Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Попса (Pop)

119. ondron » 17.11.2009 10:31 

« Boom Box:

Вот кстати есть у нее весьма хорошие песни, вроде Irreplaceable или Halo, и голос сильный, но вот тут тот самый менталитет подводит. Афроамериканщина со своей выпендрежностью плюс звезданутость прет изо всех щелей, отталкивает.

+1 за Irreplaceable!
Не вижу там выпендрёжности, а афроамериканщина не минус ни разу. Бейонс очень профессионально работает, отличный сильный голос, хорошо поставленная и отработанная хореография. Я в силах понять эстетику далеко не всех её песен, т.к. РнБ в целом полюбить мне до сих пор не удалось, но отдельные треки, как и её профессионализм в целом заслуживают уважения.
С детства влюблён в Мэраю Кэрри. Сначала во внешность, чуть позже в голос.  :) :) Песня We belong together выносит мозг с завидным постоянством.
Atomic Kitten... Всегда уважал английскую попсу! Некоторые их песни (The Tide Is High, It's Ok!, Eternal Flame) иногда переслушиваю.
Кстати, первый сольный Гвен Стефани мне понравился процентов на 50% (никакого там гламура и закоса, трек Crash доставляет нереально!), со второго – только 4 the mourning.
Леди ГаГа и Пуссикэт как чисто продюссерские проекты не тронули меня, хотя Шерзингер горяча  :) :)

N.P.: Pestilence – Multiple Beings (1993 – Spheres)

120. Boom Box » 18.11.2009 11:08 

« ondron:

первый сольный Гвен Стефани

Клип на What you waiting for просто супер! Я от всего, что связано с Алисой, тащусь))

« ondron:

никакого там гламура

Да, какой-то больше старый дискотечный отрыв, типа похулиганим, фейерверки попускаем и все такое)

« ondron:

Мэраю Кэрри

My all, Without you хорошие. Что пошло позже как-то не трогает.

« ondron:

Не вижу там выпендрёжности

Не знаю. Не могу объяснить, видимо в поп-музыке это нормально. Кем она там хочет стать? Типа я уже звезда, хочу быть иконой!))

Да, дабы разбавить всю эту компанию одним мужчиной – Craig David. Какую бы фигню он ни выпускал последние 2 альбома, вот не могу устоять перед его голосом. Вроде типичный рнб, но спет больше лирично, нежели сопливо, как раз-таки тупых понтов нет (может то что англичанин влияет), а диск Slicker than your average просто класс, как он мурлыкает своим медовым голосом, и музыка в меру танцевальная, в меру романтичная.

121. BSB forever » 19.11.2009 15:15 

Atomic Kitten...

Если честно,всегда питал слабость к подобным домашним пайдевочкам от музыкальной поп-индустрии (даже если это только навязанный образ, и его носительницы порой снимаются обнаженными  :) :) ). Долго думал, почему мне импонируют такие певицы как максим, имбруглиа и атомик китен, потом додумался – в них нет всякой гламурности-епатажнасти и воинствующей сексуальности, как у подавляющешо большинства "див". Это, в основном, личная симпатия , не музыкальная , но вот после просмотра клипов атомик китен ощущения такое, будто тебя окунули в яму с... цветами. Приятные девушки, обволакивающие голоса, красочный видеоряд – всегда повышают настроение ,каким бы поганым оно не было

N.P.: Korn – All my hate

122. Razorfever » 19.11.2009 19:21 

Эх, послушал вас, и даже как то стыдно стало, ибо ничего совершенно из попсы и поп-музыки слушать не могу.  :( :( Я что-то теряю, в культурно-музыкальном плане?

N.P.: Desperados – Jumpin' Down the Running Train

Добавлено (19.11.2009 19:23:28):

Хотя тут и попсистов то, раз, два, три...  :D :D

123. Мировая Закулиса » 19.11.2009 19:44 

« Razorfever:

Я что-то теряю, в культурно-музыкальном плане?

Скорее всего да.  =) =)

124. Boom Box » 20.11.2009 11:17 

« BSB forever:

имбруглиа

Тоже приятная певица, в своей гитарной-поп ипостаси)) У нее правда одна проблема – после Torn ни одна ее песня даже близко не оказывает такого эффекта.
Про Атомик Киттен хорошо сказал, The Bangles хорошо перепели, да и собственные песни поднимают настроение. Надо бы клипы их наконец скачать (без них как-то не то)).

