехе, говно будет всегда и во всех стилях. Только где-то его будет меньше, а где-то и побольше  ;) ;) Очень огорчает современный металл своей лживостью. На витрине "музыка от души", а в магазине коммерциус обыкновениус. Причем чтобы определить от души или нет, даже слушать не обязательно, Nero WaveEditor или adobe audition расскажут о стремлениях музыкантов не хуже детектора лжи  ;) ;) Ну, а если мастеринг случайно окажется непопсовым, тогда конечно придется перейти к следующей фазе – оценке собственно музыки. Только никто из современных металлюг этого первого теста не прошел пока  :( :( Да и джаззмены, и все остальные жанры тоже не отстают – включились в лауднесс вар вовсю. Только бессмертная классика свободна (пока) от чумы.

P. S. В последнее время заметил такую тенденцию: народ, разбалованный обилием легкодоступного металла, уже не желает слушать прежнее "ляляля". Теперь он желает послушать то же "ляляля", но уже с задисторшенными гитарами  :) :) Вот недавно наткнулся по мозго*ательному ящику на концерт меладзы – так у него там два гитариста куда не лень соляки вставляли, певцу даже обрывать их приходилось  ;) ;) Один даже присел на одну ногу, ну прям чисто мальмстин  :D :D

N.P.: Y. Masmsteen – Liar  ;) ;)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.