125. Old Trollmann » 21.11.2009 02:00 

« Boom Box:

Тоже приятная певица, в своей гитарной-поп ипостаси)) У нее правда одна проблема – после Torn ни одна ее песня даже близко не оказывает такого эффекта.

согласен. Но очень приятная девушка (пусть и замужем за "формулистом" Жаком Вильнёвым)

126. BSB forever » 22.11.2009 11:10 

Razorfever

Эх, послушал вас, и даже как то стыдно стало, ибо ничего совершенно из попсы и поп-музыки слушать не могу. Я что-то теряю, в культурно-музыкальном плане?

Дык, и я в основном не могу (исключение – белый орел), даже атомик китен "без клипов как-то не то))"
В музыкальном плане вряд ли что-то теряешь, в культурном, наверное, тоже. Но даже в попсе бывает хорошие вокалы, которые кажутся еще лучше на фоне убогой музыки, даже в попклипах попадаются приятные девушки без заученных ужимок, наклеенных улыбок, заезженных хореографических фишек и (особенно бесяче!!) тупорылой актерской игры с ералашно-нарочитыми гневом/радостью/беспокойством/страхом/печалью на физиономиях певичек/пефцов .

N.P.: Black bomb a – Double

127. ondron » 23.11.2009 01:14 

« BSB forever:

аученных ужимок, наклеенных улыбок, заезженных хореографических фишек и (особенно бесяче!!) тупорылой актерской игры с ералашно-нарочитыми гневом/радостью/беспокойством/страхом/печалью на физиономиях певичек/пефцов

От себя скажу, что для меня все эти "попсовые фишки" – одинаковы по степени идиотизма в сравнении с корпспеинтом, нарочито злыми лицам множества метал-исполнителей, длинных волос, кожаных одеяний, коз, байкерской атрибутики ("особенно бесяче!!!" (с)). Это если рассматривать в плоскости идиотизма. Но я предпочитаю все эти атрибуты (и в попсе и в метале и в др. жанрах) рассматривать, как элементы шоу, почему ничего страшного тут нет. Просто что-то впечатляет лично меня, а что-то не впечатляет.

N.P.: Threshold – Mission Profile

128. BSB forever » 23.11.2009 10:01 

Согласен. Поэтому металклипами я интересуюсь также, как и попсовыми – т.е никак. Имхо, лучше уж пусть твои любимые группы тупо колбасятся в клипе с макетами гитар, чем выставляют себя пафосными идиотами . В первом случае тоже тупо, но хотя бы без претензии на серьезность. Во-втором.. даже если представить, что это только элементы шоу, легче не становится. Эти шоу как раз и являются тупорылой актерской игрой.. ну и далее по тексту
По сабжу хотел еще упомянуть Sugababes – freak like me. Нравится и песня, и клип. Вот  :) :)

N.P.: Дельфин – Пляж

129. Boom Box » 23.11.2009 10:49 

По себе могу сказать, что игра на инструментах, искренний отрыв мне нравятся больше, верчение задом, тряска грудями, "откровенные" купальники, обжимания негров с тетками возле бассейна и прочее. А поп-клипы этим заполнены по самое не хочу) То есть ко всему, кроме последнего, я не равнодушен, но в музыкальных роликах это прет очень редко)

130. ondron » 23.11.2009 11:22 

« BSB forever:

металклипами я интересуюсь также, как и попсовыми – т.е никак

У меня та же история.

« BSB forever:

даже если представить, что это только элементы шоу, легче не становится. Эти шоу как раз и являются тупорылой актерской игрой

Ну почему же всегда тупорылой? Если бездарной – это одна беда, но если в совокупности с музыкой ещё и отыграно здорово, то я очень даже за такой симбиоз.

« Boom Box:

По себе могу сказать, что игра на инструментах, искренний отрыв мне нравятся больше, верчение задом, тряска грудями, "откровенные" купальники, обжимания негров с тетками возле бассейна и прочее. А поп-клипы этим заполнены по самое не хочу)

Не стоит уравнивать слово ПОП и слово ЖОПА. Далеко не всегда первое подразумевает второе, и наоборот. И опять-таки, жопа жопе рознь. Сейчас на экране масса клипов, откровенность которых строго рассчитана на капающую слюну изо рта малолетних онанистов. В то время как красота женского тела может быть подана куда менее пошло и более изысканно. Последнего гораздо меньше, т.к. для дешевого эпатажа вполне достаточно одеть Семенович в купальник и показывать 3 минуты в разных ракурсах. Но это ещё не значит, что любая нагота на экране – пошлый разврат. Иначе это было бы откровенным ханжеством.

« Boom Box:

искренний отрыв

Боюсь представить, как выглядит этот "искренний отрыв".

N.P.: Lanfear – Another Golden Rage (2005 – Another Golden Rage)

131. Boom Box » 23.11.2009 19:31 

« ondron:

Сейчас на экране масса клипов, откровенность которых строго рассчитана на капающую слюну изо рта малолетних онанистов.

Я это и имел в виду. Видимо, надо все уточнять до мелочи))
Искренний отрыв – банальный хэдбенгинг, правдоподобная мимика и прочие прелести))

132. ondron » 27.11.2009 16:38 

Я могу ошибаться, но что-то мне подсказывает, что "хэдбенгинг" в исполнении металлиста для тебя априори будет выглядеть "правдоподобнее" покачивания головой в исполнении рэппера. Одно для тебя выглядит естественнее, потому что ты в теме, другое – нет, потому что ты вне темы.
Чисто объективно тряска головой ни капли не "идейнее" тряски сиськами (или тряски любой другой частью тела). Но как в описанных случаях с металлом и рэпом, так и в попсе, всевозможные тряски частями тела (и другие типичные выкрутасы) – не более, чем атрибутика жанра, часть шоу, будь-то качание головой группы Onyx или синхронная мельница всем составом Amon Amarth. Просто это шоу может быть реализовано как абсолютно бездарно, так и со вкусом.
Меня, к примеру, откровенная тряска причёской всегда бесила и слегка разочаровывала в самом музыканте. Но когда-то давно, увидев клип Within Temptation, я удивился, как вокалистке удаётся раскачивать головой так, чтобы это выглядело красиво, женственно и уместно, оставаясь в стиле.

Просто есть кагорта людей, которые завидев оголённые женские бёдра, фыркают лишь по этому факту. В то время, как сама по себе нагота ещё далеко не всегда пошлость. Взять хотя бы ранние и поздние клипы ВиаГры.  :)) :)))

N.P.: Evergrey – Harmless Wishes (2004 – The Inner Circle)

133. Boom Box » 28.11.2009 11:33 

« ondron:

Одно для тебя выглядит естественнее, потому что ты в теме, другое – нет, потому что ты вне темы.

Само собой. Но не то чтобы естественнее, но скорее занятнее для просмотра. Банально, но это так. Вставать на место слушателя современного r'n'b не вижу смысла, меня просто не устраивает такой подход к преподнесению наготы. Часто потому, что за наготой этой вообще ничего нет. Часть шоу становится главной частью.

Мне жутко нравился клип и песня Narcotic Thrust "I like it". Очень привлекательные девушки из группы поддержки в коротеньких платьицах. И танец хороший.)

134. IronMaX » 29.11.2009 14:06 

а я в последнее время слушаю очень часто леди гага, ее три самых популярных песни точнее  :/: :/: кому-нибудь еще нравится?

Добавлено (29.11.2009 14:07:30):

« Boom Box:

Очень привлекательные девушки

да они же страшные, ты чО?  :~ :~

135. Razorfever » 29.11.2009 15:06 

« ondron:

"хэдбенгинг" в исполнении металлиста

Т. к. органы отвечающие за ориентацию в пространстве находятся в голове (в ушах), то энергичные раскачивания головой в такт громкой ритмичной музыки доставляют человеку удовольствие, как к примеру "вертолёт" после косяка. Ну выпонели  :E :E

N.P.: Cradle of Filth – The 13th Caesar

136. Boom Box » 29.11.2009 17:17 

« IronMaX:

да они же страшные, ты чО?

Серьезно? А мне очень даже нравятся, даже сейчас. Точнее, 2-3 только, но зато  :/: :/: ))
Леди Гага... Для хитов – удачные песни. Если серьезно (что в целом даже не предполагается – чистое развлечение ведь) – так себе. Однодневно.)

Добавлено (05.12.2009 11:30:00):

Скачал пару ранних клипов Spice Girls. Классно, особенно Wannabe. Ярко, хулиганисто, весело.))
К слову, у Beyonce на те 2 классные песни такие обыденные клипы сняты. Скукота, да и только, банальные "сюжеты" про нее и любимого парня, кому такое нужно, кроме фанатов, не представляю.

137. SaruytS » 07.12.2009 16:29 

http://popsakal.forum24.ru/ ссылка по теме  ;) ;)

138. Мировая Закулиса » 08.12.2009 04:21 

Совсем не остроумно.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.